Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Hampshire — британский акционный премиумный крейсер VIII уровня (стартовая).

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя
В 13.11.2022 в 11:47:36 пользователь redpredator сказал:

Интересно, а разработчики какую-нибудь статистику собирают по кораблям?

 

Конечно собирают. И, если корабль выбивается из баланса, его правят.

Но дело в том, что усредненная эффективность игроков на корабле, и эффективность отдельно взятого человека (меня, Вас, уважаемого WordHearts, или кого-то еще) может не совпадать. В итоге может получиться так, что Вам корабль, что называется "не зашел".  Опять же, корабль достаточно специфический, и какие-то выводы можно сделать после, как мне кажется, хотя бы 25-30 боев на нем. 

 

Не хочу провоцировать оффтопик, поэтому сразу скажу, что никакой информации о возможных сроках правок ТТХ корабля, и о том, будут ли эти правки, у меня нет. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 625 боёв
В 13.11.2022 в 09:29:35 пользователь pion_122 сказал:

да, ток брони нету (обшивка в 25 мм, ток каземат 27 мм), никакой хилки нету, пво только в "средней" (по факту ближней зоне), и никакой защиты не дает, фугасов и пожаров нету.

еще и слоупок в придачу ко всему

он в принципе унылый, прокачиваемые англы выглядят куда как повеселее, там тебе и суперхилка, и чудофугасы/рлс/дымы

 Чего то вот совсем не уверен, что та же Марля многим покажется веселее. Хемпширу то конечно хочется хоть какую нить хилку, но и без неё он весьма приятен. Только стиль у него достаточно специфический. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[TFS]
Бета-тестер
52 публикации
4 097 боёв
В 15.11.2022 в 08:03:30 пользователь Jadd сказал:

 

Конечно собирают. И, если корабль выбивается из баланса, его правят.

Но дело в том, что усредненная эффективность игроков на корабле, и эффективность отдельно взятого человека (меня, Вас, уважаемого WordHearts, или кого-то еще) может не совпадать. В итоге может получиться так, что Вам корабль, что называется "не зашел".  Опять же, корабль достаточно специфический, и какие-то выводы можно сделать после, как мне кажется, хотя бы 25-30 боев на нем. 

 

Не хочу провоцировать оффтопик, поэтому сразу скажу, что никакой информации о возможных сроках правок ТТХ корабля, и о том, будут ли эти правки, у меня нет. 

 

Это оффтоп, но можно немного поясню. Я скорее, не про винрейт, а про то, что в целом популярность корабля. Просто понятно, что каким бы "кактусом" не был прокачиваемый корабль, он всё равно будет иметь достаточно много боёв, хотя бы потому что за свободку пройдут не только лишь все. А вот прем, я этот Хемпшир видел реально полтора раза, как Тигра-59. Винрейт при этом может быть большой, потому что среднесферический рак (которых много) два раза вышел в бой и забил, а часто катают несколько статистов.

Изменено пользователем redpredator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя
В 16.11.2022 в 16:47:00 пользователь redpredator сказал:

А вот прем, я этот Хемпшир видел реально полтора раза

 

Тут еще, на мой взгляд, сказывается тот факт, что Хэмпшир еще и распространялся специфически, и только один раз.

Если б он был в регулярной (или даже постоянной) продаже - то, возможно, встречался бы чаще. 

 

Ну и кораблей в игре у нас достаточно много, и существование среди них каких-то нишевых кораблей со специфичным гейплеем - нормально, как по мне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 121
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 119 боёв

Что то всё на тему этого кораблика заглохло. Даже реплеев нет свежих. Ну я тогда свой выложу https://korablireplays.lesta.ru/replay/61387#stats

Кому смотреть лень (или устареет) там же разместил скриншоты. Повезло в этом бою. Попал в топ. Не фокусили (а на открытой воде и не играл в начале). Набил 4 фрага, сколько то самолётов и больше 100к дамажки.

Так то кораблик довольно убогий. Не догнать / ни убежать. Ну а чтобы хорошо сыграть надо не только постараться, но и малость удачи хорошо бы. Сегодня удача была со мной. Но это не надолго. Я больше м3-х месяцев вообще не играл. Поэтому видимо и удача попёрла. Так то "режима угнетения" в игре нет конечно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 635
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 17.11.2022 в 07:40:37 пользователь Jadd сказал:

Хэмпшир еще и распространялся специфически, и только один раз

То есть? Он в Адмиралтействе за 11300голды доступен: https://armory.korabli.su/ru/category/ships/5000002503

Я ХЗ джентльмены насчет его специфичности, но в бою видел всего разок, он безуспешно пытался ББ развалить мой Рим. И только потом я узнал, что у него только ББ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя
Сегодня в 17:46:14 пользователь mauzerrrrrr сказал:

То есть?

То есть на момент написания мной сообщения, его в адмиралтействе не было

Сегодня в 17:46:14 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Я ХЗ джентльмены насчет его специфичности

 

Типичный крейсер "не для всех". Только ББ, при этом нет ни хилки, ни дымов. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 635
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 20:48:07 пользователь Jadd сказал:

То есть на момент написания мной сообщения, его в адмиралтействе не было

 

Типичный крейсер "не для всех". Только ББ, при этом нет ни хилки, ни дымов. 

Не посмотрел на дату сообщения...

У Бриттов бОльшая часть "тяжелой" ветки - "не для всех". А если он еще и без хилки, то вдвойне "не для всех".

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя
Сегодня в 22:25:41 пользователь mauzerrrrrr сказал:

У Бриттов бОльшая часть "тяжелой" ветки - "не для всех".

 Соглашусь, хотя именно Гэмпшир мне показался достаточно комфортным кораблем - маневренный, с неплохой баллистикой.  Дальность стрельбы почти 17 км, плюс корректировщик. Рули 4.7 с модернизацией, плюс встроенный британский разгон. Плюс маскировка 10.8 даже без модернизации. Хилку бы ему, но тогда это была бы имба. 

 

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 121
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 119 боёв
Сегодня в 01:35:59 пользователь Jadd сказал:

 Соглашусь, хотя именно Гэмпшир мне показался достаточно комфортным кораблем - маневренный, с неплохой баллистикой.  Дальность стрельбы почти 17 км, плюс корректировщик. Рули 4.7 с модернизацией, плюс встроенный британский разгон. Плюс маскировка 10.8 даже без модернизации. Хилку бы ему, но тогда это была бы имба. 

 

 

 

Имбой он даже с хилкой не будет! Ибо скорость меньше (либо равна), чем у многих ЛК его уровня. Он действительно хорош только в операциях. Нишевый продукт...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 635
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 06.05.2023 в 21:35:59 пользователь Jadd сказал:

Хилку бы ему, но тогда это была бы имба. 

Вы как Джедай прямо. У того все имба. Не будет он имбой, у него нет ОФ для поджогов, у него нет брони для игры а-ля Хиппер, скорее наоборот. Это потолстевший Суррей, столь же медленный и бронированный так, что какахи чаек его топят. Единственный плюс - заградка и ГАП в разных слотах, еще и корректировщик есть. Покидать из-за островка по линкорам-бортоходам он способен, не более.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 685 боёв

У кого есть Хемпшир и Ноттингем сравните кто хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 909
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 325 публикаций
Сегодня в 18:22:19 пользователь kerzak11 сказал:

У кого есть Хемпшир и Ноттингем сравните кто хуже.

они не хуже) они разные.

общее: хрустальный корпус, легко отдает цитадельки. Достаточно вертлявые корпуса

хемпшир имеет больше орудий и длиннее торпедки (2х4 на 10км) и есть орудия на корме. У Ноттингэма сзади орудий нет (ТА 4х4 8км).

у Хэмпшира чуть больше очков живучести 37600 против 35300 Ноттингэма

Хэмпшир имеет ГАП, корректировщика и ПВО-заградку, а Ноттингэм выбор или ГАП, или ПВО-заградка

маскировка практически одинакова у Ноттингэма она чуть лучше на 300м.

Хэмпшир стреляет ГК чуть дальше 16.8 против 15.7 Ноттингэма

у Хэмпшира ЭУ 80 000лс, у Ноттингэма 90 000лс

да, если бы обоим кораблям британскую хилку эхх =):cap_hmm:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.cd16b012142119e88925e646bec4e91a.png

image.thumb.png.8d749cb038facd8cf34d2936483a2960.png

 

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Забавный кораблик. Бб злые. Циты часто выбивает. Но главное оружие это игра инвизом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
В 26.08.2023 в 11:23:43 пользователь ___ShuT_ сказал:

Забавный кораблик. Бб злые. Циты часто выбивает. Но главное оружие это игра инвизом.

Как и Чешир кораблик в рандоме не прижился!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой

Выпал сабдж из суперконтейнера. Почитал тему, погонял кораблик в рангах.

По-моему в теме его через чур ругают. Кораблик вполне себе играбельный. Даже прикольный. Не имба, но всё же поиграть можно.

Он динамичный, при помощи модернизаций можно сделать скорость перекладки рулей как у эсминца, у него нормальная скорострельность, неплохая скорость поворота башен и довольно комфортные углы для стрельбы изо всех башен. Можно довольно весело играть от открытой воды и манёвра.

Скорость маловата, конечно.И цитадель расположена ближе к корме - если сваливать, то можно легко выхватить попадания туда. Но не так всё плохо, как тут иногда пишут. Поиграть можно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
588
[KRIGE]
Бета-тестер
472 публикации
В 08.10.2023 в 22:01:11 пользователь Shurff сказал:

Выпал сабдж из суперконтейнера. Почитал тему, погонял кораблик в рангах.

По-моему в теме его через чур ругают. Кораблик вполне себе играбельный. Даже прикольный. Не имба, но всё же поиграть можно.

Он динамичный, при помощи модернизаций можно сделать скорость перекладки рулей как у эсминца, у него нормальная скорострельность, неплохая скорость поворота башен и довольно комфортные углы для стрельбы изо всех башен. Можно довольно весело играть от открытой воды и манёвра.

Скорость маловата, конечно.И цитадель расположена ближе к корме - если сваливать, то можно легко выхватить попадания туда. Но не так всё плохо, как тут иногда пишут. Поиграть можно.

Через чур ругают? Вам он выпал из суперконтейнера, а так он стоит 11к дублонов и даже если брать со скидкой выглядит сомнительно. Но на халяву и уксус сладкий как говориться. Если не играть и даже не сравнивать с веточными британцами, то наверно играбельно и прикольно. Единственная фишка корабля это ДПМ на 203мм бронебойках с улучшенным взведением и углами рикошета + немного лучшим пробитием и дальностью стрельбы. Эдинбург на 203мм пушках, но отвалились как британская хилка, так и дымы/рлс. Как-то так себе размен, учитывая что для реализации этих бронебоек нужно хоть что-то на выживаемость или надеется что по тебе не будет стрелять команда противника. На фоне Альбемарли тоже выглядит не очень, уж больно сильная эта британская хилка, да и есть фугасы. Кораблю нужен ап в виде обычной хилки или дымов, чтобы получился эдакий гибралтар на минималке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 13:35:55 пользователь General_Punisher сказал:

Вам он выпал из суперконтейнера, а так он стоит 11к дублонов

Вас кто-то силой заставил потратить на него дублоны? ) В чём суть аргумента? )

Крейсер может не лучший в своём классе, но поиграть можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
588
[KRIGE]
Бета-тестер
472 публикации

image.png.e29fe18c1620070338f38ef0ab1cc2c8.png
Конечно хилка или дымки были бы лучше, но хороший ап ожидает крейсер. Всего-то будет Топ1 ДПМ среди тяжелых крейсеров с 203мм, при этом у ББ и льготные углы рикошета и взводятся об бумагу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
438
[-F-]
Участник, Коллекционер
242 публикации
19 278 боёв

Выпал мне на халяву, сыграл пару боев в РБ, второй после апа.

 

Ситуативный он очень. Мне нравится Эдинбург в варианте с РЛС (и здесь скажу "спасибо" разрабам, что теперь противник заранее об этом знает) за его непростой геймплей, но с РЛС у того больше вариантов поддержки за счет подсвета эсмов и других в инвизе. ТА в целом одинаковые, на отходе можно поспамить. Да, Гемпшир теперь поскорострельнее, но применение у него будет такое же, как Эдика, даже несмотря на улучшенный ГК, а за счет отсутствия дыма/РЛС - все равно более ограниченное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×