Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RaidenShogun_BoobaSword

Трактат "о стремлении к совершенству" или "ода амёбам"

В этой теме 203 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 13:05:51 пользователь iMIGmaker сказал:

Понимаете, это похоже на историю с чернокожими. В 19 веке белые сказали бы, что это не люди, а лишь жалкая пародия. 

Нуу.. расизм - это довольно лукавая и очень утилитарная теория. Ее создание совпало с пиком колониальной экспансии Европы и было идеологическим оформлением этой экспансии. В средние века расизма как такового не было, разница черный-белый полностью терялась на фоне разницы сеньор-виллан или добрый христианин-сарацин.

Сегодня в 12:48:46 пользователь iMIGmaker сказал:

Про вредную надстройку - это лишь очень смелое допущение. Так как никаких намёков существования "шифровиков" в космосе не найдено. Поэтому и дальше будем железобетонно считать, что именно сознание - это высшая форма организации материи.

А зачем нам космос? Вы сами перечислили - нейросети, программы всякие. Думаю, даже на сегодняшнем уровне, подключив нейросеть к телефону и компьютеру человека - можно научить ее неотличимо имитировать его присутствие в сети. Учитывая достижения в области создания изображений - этот "цифровой зомби" сможет даже видеозвонки совершать и в Ютубе стримить. Человек при этом может быть давно мертв, но никто ничего не заметит. Идея колонизации Марса "в один конец" с учётом этого приобретает несколько мрачный оттенок.

Сегодня в 13:05:51 пользователь iMIGmaker сказал:

Если имитация будет настолко тонкая, что посторонний "средний" человек не сможет отличить, то он без колебаний признает в ней человека, пока кто-то из конструкторов не скажет правду.

Здесь противоречие, мне кажется. Имитация не обладает сознанием, там нет "внутреннего голоса". Где же здесь "высшая форма материи"? Мы считаем человеком его суть, "душу" или оболочку, взаимодействующую с окружением?

 

Сегодня в 12:48:46 пользователь iMIGmaker сказал:

Если честно, даже рассуждать о существовании такого сверх-интеллекта без собсвенного "я" очень страшно - чувство дискомфорта, как при просмотре видео про душевнобольных людей.

Ну, я думаю такое состояние знакомо многим отважным психонавтам, это т.н. "автопилот" после исследований действия на организм продуктов перегонки субстанций, образовавшихся в результате жизнедеятельности дрожжевых грибов. Тело действует автономно и часто даже целесообразно, но человек при этом не присутствует, лишь иногда (недо)осознает происходящее этакими мутными вспышками. И не случайно только такие вспышки и запоминаются иногда, в другое время там (в голове) просто нет никого, кто мог бы что то запомнить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 14:40:22 пользователь FJedi_1 сказал:

Это 100% утверждение и даказано играком у которого есть руи и мозги...

Это скорее уникальный случай.

Сегодня в 13:11:26 пользователь _NishikiEnrai_ сказал:

Банально в тере просадка фпс для шиноби/жнеца/вара стоило +-10% дпс. 

Просадка ФПС это не тоже самое, что мышка. Первое помешает всегда, мышка же взлетит при условно равных соперниках высокого класса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[YOKO]
Участник
1 542 публикации
1 632 боя
Сегодня в 14:54:18 пользователь Artemus сказал:

Это скорее уникальный случай.

нет, я тоже такое делал, играя только на маге и никогда на другом не играл, но на арене держал 2600+ рейтинг 2х2... поверьте..матчасть такое... я и в танках только на е100 и нагибал))) и люто там главное знаешь где надо пробивать и всё... потом дело рук ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 14:57:47 пользователь FJedi_1 сказал:

нет, я тоже такое делал, играя только на маге и никогда на другом не играл, но на арене держал 2600+ рейтинг 2х2... поверьте..матчасть такое... я и в танках только на е100 и нагибал))) и люто там главное знаешь где надо пробивать и всё... потом дело рук ;)

Хм, похоже вы не понимаете о какой матчасти идёт речь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[YOKO]
Участник
1 542 публикации
1 632 боя
Сегодня в 15:00:20 пользователь Artemus сказал:

Хм, похоже вы не понимаете о какой матчасти идёт речь.

а о какой вы говорите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 15:00:58 пользователь FJedi_1 сказал:

а о какой вы говорите?

Речь про вклад компьютерной мышки в победу. Если расширить, то про всю аппаратную часть компьютера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[YOKO]
Участник
1 542 публикации
1 632 боя
Сегодня в 15:03:19 пользователь Artemus сказал:

Речь про вклад компьютерной мышки в победу. Если расширить, то про всю аппаратную часть компьютера.

очень интересно, а попоподробнее можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 15:06:55 пользователь FJedi_1 сказал:

очень интересно, а попоподробнее можно?

Чел написал, что для победы важно всё, вплоть до отклика мышки. Я же говорю, что это будет важным только в противостоянии игроков высокого уровня. В остальных случаях зарешает скилл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв
Сегодня в 13:54:18 пользователь Artemus сказал:

Это скорее уникальный случай.

Просадка ФПС это не тоже самое, что мышка. Первое помешает всегда, мышка же взлетит при условно равных соперниках высокого класса.

На примере ммо, где дрс будет выше, у чела с мышкой на которой только лкм и пкм, или у чела у которого нп мышке 5-10 кнопок) Ну я думаю ответ очивиден) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 15:10:35 пользователь _NishikiEnrai_ сказал:

На примере ммо, где дрс будет выше, у чела с мышкой на которой только лкм и пкм, или у чела у которого нп мышке 5-10 кнопок) Ну я думаю ответ очивиден)

Нет, зарешает умение этими кнопками пользоваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[YOKO]
Участник
1 542 публикации
1 632 боя
Сегодня в 15:09:52 пользователь Artemus сказал:

Чел написал, что для победы важно всё, вплоть до отклика мышки. Я же говорю, что это будет важным только в противостоянии игроков высокого уровня. В остальных случаях зарешает скилл.

Вообще то матчассть совсем другое... ну пусть будет по вашему))... хотя маус тоже решает с правильными руками...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 11:31:08 пользователь Strateg1980101 сказал:

Не понял. Как можно играть в советские эсмы по торпедному? Как можно игнорировать очевидные недостатки и достоинства.

Все просто, сработала парадигма, что раз эсм, значит торпеды. Можете сами посмотреть результаты, победы еще так себе, а вот урон......

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 15:11:35 пользователь FJedi_1 сказал:

Вообще то матчассть совсем другое...

Вообще, то нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[YOKO]
Участник
1 542 публикации
1 632 боя
Сегодня в 15:12:33 пользователь Artemus сказал:

Вообще, то нет.

вообще-то, да. Матчасть, это бильды, модрнизации, броня, пенетрейшен, заметность, скорость, циркуляция, рули... в данной игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 15:17:01 пользователь FJedi_1 сказал:

вообще-то, да. Матчасть, это бильды, модрнизации, броня, пенетрейшен, заметность, скорость, циркуляция, рули... в данной игре.

Это уже игровая трактовка. В исконом значении матчасть - это именно то, что можно потрогать руками. В контексте любой техники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[YOKO]
Участник
1 542 публикации
1 632 боя
Сегодня в 15:19:27 пользователь Artemus сказал:

Это уже игровая трактовка. В исконом значении матчасть - это именно то, что можно потрогать руками. В контексте любой техники.

ну я же сказал, пусть будет по вашему :cat_bubble:

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 15:11:57 пользователь _U2_Broiler сказал:

Можете сами посмотреть результаты, победы еще так себе, а вот урон......

 

Ни побед, ни урона. Вроде это должно было подсказать, что вы что-то делаете не так. Правда для этого надо было посмотреть статистику.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 11:43:49 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Таки млекопитающие появились раньше динозавров

Ну это просто одно из научных мнений, в которое можно только верить. Наука вещь хоть и полезная, но имеет границы применения, которые надо знать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 16:10:57 пользователь MarineMF сказал:

ну тогда не стоит тыкать другим людям. они и без Вас разберутся, что им делать и как...

... upd. тема-то с какой целью создана? - люди играют не так, как ты хочешь? или что?

Соствено твоё же тыкательное сообщение к тебе же и относится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 14:23:17 пользователь Artemus сказал:

Ни побед, ни урона.

Урон да, но с победами по разному, напр на Подвойском вроде норм.

Цитата

Вроде это должно было подсказать, что вы что-то делаете не так.

Я считал, что делаю правильно, но недостаточно умело.

 

 

Сегодня в 12:12:58 пользователь iMIGmaker сказал:

А вы сможете общаться с дельфинами на их языке?

Я нет.

А вы так спрашиваете, будто сами можете. И какой у них словарный запас, каковы синтаксис, морфология, грамматика? Сколько спряжений у глаголов, есть ли неправильные?

Цитата

Не отказывайте другим видам в возможности сложного общения и передачи информации,

Я и не отказываю,  пусть общаются. Я лишь против применения к их системе общения термина “язык”.

Цитата

Про ЭВМ и шахматы скажу, что они обладают аналогом памяти, аналогом центра обработки информации по алгоритмам.

Задаваемым человеком. Что загрузят, по тому и будет считать

Цитата

Умеют и наоборот, синтезировать красивую человеческую речь по тексту,

Вот именно. А текст откуда брать?

Цитата

Но если их все собрать воедино, а также разработать и добавить недостающие, то почему нельзя это назвать полноценным ИИ?

Да, ИИ может очень быстро находить по заданным алгоритмам в больших базах данных наиболее подходящие к заданным условиям варианты, буквально ща секунды, в то время как у человека уйдут на это недели.  Но придумывать ченьть новое, делать открытия,  анализировать результаты экспериментов это ему недоступно. Творчество, однако, прерогатива человека.

Цитата

С бобрами поработал естесвенный отбор. Строительство самых простых плотин в виде груды снесённых в кучу веток, где можно было спрятаться будто в норе, как отклонение от привычного поведения

Ага, нашли груду упавших в воду и застрявших веток, попробовали --жить можно. Вдруг приходит гениальная мысль: зачем ждать, когда навалит новую, давайте навалим сами. Навалили -- унесло, навалили побольше --унесло, навалили по другому -- оба-на стоит. Урааааа!Эта особь одна наваливала и работали всей группой? А как она им обьяснила что надо делать и как уговорила что надо делать? Потом зачем упавшие ветки собирать, давайте грызть деревья, в результате укрепились и увеличились передние зубы.

А вот коровы едят траву, но им мысль о выращивании ее почему-то не приходит.

Цитата

закрепилось у одной особи до-бобров (каких-то степных грызунов), которая дала многочисленное потомство и положила начало развития новому виду.

Опять сплошные случайности: именно эта особь выжила, ее ни бревном не прибило, ни паводком не унесло, ни хищники не сьели, ни болезни не под-(с)косили, да еще и потомство многочисленное и способное, к тому же расселившееся потом по всей Земле.

Атеисты всегда рисуют такие маловероятные случайные  процессы, что аж невероятные практически.

Вселенная возникла случайно, а могла и не возникнуть;жизнь в ней возникла случайно, разумная жизнь тоже, бобры плотины строят -- случайность, муравьи, птицы и т.д. случайность на случайности и случайностью погоняет. 

Не слишком ли много маловероятных случайностей?

Цитата

Если вы станете сутками проводить за ПК, то ноги не срастуться, так как вм будет необходимо ходить в туалет, например.

Провести канализацию в кабинет не проблема, так же брать через окно заказаную в интернете еду тоже вполне можно, остается только сон, но и спать можно сидя.

Цитата

А 52 пальца - это излишество, которое себя не оправдает.

Почему? При современной технике набора на палец приходится от 3 до 8 клавиш , много времени уходит на перемещение, особенно если друг за другом надо жать разнесеннве клавиши.

Цитата

Да и 100 лет - очень мало, нужно 100 тысяч лет, как минимум.

Читайте внимательнее, я как раз столько и написал.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×