Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Rio de Janeiro — панамериканский акционный премиумный линкор V уровня (стартовая)

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Ведро. При частом наличии двух авиков и подлодок он просто корм. ПВО нет, скорости, маневра нет. Исключительно сувенирка на полку.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Отличный корабль. Британские фугасы с увеличенным уроном (в отличие от Азенкура) + хорошая точность и 14 стволов в залпе (чего Азенкур тоже не имеет), лучше скорострельность по сравнению с Азенкуром. Броня тоже нормальная, если борт под залп Синопа и прочих ЛК с мощными пушками не подставлять. Да, нет ПВО, но от бомб и торпед авиков уклоняется хорошо. Скорость в 23 узла не такая уж и плохая,средняя по уровню, больше только у японских, и вроде еще, итальянских линкоров. Американские ЛК вообще на скорости 18-21 узел на этом уровне идут. ПМК нет, ибо оно тут не нужно, Азенкур с ПМК имеет сниженный урон от фугасов при тех-же бб с плохим бронепробитием, худшую точность и скорострельность. Имея в порту и Азенкур, и Рио де Жанейро делаю вывод, что последний гораздо лучше, по характеристикам, и по комфортности геймплея (и кроме того доступен за уголь)

Забыл сказать, что еще этот корабль выбивает цитадели многим легким крейсерам своими мощными фугасами, и может забрать фуловый эсминец с одного залпа фугасов, что делает этот корабль очень фановым при игре на этих уровнях боев, если играть на фугасах

Изменено пользователем anonym_QKgHSIaClFBX
Орфографическая ощибка + уточнения по ТТХ
  • Плюс 2
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 027
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
1 503 публикации
23 951 бой
В 15.09.2022 в 18:20:49 пользователь Verum_Alex_Princeps сказал:

Отличный корабль. Британские фугасы с увеличенным уроном (в отличие от Азенкура) + хорошая точность и 14 стволов в залпе (чего Азенкур тоже не имеет), лучше скорострельность по сравнению с Азенкуром. Броня тоже нормальная, если борт под залп Синопа и прочих ЛК с мощными пушками не подставлять. Да, нет ПВО, но от бомб и торпед авиков уклоняется хорошо. Скорость в 23 узла не такая уж и плохая,средняя по уровню, больше только у японских, и вроде еще, итальянских линкоров. Американские ЛК вообще на скорости 18-21 узел на этом уровне идут. ПМК нет, ибо оно тут не нужно, Азенкур с ПМК имеет сниженный урон от фугасов при тех-же бб с плохим бронепробитием, худшую точность и скорострельность. Имея в порту и Азенкур, и Рио де Жанейро делаю вывод, что последний гораздо лучше, по характеристикам, и по комфортности геймплея (и кроме того доступен за уголь)

Забыл сказать, что еще этот корабль выбивает цитадели многим легким крейсерам своими мощными фугасами, и может забрать фуловый эсминец с одного залпа фугасов, что делает этот корабль очень фановым при игре на этих уровнях боев, если играть на фугасах

тоже понравился! в первом же бою я сжег Гнезика)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
46 публикаций

Крайне забавный и приятный во всех отношениях кораблик. Отсутствие ПВО абсолютно не мешает получать удовольствие от игры на нём. Кто знает, что за мелодия гудка у него? Очень уж ретро-винтажная! )))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 379 боёв

Выходит на нем надо палить фугасами?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[BALU]
Участник
27 публикаций
45 447 боёв

В боях с авиками просто мясо для них. Не отбиться и не уйти... 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
489 боёв

Купил корабль для рангов, и так и не понял зачем я это сделал. Залп хороший да. Но он хороший близи, ББшки издали не пробивают и точность так себе. Вблизи брони нет, и пмк нет, ПВО нет.

 

Зато может утопить эсминец с залпа. Может выбивать цитадели крейсерам фугасами. Какое-то невнятное корыто. В рандоме я думаю его авики угнетают просто чудовищно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 23.10.2022 в 08:30:33 пользователь Asal сказал:

Купил корабль для рангов, и так и не понял зачем я это сделал. Залп хороший да. Но он хороший близи, ББшки издали не пробивают и точность так себе. Вблизи брони нет, и пмк нет, ПВО нет.

 

Зато может утопить эсминец с залпа. Может выбивать цитадели крейсерам фугасами. Какое-то невнятное корыто. В рандоме я думаю его авики угнетают просто чудовищно.

Хороший ЛК играю от фугасов сжигают всех и все!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Взял на другой акк для рангов:

 

Плюс-много стволов.

Минус-за каждым из них видимо стоит крот-паралитик,ибо корабль НА  РЕДКОСТЬ  КОСОЙ.

Причём-как ни странно вблизи. На дальняк-работает нормально.:Smile_amazed:

Изменено пользователем TI_E_H_H_U_B_A_U_3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 130 боёв

В рангах норм. В рандоме всё сложно. А так вообще - примерно всё как с Атлантико, только ПМК слабовато для такого количества стволов и калибра. Взял его только из-за раздачи красивого камуфляжа, а так Эджинкорт лучше него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 606
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 258 публикаций
19 933 боя

Этакий маленький атлантико, нос  фугасами. Которые он вбивает как гвозди на средней дистанции. эсминцы дохнут сразу, крейсера ловят цитадели, а он все претъ и претЪ. Для бронзорангов - отличный выбор. Эджинкорт - он бог ПМК. Пока вы с кем то весело перестреливаетесь, ваш ПМК  уже выпилил окружающих (а если бы ему еще и торпеды дали как реальному).

И мы все прекрасно помним, что это один и тот же корабль :cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[O3EP0]
Участник
113 публикации
2 723 боя

А вот стало мне интересно, если, по сути, Рио и Айзенкур - это одинаковые корабли, почему Рио не дали такое же ПМК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 263
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 758 публикаций
25 523 боя
Сегодня в 20:03:07 пользователь SeaDagon сказал:

А вот стало мне интересно, если, по сути, Рио и Айзенкур - это одинаковые корабли, почему Рио не дали такое же ПМК?

По сути это не одинаковые корабли - это один и тот же корабль...:Smile_trollface:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
257
[USMA]
Участник
261 публикация
5 946 боёв
В 05.09.2022 в 08:35:02 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

У линкора полностью отсутсвует ПВО. При засилии и токсичности авиков этот тактический ход разработчиков действительно "смешной". И где на этом чуде играть? В коопе против авика-бота?

Не давно, видел его в бою. Бедалага пошел по флангу, а союзники шедшие рядом испарились . Его кошмарил авик, страшно было наблюдать за этим. Игрок в первые налеты пытался мониврировать уклонится от Авика, потом видимо опустил руки или вырубил клиент. Так и не сделав ни одного выстрела. Я был на крейсере , тоже без ПВО и ни чем ему не мог помочь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Худший линкор, на котором я играл. Продал. В итоге просто поменял уголь на серебро. 

Нет скорости и нет дальности гк.. Просто плетешься вперед и любуешься островами... 

Не угадал с флангом - ниче в игре не сделаешь. А выбора нет т.к скорости ноль. 

Дальнобойные крейсера могут его выжигать а он даже ответить не может.. 

Про авики я вообще молчу. 

Пример отвратительного баланса. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
410 публикаций
4 085 боёв

Хотел, хотел. перечитал и расхотел. 

Лучше кэпов возьму за уголь. С ускоренными перезарядкой и поворотом башен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя

Нормальный линкор,,для 5 уровня очень даже меткий, крейсеры цитаделит, в ЛК неплохо вливает белым уроном. ПВО только нет, увы, тут адепты историчности забалансили (для японского Кавати на 3 уровне ПВО создали другие люди, очевидно). Жаль, для компенсации боев с авиками не разметили историчные ТА, геймплей был бы повеселее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[OPSM]
Модератор
278 публикаций
В 30.06.2023 в 11:45:12 пользователь festspielhaus сказал:

японского Кавати на 3 уровне ПВО создали другие люди, очевидно

У кавати ПВО то есть, только вот эффективность данных установок, сомнительна, расчитывать на большее сложно :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя
Сегодня в 10:09:18 пользователь WeFight4Us сказал:

У кавати ПВО то есть, только вот эффективность данных установок, сомнительна, расчитывать на большее сложно :Smile_sceptic:

ПВО есть ненулевое, это уже хоть что-то. По крайней мере, любой песочный курятник не сможет безнаказанно кружить вокруг, в отличие от сабжа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×