Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Севастополь — советский крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 304 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
В 09.04.2024 в 23:33:02 пользователь Mandragorn сказал:

Петро как-то посолиднее выглядит, чем любой из этих в таблице .... Хотя, я сегодня на Зигфриде с Петро больше вытащил, чем он с меня ...

 

В общем, подождем, что уважаемый Отто отпишет и подумаем ;-))

Они просто разные совсем, и играются тоже по-разному. Петропавловск менее требовательный к рукам.)

 

Ну, если зайдет, я буду рад, сам корабль прикольный, хоть и сложный. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 325 боёв

При массовом наплыве игроков на эсминцах/подлодках, набранных по программе "за 500 рублей" и "дадим Тирпица", когда они отмирают при первых засветах/залпах, Севастополь с полностью отсутствующим собственными разведывательными возможностями в нынешнем рандоме становится ущербным - в ситуациях, когда нужно продамажить засветившегося неосторожного эсминца противника - тупо не хватает стволов и... кучности. Я не понимаю, о какой кучности вы все тут говорите, при таком количестве стволов кучности недостаточно - ты прицелился хорошо, цель идёт по рельсам бортом, залп отлично накрывает цель, итог залпа - 1 сквозняк, остальные 5 рассыпались вокруг противника как классический залп Курфюрста. Корабли с бортовыми 9...12 стволами играются более стабильно и лучше дамажат любые цели.

Случаи с нормальной кучностью, когда бОльшая часть снарядов летит туда, куда надо - редки.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 08:00:32 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

При массовом наплыве игроков на эсминцах/подлодках, набранных по программе "за 500 рублей" и "дадим Тирпица", когда они отмирают при первых засветах/залпах, Севастополь с полностью отсутствующим собственными разведывательными возможностями в нынешнем рандоме становится ущербным - в ситуациях, когда нужно продамажить засветившегося неосторожного эсминца противника - тупо не хватает стволов и... кучности.

Севастополь изначально не про дамаг по эсминцам. У него ГК от линкора. Фугасные снаряды по урону днище. Однако я рад что у него есть ГАП и от эсминцев он помогает. Корабль в целом был нормальный, а после апа будет ещё лучше. Мне не хватало скорости поворота ГК и ремонтный дивизион откровенно долго перезаряжался. Это исправили. Зачем ему ещё циркуляцию рулей ускорили не понятно. Вроде не было у него проблем с маневренностью. Лучше бы дальность стрельбы накинули до 20км в базе 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 06:00:32 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

При массовом наплыве игроков на эсминцах/подлодках, набранных по программе "за 500 рублей" и "дадим Тирпица", когда они отмирают при первых засветах/залпах, Севастополь с полностью отсутствующим собственными разведывательными возможностями в нынешнем рандоме становится ущербным

Лол, у большинства крейсеров точно так же нет ни РЛС, ни авиации. С чего вдруг именно Севастополь стал ущербным?)

Сегодня в 06:00:32 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

в ситуациях, когда нужно продамажить засветившегося неосторожного эсминца противника - тупо не хватает стволов и... кучности.

Да нет, нормально попадает. Нередки случаи, когда по эсминцам на 10-12 км из залпа залетает 5 пулек.

Сегодня в 06:00:32 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Я не понимаю, о какой кучности вы все тут говорите, при таком количестве стволов кучности недостаточно - ты прицелился хорошо, цель идёт по рельсам бортом, залп отлично накрывает цель, итог залпа - 1 сквозняк, остальные 5 рассыпались вокруг противника как классический залп Курфюрста.

Аналогично, проблем с разлетом у него не замечал, максимально надёжные орудия. Могу предположить, что ты стреляешь куда-то не туда.)

Сегодня в 06:00:32 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Случаи с нормальной кучностью, когда бОльшая часть снарядов летит туда, куда надо - редки.

Опять же - видимо, изначально неправильно целишься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 325 боёв
Сегодня в 11:18:09 пользователь Chelicera сказал:

Лол, у большинства крейсеров точно так же нет ни РЛС, ни авиации. С чего вдруг именно Севастополь стал ущербным?)

Сколько орудий у этого большинства? Я чётко описал условия ущербности.

Сегодня в 11:18:09 пользователь Chelicera сказал:

Могу предположить, что ты стреляешь куда-то не туда.)

 

Сегодня в 11:18:09 пользователь Chelicera сказал:

пять же - видимо, изначально неправильно целишься

Ну да, выдумывать так приятно. Процитирую самого себя: "... Залп отлично накрывает цель. ..."., поэтому фантазии про "не туда целишься" - мимо кассы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации

Время поворота башен ГК на 180 градусов уменьшено с 36 до 25 с.

Время перекладки рулей уменьшено с 15,1 до 10 с.

Время перезарядки снаряжения «Ремонтный дивизион особого назначения» уменьшено с 180 до 140 с.

 

Поинтересней стал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
В 10.04.2024 в 06:00:32 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

При массовом наплыве игроков на эсминцах/подлодках, набранных по программе "за 500 рублей" и "дадим Тирпица", когда они отмирают при первых засветах/залпах, Севастополь с полностью отсутствующим собственными разведывательными возможностями в нынешнем рандоме становится ущербным - в ситуациях, когда нужно продамажить засветившегося неосторожного эсминца противника - тупо не хватает стволов и... кучности. Я не понимаю, о какой кучности вы все тут говорите, при таком количестве стволов кучности недостаточно - ты прицелился хорошо, цель идёт по рельсам бортом, залп отлично накрывает цель, итог залпа - 1 сквозняк, остальные 5 рассыпались вокруг противника как классический залп Курфюрста. Корабли с бортовыми 9...12 стволами играются более стабильно и лучше дамажат любые цели.

Случаи с нормальной кучностью, когда бОльшая часть снарядов летит туда, куда надо - редки.

Предлагаю ему РЛС на 15км на 30сек:cap_popcorn:

 и перезарядку рлс за 30 сёк... :crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
В 12.04.2024 в 18:36:52 пользователь SKC34 сказал:

Время поворота башен ГК на 180 градусов уменьшено с 36 до 25 с.

Время перекладки рулей уменьшено с 15,1 до 10 с.

Время перезарядки снаряжения «Ремонтный дивизион особого назначения» уменьшено с 180 до 140 с.

 

Поинтересней стал.

Я бы ему перезарядку Ремонтного дивизиона сделал ещё быстрее, но немного нерфанул ее по времени действия.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
В 24.04.2024 в 15:42:13 пользователь ACETON87 сказал:

Я бы ему перезарядку Ремонтного дивизиона сделал ещё быстрее, но немного нерфанул ее по времени действия.

Вот эти новшества вообще не влияют. А вот без РЛС ловить эсмы ну очень тяжко и в некоторых видов боёв без РЛС не берут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 12:42:21 пользователь inmybehalf сказал:

Вот эти новшества вообще не влияют. А вот без РЛС ловить эсмы ну очень тяжко и в некоторых видов боёв без РЛС не берут. 

С его перезарядкой орудий РЛС почти бесполезн. Только если использовать его под точкой для союзников. Вот только стоять под островом это не про Севастополь. А если для себя использовать то на один-два выстрела убогими фугасами и всего 6 снарядов в залпе. У него все сделано для того что бы не быть эффективным против эсминцев, а вы предлагаете ему РЛС добавить. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
345
[RFL]
Старший альфа-тестер
892 публикации
9 675 боёв
Сегодня в 11:39:14 пользователь ACETON87 сказал:

С его перезарядкой орудий РЛС почти бесполезн.

Ну у Бородино тоже перезарядка не как у Демона, а РЛС есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 15:00:22 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Ну у Бородино тоже перезарядка не как у Демона, а РЛС есть

И у Сталинграда есть РЛС. При этом у него орудия шикарные с очень хорошей точностью и мощными фугасами. Он может оторвать эсминцу много прочности даже за один залп, что почти наверняка не сможет сделать Севастополь.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 13:31:59 пользователь ACETON87 сказал:

И у Сталинграда есть РЛС. При этом у него орудия шикарные с очень хорошей точностью и мощными фугасами. Он может оторвать эсминцу много прочности даже за один залп, что почти наверняка не сможет сделать Севастополь.

А вы пробовали в конце боя остаться на Севастополе против эсминца? Второй вариант, эсминец в наглую висит рядом и светит. Третий вариант, Сева идёт на фланг и налетает на эсм, на мгновение его видит и эсм отсвечивается и начинает накидывать торпеды и что делать без РЛС? Ловить торпеды и давать дёру... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
299
[T0004]
Участник, Коллекционер
355 публикаций
25 265 боёв
В 27.04.2024 в 22:54:15 пользователь inmybehalf сказал:

А вы пробовали в конце боя остаться на Севастополе против эсминца? Второй вариант, эсминец в наглую висит рядом и светит. Третий вариант, Сева идёт на фланг и налетает на эсм, на мгновение его видит и эсм отсвечивается и начинает накидывать торпеды и что делать без РЛС? Ловить торпеды и давать дёру... 

Вы так говорите, как будто у всех кр, кроме Севастополя, есть рлс) Да, также как и на других кораблях, уходить пробовать на другой фланг или переть на торпеды, или ждать помощи от команды.

Было бы, конечно, круто, если бы у него был рлс, но его нет. И в ближайшее время не будет.

 

Поделитесь лучше, какие перки 4 лвл берёте, кроме инвиза. В рекомендованных стоит "отличник артиллерии", но сам склоняюсь к "неравному бою"/"пеленгации".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 325 боёв
В 27.04.2024 в 22:54:15 пользователь inmybehalf сказал:

А вы пробовали в конце боя остаться на Севастополе против эсминца? Второй вариант, эсминец в наглую висит рядом и светит. Третий вариант, Сева идёт на фланг и налетает на эсм, на мгновение его видит и эсм отсвечивается и начинает накидывать торпеды и что делать без РЛС? Ловить торпеды и давать дёру... 

У Севастополя есть один неординарный выход из второй ситуации - используя явное преимущество в форсажной скорости, пойти на эсма, догнать его и не отпускать до его потопления. Этот способ требует пеленг, надо следить за отданными эсмом торпедами, временем его последних дымов, его союзников, их опасности и не всегда его можно применить. Тем не менее, у меня были подобные примеры на других крейсерах без РЛС.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 00:54:15 пользователь inmybehalf сказал:

А вы пробовали в конце боя остаться на Севастополе против эсминца? Второй вариант, эсминец в наглую висит рядом и светит. Третий вариант, Сева идёт на фланг и налетает на эсм, на мгновение его видит и эсм отсвечивается и начинает накидывать торпеды и что делать без РЛС? Ловить торпеды и давать дёру... 

Так у большинства крейсеров нет РЛС. Почему вас именно Севастополь напрягает? У него артиллерия максимально не эффективная против эсминцев, а для того что бы не ловить торпеды у него есть ГАП и теперь ещё маневренность улучшили.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 07:30:59 пользователь ACETON87 сказал:

Так у большинства крейсеров нет РЛС. Почему вас именно Севастополь напрягает? У него артиллерия максимально не эффективная против эсминцев, а для того что бы не ловить торпеды у него есть ГАП и теперь ещё маневренность улучшили.

Ну, во-первых это советский тяжёлый КР, а у них у всех есть рлс. Почему обделили, непонятно. Давайте, тогда и у остальных занерфим. Зачем Москве и Сталику, они тоже за эсмами не гоняются... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 595
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 10:52:15 пользователь inmybehalf сказал:

Ну, во-первых это советский тяжёлый КР, а у них у всех есть рлс. Почему обделили, непонятно. Давайте, тогда и у остальных занерфим. Зачем Москве и Сталику, они тоже за эсмами не гоняются... 

У Комиссара тоже РЛС нет

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 04:23:34 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

У Севастополя есть один неординарный выход из второй ситуации - используя явное преимущество в форсажной скорости, пойти на эсма, догнать его и не отпускать до его потопления. Этот способ требует пеленг, надо следить за отданными эсмом торпедами, временем его последних дымов, его союзников, их опасности и не всегда его можно применить. Тем не менее, у меня были подобные примеры на других крейсерах без РЛС.

Так и делаю, но с РЛС это было не так опасно, а пеленг показывает некий сектор. А эсм может уже успел перезарядить торпы и толь ждёт сокращения дистанции, чтобы попасть вернее... 

Сегодня в 10:54:13 пользователь Transformation сказал:

У Комиссара тоже РЛС нет

Аплодирую стоя, тенденция наметилась лишать новые КР рлс. Ну с обилием эсмов и подлодок просто никто на них играть не будет. 

Мне проще и веселее на Зорком выйти и всех из автомата заспамить, чем в слепую рисковать на Севастополе. 

Сегодня в 00:40:26 пользователь 6ec_ru сказал:

Вы так говорите, как будто у всех кр, кроме Севастополя, есть рлс) Да, также как и на других кораблях, уходить пробовать на другой фланг или переть на торпеды, или ждать помощи от команды.

Было бы, конечно, круто, если бы у него был рлс, но его нет. И в ближайшее время не будет.

 

Поделитесь лучше, какие перки 4 лвл берёте, кроме инвиза. В рекомендованных стоит "отличник артиллерии", но сам склоняюсь к "неравному бою"/"пеленгации".

Ну вот в ближайшее время и пусть стоит в порту. Пока на нем снова не будет комфортно играть. Делов то... Я же не тестировщик, игра не работа... 

 

Беру пеленгацию, беру инвиз. Тк и надо знать где невидимая угроза и как быстро отсветится на ретираде, но если на хвост сел эсм и светит, то не поможет. А таких хитрованов сейчас полно. 

 

Вообще, если корабль только в 1 из 10 боев приносит радость, то ну его нафиг. Я в Севу не смог.

Врывы на фланг больше не работают, а издалека на нем пулять - вес залпа слаб, а разлёт велик. 

Единственно, что у него лучше многих - оттягивать на себя внимание, это он может. Но, это скучно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
В 28.04.2024 в 12:52:15 пользователь inmybehalf сказал:

Ну, во-первых это советский тяжёлый КР, а у них у всех есть рлс. Почему обделили, непонятно. Давайте, тогда и у остальных занерфим. Зачем Москве и Сталику, они тоже за эсмами не гоняются... 

Я думаю стоит начать с того что набор расходников никаким образом не привязан к нацииям. С таким ГК Севастополю не нужна РЛС. Я бы предпочел что бы у него была ещё быстрее перезарядка ремонтного дивизиона. А для борьбы с эсминцами тут есть ГАП, которого нет например у Сталинграда и он прекрасно ловит торпеды, а Севастополь нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×