Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_st0c613bxRAc

Кризис жанра, текущая концепция развития игры не работает

В этой теме 458 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 11:44:44 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Играл, но корректного сравнения не получится,  поскольку на расслабоне в него я никогда не играл, футбол мне нравится куда больше и на нем я выкладывался по полной. 

А тут люди вколачивают десятки тысяч боев, потому что им игра недостаточно нравится что ли?

 

Сегодня в 11:47:06 пользователь VARGONER сказал:

Ну если так рассуждать то кому то и мышки с клавой не позволяют эффективно играть

А между прочим, не смешно - знаю таких людей. Проводят в играх реально годы жизни, но купить себе нормальный комп или хотя бы мышку не удосуживаются. И я сейчас не о каких-то специальных дорогих геймерских мышах. Обычную - просто чтобы прицел не дергался как после похмелья. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 134 боя
Сегодня в 14:51:16 пользователь FaradF сказал:

P.S. По моим субъективным наблюдениям, корабли с «изюминками» пошли где-то с ветки итальянских линкоров, которые на дистанции 10км такой рандом выдают, что моя покупка Al Littorio и полное разочарование в корабле отбило в ноль желание играть😞 и уж тем более донатить.

качните немцев (ЛК).

Они самые простые и с большим количеством "качественного изюма". :cat_cool:

Остальные, в массе своей, скучны.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 725 боёв
Сегодня в 11:46:03 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Эффективность "на нет" сводят не механики, а взаимодействие команды.

Если тима решила утопиться всем составом, никакие знания и скилы вам не помогут. Это раз.

Ну тогда для начала, прежде чем обвинять во всём команду посмотрите лично на себя? Что Вы делаете для того что бы одержать победу. Если учесть что разницы в кораблях Вы не видите + обратить на вашу эффективность по каждому кораблю становиться ясно что для победы Вы делаете ровно столько же сколько и осуждаемые Вами союзники, то есть ровным счётом ничего. Это я не про винрейт если что.

Повторюсь, за 30к боёв не понять разницы и рассказывать что это мы *** видим то чего нет, то лучше уж отойдите в сторонку и оставьте данную тему более компетентным представителям ЦА. 

Переходить на личности не люблю, но такое отношение к проекту не потерплю.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 572 боя
Сегодня в 11:37:10 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

 

проблема в том, что разработчики пошли на поводу у слабого игрока, со всеми вытекающими. А на костяк игры, на тех, кто любит флот, как то перестали обращать внимание. И зря.

   По-моему, именно слабые игроки и выдавливаются из игры. Имеет место быть нонсенс - пытаясь упростить игру для привлечения слабых - вводя подлодки, освободив самолеты от воздушных боев, корабли с дымами и т.п.,- разрабы, тем самым, усложняют игру для всех. Для слабых то прежде всего.

   Ну покидал слабый игрок из дымов, ну поспамил самонаводящимися торпедами.. Ему надоело, он сел на лк и отхватывает те же самонаводящиеся торпеды чуть ли не с тыла или, при попытке давануть как стримеры учат, был тупо и скучно сожжен смоленсками из дымов. Как итог, все слабые плавают в тылах пытаясь настрелять издалека с тундр т.к. не ориентрируются в принципе в средне ближнем бою, либо сидят на токсичных классах.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 725 боёв
Сегодня в 11:55:51 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

По-моему было очевидно, что это шутка.  Хотя смотрю как некоторые серьёзно тут ко всему относятся... :Smile_facepalm:

Да я вообще то тоже шучу :cap_book:  хотя иногда в мышке очень не вовремя садятся батарейки.... :cap_fainting:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 12:03:03 пользователь VARGONER сказал:

Да я вообще то тоже шучу :cap_book:  хотя иногда в мышке очень не вовремя садятся батарейки.... :cap_fainting:

Поэтому у меня есть запасная прямо на столе. Я наверно болен и это уже не лечится. :cap_fainting:

Но иметь запасное колесо в машине или резерв таблеток в холодильнике, или запасные лампочки дома люди ведь как-то догадываются. Или носков себе купить не одну пару, а сразу десять.

Изменено пользователем touristM18
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 752
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 105 публикаций
27 707 боёв
Сегодня в 11:56:23 пользователь touristM18 сказал:

А тут люди вколачивают десятки тысяч боев, потому что им игра недостаточно нравится что ли?

 

С футболом пример на самом деле неудачный по другой причине. В футболе всё-таки физика важна "быстрее выше сильнее", там и мяч чаще летит куда ты его пнул. А тут что у нас? Ну знаю я про безусловное пробитие и про рикошетные углы ну и что, мне выучить все корабли на предмет кому, куда, когда и с какого расстояния стрелять? Стоит это того? Зато все понимают, что если на линкоре подплыть ближе нужного, тебя сожгут за пару минут кучка дымков с золотым дождем или непонимают как обнаружить и уничтожить ПЛ. 

Так что лучше играть в футбол.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 15:56:50 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

качните немцев (ЛК).

Ветку Курфюрста?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 12:08:50 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

С футболом пример на самом деле неудачный по другой причине. В футболе всё-таки физика важна "быстрее выше сильнее", там и мяч чаще летит куда ты его пнул. А тут что у нас? Ну знаю я про безусловное пробитие и про рикошетные углы ну и что, мне выучить все корабли на предмет кому, куда, когда и с какого расстояния стрелять? Стоит это того? Зато все понимают, что если на линкоре подплыть ближе нужного, тебя сожгут за пару минут кучка дымков с золотым дождем или непонимают как обнаружить и уничтожить ПЛ. 

Так что лучше играть в футбол.

Ну, например, мало кто понимает, что не стоит ходить одному. Мало кто понимает, когда надо отступить. Когда нужно вернуться на защиту базы. Что не надо ходить на точку А на карте "Соседи". Или по 10 линии на карте Север. Что на точку не надо врываться на эсминце как на штурм вражеской крепости. Что не надо тушить один пожар. Что кнопку "вперед" надо иногда отпускать и вообще маневрировать не только рулями, но и двигателем. И так далее - ошибок очень много ведь и они в большинстве своем довольно примитивны. 

Кому куда стрелять - банально, что в нос фугасы в борт ББ. Что на линкоре выцеливаем цитадель чужого линкора, а на крейсере нет. 

Про "быстрее выше сильнее" - а тут типа люди заходят чтобы проиграть что ли?

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 134 боя
Сегодня в 14:59:31 пользователь VARGONER сказал:

Ну тогда для начала, прежде чем обвинять во всём команду посмотрите лично на себя?

Дорогой друг, вы все время пытаетесь "сесть на любимого конька" и перейти на личности.

Команду никто не обвинял. А  турбосливы - это  реальность игры.

Далее не вижу смысла с вами вести дискуссию.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 752
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 105 публикаций
27 707 боёв
Сегодня в 12:14:57 пользователь touristM18 сказал:

Ну, например, мало кто понимает, что не стоит ходить одному. Мало кто понимает, когда надо отступить. Когда нужно вернуться на защиту базы. Что не надо ходить на точку А на карте "Соседи". Или по 10 линии на карте Север. Что на точку не надо врываться на эсминце как на штурм вражеской крепости. Что не надо тушить один пожар. Что кнопку "вперед" надо иногда отпускать и вообще маневрировать не только рулями, но и двигателем. И так далее - ошибок очень много ведь и они в большинстве своем довольно примитивны. 

Ну вот это всё это не механики, это раз. А во-вторых есть известная поговорка, мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один. Это про жизнь, которая одна. Так что про игру говорить? Не нужно удивляться, надо проще относиться. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 134 боя
Сегодня в 15:12:32 пользователь FaradF сказал:

Ветку Курфюрста?

та что до Шлиффена , как по мне - интереснее.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 09:35:56 пользователь lentjaj_strelok сказал:

не 1000, а 100.  А до 100 боев это уже ветеран, по вашему?

Чёт мы друг друга не поняли. Я говорю что до 1к боёв человек катается не приходя в сознание и не понимая, что происходит. И он - новичок. Я что то понимать начал где то после 1500 боёв, а ведь тогда механики были куда проще и их было меньше.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 486 боёв

Кстати, про футбол тут аналогия очень удачная. У большинства есть две руки, две ноги, но играть на уровне мирового чемпионата могут "не только лишь все". Так и в корабликах, кто-то освоил городскую лигу, кто-то "играл в детстве, но ща как вспомню". Единственное, команды собираются рандомно, и нет контроля за неэффективным игроком, которого при любой командной игре попросят удалиться, если он вдруг решит пожрать супчику посредине поля.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 134 боя
Сегодня в 15:14:57 пользователь touristM18 сказал:

Ну, например, мало кто понимает, что не стоит ходить одному. Мало кто понимает, когда надо отступить. Когда нужно вернуться на защиту базы. Что не надо ходить на точку А на карте "Соседи". Или по 10 линии на карте Север. Что на точку не надо врываться на эсминце как на штурм вражеской крепости. Что не надо тушить один пожар. Что кнопку "вперед" надо иногда отпускать и вообще маневрировать не только рулями, но и двигателем. И так далее - ошибок очень много ведь и они в большинстве своем довольно примитивны. 

Вы правы абсолютно.

Но к "кризису жанра"  это имеет отдаленное отношение. Скорее к взаимодействию в команде.

Увы, часто каждый играет "в свою игру".  К сожалению, это не исправить никак.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 725 боёв
Сегодня в 12:21:26 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Команду никто не обвинял. А  турбосливы - это  реальность игры.

Да, а это что

"Эффективность "на нет" сводят не механики, а взаимодействие команды.

Если тима решила утопиться всем составом, никакие знания и скилы вам не помогут."

Так всё таки команда виновата, к которой Вы тоже относитесь?

я что то совсем запутался :cap_wander:

Сегодня в 12:45:07 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Увы, часто каждый играет "в свою игру".  К сожалению, это не исправить никак.

Вот вы и сами про это говорите, я лишь указал что к Вам это так же относиться. Из ваших слов следует что Вы кроме Пиу-Пиу в игре ничего не видите, следовательно пользы команде адекватной принести не можете, Ваша статистика по кораблям конкретно это подтверждает.

Какие ещё нужны Вам доказательства того что прежде чем говорить надо для начала понимать о чём пытаетесь сказать, это я про то что "игра простая как 2 копейки, ничего в ней сложного нет не гоните".

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 13:32:38 пользователь TaraHpor_bst сказал:

А вы уверены? Я вот сильно сомневаюсь,что человек который не понял элементарных механик игры,может в чем то сильно преуспеть в жизни.

Из той же серии, что киберкотлетой может стать каждый, надо лишь с дивана встать😊 Могут не уметь играть и при том иметь нужные социальные навыки для успеха по жизни.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
Сегодня в 17:28:42 пользователь FaradF сказал:

Из той же серии, что киберкотлетой может стать каждый, надо лишь с дивана встать😊 Могут не уметь играть и при том иметь нужные социальные навыки для успеха по жизни.

Умение играть + кооперация с союзниками, особенного того же класса, дают большие плоды, жаль что люди обычно переходят на хамство.

 

Скрытый текст
Скрытый текст

shot-22_07.29_16_48.36-0294.thumb.jpg.24ef17cab12cb8d7a967b104b3d47b5d.jpg

Скрытый текст

shot-22_07.29_17_02.48-0757.thumb.jpg.f33f205219cdf44e1dacb8ae44fdd058.jpg

Скрытый текст

shot-22_07.29_17_02.50-0419.thumb.jpg.de92bf75c678229b0cbb554450ae1c0f.jpg

 



Выше пример, командной и отрядной кооперации, причём все игроки для меня были не знакомы, но это не помешало достичь победы, при условии, что к середине боя по очкам были в плачевном состоянии.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:22:14 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

покажите мне "сложные механики", которые недоступны большинству.

Ну смотрите:

1. Механики пробития и взведения бронебойных снарядов: Простое решение: попал ББ-ками - пробил. В наше случае работает несколько правил. Правило безусловного пробития, правило безусловного рикошета (при углах), правило времени взведения снаряда (да, в этой игре, ББ-ки имеют разное время взведения и это нужно учитывать), правило распределения ХП по разным частям корабля. Помимо этого, нужно помнить схемы и толщины пробитий разных снарядов на разных дистанциях, для разных частей корабля. Есть и менее распространенные механики позволяющие выбить башни главного калибра сопернику.

2. Механики фугасов: толщину пробития для нанесения прямого урона, шансы поджога. Но фугасы, соглашусь, попроще.

3. механики применения ПББ. Углы, пробитие.

и прочее и прочее.

Например: дальность засвета при стрельбе из дымов, правило видимости "рентгеном", правило времени отсвета.

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 486 боёв

 

Сегодня в 13:32:56 пользователь _MIDGARD_TARTARIA_ сказал:

Умение играть + кооперация с союзниками, особенного того же класса дают большие плоды, жаль что люди обычно переходят на хамство.

 

А это уже общая проблема интернетов, когда ты - это не ты, а всего лишь набор символов или картинка-аватарка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×