Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Seldj

Есть ли гайды по игре на подводных лодках?

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 055 боёв

Собсно решил в первый раз сыграть на подводной лодке, вышел в бой и умер при нулевом результате? Есть ли на форуме гайды, как на них вообще играть? Что-то не нашел поиском.

  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 414
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 241 публикация
27 969 боёв
Сегодня в 10:47:21 пользователь Seldj сказал:

Собсно решил в первый раз сыграть на подводной лодке, вышел в бой и умер при нулевом результате? Есть ли на форуме гайды, как на них вообще играть? Что-то не нашел поиском.

У кораблей на Ютуб канале вроде есть. От игроков нет гайдов. т.к. класс очень популярный.

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 541
[MAHAN]
Участник
3 099 публикаций
13 830 боёв
Сегодня в 08:47:21 пользователь Seldj сказал:

Собсно решил в первый раз сыграть на подводной лодке, вышел в бой и умер при нулевом результате? Есть ли на форуме гайды, как на них вообще играть? Что-то не нашел поиском.

Полноценных гайдов пока нет. Есть официальные короткие правила от разработчиков на официальном сайте в новостях и попытки от игроков систематизировать накопленные знания в специально созданных темах на форуме.

 

https://forum.korabli.su/forum/498-подводные-лодки/

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 055 боёв

Я даже как всплывать не понимаю на ней, тем более как попадать в корабли - вроде зацепить сонаром и торпеды, однако при выделении цели сонаром торпеды все равно идут не туда.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 868 боёв
Сегодня в 08:47:21 пользователь Seldj сказал:

Собсно решил в первый раз сыграть на подводной лодке, вышел в бой и умер при нулевом результате? Есть ли на форуме гайды, как на них вообще играть? Что-то не нашел поиском.

Есть на канале суперджедая на Ютубе. Но это его гайд, не официальный 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 055 боёв
Сегодня в 11:04:17 пользователь Alexahiks сказал:

Есть на канале суперджедая на Ютубе. Но это его гайд, не официальный 

Во, за джедая спасибо.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 055 боёв
Сегодня в 11:26:28 пользователь wanderingbullet_ сказал:

 лучший гайд-не играть на этом.

Ну нет, если есть корабль в игре, значит надо поиграть на нем. Не зря же его делали :Smile_trollface: Ну и разнообразие в гемплее.

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 055 боёв
Сегодня в 10:38:40 пользователь CARNAGE_Garage сказал:

 

Возможно вы и правы. Но сам я както до сегодняшнего дня на этом классе не играл и интересно что же там придумали. Про токсичность ПЛ согласен, с другой стороны я играю с различными по времени перерывами еще с тестов проекта и на разных этапах слышал, что ненужные классы, от которых у всех горит, авианосцы, эсминцы, линкоры, дымовые крейсера и так далее, кому что не нравится.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

Забавляют рассуждения некоторых на тему "ненужных" классов. Класс в игре уже есть. Это неоспоримый факт. А значит все разговоры про его "ненужность" лишены всякого смысла, это как рассуждать про ненужность дождя или снега.  Об этом раньше надо было дискутировать, когда его вводили. А сейчас варианта только два: 1. продолжать ныть 2. изучить новый класс, раз уж он в игре есть по факту, чтобы эффективно играть как против него, так и на нем. Лично я выбираю второе, хотя был против ввода ПЛ в игру, о чем снимал несколько видео.

 

И чем больше изучаю этот новый класс, тем больше мне интересно. Этакие подводные шахматы. Порой даже и на бой оказывает неплохое влияение. Просто чтобы в нем нормально разобраться нужно наигрывать не десятки, а сотни боев, как минимум.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 08:47:21 пользователь Seldj сказал:

Собсно решил в первый раз сыграть на подводной лодке, вышел в бой и умер при нулевом результате? Есть ли на форуме гайды, как на них вообще играть? Что-то не нашел поиском.

Вы для начала статью о ПЛ изучите. Там и видео имеется. 

Выходить в бой ничего не зная об управлении ПЛ крайне неосмотрительно. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 08:47:21 пользователь Seldj сказал:

Собсно решил в первый раз сыграть на подводной лодке, вышел в бой и умер при нулевом результате? Есть ли на форуме гайды, как на них вообще играть? Что-то не нашел поиском.

вот статья про самые азы: https://korabli.su/ru/news/game-guides/submarine-guide/

Также у меня на канале есть плейлист "Школа подводника", набери в гугле и сразу найдешь.  Только сегодня вышло 4 занятие в открытом доступе. На этих первых занятиях разбираются основы плюс сборки лодок. Но сперва надо обязательно прочесть ту статью, а потом зайти в треньку и попробовать на практике, чтобы понимать на какие кнопки нажимать.  

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 273
[W-D-W]
Участник
3 106 публикаций
12 203 боя

Подлодки конечно такой класс, что хоть на дно иди во всех смыслах. Имхо, единственная польза – с десяток можно сбить призы на новый год и др игры.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 868 боёв
Сегодня в 10:46:09 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

единственная польза – с десяток можно сбить призы на новый год и др игры.

А ещё после их ввода меня на авиках перестали ругать. Почти. 

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
Участник
165 публикаций
12 131 бой
Сегодня в 14:43:24 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вот статья про самые азы: https://korabli.su/ru/news/game-guides/submarine-guide/

Также у меня на канале есть плейлист "Школа подводника", набери в гугле и сразу найдешь.  Только сегодня вышло 4 занятие в открытом доступе. На этих первых занятиях разбираются основы плюс сборки лодок. Но сперва надо обязательно прочесть ту статью, а потом зайти в треньку и попробовать на практике, чтобы понимать на какие кнопки нажимать.  

 

да их вообще не надо понимать, даже смотреть про них, просто забыть и забить)))

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 053 публикации
Сегодня в 10:47:21 пользователь Seldj сказал:

в первый раз сыграть на подводной лодке, вышел в бой и умер при нулевом результате? Есть ли на форуме гайды,

  Можно посмотреть вот это видео. А так же от этого автора тематические стримы по ПЛ.

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 235 боёв
Сегодня в 10:00:41 пользователь Seldj сказал:

Я даже как всплывать не понимаю на ней, тем более как попадать в корабли - вроде зацепить сонаром и торпеды, однако при выделении цели сонаром торпеды все равно идут не туда.

Джед вроде темы пилил, погляди :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 10:32:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Просто чтобы в нем нормально разобраться нужно наигрывать не десятки, а сотни боев, как минимум.  

Нет. Зависит от уровня игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 116 боёв
Сегодня в 12:00:41 пользователь Seldj сказал:

Я даже как всплывать не понимаю на ней, тем более как попадать в корабли - вроде зацепить сонаром и торпеды, однако при выделении цели сонаром торпеды все равно идут не туда.

значит так, я тебя ща научу :cap_haloween:

Торпеды двух типов. Одни наводятся другие нет.

"Опытные лодочники" пуляют их издалече.  Часто в надводном положении.

Как только сонар пустил - жди авиаудара. Без внимания не оставят.

Сегодня в 11:47:21 пользователь Seldj сказал:

Собсно решил в первый раз сыграть на подводной лодке, вышел в бой и умер при нулевом результате

эх... сколько я таких "убомбил" на Lightning... :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
В 30.12.2022 в 09:28:00 пользователь Seldj сказал:

Ну нет, если есть корабль в игре, значит надо поиграть на нем. Не зря же его делали 

зря

разве, что только для того, чтобы за свободку поставить дополнительные десятки в порт, для суперконтейнеров два раза в год

Изменено пользователем Qwert7977
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 485 публикаций
11 960 боёв

Линкор в хату, катку в радость.
Хочу поинтересоваться
Вот многие противники пл говорят, во многих темах о подлодках, что играть на пл это зашквар, но также многие противники пл, во многих темах о подлодках, говорят что два раза в год за ради суперконтейнера на пл прокатятся. Вот будет ли такое поведение зашкваром или если пару раз в год за контейнер не считова? А если какие задачи на пл и тоже ништяки получить можно, но там надо будет раз 10 прокатится, будет зашквар?
Как это вообще по ВоВСовским понятиям?

Всех с наступающим! Хороших боев, на чем бы вы не играли!
 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×