Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PIRATE_KING_ATOMSK

Состояние игры

В этой теме 140 комментариев

Рекомендуемые комментарии

524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв

Можно же мягче регулировать, тоньше.  Без жестких запретов.  Появилось преобладание эсмов - уменьшить количество БЗ для них,  ужесточить требования, уменьшить награды.  А для крейсеров наоборот, увеличить. 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 345
[QUANT]
Участник
2 909 публикаций

А может кто приглашение в морском братстве кинуть? А то давно не играл, пошарился тут по сайту и увидел это морское братство. Просто от танков слегонца подустал, перерыв хочу сделать. Может получится втянуться обратно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176 804
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 450 публикаций
28 763 боя
Сегодня в 12:22:47 пользователь Anti_Pod сказал:

А может кто приглашение в морском братстве кинуть? А то давно не играл, пошарился тут по сайту и увидел это морское братство. Просто от танков слегонца подустал, перерыв хочу сделать. Может получится втянуться обратно.

Приветствую. 

Да пожалуйста.) 

 

https://flot.ru/BETEPAH_OKCBA

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 345
[QUANT]
Участник
2 909 публикаций
Сегодня в 16:30:57 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Приветствую. 

Да пожалуйста.) 

https://flot.ru/BETEPAH_OKCBA

Спасибо!

То есть, я принимаю приглашение и как быстро после этого я должен начать играть? Комп чистил и случайно папку с кораблями в страну вечной охоты отправил... Сейчас качаю заново, но шут знает, сегодня или завтра докачаю :)

 

ЗЫ Вечером приеду, как скачается, активирую приглашение.

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 12:34:06 пользователь Anti_Pod сказал:

Спасибо!

То есть, я принимаю приглашение и как быстро после этого я должен начать играть? Комп чистил и случайно папку с кораблями в страну вечной охоты отправил... Сейчас качаю заново, но шут знает, сегодня или завтра докачаю :)

 

ЗЫ Вечером приеду, как скачается, активирую приглашение.

Добрый день. 

Здесь имеется информация, в том числе и о плюшках 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 745
[W-D-W]
Участник
2 978 публикаций
11 871 бой
Сегодня в 10:53:10 пользователь Barnsburner сказал:

Ага именно по этой причине чаще использую ББ, работая по эсминцам с линкора. Не хочу ломать рули, двигло и изредка торпедные аппараты, лучше уж гарантированный урон нанести :cap_haloween:

Зато только фугасы могут ваншотнуть эсминца. С бб это крайне сложно, у меня лично один раз только вышло в рангах на Юконе с 5 км.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 330 публикаций
30 454 боя
Сегодня в 12:50:19 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Зато только фугасы могут ваншотнуть эсминца. С бб это крайне сложно, у меня лично один раз только вышло в рангах на Юконе с 5 км.

Согласен, но рулетка с фугасами бесит. тут как повезёт - либо играешь в рулетку, либо заряжаешь ББ и получаешь фиксированный урон. Вот по недобитому эсминцу стрелять фугасами точно не стоит! :cap_haloween:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 11:33:10 пользователь ACETON87 сказал:

Согласен. Только давайте и для линкоров придумайте Ахиллесову пяту, что бы в определенной ситуации его тоже отправляли в порт со 100% вероятностью. На любой дистанции. Ну что бы баланс был. В противном случае будет игра "мир линкоров", потому что остальные классы станут не актуальны.

Детон не такая редкая вещь или хотим как в тундре ваншоты? Вообще что лк ваншотнул , нужно не хило так подставиться

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
661
[OPSM]
Участник, Коллекционер
607 публикаций
28 166 боёв

Я с таких, как ТС, всегда веселюсь 

Человек берёт эсминец что бы делать пиу-пиу-нагиб, и возмущен, что в очереди/бою половина таких же как и он...

Вот мне просто интересно, если в очереди 50% на эсмах, как в команду можно запихать по 1-2 эсма?

 

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 07:31:57 пользователь ADMUPAJl_COBA сказал:

Я с таких, как ТС, всегда веселюсь 

Человек берёт эсминец что бы делать пиу-пиу-нагиб, и возмущен, что в очереди/бою половина таких же как и он...

Вот мне просто интересно, если в очереди 50% на эсмах, как в команду можно запихать по 1-2 эсма?

 

 

в дискорде стало скучно?

А собрать, - фигня вопрос. Прост время ожидания на треуголках станет очень большим... Что логично намекнёт людям, что хорошо бы взять линкор, которых так мало :)

В 19.01.2023 в 12:51:33 пользователь Barnsburner сказал:

Согласен, но рулетка с фугасами бесит. тут как повезёт - либо играешь в рулетку, либо заряжаешь ББ и получаешь фиксированный урон. Вот по недобитому эсминцу стрелять фугасами точно не стоит! :cap_haloween:

смотря чьими, так то есть не плохая вероятность поломать торпедники в крест

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 673 боя
В 19.01.2023 в 23:29:06 пользователь vladozz77 сказал:

Детон не такая редкая вещь или хотим как в тундре ваншоты? Вообще что лк ваншотнул , нужно не хило так подставиться

 

Ну нельзя же делать один класс имбовее других. Так что вы подумайте как можно забалансить линкоры так, что бы на остальных тоже было интересно играть против этих линкоров.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
661
[OPSM]
Участник, Коллекционер
607 публикаций
28 166 боёв
Сегодня в 07:35:37 пользователь Alexahiks сказал:

в дискорде стало скучно?

А собрать, - фигня вопрос. Прост время ожидания на треуголках станет очень большим... Что логично намекнёт людям, что хорошо бы взять линкор, которых так мало :)

смотря чьими, так то есть не плохая вероятность поломать торпедники в крест

А причём тут дискорд?

По поводу сбора - уже не раз озвучивалась информация - время ожидания боя у игрока должно быть минимальным.

Если у нас условные 30% игроков катают в основном на эсмах, то странно ожидать другой баланс, нежели 1/3 команды эсминцев.

Как говорил один командир эсминца - "за 1 бой на ЛК я 5 боёв на Эсме скатаю".

Вот и вся любовь...

 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 08:08:31 пользователь ADMUPAJl_COBA сказал:
Сегодня в 07:35:37 пользователь Alexahiks сказал:

 

А причём тут дискорд?

Я вас постоянно видел на канале лесты. А тут вдруг на форуме встретил. 

А по поводу проблем со сбором. Тс в общем дело говорит. Вот сделают бз на число пожаров и сразу Смоленск появляется в каждом бою. Можно сделать бз чисто на крейсерах, что логично оттянет на себя часть триугольников и балансеру будет из чего собирать бой кроме эсмов

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 07:39:10 пользователь ACETON87 сказал:

Ну нельзя же делать один класс имбовее других. Так что вы подумайте как можно забалансить линкоры так, что бы на остальных тоже было интересно играть против этих линкоров.

да они в балансе, могут наносить урон, танковать порой, не вижу проблем с ними. Так же и на остальных классах против лк нормально. Что крейсер, что эсм спокойно утопит лк.   Вцелом какой-никакой т баланс между лк-кр-эс имеется. А если и есть проблемы это сугубо проблемы матчмейкинга, который надо пилить. А катки с нормальными сетапами играются хорошо. Выбиваются из баланса подлодки пожалуй, но может допилят. Лично на мой взгляд я бы глубинки оставил только у эсмов, а всем крейсерам дал авиаудар. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 673 боя
Сегодня в 12:14:17 пользователь vladozz77 сказал:

да они в балансе

Вы же писали что линкор должен карать в борт всех. Я с вами согласен. Только и другим классам надо дать ультимативное вооружение что бы они карали линкоров. Например ракеты дать эсминцам. Что бы они могли в борт линкору снести пол лица одним залпом. Или торпеды с уроном 50к для одной штуки. Две торпеды словил - отправился в порт. Крейсерам сделать что бы они каждым попаданием вызывали пожар, но при этом линкор отправляет его в порт если тот ставит борт. Все честно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 11:06:59 пользователь ACETON87 сказал:

Вы же писали что линкор должен карать в борт всех. Я с вами согласен. Только и другим классам надо дать ультимативное вооружение что бы они карали линкоров. Например ракеты дать эсминцам. Что бы они могли в борт линкору снести пол лица одним залпом. Или торпеды с уроном 50к для одной штуки. Две торпеды словил - отправился в порт. Крейсерам сделать что бы они каждым попаданием вызывали пожар, но при этом линкор отправляет его в порт если тот ставит борт. Все честно.

 

так у кораблей разное предназначение и есть и сильные и слабые стороны. Лк - как танк, впитывает урон, стреляет редко но может кабинет отламать. Медленный и заметный. Хорош против лк и крейсеров. Крейсеры - корабли поддержки, универсальные, много разного снаряжения, хорошее кд. Хорошо эффективны портив эсмов, ну и торпеды против лк есть, да и пожечь можно, вообщем всего понемногу)) . Эсминцы мелкие, незаметные, быстрые. Светят карту, торпедные торпедируют крупные корабли. Лидеры - маленькие крейсеры. Эсть эсмы охотники. Вцелом все в балансе.  Не должно быть такого, чтобы все были эффективны против всех)) Камень - ножницы -бумага - класика)

Изменено пользователем vladozz77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 956
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 256 публикаций
39 654 боя
Сегодня в 07:39:10 пользователь ACETON87 сказал:

как можно забалансить линкоры так, что бы на остальных тоже было интересно играть против этих линкоров.

Ответ давно известен: поднять манёвренность крейсерам и снизить маскировку линкоров. У крейсеров будет больше шансов на уворот и, в целом, вырастет средняя дистанция боя.

 

Но можно двигаться в обратном направлении, тогда сетапы 1ЛК+2КР+5ЭМ+2ПЛ будут считаться нормальными и даже комфортными. В принципе, до этого у нас не хватает только абордажных команд и боевых пловцов. :)

 

Сегодня в 13:46:56 пользователь vladozz77 сказал:

так у кораблей разное предназначение и есть и сильные и слабые стороны.

Наверное. Правда, мои наблюдения несколько отличаются.

 

Сегодня в 13:46:56 пользователь vladozz77 сказал:

Лк - как танк, впитывает урон, стреляет редко но может кабинет отламать.

ЛК - это такой юнит из которого можно извлечь урон. Если у ЛК плохой водитель, урона будет извлечено мало; если хороший - много.

 

Тактически, ЛК сейчас - это каток, который должен проехать по карте, "завоёвывая территорию". Танком он является в том смысле, что тяготеет к стилю "лбом на противника". Реальными же танками в смысле притяжения урона сейчас являются эсминцы. Говоря терминами РПГ, агрогенерация у эсминца на порядок выше, чем у линкора. :)

 

Сегодня в 13:46:56 пользователь vladozz77 сказал:

Крейсеры - корабли поддержки, универсальные, много разного снаряжения, хорошее кд.

Крейсеры нынче полностью потерялись. Так, довесок к линкорам. В виду общей необходимости лезть в ближний бой выполняют роль "лучников" - стоять подальше, стрелять почаще (если получится).

 

Эффективность крейсеров в борьбе с эсминцами сейчас сильно переоценена, т.к. эсминцы часто "подпираются" своими тяжами и эффективно их отстреливать крейсеры просто не могут. Хотя, конечно, в ситуации "один на один" крейсер нередко имеет преимущество перед одноуровневым эсминцем.

 

Сегодня в 13:46:56 пользователь vladozz77 сказал:

Эсминцы мелкие, незаметные, быстрые. Светят карту, торпедные торпедируют крупные корабли. Лидеры - маленькие крейсеры

"Царь горы" в смысле формирования рисунка боя. Движение группы тяжёлых кораблей очень часто зависит от наличия или отсутствия вражеского эсминца (а паче чаяния - нескольких эсминцев) поблизости.

 

 

Изменено пользователем Ternex
ИМХО - это по умолчанию в любом сообщении на форуме.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 345
[QUANT]
Участник
2 909 публикаций
В 19.01.2023 в 16:30:57 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Приветствую. 

Да пожалуйста.) 

https://flot.ru/BETEPAH_OKCBA

Подскажите, я вот уже черт знает сколько побед сделал, но мне кажется что уже 25 точно есть. Почему то 14 дней према не дали. Где то есть счетчик выполнения этой задачи на 25 побед? Вполне возможно что не все были на соответствующих уровнях, конечно.

 

А вообще мне нравится. Много изменилось с того времени как последний раз играл, но очень так прикольно. Жалко что кумуфляжи больше не влияют на рассеивание снарядов противника, но ок. Правда гайды на сайте игры пора переработать чуть менее чем все. :)

Изменено пользователем Anti_Pod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×