Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Корабельный журнал. Зимний марафон

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 850
[BSP4]
Участник
1 206 публикаций
10 787 боёв
В 05.01.2023 в 23:46:06 пользователь angry_Murzik сказал:

кстати канарейка как? очень тяжелая в игре?

Вообще лучше распишу подробнее. У Канарейки неплохой ДПМ на ББшках, плюс относительно комфортная точность. Корпус от девоншира позволяет воевать против всего что не ЛК, но цитка там предсказуемая, благодаря форсажу кораблик может перетягиваться. В целом не такой плохой аппарат, как никак это льготные 203мм орудия на 6 лвле, пару раз он мне даже ранги зачищал. Из серьёзных минусов, то что нет торпед+это бывший британец, а каждый британец в игре имеет пассивку под названием "внезапный корабельный инфаркт на всё хп".

 

А вот Дидо....это... какой то позор.... У него нет ДПМ (134мм орудия перезаряжаются 8.5 секунд!!!), нет отличной маскировки из за уровня боёв, торпеды больше для виду ибо коротковаты, корпус порой едва выдерживает эсминцы, плюс отвратнейшая баллистика при смешной дальности стрельбы. Ладно бы это, как никак это дыможитель, вот только дымы у нас 40 секундной шашкой (это если что рекордсмен по скорости рассеивания), вспоминая нашу перезарядку мы в дымах делаем уж какое то совсем неприлично смешное количество залпов для 134мм орудий!!! не 200мм не 150, а 134!!! Мы не перестреляем ничего, вообще!  Так ещё и углы стрельбы заднего орудия очень уж плохи. Кораблик не быстрый но манёвренный. В итоге у дидо ровно один плюс, неплохой ПВО потенциал. Да и всё!

 

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 858
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 795 публикаций

@drozd707 Благодарю! очень подробное описание. При таком раскладе больше канарейка нравится. Думаю будет похоже на London без торпедок, а London мне очень нравится.

 

добавлено после покупки канарейки и чуток боев на ней.

очень благодарен за описание dido и канарейки. Приобрел конечно же испанца и оказался доволен. Усиленный в дальности ГК девоншира (уже можно сходиться с будённым и нюркой). Да, отсутствуют ОФ и торпеды, но играбельно. Стоимость обслуживания испанца мизерная, так что за бой даже без бустов от 100к легко + игра на британцах (девоншир и лондон) мне очень заходила как в коопе, так и в операциях. Гап и форсаж дают свои плюсы.

Так что плюс за зимний марафон и возможность заработать кораблик в порт. 

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 546
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 291 бой
Сегодня в 02:29:24 пользователь drozd707 сказал:

Вообще лучше распишу подробнее. У Канарейки неплохой ДПМ на ББшках, плюс относительно комфортная точность. Корпус от девоншира позволяет воевать против всего что не ЛК, но цитка там предсказуемая, благодаря форсажу кораблик может перетягиваться. В целом не такой плохой аппарат, как никак это льготные 203мм орудия на 6 лвле, пару раз он мне даже ранги зачищал. Из серьёзных минусов, то что нет торпед+это бывший британец, а каждый британец в игре имеет пассивку под названием "внезапный корабельный инфаркт на всё хп".

 

А вот Дидо....это... какой то позор.... У него нет ДПМ (134мм орудия перезаряжаются 8.5 секунд!!!), нет отличной маскировки из за уровня боёв, торпеды больше для виду ибо коротковаты, корпус порой едва выдерживает эсминцы, плюс отвратнейшая баллистика при смешной дальности стрельбы. Ладно бы это, как никак это дыможитель, вот только дымы у нас 40 секундной шашкой (это если что рекордсмен по скорости рассеивания), вспоминая нашу перезарядку мы в дымах делаем уж какое то совсем неприлично смешное количество залпов для 134мм орудий!!! не 200мм не 150, а 134!!! Мы не перестреляем ничего, вообще!  Так ещё и углы стрельбы заднего орудия очень уж плохи. Кораблик не быстрый но манёвренный. В итоге у дидо ровно один плюс, неплохой ПВО потенциал. Да и всё!

 

Самая большая ценность Дидо - это получение за его наличие в порту 750 угля на новый год! :cap_haloween: 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[USSR9]
Участник
1 698 публикаций
Сегодня в 10:50:22 пользователь Barnsburner сказал:

Самая большая ценность Дидо - это получение за его наличие в порту 750 угля на новый год! :cap_haloween: 

полностью согласен,потому первым брал канарейку--она в этой паре явный фаворит

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
207
[BRIZZ]
Участник
242 публикации

Вообще не очень понятно, зачем было такой Канариас вообще вводить в игру.

Это Девоншир (и так далеко не самый лучший корабль), у которого поотбирали все более-менее сильные стороны - фугасы и торпеды. Ну раз отобрали, надо хоть что-то дать? И что дали несчастной канарейке? Испанский флаг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 849 боёв
В 07.01.2023 в 12:27:18 пользователь kadis23 сказал:

Ну раз отобрали, надо хоть что-то дать? И что дали несчастной канарейке? Испанский флаг?

Если не ошибаюсь-форсаж) но, я всего один бой на нем катал, еще в первой активности, давней.  А сейчас дали Диду, получил с него уголь и даже не смотрел его в порту)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 504
Help Team
8 012 публикации
В 07.01.2023 в 12:27:18 пользователь kadis23 сказал:

Ну раз отобрали, надо хоть что-то дать?

Добрый день. 

См. правильный ответ 

Сегодня в 04:44:06 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Если не ошибаюсь-форсаж)

+ 15% к максимальной скорости. 180 с. время работы (без угольной модернизации). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 244
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
601 публикация
19 580 боёв

Дильдо и/или Канабиас - сложный выбор, жаль что за них такая маленькая компенсация, а кораблики не плохи, на своём уровне, хотя и ситуативно.

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 640
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 358 публикаций
29 263 боя

Ночи доброй всем!

Вчера выполнил цепочку Зимнего марафона на Дидо или Канарис.

 

Оба корабля у меня уже есть!

 

В новости про Зимний марафон читаем:

"Если у вас уже есть  VI Dido, вы получите 8 250 000 кредитов в качестве компенсации.
Если у вас уже есть  VI Canarias, вы получите 8 250 000 кредитов в качестве компенсации."

 

Время получать, но есть один вопрос: Выбрав корабль, я получу ТОЛЬКО 8 250 000 или будет еще и начислен слот с капитаном?

Или мне стоит продать корабль за серебро за полцены и выбрав получить корабль, получить еще и слот с ним?

 

Спасибо.

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 615
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 298 публикаций
30 674 боя
В 09.01.2023 в 23:58:09 пользователь sanek_kg1 сказал:

Или мне стоит продать корабль за серебро за полцены и выбрав получить корабль, получить еще и слот с ним?

Столько трудов ради одного слота? Серьёзно?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 504
Help Team
8 012 публикации
В 09.01.2023 в 23:58:09 пользователь sanek_kg1 сказал:

Ночи доброй всем!

Вчера выполнил цепочку Зимнего марафона на Дидо или Канарис.

 

Оба корабля у меня уже есть!

 

В новости про Зимний марафон читаем:

"Если у вас уже есть  VI Dido, вы получите 8 250 000 кредитов в качестве компенсации.
Если у вас уже есть  VI Canarias, вы получите 8 250 000 кредитов в качестве компенсации."

 

Время получать, но есть один вопрос: Выбрав корабль, я получу ТОЛЬКО 8 250 000 или будет еще и начислен слот с капитаном?

Или мне стоит продать корабль за серебро за полцены и выбрав получить корабль, получить еще и слот с ним?

 

Спасибо.

 

Добрый день. 

Получите слот, командира и компенсацию. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 749
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 532 публикации
26 304 боя

БЗ на корабль сделал. Получил компенсацию и кэп. Количество слотов не изменилось (специально за этим моментом следил). До БЗ было 8 свободных. И после начисления осталось 8. 

Изменено пользователем aucMAH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 640
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 358 публикаций
29 263 боя
Сегодня в 03:55:17 пользователь Kringesmarine сказал:

Столько трудов ради одного слота? Серьёзно?

Пишите еще, Ваше мнение - очень важно для меня!

Изменено пользователем sanek_kg1
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 932
[58RUS]
Участник, Коллекционер
2 112 публикации
23 266 боёв

Кстати при получении компенсации серебром, получение слота не показывается почему то. Но он есть (принцип суслика...)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 640
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 358 публикаций
29 263 боя
Сегодня в 10:02:05 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Получите слот, командира и компенсацию. 

Это не правда! Выбрал корабль, получил ТОЛЬКО серебро и капитана!

Сегодня в 17:31:34 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

Кстати при получении компенсации серебром, получение слота не показывается почему то. Но он есть (принцип суслика...)

Собственно, зная, что всё нужно доказать, сделал скрины всей операции по получению "компенсации"!

Итог: Слот не дали!

Прилагаю пруфы (на которых видно, что было 448 мест и столько же осталось!):

Скрытый текст

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg07.jpg

Создал заявку в ЦПП! ID 858992

PS В клиент перезаходил! Слота нет!

Скрытый текст

image.thumb.png.66b743beab4286fe066c6708f15bae7e.png

PPS. Добавлю про НЕочевидность:

Вот описание БЗ Зимний Марафон про компенсацию:

Скрытый текст

PORTAL ZIMNII MARAFON.jpg

Про слот нету информации. Слот - не дали!

Вот описание Припасов Легендарных командиров:

1. Портал:

Скрытый текст

PORTAL PRIPAS.jpg

2. Клиент игры:

Скрытый текст

PRIPAS 01.jpg

Про слот нету информации. Слот - дали! Пруфы:

Скрытый текст

PRIPAS 03.jpgPRIPAS 02.jpg

Поэтому и спросил на форуме!

Изменено пользователем sanek_kg1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 932
[58RUS]
Участник, Коллекционер
2 112 публикации
23 266 боёв

за слотами специально не следил, извиняюсь что ввел в заблуждение

но помню была такая активность где тоже слот начисляли, но почему то оповещения не было

наверно тут иначе....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
207
[BRIZZ]
Участник
242 публикации

Дорогая редакция, я тихо офигеваю...

При наличии у человека 448 слотов в порту, он героически сражается за еще один слот)))

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 301 бой
Сегодня в 09:18:54 пользователь kadis23 сказал:

Дорогая редакция, я тихо офигеваю...

При наличии у человека 448 слотов в порту, он героически сражается за еще один слот)))

Свободных члотов у него нет. А эти 448 уже заняты кораблями. И учитывая что на подходе ветка на прокачку ему он явно пригодится

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 227
[KKZ50]
Участник
2 532 публикации
21 023 боя
В 10.01.2023 в 16:53:45 пользователь sanek_kg1 сказал:

получил ТОЛЬКО серебро и капитана!

 

В 10.01.2023 в 11:13:46 пользователь aucMAH сказал:

Получил компенсацию и кэп. Количество слотов не изменилось

 Подтверждаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 749
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 532 публикации
26 304 боя
Сегодня в 16:18:54 пользователь kadis23 сказал:

Дорогая редакция, я тихо офигеваю...

При наличии у человека 448 слотов в порту, он героически сражается за еще один слот)))

Курочка по зёрнышку клюёт. У меня сейчас в порту 400 кораблей (+ 8 свободных слотов). И на все корабли слоты не покупались - все слоты получено любым способом окромя денег и золота.
Да и вопрос имеет принципиальный уровень обсуждения. Почему для кого-то корабль, кэп и слот, а кому-то корабль компенсация и кэп. Что за слотовая сегрегация? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×