Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.10] Борьба с неспортивным поведением

В этой теме 736 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:53:45 пользователь Rushcore сказал:

Мы учитываем обратную связь

Надеются все ! 

Почему нельзя прямо в бою показать корабль игрока с которым потеряна связь ? Для игроков своей команды. Не тот который пошёл чай пить , а кто вылетел не по своей воле т.е. ТЕХНИЧЕСКИ не может продолжать бой . И наказания соответственно. Предполагаю что техническую потерю связи с игроком Игра видит или может увидеть .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 03:46:11 пользователь Siler_173 сказал:

Предполагаю что техническую потерю связи с игроком Игра видит или может увидеть .

пропадание ping до ПК вошедшего :) 

Так особо хитрые будут порт гасить и бежать пельмешки вкушать.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 18.11.2022 в 23:46:11 пользователь Siler_173 сказал:

, а кто вылетел не по своей воле т.е. ТЕХНИЧЕСКИ не может продолжать бой . И наказания соответственно. 

2. Игрок и шнур может дернуть, напр. сэтап не понравился.

1. Все дело в частоте. Если это раз в полгода-квартал-сезон, то вообще наказывать не надо, а если каждый день, то пусть чинит.

 

Надо допилить балансировщик, чтоб он розовых рецидивистов собирал в бой с такими же, главное  --  правильно определить частоту рецидива.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[YOKO]
Участник
1 535 публикаций
1 630 боёв
Сегодня в 00:46:11 пользователь Siler_173 сказал:

Надеются все ! 

Почему нельзя прямо в бою показать корабль игрока с которым потеряна связь ? Для игроков своей команды. Не тот который пошёл чай пить , а кто вылетел не по своей воле т.е. ТЕХНИЧЕСКИ не может продолжать бой . И наказания соответственно. Предполагаю что техническую потерю связи с игроком Игра видит или может увидеть .

Тут главное, что факт с уходоми приходом света на секунды, когда комп  перегружается, есть время зайти обратно и продолжить играть и за это вам нечего не будет. А если света ушла, то с этим нечего не поделать, вас и так никто не накажет за это.. просто будет маленькое время розовенькое... вы же не ботовод-фармер и рецедивист-вредитель? Нет? Ок, тогда вам нечего волноваться. 

 

з.ы. Вообще можно убрать покраску афкашера... и например: 

За один день заафекашился(альтабнулся на большое время, автопилотом играет, вырубил игру до окнчания боя и в это время не слит) три раза - получай бан акаунта на три дня.

Всё это можно довести до ума, что бы не страдали те у которых по техническим причинам свет вырубился и врубился в течении секунды и комп перегрузился(тоесть время на вход в игру и продолжение игры)

А так щас у всех есть мобильные телефоны и вы должны быть внемательными к плановому отключению подачи электричества с целью проведения ремонтных работ. В этом случае вас должны уведомить заранее. Согласно вашему законодательству электроэнергия может отсутствовать не более суток подряд. Общий объем времени в год не должен превышать трёх суток. 

 

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 744 публикации
24 119 боёв
В 15.11.2022 в 09:56:53 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Игру не сворачивали ? Как надолго и сколько раз ?

Да уж ...любителям альттабнутся советую не увлекаться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 18.11.2022 в 23:46:11 пользователь Siler_173 сказал:

Почему нельзя прямо в бою показать корабль игрока с которым потеряна связь ? Для игроков своей команды. Не тот который пошёл чай пить , а кто вылетел не по своей воле т.е. ТЕХНИЧЕСКИ не может продолжать бой . И наказания соответственно. Предполагаю что техническую потерю связи с игроком Игра видит или может увидеть .

Игрокам совершенно не нужны АФК в своей команде. Никому нет дела до причин АФК. Это проблемы игрока, который стал АФК.

Преждевременным будет считаться выход из боя (как добровольный, так и в случае технической неисправности), в котором игрок активно участвовал менее 75% времени. 

Наличие у игрока технических проблем не является оправданием неспортивного поведения - бездействия в бою. Железо и интернет, имеющиеся в распоряжении игрока, должны соответствовать системным требованиям к игре.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:14:24 пользователь igor5let сказал:

пропадание ping до ПК вошедшего ....

....хитрые будут порт гасить

Это вы знаете о чём говорите , я например нет .

Сегодня в 06:10:06 пользователь _U2_Broiler сказал:

Все дело в частоте. Если это раз в полгода-квартал-сезон, то вообще наказывать не надо, а если каждый день, то пусть чинит

Сейчас , в известной стране , веерные и хаотичные отключения эл.энергии , и обычные люди на это повлиять не могут , но "розовые" наказания получают . 

Сегодня в 06:10:06 пользователь _U2_Broiler сказал:

 

Надо допилить балансировщик, чтоб он розовых рецидивистов собирал в бой с такими же, главное  --  правильно определить частоту рецидива

Это уже вы предлагаете фильтрационные лагеря :cap_haloween:.

   

Пы.сы.  та ладно я не в обиде , это же всё таки только  ... игра.  Правда для Компании это средство заработать 💰. Пусть разбираются , мониторят и решают как лучше . Всем спс за рекцию .

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 14:24:21 пользователь USS_Proteus сказал:

Игрокам совершенно не нужны АФК в своей команде.

"а ололорашеры тем паче" (с). Их в какой цвет будем красить?

Почему когда на чела кидают кучу минусов - у него не меняется цвет? 

Сегодня в 14:24:21 пользователь USS_Proteus сказал:

Железо и интернет, имеющиеся в распоряжении игрока, должны соответствовать системным требованиям к игре.

Там есть слово - "постоянно стабильный интернет"? Так мы в РФ живем и окрестностях, тут местами совсем туго.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв
Сегодня в 17:26:27 пользователь igor5let сказал:

"а ололорашеры тем паче" (с). Их в какой цвет будем красить?

Почему когда на чела кидают кучу минусов - у него не меняется цвет? 

Мне абсолютно все равно в какой цвет будут или не будут красить корабли некоторых игроков. Ололорашер играет как умеет. Плохо, но играет. Может это новичок и играть не умеет. А может не способен играть по другому. 

Но он играет, а не бездельничает в бою, как АФК. Плохо играть - можно, бездельничать - нельзя. Таково мнение разработчиков. Вы Правила игры исполняйте, а не обсуждайте. Что в игре можно делать, а что нельзя - это решают разработчики, а не игроки.

Минусов кому-то накидали? И что? Так это всего лишь мнение некоторых игроков, но не разработчиков. Только и всего. Наличие минусов - это еще не наличие нарушений. Мало ли кому не нравится чья-то манера игры, это проблемы тех, кто ставит игроку минусы. Разработчики могут пристальнее изучить манеру игры конкретного игрока и, при наличии нарушений Правил игры, его наказать.

Сегодня в 17:26:27 пользователь igor5let сказал:

Там есть слово - "постоянно стабильный интернет"? Так мы в РФ живем и окрестностях, тут местами совсем туго.

Никому нет дела до технических проблем у какого-то конкретного АФК. Игрок сам обеспечивает бесперебойное электроснабжение и надежную работу своего железа и интернета. Это целиком и полностью проблемы игрока, а не кого-то еще в игре. Не можете обеспечить? Тогда вообще не играйте и не мешайте играть другим.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 19:20:31 пользователь LAVR14 сказал:

Что в игре можно делать, а что нельзя - это решают разработчики, а не игроки.

Не так. Есть две системы:

1. система запретов: пишется, что нельзя, все остальное льзя;

2. система разрешений: пишется что можно, все остальное неможно.

Их совмещать не получится.

Обычно, в том числе и в этой игре, применяется первая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв
Сегодня в 20:00:15 пользователь _U2_Broiler сказал:

Есть две системы:

1. система запретов: пишется, что нельзя, все остальное льзя;

2. система разрешений: пишется что можно, все остальное неможно.

Их совмещать не получится.

Обычно, в том числе и в этой игре, применяется первая.

Именно разработчики (а не кто-то ещё) проверяют действия игрока на наличие нарушений и именно они принимают решение - было нарушение или нет. Мнение игроков при этом разработчики не спрашивают. Ваша трактовка Правил игры запросто может не совпадать с мнением разработчиков. При необходимости они Вам это легко объяснят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 20:13:32 пользователь LAVR14 сказал:

Ваша трактовка Правил игры

У меня не трактовка правил, т.е. что из них вытекает, у меня системная основа их формулирования, т.е. из чего они сами вытекают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв
В 19.11.2022 в 22:17:54 пользователь igor5let сказал:

а какие собственная Правила насчет "неспортивного поведения".

Система предупреждения неспортивного поведения описана в этой статье.

World of Warships, прежде всего, командная игра, поэтому необходимо участвовать в бою и не мешать союзникам. Что в этом такого непонятного и главное нового?

В 19.11.2022 в 22:17:54 пользователь igor5let сказал:

У меня уже Две заявки в ЦПП висит, насчет "неспортивного поведения", и по обеим ответ одинаков"мы разбираемся в вашем вопросе". Что означает только одно - четких Правил нет даже в ЦПП.

Ваши жалобы в ЦПП - это исключительно Ваше дело. Разработчики не стали подходить формально к Вашим нарушениям Правил игры. Можно подумать, что Вы хотите, чтобы было наоборот.

 

Изменено пользователем Jadd
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв
Сегодня в 21:45:14 пользователь igor5let сказал:

Вы то призываете к обратному. Вы оправдываете ололорашеров, который гибнут в первые минуты боя, и тем самым мешают союзникам играть, оставляя их в меньшенстве.

Одно дело играть с неумехами. Игроки же сами, абсолютно добровольно и без всякого принуждения, согласились идти в бой со случайными людьми. Но именно играть! АФК не играют, они просто бездельничают. А вот на это никто заранее не соглашался.

 

Сегодня в 21:45:14 пользователь igor5let сказал:

Так они до сих пор не решили - а было ли нарушение? Читайте внимательно что вам пишут. 

А Вы хотите, чтобы Вас сразу признали нарушителем и тут же амнистировали? Хитрый Вы, однако.

Сегодня в 21:45:14 пользователь igor5let сказал:

Я как игрок и есть онлайн.

Онлайн - это огромная масса игроков, на которую Вы лично вообще никак не влияете.

Сегодня в 21:45:14 пользователь igor5let сказал:

И хочу чтобы Мир Кораблей развивался и в нее приходило все больше и больше людей. 

Ну так Мир Кораблей развивается и люди в него приходят. За это не беспокойтесь. В многопользовательских играх всегда так - кто-то уходит, а кто-то приходит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 22:12:19 пользователь LAVR14 сказал:

АФК не играют, они просто бездельничают. А вот на это никто заранее не соглашался.

Тут не про афков спорят, а про автопилотчиков. Поставил автопилот, ушел пить чай. ПМК настрелял урон. Что в этом плохого 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 19.11.2022 в 23:24:37 пользователь Borodec сказал:

Тут не про афков спорят, а про автопилотчиков. Поставил автопилот, ушел пить чай. ПМК настрелял урон. Что в этом плохого 

Странно, что за ботоводов так топит человек, который в корабли играет только в коопе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
В 19.11.2022 в 23:49:31 пользователь Artemus сказал:

Странно, что за ботоводов так топит человек, который в корабли играет только в коопе.

Ботовод лучше рукожопа для меня. Он хотя бы что-то делает. А главное, он молчит и не командует 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 744 публикации
24 119 боёв

вопрос разрабам: какое расстояние пройденое кораблем после АФК недостаточно для получения призов за бой?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 02:12:19 пользователь LAVR14 сказал:

Одно дело играть с неумехами. Игроки же сами, абсолютно добровольно и без всякого принуждения, согласились идти в бой со случайными людьми. Но именно играть! АФК не играют, они просто бездельничают. А вот на это никто заранее не соглашался.

Знаете я вообще бы отдал на суд игрокам решение о неспортивности поведения и ужесточил наказание. Ведь именно игроки, а не кто то иной страдают от действий/без действия сокомандников. 

Таже проблема неумех в том - что они просто не хотят играть лучше, я когда вижу в боях игроков с 10К боев и белой отметкой о уровне побед, меня сие в недоумение повергает. НО - если данные товарищи, будут огребать за свое ололо - то они будут либо учиться либо помогать мне в коопе, быстро там погибая и давая мне набить там БЗ.

 

Сегодня в 02:12:19 пользователь LAVR14 сказал:

А Вы хотите, чтобы Вас сразу признали нарушителем и тут же амнистировали? Хитрый Вы, однако.

я хочу, раз меня признали нарушителем, то объяснили - за что именно. Тогда я в следующий раз буду избегать такой ситуации.

 

Сегодня в 02:12:19 пользователь LAVR14 сказал:

Онлайн - это огромная масса игроков, на которую Вы лично вообще никак не влияете.

я и вы - это есть составляющие онлайна. вот сейчас на сервере 6580 игроков. разве это так много? мы с вами вдвоем это целых 0.03 процента от всех игроков. Онлайн. А это уже заметная цифра.

 

Сегодня в 02:12:19 пользователь LAVR14 сказал:

В многопользовательских играх всегда так - кто-то уходит, а кто-то приходит. 

Так наша задача, как игроков и Разрабов - чтобы баланс был положительный.

 

Ps Самая беда щас в операциях - играю чисто на набивку опыта, так как они больше никуда не идут. Казалось бы Косатка, верхний респ - проиграть невозможно. НО - из пяти кораблей - трое уплыли в середину и гонялись там за фрагами, таймер оттикал - бой слили. Они командные игроки? - нет, так как они прекрасно знали как выиграть в данном бою, НО - спецально слили бой. Будут ли они наказаны и обретут ли они познания что так делать не надо? Нет и это очень плохо.

 

а теперь два вопроса, юмор.

1) Предлагаю за АФК и ПМК-водство в коопе не наказывать. мне там такие сокомандники нужны постоянно, чтобы у меня не тырили дамаг/фрагов и защитил.

2) Скоро уже блиц 1х1, предлагаю там тоже не наказывать данных товарищей, ибо - такие там, как подарок небес.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 07:26:41 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

вопрос разрабам: какое расстояние пройденое кораблем после АФК недостаточно для получения призов за бой?

Один из критериев того, что игрок не АФК - расстояние, пройденное его кораблем в бою. Величина этого расстояния, вероятно, зависит от класса корабля и продолжительности боя. Точные характеристики этой величины разработчики держат в секрете, чтобы не дать возможность недобросовестным игрокам обходить автоматическую систему противодействия неспортивному поведению.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×