Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
HenRih11

Подскажите как мне научиться так играть.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

137
[CNCRS]
Участник, Коллекционер
132 публикации
12 767 боёв

проигрывая в ранговые бои встретил такого маститого бойца хочу научиться так же но не знаю пока как(пичалька).20221225_152015_PFSD504-Siroco_04_Archipelago.wowsreplay.

ну очень круто у него получается.(Игрок на т-22) а чуйка октябрины тоже хочу себе такую.сколько играю а так здорово играть не научился.

возможно кто посоветует как и где научиться.

С уважением игрок.

  • Ха-Ха 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 254
[W-D-W]
Участник
3 097 публикаций
12 177 боёв
Сегодня в 07:57:05 пользователь HenRih11 сказал:

проигрывая в ранговые бои встретил такого маститого бойца хочу научиться так же но не знаю пока как(пичалька).20221225_152015_PFSD504-Siroco_04_Archipelago.wowsreplay.

ну очень круто у него получается.(Игрок на т-22) а чуйка октябрины тоже хочу себе такую.сколько играю а так здорово играть не научился.

возможно кто посоветует как и где научиться.

С уважением игрок.

Само по себе ничего не появиться. Могу посоветовать помимо проведения как можно большего чиста боев изучать ТТХ кораблей, собирать разные билды для установления наиболее эффективной сборки для вашего стиля игры, смотреть записи с советами и примерами боев от скилловиков.

  • Плюс 4
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Анализировать каждый свой бой после просмотра реплея - как удачный так и не удачный

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 11:57:05 пользователь HenRih11 сказал:

ну очень круто у него получается.(Игрок на т-22) а чуйка октябрины тоже хочу себе такую.сколько играю а так здорово играть не научился.

возможно кто посоветует как и где научиться.

 

Иметь чуйку. :Smile_Default: Она заключается в том, чтобы понимать когда надо атаковать, а когда отступить.  Никакой скилл тебе не поможет долго жить под вражеским фокусом.  Это второй момент, а первый и тоже очень важный  - это верно брать упреждения.  Все остальное придет с опытом. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв

Со временем придёт опыт. Чем больше анализируешь свои ошибки - тем быстрее придёт опыт.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
Сегодня в 07:57:05 пользователь HenRih11 сказал:

проигрывая в ранговые бои встретил такого маститого бойца хочу научиться так же но не знаю пока как(пичалька).20221225_152015_PFSD504-Siroco_04_Archipelago.wowsreplay.

ну очень круто у него получается.(Игрок на т-22) а чуйка октябрины тоже хочу себе такую.сколько играю а так здорово играть не научился.

возможно кто посоветует как и где научиться.

С уважением игрок.

да с такими навыками вам надо на 1 лвл играть )хотя и там тоже надо думать:Smile-_tongue:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 959 боёв
Сегодня в 10:52:44 пользователь Barnsburner сказал:

Со временем придёт опыт. Чем больше анализируешь свои ошибки - тем быстрее придёт опыт.

Вовсе не обязательно. Полно игроков, которые годами получают в борт на все лицо и их это устраивает. Но когда игрок начинает задаваться вопросами - "а как играть более эффективно" то это уже следующая ступень эволюции. Сам через это прошел ещё в танках.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 142
[IA]
Участник
2 112 публикации
15 872 боя
Сегодня в 07:57:05 пользователь HenRih11 сказал:

проигрывая в ранговые бои встретил такого маститого бойца хочу научиться так же но не знаю пока как(пичалька).20221225_152015_PFSD504-Siroco_04_Archipelago.wowsreplay.

ну очень круто у него получается.(Игрок на т-22) а чуйка октябрины тоже хочу себе такую.сколько играю а так здорово играть не научился.

возможно кто посоветует как и где научиться.

С уважением игрок.

Миникарта справа внизу, фугасы включаются кнопкой 1, если у точки значок повернут на 45 градусов и у него заполняется красная линия, то в пределах кружка есть противник. Удачи.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 483 публикации
11 953 боя

Я в этом бою увидел одну Вашу ошибку, но она критическая, даже наверное фатальная.
Вы должны были сразу начинать спамить в чат ф5-7-8 и тыкать по карте безостановочно, затем использовать много звездочек что бы доходчиво объяснить коллегам кто они такие и на какой торпеде должны вращаться!После Вашего потопления надо было написать что-то про "стадо" и "неприкрыли". Тогда Вы вышли бы из боя героем, которому все обломали союзники! А вот эти самокопания, рефлексия, кому оно надо!

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Конечно хочется побеждать... А ещё многие игроки так всё воспринимают, проиграши ,свою  статистику , рейтинги ... что ночами не спят а всё в боях и волнениях :cap_haloween: . Борт подставил  , и что ? Все люди имеют право на своё поведение в бою , ну а мы имеем право оценивать . Кстати жаль что карма в игре ни на что не влияет , имхо. А человек в соседней теме вообще предлагает всех "на карандш" и  ярлыки навесить ,

https://forum.korabli.su/topic/157248-нужно-сделать-отметки-в-чатах-игры-о-тех-кто-отправляет-сообщения-новичок-менее-1000-боев-бывалый-менее-2000-боев-ветеран-менее-5000-боев-мастер-более-5000-боев/?page=2

вдруг среди нас кто то "в малиновых штанах" :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 483 публикации
11 953 боя

"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"

Не знаю могу ли я тут что-то советывать или анализировать, а то недавно читал тут, что только люди с пп 60+ что-то понимают в игре. 
Но если серьезно, то мне кажется не столько хорошо сыграл Т22, сколько ошибся ТС.  В начале боя в чат поступило предложение "Б и Ц" и вся команда пошла в сторону этих точек, ТС пошел на А в одного,  что на мой взгляд вполне рабочая тема, но было бы логичнее что б такое исполнил хилл, как самый инвизный из участников боя. ТС использовал форсаж чтоб дойти до точки, на мой взгляд не самое лучшее решение, его лучше использовать чтоб убежать или догнать. ТС увидел крейсер и стрельнул по нему засветившись, в этоже время видно что кто-то начал брать точку А , и также светанулся вражеский лк также идущий в сторону А, тут, по моему, надо было включать форсаж и отходить к своим. Но ТС остался на том же месте где и засветился, что, думаю, неправильно. Далее ТС решил вступить в бой, зная что на точке кто-то есть и еще крейсер, что вылилось в потерю пол хп, и ТС перестал стрелять и решил выйти из засвета. Спрятавшись за остров ТС решил опять сразиться с Т22, но желание именно его наторпедить, как то тоже сомнительно. Ну и и главное, почему ББ?

В общем я конечно извиняюсь, но я со стороны увидел так.

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[CNCRS]
Участник, Коллекционер
132 публикации
12 767 боёв
Сегодня в 17:06:49 пользователь BigVic сказал:

"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"

Не знаю могу ли я тут что-то советывать или анализировать, а то недавно читал тут, что только люди с пп 60+ что-то понимают в игре. 
Но если серьезно, то мне кажется не столько хорошо сыграл Т22, сколько ошибся ТС.  В начале боя в чат поступило предложение "Б и Ц" и вся команда пошла в сторону этих точек, ТС пошел на А в одного,  что на мой взгляд вполне рабочая тема, но было бы логичнее что б такое исполнил хилл, как самый инвизный из участников боя. ТС использовал форсаж чтоб дойти до точки, на мой взгляд не самое лучшее решение, его лучше использовать чтоб убежать или догнать. ТС увидел крейсер и стрельнул по нему засветившись, в этоже время видно что кто-то начал брать точку А , и также светанулся вражеский лк также идущий в сторону А, тут, по моему, надо было включать форсаж и отходить к своим. Но ТС остался на том же месте где и засветился, что, думаю, неправильно. Далее ТС решил вступить в бой, зная что на точке кто-то есть и еще крейсер, что вылилось в потерю пол хп, и ТС перестал стрелять и решил выйти из засвета. Спрятавшись за остров ТС решил опять сразиться с Т22, но желание именно его наторпедить, как то тоже сомнительно. Ну и и главное, почему ББ?

В общем я конечно извиняюсь, но я со стороны увидел так.

почему в одного-теплилась надежда на отвлечение врожин на себя чем больше-лучше.дымов нет так что перекантоватся постреливая с кустов не проканает из за островка урон копеешный и посветить мне не кому так что по максимуму игра на отвлечение.т-22 все таки добрали.октябрина отвернула (перепугана мною (шутка)))) почему бб-урон больше хотя высокий шанс рекошетов а у о\ф не всегда проходит урон поглощают модули очень рассчитывал на ускоренную перезарядку но надежда не оправдалась. честно говоря меня смутил стиль стрельбы т-22 очень показался подозрительным (напомнил стрельбы ботов) возможно ко то разделил бы мои подозрения (рад что показалось). приятно игроки подсказали интересные мысли.

с уважением игрок.

Изменено пользователем HenRih11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[ROF]
Участник
993 публикации
8 413 боёв
Сегодня в 18:35:23 пользователь HenRih11 сказал:

честно говоря меня смутил стиль стрельбы т-22 очень показался подозрительным (напомнил стрельбы ботов) возможно ко то разделил бы мои подозрения (рад что показалось). приятно игроки подсказали интересные мысли.

с уважением игрок.

возможно он даже не смотрел куда стрелял, выставил прицел, зажал пкм и лкм и рулил, периодически отжимал пкм доводил прицел, опять зажимал пкм и тд. очень удобно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 07:57:05 пользователь HenRih11 сказал:

ну очень круто у него получается.(Игрок на т-22) а чуйка октябрины тоже хочу себе такую.сколько играю а так здорово играть не научился.

возможно кто посоветует как и где научиться.

С чего ты взял, что у него круто получается? Вполне обычно - щемил тебя практически без сопротивления с твоей стороны. Мож обычный упорант, каких много - стата его скрыта, так что непонятно.

Тут проблемы такие я вижу у тебя:

1. Обычная беда большинства эсминцеводов. Почему-то думают, что эсминцы - это про торпеды. В результате при столкновении с чужим эсмом просто не стреляют по нему, а сидят углы торпедок крутят. Позволяя себя разбирать. Короче, поломай себе кнопку торпед лучше. Забудь про нее. И играй пушками. Торпеды - это не основное оружие эсминца, а так ситуативно пустить куда-нибудь, авось попадешь. То есть это когда тебе делать нечего больше надо использовать только. А не в разгар перестрелки. Хотя можешь и в разгар конечно откидать, но только между залпами - не снижая темпа стрельбы. 

Вдобавок пускать торпы в ГАПного немца - это конечно гениально. Точно попадешь. :cap_haloween:

2. Хватит крутить кормой уже! ))) Стреляй, блин, просто стреляй. Маневры нужны конечно, но не такие резвые и без перекладки пушек на другой борт. Чтобы не снижался темп стрельбы.

3. Я не знаю точных ТТХ этого эсма, но почему ты лупишь только ББ? Они там такие хорошие что ли, что фугасы не нужны? 

4. Ну и на карту смотреть надо. Ты пошел один без команды на крайнюю точку - зачем? Цель какая была? Взять её? С такой стрельбой ты не одолеешь чужого эсма, а пересветить его вряд ли получится. Ну и смысл тогда идти одному? Более того, ты увидел, что на ту точку идет крейсер! Собрался крейсер одолеть в одиночку? И как же? ))) 

5. И самое эпичное конечно, что ты зашел на точку после того, как пострелял по крейсеру. Думал тебя не заметили что ли? ))) Да ты там должен был сразу на входе пак торпед получить уже. 

 

В общем слишком шаблонная игра - "я эсминец - значит иду на точку, а остальное не важно". Конечно надо было разворачиваться и уходить через центр наверх тут. 

Сегодня в 14:06:49 пользователь BigVic сказал:

Не знаю могу ли я тут что-то советывать или анализировать, а то недавно читал тут, что только люди с пп 60+ что-то понимают в игре. 

Не что-то, а многое понимают - и возможно даже главное.

По моему опыту игры с разными людьми, 53-55% понимают в игре что-то. То есть принимают правильные решения где-то через раз. :cap_popcorn: Хотя тут вы всё правильно описали в теме, продолжайте в том же духе. 

50% понимают пару моментов (ну там что бортом не надо стоять к врагу), а в основном играют неправильно.

42-45% не понимают почти ничего - так что просто бери и делай всё наоборот в их игре. 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Могу сказать следующее:

  • Избегайте выезжать из за камня в непросвеченную местность, я так на крейсерах без рлс и на линкорах очень много эсмов перебил. По широкой дуге светаните сперва аккуратно точку, увидели, что там противников много - отходите, продолжая светить и на ход им торпедки накидывая. И точно не надо стрелять по крейсеру, пока не убит эсм.
  • Подловить их эсма вы могли прикрывшись от крейсера камнем.
  • Вы совершенно не готовитесь к поединку с эсмом противника. Все пушки должны быть направлены в его сторону в момент засвета, и дальше безостановочная стрельба всеми стволами. Причём фугасами в нос и ромб, бэбэхами в борт. Если чувствуете, что он пускает торпы - просто притормозите, не надо крутиться - с приваренными башнями потеряется темп стрельбы. Торпы лучше спамить в предполагаемое место его появления до засвета, в дымы, либо если проигрываете в перестрелке и хотите отсветиться и слинять. 
  • Вы плохо попадаете по эсмам из гк.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 20:35:23 пользователь HenRih11 сказал:

почему в одного-теплилась надежда на отвлечение врожин на себя чем больше-лучше.дымов нет так что перекантоватся постреливая с кустов не проканает из за островка урон копеешный и посветить мне не кому так что по максимуму игра на отвлечение.т-22 все таки добрали.октябрина отвернула (перепугана мною (шутка)))) почему бб-урон больше хотя высокий шанс рекошетов а у о\ф не всегда проходит урон поглощают модули очень рассчитывал на ускоренную перезарядку но надежда не оправдалась. честно говоря меня смутил стиль стрельбы т-22 очень показался подозрительным (напомнил стрельбы ботов) возможно ко то разделил бы мои подозрения (рад что показалось). приятно игроки подсказали интересные мысли.

с уважением игрок.

Нет никакого смысла пытаться взять точку в однова.  Если вражескй КР прикрывает ихнего эсма, то шансы тут нулевые. Максимум, что тут можно сделать - это светануть сколько у них там стволов и свалить.  ББ эсму вообще не нужны, кроме некоторых специфичных немцев и крайне редких случаев, когда КР поставил борт совсем рядом.  Да, модуль может поглотить урон, но выбив двигло и рули вы врагу нагадите больше, чем нанеся копеечный дамаг.   Про остальное вам писали.  И запомните, что главная задача у эсма - это ВЫЖИВАТЬ.  Эсм в эндшпиле боя, если нет авика  -  это практически 100 процентный выигрыш. Пусть даже у вас 1 ХП остался. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 433 боя
В 27.12.2022 в 13:55:22 пользователь Siler_173 сказал:

Кстати жаль что карма в игре ни на что не влияет , имхо

Слава богу я что ни на что не влияет.  Сейчас она нужна лишь для оценки адекватности бывших союзников и с этой ролью прекрасно справляется. Если в нынешнем виде это просто способ либо сказать спасибо, либо выпустить пар, то в момент, когда карма начнет на что-то влиять, она станет инструментом морального унижения игроков, которые только учатся играть, и тех, у кого есть время зайти в игру лишь на пару каток после работы.

Просто потому что куча игроков действуют именно так, как описали до вас:

В 27.12.2022 в 13:26:16 пользователь BigVic сказал:

Вы должны были сразу начинать спамить в чат ф5-7-8 и тыкать по карте безостановочно, затем использовать много звездочек что бы доходчиво объяснить коллегам кто они такие и на какой торпеде должны вращаться!После Вашего потопления надо было написать что-то про "стадо" и "неприкрыли". Тогда Вы вышли бы из боя героем, которому все обломали союзники!

Причем отличаются этим игроки даже фиолетовых кланов.

Иногда дело доходит даже до абсурда.

Скрытый текст

 

Пару недель назад я выкатывал в рандоме Салем. В какой-то момент боя фиолет из фиолетового клана (клан называть не буду, но он не просто фиолетовый, он - известный), игравший на ЛК, тычет в меня и точку и выдает раза 3 "нужна разведка". Я в принципе был в курсе, что там эсм (точка "наливалась соком"). Более того, знал, что эсм у дальнего ее края, поэтому перед тем, как врубать РЛС надо было подойти поближе, чем я и был занят в момент "получения запроса".

К сожалению, для этого надо было выйти на открытую воду.

В нужный момент даю РЛС и ГАП и начинаю работать по эсму, попутно уворачиваясь от торпед, которые этот и союзный ему эсм проспамили в нашу сторону точки. В какой-то момент смотрю на миникарту и вижу, что фиолетовый адмирал с союзным ЛК и КР дружно ... ушли за остров клетках эдак в трёх от точки.

Союзный эсм кладет на торт вишенку - в момент, когда у меня заканчивается РЛС (один эсм убит, второй "ранен"), от ставит передо мной дымы и умирает на торпеде. В результате меня светит оставшийся в живых вражеский эсм, а из-за острова настрежень на простор морской волны выплывают расписные красный линкор и ещё красный линкор. В общем, порт. И тут виолетовый фиолет спрашивает меня капсом в чате, зачем я на точку пошел, после чего обменивается со вторым заостровным жителем фразами вроде: "На кр полный *** играет", "Да, точно, ****. Послал бог союзничков". После этого оба вылазят из-за острова и за минуту дохнут все от тех же двух красных линкоров и эсма.

 

 

 

 

В 27.12.2022 в 07:57:05 пользователь HenRih11 сказал:

проигрывая в ранговые бои встретил такого маститого бойца хочу научиться так же но не знаю пока как(пичалька).20221225_152015_PFSD504-Siroco_04_Archipelago.wowsreplay.

ну очень круто у него получается.(Игрок на т-22) а чуйка октябрины тоже хочу себе такую.сколько играю а так здорово играть не научился.

возможно кто посоветует как и где научиться.

С уважением игрок.

Если есть время, читайте гайды по конкретным кораблям, посидите на стримах в твиче (не официальных лестовских), а у Бельчонка, Матроса, Тьюри и многих других, не стесняясь спрашивать, почему игрок сыграл так или иначе. Есть много хороших обучающих видео.

Очень много полезного на форуме пишут умные опытные игроки (не я).

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 299 боёв
В 27.12.2022 в 18:31:05 пользователь OleggK сказал:

Эсм в эндшпиле боя, если нет авика  -  это практически 100 процентный выигрыш

Со всем практически согласен, но не с этим. Не 100 процентный, очень не 100. А сколько процентный - зависит от обстоятельств - сколько очков, какие корабли у кого остались, сколько у кого точек и т.д. Ну и кто как играет, конечно. Помню довольно эпичный слив, когда у нас три точки и три эсминца, а у врагов - два линкора и крейсер. Они перебили наши эсминцы и взяли точки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 20:44:05 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Со всем практически согласен, но не с этим. Не 100 процентный, очень не 100. А сколько процентный - зависит от обстоятельств - сколько очков, какие корабли у кого остались, сколько у кого точек и т.д. Ну и кто как играет, конечно. Помню довольно эпичный слив, когда у нас три точки и три эсминца, а у врагов - два линкора и крейсер. Они перебили наши эсминцы и взяли точки.

Я помню слив, когда остались два эсминца против одного линкора. Причем они были в 7 км от него с разных сторон. И крайне неочевидный план победы я им трижды написал в чате. 

Но не вышло. Один из них мне потом еще полчаса в личку писал, что "ну ничего нельзя было поделать, Карл! Он так уворачивался, так уворачивался - настоящий профи!". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×