Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RaidenShogun_BoobaSword

Трактат "о стремлении к совершенству" или "ода амёбам"

В этой теме 203 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
245 публикаций
7 995 боёв

Ода амёбам.

Недавно на форуме, появилась длинная паста, обращенная неким господином, к набивателям рейтинга, кто они такие, эти набиватели рейтинга, некий господин не пояснил, оставив нас, дорогих читателей в полном неведении.

Что же, моя машинописная работа будет обращена совершенно к другой категории. К тем господам, которые словами: «Стата не важна, я играю ради удовольствия и так далее.»

 Хотелось бы кое что прояснить, начиная с того, что ваш скромный писатель сего трактата, ни коем образом не относится к игрокам категории «статисты», я лишь скромный игрок, со средними, в некоторых местах ниже среднего, показателями.

Начну пожлуй с себя, игру я открыл в далеком 2017 году, на тот момент учась на втором курсе морского университета. На тот момент игра не привлекла к себе много внимания, я был увлечен совершенно другими проектами (Warface, TERA online), по сему, заходил в кораблики весьма редко, отыгрывал на свои 500 проальфы 5-10 боев и удалялся в закат на 2-3 месяца, пока мне снова не надоест в других проектах, и так по кругу.

Но вот прошло некоторое время, время жизни некоторых проктов подошло к концу, вместе с этим, и моё участие в них также, остались лишь теплые воспоминания, вызывающие улыбку на лице, и некоторую печаль о том, что это время ушло в историю.

Но как говорила моя бабушка Циля, таки давайте вернёмся к нашим баранам.

В свете вышеописанных событий, я окончательно переполз в корабли, некоторое время продолжая попукивать 50к урона на массачусетсе, и играя на 500-600 проальфы. Но спустя некоторое время, наткнулся на канал одного стримера. Не будем упоминать название канала, но зовут его Василий, а в описании канала сказано: “Стример ***, матерится”.

И я понял, что в корабликах, точно так-же как и в тех играх, в которые играл я ранее, есть статистика, некоторый условный рейтинг, показывающий твою компетентность на том, или ином корабле, и в общем и целом по аккаунту.

Открыв всем известный сайт прошипс, ознакомившись со своими показателями, мой глаза полезли на лоб, от того, в каком плачевном состоянии находится моя статистика. И я принялся за её улучшение. В итоге удалось отмыть 650 проальфы, пока только до 1300, но я считаю, что это уже хорошо. Удалось увеличить средний урон на аккаунте с 32к до 58к.

 

 Так вот, теперь стоит перейти к основному тезису этого трактата. Люди, доказывающие нам, что они играют для удовольствия, и им стата не важна, могут быть таковыми, только в том случае, если они проводят очень мало времени в игре. Но когда человек, говорит, что ему плевать на стату, он всего добилсч, и вообще крутой бизнесмен, играет что бы убить время, тем временем количество боев у него уже давно перевалило за 15к. Это человек, котором просто лень совершенствоваться, ленивая амёба, которая ничего не понимает, а самое страшное, не хочет понимать. Когда нормальному человек, другие люди указывают на его пробелы, на его слабые места, человек здоровый, стремится эти пробелы устранить, усовершенствовать себя, убрать слабости. Если же это по некоторым причинам невозможно, у нормального человека найдутся силы признать то, что ему не под силу устранить тот или иной пробел, и даже это достойно похвалы. Но слабый человек, человек морально разлагающийся, будет всегда искать оправдания своим слабостям, не пытаясь их изничтожить.

Вся суть человеческой жизни, её сакральный смысл сводится к тому, что бы совершенствоваться, быть сегодня, лучше чем был вчера. Стремиться к идеалу, в меру своих возможностей конечно. И это проявляется во всех аспектах человеческой жизни, в независимости игра это, работа, работа над собой, образование и так далее.

Многие из таких слабых людей, апеллируют к тому, что это игра, это не реальная жизнь, дескать я там, в реальности крут, а тут так расслабляюсь. Но стоит упомянут то, какое количество времени человек провел в игре, и задать вопрос, а что мешает расслабиться иначе, сводить супругу в ресторан/кино/театр/парк, провести приятно время с семьёй/близкими друзьями и так далее. Ответа обычно не поступает, поступает лаконичное «***» .
Так вот, обращаясь ко всем тем, кто пишет
«оды нбивальщикам рейтинга», хочется сказать, что этим вы компрометируете сами себя. Эти самые люди, которые стремятся к совершенству, пусть даже хотя бы в игре, уже гораздо лучше тех, которые совершенствоваться не хотят.

И в конце хочется привести слова Августина : «Совершенство представляет собой знание человека о собственном несовершенстве » .

 

 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 30
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 5
  • Плохо 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
492
[FW]
Участник
176 публикаций
22 058 боёв

Божественная аналитика.))) 

Все это можно было написать коротко, ну очень коротко, а именно:-

"Проальфа наше всё и точка. ":Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Kseniya_Belova
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 147
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя

Мне абсолютно пофиг — и на свою проальфу (даже не знаю, где ее смотреть и какая она у меня), и на статистику, и на то, что некоторые игроки думают обо мне на основе статки. Вот правда, абсолютно пофиг. Так легче жить и проще играть, не тратя нервы понапрасну.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв
Сегодня в 18:08:22 пользователь Kseniya_Belova сказал:

Божественная аналитика.))) 

Все это можно было написать коротко, ну очень коротко, а именно:-

"Проальфа наше всё и точка. ":Smile_teethhappy:

Это было бы слишком вульгарно, и не лаконично. А так и небольшой анализ, и маленька история из жизни, и слова философа в конце. Во всём надо стримиься к гармонии. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 927 боёв
Сегодня в 17:43:29 пользователь _0neShot_0neKill_ сказал:

Многие из таких слабых людей, апеллируют к тому, что это игра, это не реальная жизнь, дескать я там, в реальности крут, а тут так расслабляюсь

В случае того кто накатал ту тему, всё гораздо хуже

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв
Сегодня в 19:08:55 пользователь ShotNoise сказал:

В случае того кто накатал ту тему, всё гораздо хуже

Согласен, в одном моменте данный господин упоминал теорию эволюции, и косвенно полагал, что она не объясняет появление человека)

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Никогда не понимал тех, кто увидя впервые свою стату, начинают выправлять её, а не качество своей игры. Тут больше поможет знание базовых механик игры, а уже потом позиционирование на карте. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв
Сегодня в 19:13:32 пользователь XMeNN сказал:

Никогда не понимал тех, кто увидя впервые свою стату, начинают выправлять её, а не качество своей игры. Тут больше поможет знание базовых механик игры, а уже потом позиционирование на карте. 

Статистика и качество игры не взаимосвязаны?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 147
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 19:28:37 пользователь _0neShot_0neKill_ сказал:

Статистика и качество игры не взаимосвязаны?

 

Нет, необязательно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв
Сегодня в 19:36:15 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Нет, необязательно

Хорошо, тогда что отражает статистика? 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 147
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 19:41:55 пользователь _0neShot_0neKill_ сказал:

Хорошо, тогда что отражает статистика? 

Кучу непонятных циферок. Цифрами нельзя описать человеческие умения. Вот у меня средний урон по акку — всего 65К. Но это не мешает мне зачастую делать по 150-200К и затаскивать бой. Или с небольшим уроном обеспечить команде победу — засветами, прикрытием и т.д. и т.п. И что, статистика в данном случае объективна? Нет. Это просто цифры, нужные только теоретикам.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 708
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 305 боёв

вообще пофигу на статистику всегда во всех ММО смешили люди плодящие твин аккаунты ради статистики.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 19:11:36 пользователь _0neShot_0neKill_ сказал:

в одном моменте данный господин упоминал теорию эволюции, и косвенно полагал, что она не объясняет появление человека)

Это правда, так, как описывает дарвинизм, происхождение человека разумного невозможно. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[JP]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
11 859 боёв

Статистика - есть отображение способности игрока реализовывать корабль по изначально настроенному геймплею. 
Также, статистика отображает наличие "мозгов" у игрока. Способности оценивать ситуацию, знания слабостей и преимуществ корабля, знания и оценивание других кораблей. 
Если таковой игрок не умеет или не хочет заглянуть в ттх корабля в порту - увы, в бою ему открывать кингстоны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 01:53:33 пользователь Devil_Captain сказал:

Статистика - есть отображение способности игрока реализовывать корабль по изначально настроенному геймплею. 
Также, статистика отображает наличие "мозгов" у игрока. Способности оценивать ситуацию, знания слабостей и преимуществ корабля, знания и оценивание других кораблей. 
Если таковой игрок не умеет или не хочет заглянуть в ттх корабля в порту - увы, в бою ему открывать кингстоны.

В этой игре статистика отображает только умение игрока работать на статистику. Поскольку она кривая.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
В 02.10.2022 в 21:45:28 пользователь _U2_Broiler сказал:

Это правда, так, как описывает дарвинизм, происхождение человека разумного невозможно. 

Почему? Если миллион лет (!) из поколения в поколение шлифовать камни, то вполне. Имеенно изготовление орудий труда (не только лишь использование!) кардинально отличает человека от всего животного мира с их встроенными клыками, когтями и т.д.

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 00:47:05 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Кучу непонятных циферок. Цифрами нельзя описать человеческие умения. Вот у меня средний урон по акку — всего 65К. Но это не мешает мне зачастую делать по 150-200К и затаскивать бой. Или с небольшим уроном обеспечить команде победу — засветами, прикрытием и т.д. и т.п. И что, статистика в данном случае объективна? Нет. Это просто цифры, нужные только теоретикам.

Да, конечно. Бои то может ты и вытаскиваешь со 150к-200к урона, но вот другой вопрос: как часто? Раз в месяц? Год? На большинстве десяток за этот год у тебя 50% побед. Вопрос: где тащишь?

Как только человек говорит, что у него какой-то показатель имеет какую-то цифру за все Врем " 65к" это, обычно, значит, что человек в статистике ничего не понимает.

Сегодня в 00:47:05 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

небольшим уроном обеспечить команде победу — засветами, прикрытием и т.д. и т.п

Вот только в таком случае основную работу делают твои союзники - наносят урон и убивают корабли.

  • Плюс 4
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 03:22:43 пользователь Maks_Taller сказал:

Вот только в таком случае основную работу делают твои союзники - наносят урон и убивают корабли.

До передела штурмовиков я только и делал на АВ, что как озабоченный охотился за эсминцами :cap_haloween: И меня не смушала цифра в 100к среднего на Хакурю, зато общий процент побед на АВ был за 60%.

Теперь же на Хакурю 130к, проальфа выросла на несколько сотен, правда ПП упал до 56% :cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 02.10.2022 в 19:28:37 пользователь _0neShot_0neKill_ сказал:

Статистика и качество игры не взаимосвязаны?

 

 

Нет.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Ясен пень, что хорошие показатели - это замечательно. Но побеждать, то получается? Или ради чего вся затея?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×