Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PIRATE_KING_ATOMSK

Состояние игры

В этой теме 140 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
45 публикаций
Сегодня в 16:56:21 пользователь DiA3 сказал:

Стараемся наиболее понятные случаи сразу обосновать,

Просто боязно уже спрашивать "за шо" так как это сразу попадает под обсуждение модерации. С разработчиками такая же штука - критика попадает под этот пункт
Мне если честно вообще не понятно почему нельзя обсуждать модерацию и решения разработчиков. Вроде бы это обычная практика и если без грубостей то она не должна вызывать такую реакцию

Изменено пользователем PIRATE_KING_ATOMSK
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 00:02:14 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

Просто боязно уже спрашивать "за шо" так как это сразу попадает под обсуждение модерации. С разработчиками такая же штука - критика попадает под этот пункт

Есть специальный раздел для вопросов: Обжалование действий модераторов и никто не запрещает обратиться модератору в личные сообщения, чтоб побеседовать)

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 409
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 17:02:14 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

С разработчиками такая же штука - критика попадает под этот пункт

Ложь.

Вы годами оскорбляли проект и разработку, я даже тут еще не работал, а вам уже не нравилось тотально все. И вот сейчас имея за плечами с десяток  с три десятка перманентных блокировок лжете. К сожалению выводов вы так и не сделали никаких, начиная опять набрасывать на вентилятор. 

По самой теме вопроса: безусловно это не самый лучший сетап, который можно встретить, но для работы матчмейкера это вполне допустимо, что вам уже собственно разъяснили.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 7
  • Злость 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 352
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 494 публикации
51 779 боёв
Сегодня в 16:49:54 пользователь Seaman_SmK сказал:

Если смотреть исключительно по общей стате то каждый 9 бой у меня ван шот .
При том что я не играю только на лк 

Если судить по общей статистике, то у меня каждый пятый бой "ваншот". Но загвоздка в том, что медаль "сокрушительный удар" это отнюдь не всегда "отправить фуловый крейсер с одного залпа в порт" :cap_haloween:Полагаю игровые настройки предусматривают подобные ситуации, и как в случае с "детонацией" ограничивают возможности отправить другого игрока на старте в порт. Это крайне редкая ситуация, и уж точно не каждый девятый бой. :cap_haloween: 

  Думаю, необходимо на форуме создать раздел "охотничьи байки" и автоматом переносить туда некоторые посты. Как утопили лохнесское чудовище одним выстрелом ПМКа, или тараном 12 кораблей в одном бою :cap_haloween:

Относительно обсуждения работы КАМов и модераторов - ловил баны здесь, и нужно признать заслуженные. Не со всеми удаления постов согласен (личное мнение), но если бы все отделы игры работали как этот, то и тем подобных не возникало бы. Стоит быть объективными, форум сбалансирован и КМы с модераторами делают все возможное со своей стороны. Лично у меня за все годы игры претензий к их работе нет. Только благодарность. Говорю как "прошедший" эту игру :cap_haloween:Есть с чем сравнивать.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 329 боёв
Сегодня в 17:20:38 пользователь _v_T_v_ сказал:

Если судить по общей статистике, то у меня каждый пятый бой "ваншот". Но загвоздка в том, что медаль "сокрушительный удар" это отнюдь не всегда "отправить фуловый крейсер с одного залпа в порт" :cap_haloween:Полагаю игровые настройки предусматривают подобные ситуации, и как в случае с "детонацией" ограничивают возможности отправить другого игрока на старте в порт. Это крайне редкая ситуация, и уж точно не каждый девятый бой. :cap_haloween: 

  Думаю, необходимо на форуме создать раздел "охотничьи байки" и автоматом переносить туда некоторые посты. Как утопили лохнесское чудовище одним выстрелом ПМКа, или тараном 12 кораблей в одном бою :cap_haloween:

Ну у вас тысяча сокр только на фуджине )
За 25 к боев набить 50 к среднего и рассказывать людям за хай ЛВЛ ваншоты)
Если ваншоты это для вас байки .То мне не хотелось бы с вами в одной игре находится .
Всего хорошего не вижу смысла дальше продолжать .
 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 352
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 494 публикации
51 779 боёв
Сегодня в 17:34:19 пользователь Seaman_SmK сказал:

Ну у вас тысяча сокр только на фуджине )
За 25 к боев набить 50 к среднего и рассказывать людям за хай ЛВЛ ваншоты)
Если ваншоты это для вас байки .То мне не хотелось бы с вами в одной игре находится .
Всего хорошего не вижу смысла дальше продолжать .
 

Видимо и в статистике вы шарите как в ваншотах :cap_haloween: Но если отвлечься от увлекательного утопления крейсеров с одного залпа, причем в каждом девятом бою, протереть глаза и посмотреть на мою статистику ЛК 10, то действительно - вам со мной лучше не встречаться в одном бою. Да и мне не хотелось бы - смех отвлекает от игры :cap_haloween:

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 242
[FOTD]
Участник
628 публикаций
8 294 боя

РЛС на линкорах это вообще больная тема. В игре всего три линкора, которые имеют РЛС. При этом в модельках линкоров (и даже крейсеров) в большинстве есть прорисованная работа РЛС, например, на Айове и Монтане, на Витторио Венето или на крейсере Севастополь.  
А ведь вы говорили, что не вводите глубинные бомбы на некоторых кораблях, потому что они были построены в реальности и на них не было грубинных аппаратов.  А тип Айова и тип Литторио не были построены в реальности? В реальности они не имели РЛС? 

Снаряд Айовы оставлял 15 метровую воронку 6 метров глубиной  и вырывал деревья в радиусе 350 метров. А у нас этот снаряд наносит некоторым мегакораблям 1100 урона.
Ворспайт с 10 км одним снарядом в битве у мыса Матапан разорвал на части итальянский эсминец. А у нас он нанесет 800 урона.
 
Игра в рандоме сейчас не приносит вообще никакого удовольствия. 

Игра на линкоре сейчас вообще мечта мазохиста, ибо навводили кучу эсминцев-торпедников, что от их спама даже не продохнуть, кучу фугасоплюев, которые стоять за островом безнаказанно.  Или в дымах, когда просто на фланге ловишь группу из пары ямагири + минотавров, смоленсков, паназиатских крейсеров. Вот это удовольствие от игры на линкоре или на тяжелом крейсере.

Одна ямагири в каждом бою чего только стоит. А ведь будет еще пан-азиат с глубоководками, перезарядкой торпед и более крупным веером. Кайф, в правильном движении идем, товарищи.

ПЛ вообще усугубили ситуацию, ибо могут быть над водой, без засвета, при этом светить кучу кораблей и закидывать по кд самонаводящие торпеды.  Ибо чтобы пережить 1 атаку ПЛ нужно прожать аварийку, которая имеет кд почти в два раза больше чем кд торпед. Сама же ПЛ имеет возможность всегда безопасно сбежать из под угрозы, так как ГАП светит только в упоре, а РЛС вообще не играет роли. Даже эсминцы не могут себе такого позволять. 

АВ вообще сейчас не могут уже вносить большой импакт. Ибо на эсминцев они охотиться больше не могут, налет на крейсер почти всегда это потеря кучи самолетов. Остается только отрываться на линкорах, которые и так больше всех в игре страдают.
Верните RTS авики. 

Балансировщик это вообще ад, даже после клановых боев, как они заканчивались, если сразу зайти в рандом, то там такой ад по подбору творится, что просто хочется сделать альт-ф4 из игры и не тратить на это больше ни свои нервы, ни свои деньги.

А ведь можно хоть немного облегчить рандом, сделав упор на то, чтобы хотя бы тиммейты играли на победу, а не на урон. Ибо игра на урон в рандоме - максимальное дно геймдизайна. 
Игра соревновательная и победа в бою должна больше поощряться. А ведь можно сделать всего лишь зависимость серебра в бою от победы или поражения, и увеличить множитель опыта за победу.
 

  • Плюс 14
  • Круто 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 329 боёв
Сегодня в 17:40:17 пользователь _v_T_v_ сказал:

Видимо и в статистике вы шарите как в ваншотах :cap_haloween: Но если отвлечься от увлекательного утопления крейсеров с одного залпа, причем в каждом девятом бою, протереть глаза и посмотреть на мою статистику ЛК 10, то действительно - вам со мной лучше не встречаться в одном бою. Да и мне не хотелось бы - смех отвлекает от игры :cap_haloween:

Лол что?
Я не хочу тут конечно мериться но видимо придётся )
Публично этого делать не буду .
Зайдите на прошипс и посмотрите всё сами)
Вам резко станет не смешно.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 750 боёв

Кто в бане не был - тот игру не критиковал!!

А по сабжу, мне наоборот нравится что иногда случаются странные составы команд, для меня это некоторое разнообразие и нестандартная задача, при том что такие бои не часто.
Если б в каждом бою было бы четко прописанное кол-ко классов на команду, мне надоело бы быстрее. 
Мне даже нравилось когда в рандоме могли быть несимметричные бои, например в в одной команде есть авик  и крейсера с эсминцами , а в другой нет авика, но 2 лк.
Я и тогда считал и сейчас считаю, что рандом это товарищеские матчи, а жесткие сетапы это для всяких спортивных режимов РБ КБ

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 5
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[KLIO]
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 15:40:54 пользователь Rushcore сказал:

Я понимаю ваше недовольство. Честно. Мне, как игроку, который предпочитает линкоры - данный сетап очень не приятен. Но, тем не менее, все работает исключительно в рамках матчмейкера. 

Дядь Рашкор, я вот за всех говорить не буду, скажу за себя. В игре все игроки преследуют свои цели и интересы. Мой интерес это фиолетовая альфа. Но, так как играю я слабенько, вот эту фиолетовую альфу мне очень тяжело получить, даже если сетап из 5 линкоров. Очень часто при "жирных" сетапах дропает на пустом фланге-красная альфа. Очень часто идут турбины-красная альфа. И когда еще и сетап легковесный-тут просто руки опускаются! Недавно Бургунь с таким трудом вытащил в фиолет! Но мне тогда везло, жирные сетапы, жирные фланги, долгие бои. А на следующий день заруинил Сталинграда и Петропавловск! Да как так то?! Мне вот в этом месяце прокают победы, жирно так прокают, но они мне не нужны, пусть вообще винрейт будет НОЛЬ, я не расстроюсь. Но мне очень бы хотелось жирных сетапов, без них совсем руки опускаются. Я понимаю, что все в пределах какой то нормы ММ. Но, может можно поменять как то эту норму? Может можно принудительно ограничить треугольники?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 17:43:56 пользователь Asoc сказал:

Остается только отрываться на линкорах, которые и так больше всех в игре страдают.
Верните RTS авики. 

Нет, спасибо:

Скрытый текст



 

 

Сегодня в 17:43:56 пользователь Asoc сказал:

Ибо чтобы пережить 1 атаку ПЛ нужно прожать аварийку, которая имеет кд почти в два раза больше чем кд торпед.

В этой ситуации забавно, что аварийка - это расходник, который балансился до появления ПЛ в игре. То есть его скорость перезарядки была таковой с учетом авиков, эсмов, фугасников... А тут ПЛ добавили, а ремка - это все та же старая-добрая ремка.

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 804
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 798 публикаций
14 351 бой
Сегодня в 17:50:57 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Нет, спасибо:

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

 

Эх были времена:

Скрытый текст

994443286_.thumb.png.e85ade83a9825dfd7f33a159d1fd6207.png

При этом ещё двух украли:Smile_sad:

 

Но в какой то момент я стал авикохейтером)))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 352
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 494 публикации
51 779 боёв
Сегодня в 17:45:27 пользователь Seaman_SmK сказал:

Лол что?
Я не хочу тут конечно мериться но видимо придётся )
Публично этого делать не буду .
Зайдите на прошипс и посмотрите всё сами)
Вам резко станет не смешно.

Смешно пытаться прикрывать "охотничьи байки" о ваншотах фуловых крейсеров в каждом девятом бою своей статистикой. Вдвойне смешно, когда это пытается сделать опытный игрок откатавший десятки тысяч боев. А впрочем, случается, что даже достойные люди становятся баронами Мюнхаузенами :cap_haloween: Теперь понятно почему так мало КР в рандоме - их на респе, фуловых, отстреливают браконьеры. Небось как Мюнхаузен уток через дымоходную трубу! И куда только "лесники" смотрят?! Ведь среди нас Браконьеры! :cap_haloween:

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 18:07:43 пользователь _v_T_v_ сказал:

Смешно пытаться прикрывать "охотничьи байки" о ваншотах фуловых крейсеров в каждом девятом бою

А в чем байки то? Или Вы напираете на то, что речь должна исключительно о ситуациях, когда у противника было 100 % хп и не меньше?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 352
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 494 публикации
51 779 боёв
Сегодня в 18:11:31 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

А в чем байки то? Или Вы напираете на то, что речь должна исключительно о ситуациях, когда у противника было 100 % хп и не меньше?

Именно так. Это крайне редкая в игре ситуация. И точно не в каждом девятом бою. Как и медаль "сокрушительный удар" не говорит о отправке фулового КР в порт. 

 

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 329 боёв
Сегодня в 18:07:43 пользователь _v_T_v_ сказал:

Смешно пытаться прикрывать "охотничьи байки" о ваншотах фуловых крейсеров в каждом девятом бою своей статистикой. Вдвойне смешно, когда это пытается сделать опытный игрок откатавший десятки тысяч боев. А впрочем, случается, что даже достойные люди становятся баронами Мюнхаузенами :cap_haloween: Теперь понятно почему так мало КР в рандоме - их на респе, фуловых, отстреливают браконьеры. Небось как Мюнхаузен уток через дымоходную трубу! И куда только "лесники" смотрят?! Ведь среди нас Браконьеры! :cap_haloween:

Дядь со своим бредом в лес сходить тебе предлагаю .
Я статой не прикрываюсь она как раз показывает что за такое кол во боев вы играть толком не научились и рассказываете что то мне об игре .
Удачи вам  в ваших сказках про "Невозможнованшотнуть"и "Ой мама помогите меня ущемляют"

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 352
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 494 публикации
51 779 боёв
Сегодня в 18:16:33 пользователь Seaman_SmK сказал:

Дядь со своим бредом в лес сходить тебе предлагаю .
Я статой не прикрываюсь она как раз показывает что за такое кол во боев вы играть толком не научились и рассказываете что то мне об игре .
Удачи вам  в ваших сказках про "Невозможнованшотнуть"и "Ой мама помогите меня ущемляют"

В лес сходить не предлагаю, ты уже там.

Рассказывать тебе не собираюсь, просто посмеиваюсь нагибатору, в каждом девятом бою "ваншотам" фуловых крейсеров. И да, тем, что ты вывел эту "статистику" из количества медалей "сокрушительный удар". Вот где полет фантазии! Так все посчитать - каждую медальку привязал именно к крейсеру на линкоре и вывел цифру "каждые девять боев" :cap_haloween:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[KLIO]
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 18:07:43 пользователь _v_T_v_ сказал:

Смешно пытаться прикрывать "охотничьи байки" о ваншотах фуловых крейсеров в каждом девятом бою своей статистикой.

Бро, не спорь с ним, у него действительно статка лучше твоей и моей вместе взятых.

Есть, правда, подозрение-что, у фиолетов несколько "другой" рандом. Потому что в больших количествах я встречаю фиолетов только в золотой лиге. А ведь и они и я также играем и в рандоме, но почему то там я их встречаю раз в пятилетку. Но, это мои личные предположения.

  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 353
Старший бета-тестер
2 259 публикаций
1 380 боёв
Сегодня в 17:50:16 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Можно выстрелить выше - это самая распространенная ошибку, которую постоянно допускаю и я сам. Когда ведется стрельбы на дальние дистанции, то из-за траектории он опускается в цитадель, а на близких дистанциях траектория настильная, так что снаряд часто проходит выше цитадели, не успевая опуститься. В горячке боя я регулярно беру прицел слишком сильно выше ватерлинии и получаю одни сквозняки.

раньше таких проблем меньше было)))

вышел бортом..получил на все или почти все лицо...сейчас катаются,как у себя на диване :Smile_trollface:

даже в операх и коопе циток вылетает намноооого меньше.

про рандомку молчу вообще.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 329 боёв
Сегодня в 18:23:06 пользователь _v_T_v_ сказал:

В лес сходить не предлагаю, ты уже там.

Рассказывать тебе не собираюсь, просто посмеиваюсь нагибатору, в каждом девятом бою "ваншотам" фуловых крейсеров. И да, тем, что ты вывел эту "статистику" из количества медалей "сокрушительный удар". Вот где полет фантазии! Так все посчитать - каждую медальку привязал именно к крейсеру на линкоре и вывел цифру "каждые девять боев" :cap_haloween:

Что ты несешь?
Я сказал что в в общем примерно каждый 9 бой от общей .
Если взять в учет чисто хай лвл ЛК то это и будет каждый третий может пятый бой.
Когда нибудь разработчики введут стату по каждому отдельному кораблю .
Я тебе тогда обязательно напишу .
А ещё знаешь сколько у меня было моментов когда в начале боя отрываешь 90 % корабля а он отсвечивается и отхиливается...ОЧЕНЬ очень много раз .
Я устал от этого рачьего базара .
Удачи.
 

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×