Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

U-69 — немецкая подводная лодка VI уровня. (стартовая)

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 17:08:43 пользователь old_man_I сказал:

+10% к запасу автономности; -20% к восстановлению автономности в секунду

Вредный перк на мой взгляд. Остальное норм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 28.10.2022 в 19:49:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

+Вредный перк на мой взгляд. Остальное норм.

Обмен +23 сек под водой на то, что время восстановление возрастет на 1/4?

Хм, тут - такое, +23 сек - осязаемо, а до зарядки ПЛ доживет или нет - вопрос.

Плюс, если с помощью СМПЭ(II) + УКВ(IV) удастся удрать на зарядку, то уж дополнительно +1,6 мин  можно будет "потерпеть" до набора 230 ед на поверхности или +2,3 мин для набора полной зарядки до 253 ед. :Smile_coin:

II - СМПЭ

Icon_perk_submarine_battery_capacity_dark.png

Автономность 230 -> 253 ед

Расход 1 -> 1 ед/сек

Восстановление 0,8 -> 0,6 ед/сек

 

Ок, если не СМПЭ на II уровне умений, то что тогда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 28.10.2022 в 19:49:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вредный перк на мой взгляд. Остальное норм.

69 ещё пойдёт, но дальше, после появление нормальных торпед в дополнение к торпедам курильщика, перк станет мешать, ибо реген станет востребованнее.

Если только, конечно, игрок не продолжит упарываться в дальний спам торпедками.

Сегодня в 11:18:55 пользователь old_man_I сказал:

Ок, если не СМПЭ на II уровне умений, то что тогда?

Если считать 69 проходняком и пересаживать кэпа на 190, то можно взять кд торпед при засвете.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 11:18:55 пользователь old_man_I сказал:

Ок, если не СМПЭ на II уровне умений, то что тогда?

Это же немец, у него есть расходник, плюс и так автономности больше, чем у амеров. Я беру второй слева перк на второй полке. Помогает в дуэлях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 749 боёв
В 29.10.2022 в 11:47:42 пользователь _Akagi_ сказал:

69 ещё пойдёт, но дальше, после появление нормальных торпед в дополнение к торпедам курильщика, перк станет мешать, ибо реген станет востребованнее.

Если только, конечно, игрок не продолжит упарываться в дальний спам торпедками.

Если считать 69 проходняком и пересаживать кэпа на 190, то можно взять кд торпед при засвете.

 

Лично я против данного перка. Если играть в одноразовую ПЛ, которая ушла под воду с намерением умереть раньше чем кончится автономность, тогда конечно перк рулит. Но если планируется хотя бы два "подхода", то реген очень даже помогает. Причем на немцах этот перк еще более-менее, но для американцев - это совсем не айс.

 

КД торпед при засвете? Это типа играть в арт-ЭМа что ли? ПЛ в засвете живет слишком недолго.

 

В 29.10.2022 в 11:48:05 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это же немец, у него есть расходник, плюс и так автономности больше, чем у амеров. Я беру второй слева перк на второй полке. Помогает в дуэлях.

 

Вот и мне кажется этот перк полезен. Как собственно и на эсминцах. Из последних сил имхо можно не брать, а вот профилактика очень нужна. Хотя прямо мастхевных перков на второй полке я не вижу. Да и если подумать - вообще у ПЛ не вижу мастхевных перков. Все слишком ситуативные и работают в ограниченных условиях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 00:35:43 пользователь tyrael сказал:

Вот и мне кажется этот перк полезен. Как собственно и на эсминцах. Из последних сил имхо можно не брать, а вот профилактика очень нужна. Хотя прямо мастхевных перков на второй полке я не вижу. Да и если подумать - вообще у ПЛ не вижу мастхевных перков. Все слишком ситуативные и работают в ограниченных условиях. 

Вы кажется неверно прочитали, я писал "слева", а не "справа". И на мой взгляд у ПЛ слишком много мастхевных перков, без которых ее возможности значительно снижаются. Я раньше брал на второй полке профилактику, но по-моему сейчас ее актуальность упала. Слишком больно бьет авиаудар.

Сегодня в 00:35:43 пользователь tyrael сказал:

КД торпед при засвете? Это типа играть в арт-ЭМа что ли? ПЛ в засвете живет слишком недолго.

Верно, ПЛ в засвете живет недолго. Поэтому надо стараться сокращать время засвета всеми возможными способами, которых не так уж много.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 00:35:43 пользователь tyrael сказал:

КД торпед при засвете? Это типа играть в арт-ЭМа что ли? ПЛ в засвете живет слишком недолго.

В основном может дать нам шанс напихать вражеской плодке раньше, чем она напихает нам под обоюдным засветом подводного поиска.:fish_aqua:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 31.10.2022 в 04:16:12 пользователь _Akagi_ сказал:

В основном может дать нам шанс напихать вражеской плодке раньше, чем она напихает нам под обоюдным засветом подводного поиска.

На амер ПЛ навык РТР - ок, но, скорее, для кормового спаминга в догоняющего, если с автономностью проблема, и в фокус не попал.

 

Для немцев же, походу - не очень, т.к. малодостижимая последовать событий должна произойти: немец с немцем должны сойтись -> светануть друг-дружке на параллельных или курсах схождения -> никто из сокомандников мешать / помогать им не должен  -> оба должны отстрелить по 2 торпеды из 4-х  -> повесить друг на друга по 2 сектора -> оба прожать ремку, сбросив импульсы, и увернувшись от торп  -> повесить еще по 2 сектора -> отстрелить оставшиеся 2 торпеды  -> оба увернуться / промахнуться, и вот...

 

уже после всех этих невероятных событий РТР и заиграет всеми красками... :Smile_popcorn:

Немцев, все же, в автономность, наверное, лучше качать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 12:30:46 пользователь old_man_I сказал:

малодостижимая последовательность событий должна произойти

немец с немцем должны сойтись ->

Не обязательно немец с немцем. Немец с (любая плодка). Недавно вот с С-189 вальсировал минуты ~3. 2 засвета поиском. 

В среднем, каждые мои 3-4 боя на плодке возникает подобное. Иногда отлично играются ремкой, иногда глубиной, особо опытные - оба варианта, иногда я просто туплю и тороплюсь.

 

Плюс, пока мы уничтожали красную плодку, к месту может выдвинуться ещё какой нибудь красный фиг с гапом, а у нас торпедки не успевают на пару секунд:Smile_ohmy: 

Скрытый текст

Ну, кроме одной, самой главной торпеды.:Smile_trollface:

 

В любом случае, оба варианта для немцев жизнеспособны и зависят от стиля игры. Надеюсь тот, кто будет делать гайды, сделает несколько вариантов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 379 боёв
В 20.10.2022 в 03:50:26 пользователь foxerfit сказал:

Отчеж не поделиться - поделюсь (тот самый добрый мододел, чья рыба-пила попала в начало этой темы).

Распаковать содержимое архива по пути bin/версия игры/ , где версия игры это вот такие цифири: 6384103 (в следующем патче изменятся)

 

 

VII_foxerfit.7z

 

Т.е., внутри игры должен быть соблюден путь: bin/версия игры/res_mods/content/gameplay/germany/ship/submarine/textures/ -  выделенное черным - то, что вносит архив.

Спасибо, тоже поставил. Особо пл не катаю, но полюбоваться иногда можно :cap_win:

Эта подлодка получше будет американской, у той автономность гораздо хуже...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 002 боя

В целом бесполезная и убогая посудина. Торпеды кривые, даже с меткой от них увернуться легко, дамага в бою не наносит. Можно подсветить вражеские эсминцы, взять точку, но на большее особо рассчитывать не стоит, влияния на бой оказывает мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 540 боёв

Я вот попробовал так... вроде ничего выходит.

5.png

 

Хотя я на 100% не уверен.

Изменено пользователем DieLuft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
В 07.01.2023 в 16:54:54 пользователь Seldj сказал:

В целом бесполезная и убогая посудина. Торпеды кривые, даже с меткой от них увернуться легко, дамага в бою не наносит. Можно подсветить вражеские эсминцы, взять точку, но на большее особо рассчитывать не стоит, влияния на бой оказывает мало.

Позволю себе не согласиться. Хорошая лодка для 6 уровня. Просто надо опыта набраться чтобы лучше реализовывать кривые торпеды. Не стоит полагаться на один только импульс. Кидая надо учитывать возможные маневры цели и возможность сброса ремкой. А иногда лучше вообще без импульса кидать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация

В немецкой ветке, ИМХО, самая лучшая лодка.

По совокупности баланс/возможное противодействие. 

Восьмерка немчик откровенно слабовата, особенно если играть как на советской.

На десятом уровне, американская "еБалао"-сильно универсальней. 

Изменено пользователем AkyJIa_6e3_TpycoB
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[POI]
Участник, Коллекционер
185 публикаций

Читал, много думал. И все-таки какую ПЛ посоветуете для начала обучения? Склоняюсь все-таки к немке, но... до конца определиться не могу

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 11:54:53 пользователь TheSLO сказал:

Читал, много думал. И все-таки какую ПЛ посоветуете для начала обучения? Склоняюсь все-таки к немке, но... до конца определиться не могу

 

Выбор верный, кашалот причиняет гораздо больше страданий игроку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 12:10:53 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Выбор верный, кашалот причиняет гораздо больше страданий игроку.

А Ундина - еще больше. )

В 14.01.2023 в 22:14:56 пользователь AkyJIa_6e3_TpycoB сказал:

Восьмерка немчик откровенно слабовата, особенно если играть как на советской.

Потому что не надо на ней как на советской. Не для того ей длинные торпеды даны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 14:00:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

А Ундина - еще больше

Больше, чем кашалот? А разве такое возможно?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 15:31:30 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Больше, чем кашалот? А разве такое возможно?))

Конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×