Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Подводные лодки, вопросы и ответы

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 371
[FOTD]
Участник
663 публикации
8 491 бой

Ахаах, какой это кошмар. 
Разрабы ссылаются на историчность, хотя при этом, например, на Айове и на линкорах типа Литторио нет РЛС, хотя оно было в реальности и даже сама моделька РЛС прорисована на корабле. Корабли построены? Построены. У них было РЛС? Было. Где РЛС?

Больше всего удивило наличие премлодок советов и японцев на последнем Морском Сражении. Да и при этом еще с x2 зведами. Какого черта прем корабль там вообще отображается? Разве разрабы не говорили что преимуществ от према там не будет? А где тогда авики Франции и Италии, линки Европы и Азии и Юж. Америкой?

От этих лодок один тильт. Подлодка сносит тебе на линкоре шотганом 60 тысяч хп, если не ваншотает. 
Играл на Венеции, меня просто в надводном положении светила лодка. Пускала имульсы и торпеды. Ок, я увернулся от залпа торпед сбросив с себя импульс ремкой, ага, только после этого ко мне пошли снова имульсы и торпеды, а ремка в кд. Да как бы и Смоленск рядом был, который может повесить на тебя 4 пожара как бы тоже хочет, чтобы ремка оставлялась на него. 
А убивать лодку как за Венецию? Глубинками? Я ж ней в жизни не подойду, а вот если подойду, то это будет билет в один конец, там никакие дымы не засейвят. А при этом за сброс бомб я лодку не убью даже)))

Сокрушительные удары на крейсерах против лодок более частое явление, чем сокрушительные на них же от линкоров. 

Наверно круто на крейсере или линкоре искать пену на воде от импульса лодки, вместо дуэли с другим кораблем? 
Мне помнится, разрабы говорили, что заблокируют поворот башен при использовании Глубинного удара. А где реализация этого? Почему я на линкоре, пока выцеливаю лодку, могу получить разворот всех моих орудий на другой борт? Почему я должен каждый раз тратить время на ручное блокирование и разблокирования поворота орудий? 

Вы говорили про унификацию ГБ, круто, а что по дальности удара? Это же так круто на Мусаси играть против лодки с глубинным ударом на 5 км и кд ремки 80 секунд.  
Я правильно понимаю, что вы предлагаете оставлять ремку чисто против лодки? Конечно, лучше же прогореть 3 пожарами на линкоре, которые хоть как-то можно отхилить, чем получить по 40-60к урона от лодки раз в минуту без возможности это отхилить. Браво.

А, еще это же так круто на X лодке иметь скорость хода под водой 26 и 27 узлов. Вообще кайф.

При этом игроки на подлодках все равно будут, потому что много людей, которые выбирают не пики точеные и не откажутся от простой и халявной дамажки, которую набить проще простого. 

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 161
[YOKO]
Участник
1 523 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 09:41:00 пользователь Asoc сказал:
Скрытый текст

Ахаах, какой это кошмар. 
Разрабы ссылаются на историчность, хотя при этом, например, на Айове и на линкорах типа Литторио нет РЛС, хотя оно было в реальности и даже сама моделька РЛС прорисована на корабле. Корабли построены? Построены. У них было РЛС? Было. Где РЛС?

Больше всего удивило наличие премлодок советов и японцев на последнем Морском Сражении. Да и при этом еще с x2 зведами. Какого черта прем корабль там вообще отображается? Разве разрабы не говорили что преимуществ от према там не будет? А где тогда авики Франции и Италии, линки Европы и Азии и Юж. Америкой?

От этих лодок один тильт. Подлодка сносит тебе на линкоре шотганом 60 тысяч хп, если не ваншотает. 
Играл на Венеции, меня просто в надводном положении светила лодка. Пускала имульсы и торпеды. Ок, я увернулся от залпа торпед сбросив с себя импульс ремкой, ага, только после этого ко мне пошли снова имульсы и торпеды, а ремка в кд. Да как бы и Смоленск рядом был, который может повесить на тебя 4 пожара как бы тоже хочет, чтобы ремка оставлялась на него. 
А убивать лодку как за Венецию? Глубинками? Я ж ней в жизни не подойду, а вот если подойду, то это будет билет в один конец, там никакие дымы не засейвят. А при этом за сброс бомб я лодку не убью даже)))

Сокрушительные удары на крейсерах против лодок более частое явление, чем сокрушительные на них же от линкоров. 

Наверно круто на крейсере или линкоре искать пену на воде от импульса лодки, вместо дуэли с другим кораблем? 
Мне помнится, разрабы говорили, что заблокируют поворот башен при использовании Глубинного удара. А где реализация этого? Почему я на линкоре, пока выцеливаю лодку, могу получить разворот всех моих орудий на другой борт? Почему я должен каждый раз тратить время на ручное блокирование и разблокирования поворота орудий? 

Вы говорили про унификацию ГБ, круто, а что по дальности удара? Это же так круто на Мусаси играть против лодки с глубинным ударом на 5 км и кд ремки 80 секунд.  
Я правильно понимаю, что вы предлагаете оставлять ремку чисто против лодки? Конечно, лучше же прогореть 3 пожарами на линкоре, которые хоть как-то можно отхилить, чем получить по 40-60к урона от лодки раз в минуту без возможности это отхилить. Браво.

А, еще это же так круто на X лодке иметь скорость хода под водой 26 и 27 узлов. Вообще кайф.

При этом игроки на подлодках все равно будут, потому что много людей, которые выбирают не пики точеные и не откажутся от простой и халявной дамажки, которую набить проще простого. 

 

Я вам больше скажу, вот выше, там мой пост и скинут пост с другой темы, прочтите, как празднуют так называемые "подлодники" с выходом новой прем подлодки... и почему так празднуют и радуются.

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 08:41:00 пользователь Asoc сказал:

При этом игроки на подлодках все равно будут, потому что много людей, которые выбирают не пики точеные и не откажутся от простой и халявной дамажки, которую набить проще простого.

Что же они выбирают, если не пики? А дамажку проще набить на линкоре или авике.

Сегодня в 09:01:45 пользователь FJedi_1 сказал:

почему так празднуют и радуются

Потому что она больше похожа на подлодку, чем прокачиваемые недоэсминцы?

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 161
[YOKO]
Участник
1 523 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 10:20:48 пользователь Panzer_krabe сказал:

А дамажку проще набить на линкоре или авике.

Минимальный, именно минимальный демаг сколько должен быть например у 8 лвл подводной лодки, что бы держать её фиолетовой?

 

 

У вас мего отличные показатели на 8 уровне подводной лодки, надо заметить, что у вас таких показателей нет не на одном Эсминце, Крейсере и Линкоре 8, 9 и 10 го уровня, даже блиского! Если только сравнить её с вашими Авиками и то если их можно счетать караблями.

 

 

Untitled.png

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 09:28:37 пользователь FJedi_1 сказал:

Минимальный, именно минимальный демаг сколько должен быть например у 8 лвл подводной лодки, что бы держать её фиолетовой?

 

 

У вас мего отличные показатели на 8 уровне подводной лодки, надо заметить, что у вас таких показателей нет не на одном Эсминце, Крейсере и Линкоре 8, 9 и 10 го уровня, даже блиского! Если только сравнить её с вашими Авиками и то если их можно счетать караблями.

 

 

 

Скрытый текст

Untitled.png

 

На опыт можно не смотреть. С премом и без према в статистику попадают разные цифры. А остальные цифры не лучше, чем на 8 авиках, да и линкоры с похожими показателями у меня есть.

А какой дамаг на ПЛ считается фиолетовым я не знаю, т.к. не владею статистикой по ним.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 161
[YOKO]
Участник
1 523 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 10:54:23 пользователь Panzer_krabe сказал:

На опыт можно не смотреть. С премом и без према в статистику попадают разные цифры. А остальные цифры не лучше, чем на 8 авиках, да и линкоры с похожими показателями у меня есть.

А какой дамаг на ПЛ считается фиолетовым я не знаю, т.к. не владею статистикой по ним.

У вас фиолетовая стата на плках и демаг минимальный такой хватат для фиолета ;)... мож не для смайлов, но фиолетовая! 

У вас нет не наодном линкоре таких показателей, я проверял... 

 

з.ы. кста, опят один из самых главных показателей!

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 10:06:48 пользователь FJedi_1 сказал:

У вас фиолетовая стата на плках и демаг минимальный такой хватат для фиолета ;)... мож не для смайлов, но фиолетовая! 

У вас нет не наодном линкоре таких показателей, я проверял... 

 

з.ы. кста, опят один из самых главных показателей!

Кто сказал, что она фиолетовая? Может она зеленая или желтая?

Ни на одном линкоре? А это что?

Скрытый текст

shot-22_10.13_10_25.12-0078.thumb.jpg.35aa198b9f0712ab875fae672d36f98a.jpgshot-22_10.13_10_25.05-0140.thumb.jpg.ed4207a5df5beffc429bd269c0f1ef6b.jpgshot-22_10.13_10_24.57-0617.thumb.jpg.b2c490937d762fdd32698669bec4236f.jpg

 

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 14:06:48 пользователь FJedi_1 сказал:

У вас фиолетовая стата на плках и демаг минимальный такой хватат для фиолета ;)... мож не для смайлов, но фиолетовая! 

На основе чего такие данные?

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
839 публикаций
В 12.10.2022 в 20:19:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

. Есть признаки, повышающие вероятность того, что атака настоящая, а не ложная. Например частота попадания импульсом.

Очередной троллинг по импульсу.На стриме оф канала уже было показано КАК игрок на пл только импульсами остановил атаку линкора. И как это согласуется с тем что пл вписываются в существующий геймплей стример почему  то не нашёл нужным объяснить.Да,может объясните как мне понять когда атака настоящая ,а не ложная?Хотя бы с вероятностью 70 %)))а не 50/50)))

Изменено пользователем sudak68
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 14:06:48 пользователь FJedi_1 сказал:

У вас нет не наодном линкоре таких показателей, я проверял... 

При чём тут линкоры, если геймплей ПЛодки и ЛК разный в корне?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[VRN]
Участник
193 публикации

Хотел поиграть после всех этих разделений. Но увы, онлайн в 7т   "порадовал". Удачи Вам разработчики,  хотя сам я резко негативно против их присутствия. Онлайн поддерживать не буду.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[RE-63]
Участник
51 публикация
В 12.10.2022 в 16:10:53 пользователь FJedi_1 сказал:

А причём тут это? пусть на ней нагибают и скиловые уже люто это испольняют, но их потому мало, что им этого не надо. Оно скиллозависимое в чём в держании фиолетового демаг? На ней и ниже среднего игроки держать лучший средний опыт среди всех имеющих у них в порту кораблей в большистве слчиях. Тут вовсе не обэтом речь.

Эфективность Подводной лодки в том, что она токсична и портит всем игру, если даже на ней сидит ниже плинтуса скиллом игрок и ему безразлична ваша фиолетовая эфективность, что он НЕ сможет сделать не на одном доругом классе, даже на авике!

 Промазали Вы по всем мишеням, уважаемый!  Ещё раз повторяю, что ПЛ, это самый скиллозависимый класс корыт в WoWS, во всяком случае на данное время. Чтобы на ПЛ эффективно играть, надо держать под контролем не окружность 360град. вокруг субмарины, а сферу, чего нет у других классов. Плюс, у ПЛ есть такая занятная штука, как автономность, за которой надо тоже следить, плюс, низкая живучесть. Так что, субмарины в WoWS, это совсем не имбовый класс, ну совсем не имбовый - чуть зевнул, и у подводной лодки количество погружений стало на 1 больше, чем всплытий! ;-) Т.е. чтобы на ПЛ гнуть, надо быть реально очень скилловым игроком, и их мало не потому, что "им этого не надо", а потому, что лучшего по определению всегда и везде меньше, чем посредственности и серости! Кроме того, а как это - "что им этого не надо"?! Разве в МОБА-играх не главное как можно чаще побеждать, желательно всегда? Так что никому ПЛ ничего не портят, а вайнят против них, обвиняя в токсичности, в-основном как раз игроки из категории "посредственные" и ниже.

В 12.10.2022 в 17:00:12 пользователь drozd707 сказал:

Отличается и разительно, она обладает манёвренностью немца, торпедами лучше чем неуправляемые амера, погружается быстрее амера и при этом в случае чего под водой почти в 2 раза быстрее катается, что позволяет ей держать более высокую среднюю скорость, сам получил Ску и был в шоке насколько остальные вёдра при этой тактике.

 

Будет, и делает. Конечно сама она на рожон не лезет но если любой ЛК без гапа решит продавить фланг Ишки без внушительной поддержки союзных сил, то его ждёт ваншот. Отмечу что на перископе Ишка всё ещё стелсовее всех эсминцев в игре.

Серьёзный минус этих премиумных ПЛ, это то, что у них, в отличие от НЕпремиумных субмарин, торпеды как бы наоборот - рыбки с акустическим наведением имеют дальность стрельбы меньше, чем оные без акустического наведения. Сделано это, скорее всего, для баланса, хотя может, я и ошибаюсь.

В 12.10.2022 в 18:16:35 пользователь FJedi_1 сказал:

мда, какой контроль?)) Подводной лодке главное которлить погружение и вспли тие, весь её контроль . Почитайте тут посты, потом...короче

Если Вы действительно так считаете, то из Вас пряморукий игрок, как из меня китайский президент!

Изменено пользователем S_N_A_K_E_
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 161
[YOKO]
Участник
1 523 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 10:20:48 пользователь Panzer_krabe сказал:

А дамажку проще набить на линкоре или авике.

 

Сегодня в 11:26:45 пользователь Aragami сказал:

При чём тут линкоры, если геймплей ПЛодки и ЛК разный в корне?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 11:42:02 пользователь Kaster86 сказал:
Скрытый текст

У вас онлайн падает, вы, видимо, решили его совсем добить своими имбо сосисками.

Класс ПЛ не вписывается в игровую механику и баланс, которые годами оттачивали. Сейчас они не сбалансированы, сложны и скиллозависимы. Плохой игрок играет ещё хуже на них, чем на остальных, а скилловый - люто нагибает. Вы, во-первых подтверждаете это своими графиками, во-вторых, это прекрасно видно в рандоме. Я много играю последнее время, это очень заметно.

Не забывайте ещё тот факт, что выпустив в массовое использование ПЛ, очень большое число игроков освоит все фишки и хитрости этого класса. Ютуберы помогут. И вы получите недовольную аудиторию, пострадавшую от нового класса.

"Шотган": тактика "всплыл - пустил в упор торпеды - погрузился".

Поэтому мы считаем, что в реальном бою "шотган" хоть и применим, но будет случаться крайне редко. (Применяется и сейчас очень часто, а после популяризации класса и этого метода - станет одним из основных механик нанесения урона)

Как бороться с подводной лодкой, если нечем нанести ей урон?

Нанесение урона - только один из вариантов взаимодействия с противником. (Кто это писал? Он вообще играет в нашу игру? Предлагаю наглядный пример - Мусаши с его Авиаударом на 5 км vs ПЛ 8 лвл. Пусть взаимодействует... Результат всем понятен

Ещё много можно комментировать из этой статьи, времени нет на это.

Непонятно, зачем так лоббируется этот класс? Кто-то из руководителей продавливает всеми силами эту идею? Понимая, что если её отвергнут, его просто выпрут с работы? Наобещал акционерам золотые горы онлайна?

Вы на танки посмотрите, там как с начала игры было 5 классов техники, так и осталось. А игре то больше 10 лет, ничего, живут и развиваются. Онлайн на дно не падает. Другими методами игроков завлекают.

А корабли, как были игрой, с небольшим всплеском он-лайна на старте, так и остаются. При этом аудитория пользователей интернета и игр растёт ежегодно.

Годовое тестирование ПЛ и раздача их всем в аренду он-лайн не подняло. Может тоже другими методами игроков привлекать?

Вы своими действиями текущих игроков только проредите. Конкуренты есть, никто с вами из жалости не останется.

 

А в чем имбовость-то выражается? Даже фиолетовые статисты не показывают на подлодках каких-то заоблачных цифр.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 161
[YOKO]
Участник
1 523 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 13:19:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

А в чем имбовость-то выражается? 

В токсичности, варианты токсичности уже были тут написаны - раз. Лёгком набивание среднего опыта, от чего выдаётся этот опыт, по каким показателям боя, то же было скрином показано - два.

 

Не имбовость, а ИМБАЛАНСТНОСТЬ. Имхо

 

Скрытый текст

з.ы. Насчёт ваших скринов ЛК, вы сперва отыграйте на них 200+ боёв как на ваших подлодках, потом скидывайте.

 

Изменено пользователем FJedi_1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 12:23:59 пользователь FJedi_1 сказал:

В токсичности, варианты токсичности уже были тут написаны - раз. Лёгком набивание среднего опыта, от чего выдаётся этот опыт, по каким показателям боя, то же было скрином показано - два.

  Показать содержимое

з.ы. Насчёт ваших скринов ЛК, вы сперва отыграйте на них 200+ боёв как на ваших подлодках, потом скидывайте.

 

Чушь. Опыт я и на др. классах примерно такой же набиваю. И на чем мне играть 200 боев без подсказок разберусь.

Сегодня в 12:23:59 пользователь FJedi_1 сказал:

Не имбовость, а ИМБАЛАНСТНОСТЬ.

Для тех, кто в танке - это одно и то же.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 161
[YOKO]
Участник
1 523 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 13:53:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

Для тех, кто в танке - это одно и то же.

имба - Это персонаж или какой-либо элемент, улучшенный в несколько раз. Несбалансированны по отношению друг к другу, от чего один кажется намного сильнее другого - 

это не так.

(жаргон)

имбаланстность -  несбалансированный персонаж, юнит, предмет или иной элемент компьютерной игры.

Но оба варианто говорят о доработке того или иного элемента, или персонажа.

 

з.ы. по факту можно сказать, что одно и то же. Но он не нагибает, но в игре несбалансирован по геймплею, а не по отношению друг к другу - имхо

Я на танке, если что.

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 16:18:46 пользователь FJedi_1 сказал:

 

 

Дамажку проще набивать с линкоров не важно на чём.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 12:59:41 пользователь FJedi_1 сказал:

но он не нагибает, но в игре несбалансирован по геймплею - имхо

Это как? Похоже на слова Медузки до того как он попробовал подлодку здорового человека: "подлодки самый слабый класс, но он в балансе".

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 161
[YOKO]
Участник
1 523 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 14:08:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это как? 

Хорошенько прочтите пост, я добавил.

 

Сегодня в 14:08:27 пользователь Aragami сказал:

Дамажку проще набивать с линкоров не важно на чём.

Счетается ли набить на Монтане хорошим-средним демагом 95к и почему?

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×