Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Летние дни в Адмиралтействе

В этой теме 94 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Чето ой. Даже и не знаю, что написать. Какая то подозрительная тенденция в НЕ логичных акциях. Что Переполох На Складе, что эти Летние Дни. Наверное, куплю полтишок свободки, это(с моей точки зрения) самое ценное, что можно гарантированно получить за косарь голды. 

 

Вот ребят, моя логика. Поправьте, если считаете, что мой действия не логичны:

Скоро грядет верфь с Пуэрто Рико. Играю я мало. Пройти все 34 этапа я не смогу(потому что играю редко). Поэтому, в самом начале заберу оба стартовых набора за 19 500 голды. И за 2,5 месяца мне останется пройти 22 этапа вместо 34. Ну и просто качая в рандоме веточные корабли я успею пройти этих 22 этапа. То есть, за 19 500 голды я получу эксклюзивную ДЕСЯТКУ, которой в продаже НЕТ! Вот моя логика. А с Летними Днями? Потратив те же 19 000 голды я что получу то??? 4 самых бесполезных контейнера Дальние Странствия?! И все?! Потому как на следующую цепочку надо докинуть еще 6 000 голды! А в той цепочке будут четыре немецких сундука, и там не будет эксклюзивного корабля! Логика то где? Еще раз, 19500 дублонов=Пуэрто Рико. 25 000 дублонов=8 сундуков. Хы. Как это работает? 

  • Плюс 3
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[GTR]
Участник
91 публикация
Сегодня в 15:04:13 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Чето ой. Даже и не знаю, что написать. Какая то подозрительная тенденция в НЕ логичных акциях. Что Переполох На Складе, что эти Летние Дни. Наверное, куплю полтишок свободки, это(с моей точки зрения) самое ценное, что можно гарантированно получить за косарь голды. 

 

Вот ребят, моя логика. Поправьте, если считаете, что мой действия не логичны:

Скоро грядет верфь с Пуэрто Рико. Играю я мало. Пройти все 34 этапа я не смогу(потому что играю редко). Поэтому, в самом начале заберу оба стартовых набора за 19 500 голды. И за 2,5 месяца мне останется пройти 22 этапа вместо 34. Ну и просто качая в рандоме веточные корабли я успею пройти этих 22 этапа. То есть, за 19 500 голды я получу эксклюзивную ДЕСЯТКУ, которой в продаже НЕТ! Вот моя логика. А с Летними Днями? Потратив те же 19 000 голды я что получу то??? 4 самых бесполезных контейнера Дальние Странствия?! И все?! Потому как на следующую цепочку надо докинуть еще 6 000 голды! А в той цепочке будут четыре немецких сундука, и там не будет эксклюзивного корабля! Логика то где? Еще раз, 19500 дублонов=Пуэрто Рико. 25 000 дублонов=8 сундуков. Хы. Как это работает? 

На сладкое еще и убрали любое количество голды))))

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Парни, такая просьба, если кому то дублоны карман прожгли-отпишитесь хоть в теме, какой лут упал из сундуков.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 515 боёв
Сегодня в 15:15:58 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Парни, такая просьба, если кому то дублоны карман прожгли-отпишитесь хоть в теме, какой лут упал из сундуков.

Ну как Вам сказать. Мне сегодня дали аванс, я заглянул в прем шоп и понял что на него я могу позволить себе один раз купить 100к фуфлонов, но потом переехать жить на вокзал ибо жена даже смотреть в мою сторону не станет :cap_book:

П.С. А если серьезно всё хочу Майю взять, но из-за верфи надо фуфлоний беречь на ПР, если и куплю, опять же под вопросом, то не больше 7500 и то когда это ещё будет. 

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 357
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 988 публикаций
22 036 боёв

вчера пришел купон на 100 процентов кешбека на ДР и вчера же был реализован

ну и как с этим жить то теперь?)))))

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
339
[A1]
Участник, Коллекционер
103 публикации
23 153 боя

Теперь Леста на коробках пишет: "вы уже все лодки из ящиков купили и мы вам дадим 21 ненужный камок, который вы сможете продать чуть менее, чем за лям серы". Даже "серебром" в полном объеме цену корабля (если таковой выпадет) компенсировать не намерены. Леста, вы всерьез думаете, что прочитав такие условия, захочется участвовать в вашей активности? Или чтение не предполагается?

Или - в других ящиках -  свободный опыт в кол-ве, недостаточным для открытия иных модулей, не то, что открытие кораблей.

Из коробок "Дальние странствия" отпилили постоянные экономические комплекты от камуфляжей - ПОЧЕМУ? Если вы разделили внешку и экономику, это не значит, что продавать за старую цену надо половину товара.

Короче, пусть этой чудо-акцией пользуется кто-нибудь другой.

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 13
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 15:23:53 пользователь _RoKot_ сказал:

Из коробок "Дальние странствия" отпилили постоянные экономические комплекты от камуфляжей - ПОЧЕМУ? Если вы разделили внешку и экономику, это не значит, что продавать за старую цену надо половину товара.

Тут надо помнить, что только один постоянный камуфляж будет стоить 200 годы или меньше. Каждый следующий будет стоить полный прайс, т.е. 5-8К дублония. Рассчитано это явно на коллекционеров. Поэтому и цену контейнера снижать никто не будет.

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост вслед за цитируемым

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[AMEN]
Участник
34 публикации
3 414 боёв

Купил всю линейку - мдяя...до трех гарантированных кораблей выпал один прем 8ой и одна прокачиваемая 8ка:Smile_facepalm:. Слито 10к рублей в никуда(плюс еще и пришлось голду, большую часть, менять на жетоны, через покупку серебра. Не стоит оно того.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 357
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 988 публикаций
22 036 боёв

согласен полностью

если бы из контейнера давали ли камуфляж с экобонусами то смысл тратится есть, а чисто для красоты не вижу никакого 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 473 боя
Сегодня в 15:04:13 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

ще раз, 19500 дублонов=Пуэрто Рико. 25 000 дублонов=8 сундуков. Хы. Как это работает? 

покупаещь дублоний - в нагрузку падают ящики... позже сдаёшь дублоний на пуэр, тут-то всё нормально

 

проблема в том, что акция такого пиармасштаба воспринимается как потенциально интересная для многих, тогда как на самом деле она для ограниченного круга донатеров в дублоний, причём и для них явно не самая выгодная...

 

если когда-нить догадаются, что интересно должно быть многим а не только некоторым... ну да жить в эту пору чудесную уж...

(например (например), тут было бы ещё какое-то "предложение дня" - типа случайный прем с 10% скидкой)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[TFS-1]
Участник
272 публикации
Сегодня в 15:42:53 пользователь vodnik сказал:

если когда-нить догадаются, что интересно должно быть многим а не только некоторым... ну да жить в эту пору чудесную уж...

(например (например), тут было бы ещё какое-то "предложение дня" - типа случайный прем с 10% скидкой)

Всё правильно. Акции должны быть доступны для большинства, а не только для тех у кого большое количество дублонов и тех кто может хорошо заплатить. Хотя я думаю, тем у кого есть деньги , смысла нет донатить на контейнера...а лучше пойти и купить что хочешь или всё и сразу. А так получается рандом... 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 16:35:54 пользователь _RoKot_ сказал:

С таким отношением у любого коллекционера они отобьют желание заниматься собирательством в этой игре. Может и к лучшему.

Ну, настоящее коллекционирование всегда затратно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
126 публикаций
6 024 боя

Имею и возможность и желание потратиться на что-то интересное, но совсем не понимаю этот формат акции и возможных наград. За огромное количество денег получаешь только возможность получить один из итак доступных к приобретению кораблей. Новогодние\китайские\черные коробки абсолютно понятны - там и редкая техника для упорных и богатых и возможность поймать удачу за хвост и вытащить дорогое за мало денег, а тут все итак доступно в адмиралтействе за дублоны, дешевле и с возможностью выбрать нужное, а что-то так и вовсе за свободку берется. Не понимаю, что должно меня замотивировать вложиться в эту акцию?

2022-07-29_16-43-56.thumb.png.83c0107bd74c5b4e0a5d5190aff2a7c4.png

Изменено пользователем Zlobynja
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
Сегодня в 15:32:32 пользователь Artemus сказал:

Тут надо помнить, что только один постоянный камуфляж будет стоить 200 годы или меньше. Каждый следующий будет стоить полный прайс, т.е. 5-8К дублония. Рассчитано это явно на коллекционеров. Поэтому и цену контейнера снижать никто не будет.

Проблема в том что ранее камуфляж из контейнера "Дальние странствия" равнялся шкурка+экономический бонус, теперь тут просто шкурка, а по логике если вы оставляется прежнюю стоимость контейнера, то должны добавить при выпадении камуфляжа ещё и экономический бонус для корабля соответствующего уровня. Потому как при дропе шкурки из этого контейнера выпадает шкурка которой у тебя нет, и то есть вполне может быть что на том корабле на который выпала шкурка не будет экономического бонуса

тем более если это новый игрок.

И получается ранее этот контейнер даже новому игроку был интересен - выпал новый "прикольный" камуфляж - о, клёво и классно выглядит корабль и зарабатывать стал больше, а сейчас к шкурке новому игроку по хорошему придётся докупить экономический комплект, и там не будет скидки на первую покупку то есть он заплатит фактически полную стоимость.

И в контейнере разные шкурки - есть шкурки и за 1000-3000 дублонов и их большинство там, шкурки за 5-8к дублонов тоже есть но их там и мало и шанс дропа соответственно меньший из всех.

Сегодня в 16:54:15 пользователь Zlobynja сказал:

Имею и возможность и желание потраться деньги на что-то интересное, но совсем не понимаю этот формат акции и возможных наград. За огромное количество денег получаешь только возможность получить один из итак доступных к приобретению кораблей. Новогодние\китайские\черные коробки абсолютно понятны - там и редкая техника для упорных и богатых и возможность поймать удачу за хвост и вытащить дорогое за мало денег, а тут все итак доступно в адмиралтействе за дублоны, дешевле и с возможностью выбрать нужное, а что-то так и вовсе за свободку берется. Не понимаю, что должно меня замотивировать вложиться в эту акцию?

 

А учитывая то что там несколько "кактусов" и 2 корабля за свободку (которая стала самым бесполезным ресурсом и самым легко фармящимся потому как в ежедневных контейнерах самый большой дроп это дроп +400% к свободке).. вопрос ещё более "открытый" )

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
339
[A1]
Участник, Коллекционер
103 публикации
23 153 боя
Сегодня в 16:12:10 пользователь Artemus сказал:

Ну, настоящее коллекционирование всегда затратно.

Для тех, кто имел неосторожность какое-то время заниматься коллекционированием в этой игре, эта и подобные акции мало чего с коллекционированием общего имеют. Никаких редких/сверхредких кораблей выпасть не может, ничем завлечь нынешние маркетологи Лесты не в состоянии. (Они прокачиваемый немецкий эсм 8лвл в описании лутбокса называют "уникальный". Писали бы сразу "Имба! Всем брать!")

 

Если бы в коробках было условие, что при всех имеющихся кораблях у вас выпадет редкий корабль, а при наличии всех редких в порту из возможных в данном типе коробок с определенным шансом (а при выполнении определенных условий шанс 100%) выпадет сверхредкий, выведенный или же уникальный корабль (спец. версия для этого типа коробок, опять же) - был бы повод говорить о коллекционной подоплеке мероприятия. Так был бы повод купить и сами кораблики, и коробки для выбивания выведенных кораблей и получить "вишенку на торте" - какой-нибудь Сомерс, Камикадзе-R или, например, Спец версия Кутузова в постоянном чистом белоснежном камо (красиво же было бы!).

Те, кто гриндил Камикадзе-R в "Битве Стихий" вряд ли массово обидятся, ведь они понимают, что в реале гриндить на покупку 145к дублонов (или сколько там требуется для полного закрытия текущей акции) - не самая легкая задача.

Но организаторы с пренебрежением относятся к тем, кто уже потратился на игру и заимел все корабли с коробок: неадекватная компенсация за имеющиеся прем/акционные корабли тому доказательство (21 бесполезный камок (945к серы) или 32к свободки по немецким лутбоксам). Такое отношение уничтожает желание заниматься коллекционированием в этой игре. Теперь мне все равно и на пропущенный Соммерс, и на заброшенную в свое время Битву Стихий. Фармить ресурсы на корабли, которые возможно выведут? -  без разницы, игра подождет - введут новые, их и можно будет заполучить в порт. Возможно. Если будет желание играть.

Изменено пользователем _RoKot_
  • Плюс 8
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[SERH]
Участник
195 публикаций
13 351 бой
Сегодня в 17:22:57 пользователь _RoKot_ сказал:
Скрытый текст

 

Для тех, кто имел неосторожность какое-то время заниматься коллекционированием в этой игре, эта и подобные акции мало чего с коллекционированием общего имеют. Никаких редких/сверхредких кораблей выпасть не может, ничем завлечь нынешние маркетологи Лесты не в состоянии. (Они прокачиваемый немецкий эсм 8лвл в описании лутбокса называют "уникальный". Писали бы сразу "Имба! Всем брать!")

 

Если бы в коробках было условие, что при всех имеющихся кораблях у вас выпадет редкий корабль, а при наличии всех редких в порту из возможных в данном типе коробок с определенным шансом (а при выполнении определенных условий шанс 100%) выпадет сверхредкий, выведенный или же уникальный корабль (спец. версия для этого типа коробок, опять же) - был бы повод говорить о коллекционной подоплеке мероприятия. Так был бы повод купить и сами кораблики, и коробки для выбивания выведенных кораблей и получить "вишенку на торте" - какой-нибудь Сомерс, Камикадзе-R или, например, Спец версия Кутузова в постоянном чистом белоснежном камо (красиво же было бы!).

Те, кто гриндил Камикадзе-R в "Битве Стихий" вряд ли массово обидятся, ведь они понимают, что в реале гриндить на покупку 145к дублонов (или сколько там требуется для полного закрытия текущей акции) - не самая легкая задача.

Но организаторы с пренебрежением относятся к тем, кто уже потратился на игру и заимел все корабли с коробок: неадекватная компенсация за имеющиеся прем/акционные корабли тому доказательство (21 бесполезный камок (945к серы) или 32к свободки по немецким лутбоксам). Такое отношение уничтожает желание заниматься коллекционированием в этой игре. Теперь мне все равно стало и на пропущенный Соммерс, и на брошенное упорантство на Камикадзе-R. Надо фармить ресурсы на корабли, которые возможно выведут? - без разницы, введут новые, их и можно будет заполучить в порт. Возможно. Если будет желание играть.

 

 

Подписываюсь. Из-за таких акций и заходить в игру не хочется.

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
Сегодня в 17:22:57 пользователь _RoKot_ сказал:

без разницы, введут новые, их и можно будет заполучить в порт.

Это точно.. вывести старые корабли, что бы потом добавить "новые" с индексами "B"(черные) или "ARP"  ))

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 18:09:21 пользователь Lifebar сказал:

Проблема в том что ранее камуфляж из контейнера "Дальние странствия" равнялся шкурка+экономический бонус, теперь тут просто шкурка,

Ну падает вам камок на корабль, на котором уже есть другой, и вы получаете ровно ту же картину.

 

Сегодня в 18:22:57 пользователь _RoKot_ сказал:

Никаких редких/сверхредких кораблей выпасть не может

Так ведь их никто и не обещал!

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
126 публикаций
6 024 боя
Сегодня в 18:25:29 пользователь Artemus сказал:

Так ведь их никто и не обещал!

Это понятно, только целевая аудитория очень узкая - те кто итак хотят прикупить 100к+ голды и они такие - "О три према в нагрузку дадут - прикольно". Не думаю, что это широкий пласт людей, а того кто имеет возможность, но пока не видит чтобы прикупить, это не заинтересует. У меня нет возмущения акцией, у меня, как написали выше, не пропадает желание заходить в игру, у меня просто искреннее удивление - "Зачем всё это?".  Акция ещё же и не простая по механике - тут и новые жетоны, последовательные наборы. оформление, куча описания, а выхлоп - все тоже, что итак лежит в адмиралтействе каждый день. 

Изменено пользователем Zlobynja
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 18:41:55 пользователь Zlobynja сказал:

У меня нет возмущения акцией, у меня, как написали выше, не пропадает желание заходить в игру, у меня просто искреннее удивление - "Зачем всё это?".  Акция ещё же и не простая по механике - тут и новые жетоны, последовательные наборы. оформление, куча описания, а выхлоп - все тоже, что итак лежит в адмиралтействе каждый день

Категорически согласен. ) Ощущение как будто смотрю как кто-то забивает гвозди микроскопом. Не возмущение или гнев, а просто мысль "Зачееем?". )

Выполнив БЗ и потратив Жетоны единства можно получить 600 Летних жетонов. Остальное - покупать. Так не проще ли сделать как на НГ и просто давать людям возможность покупать лотерейные контейнеры? ) Всё равно за условно-бесплатные жетоны можно взять только уже мало кому нужные контейнеры Дальние странствия...

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×