Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bomaron

Переключение управления между самолетами и кораблем

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

27
[USP]
Участник
24 публикации
10 489 боёв

В связи с вводом в игру новой ветки американских линкоров-гибридов хочу задать вопрос о появлении функции переключения управления с авиагруппы на корабль без ее принудительной посадки. Проблема автопилота в игре несмотря на попытки разработчиков ее исправить все равно очень актуальна, может быть пора дать возможность игрокам в ручную корректировать маршрут при поднятой авиагруппе. Если зайдет разработчик то хотел бы узнать какое у разработки виденье этого всего. Считают ли они что это просто не актуально или то что это механика такого своеобразного "баланса" что бы гибридам и авикам жизнь медом не казалась, или может они наоборот думают что это перегрузит сложность управления таким кораблем?

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв

Это не перегрузит сложность управления кораблем, а позволит использовать авиацию для подсветки кораблей и постоянной стрельбой по таким кораблям. Летаете Вы на самолётике, подсвечиваете эсм или крейсер, и бахаете со всех стволов каждые 30 секунд. Сам себе подсветил, сам цель аннигилировал. Жирновато будет, не так ли?

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[USP]
Участник
24 публикации
10 489 боёв

Не знаю как на новой ветке а на примере керсаржа скажу что там не так уж много хп у самолетов что бы постоянно светить 

Сегодня в 08:37:43 пользователь Barnsburner сказал:

Это не перегрузит сложность управления кораблем, а позволит использовать авиацию для подсветки кораблей и постоянной стрельбой по таким кораблям. Летаете Вы на самолётике, подсвечиваете эсм или крейсер, и бахаете со всех стволов каждые 30 секунд. Сам себе подсветил, сам цель аннигилировал. Жирновато будет, не так ли?

да к тому же они довольно много платят за такое чудо так что почему бы и нет

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 09:12:07 пользователь Bomaron сказал:

Не знаю как на новой ветке а на примере керсаржа скажу что там не так уж много хп у самолетов что бы постоянно светить 

Ну Вы же понимаете, что самолеты можно использовать против целей со слабой ПВО. Ну найдете Вы на линкоре 8 уровня какую-нибудь Шинономе (у которой только кэп с пистолета пытается сбивать самолеты) и будете светить его вечно или пока он не использует дымы, чтобы Вы хотя бы на время отстали. Так что хватит Вам и одного залпа по засвету собственной авиацией, как это делает кирзач.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[USP]
Участник
24 публикации
10 489 боёв
Сегодня в 09:48:05 пользователь Barnsburner сказал:

Ну Вы же понимаете, что самолеты можно использовать против целей со слабой ПВО. Ну найдете Вы на линкоре 8 уровня какую-нибудь Шинономе (у которой только кэп с пистолета пытается сбивать самолеты) и будете светить его вечно или пока он не использует дымы, чтобы Вы хотя бы на время отстали. Так что хватит Вам и одного залпа по засвету собственной авиацией, как это делает кирзач.

Ну ваше мнение я понял вы считаете что это будет приводить к перегибу кораблей использующих авиацию, но я его не разделяю. Можно конечно и придумать пример с шиномой но как по мне такое нововедение уже давно назрело и без гибридов, а гибриды без него выглядят слабовато. Мне больше интересно считают ли также разработчики или там больше просто не хотят это делать потому что мало игроков это будет использовать.

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 14:00:35 пользователь Bomaron сказал:

Ну ваше мнение я понял вы считаете что это будет приводить к перегибу кораблей использующих авиацию, но я его не разделяю.

В таком случае вы явно не разбираетесь в балансе в этой игре. А тех, кто не шарит - слушать не стоит.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 065 боёв

ДО 0.8.0 играя на авике можно было переключаться с самолетов на корабль на кноБку Z. Было удобно. Почему здесь так не сделали вообще не ясно. 

И авики убили, ПВО сломали на слом продали, да и кноБку не завезли:cap_haloween:

Изменено пользователем All_will_be_there
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
В 19.01.2023 в 08:37:43 пользователь Barnsburner сказал:

Это не перегрузит сложность управления кораблем, а позволит использовать авиацию для подсветки кораблей и постоянной стрельбой по таким кораблям. Летаете Вы на самолётике, подсвечиваете эсм или крейсер, и бахаете со всех стволов каждые 30 секунд. Сам себе подсветил, сам цель аннигилировал. Жирновато будет, не так ли?

Можно ограничить только управлением кораблем, без стрельбы, когда самолеты в воздухе.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 18:58:00 пользователь andyinet сказал:

Можно ограничить только управлением кораблем, без стрельбы, когда самолеты в воздухе.

Этот механизм реализован через автопилот. Перед взлетом дали команды на управление кораблем, и улетели в дальние дали.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 21:41:04 пользователь Barnsburner сказал:

Этот механизм реализован через автопилот. Перед взлетом дали команды на управление кораблем, и улетели в дальние дали.

 

В 19.01.2023 в 06:14:25 пользователь Bomaron сказал:

Проблема автопилота в игре несмотря на попытки разработчиков ее исправить все равно очень актуальна

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
520
[2018]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
532 публикации
21 509 боёв

Автопилот в игре работает не однозначно. Иногда как вредитель. Возможность переключаться между кораблем и авиагруппой будет аппом этого корабля. Но этот апп спасет от пригорания пятой точки многих игроков. Сделает многим игру более комфортной. А значит, апп выгоден и игрокам, и разработчикам. Если дисбаланс от такого аппа будет превышать разумные пределы, то некоторым кораблям можно применить балансные правки в других областях. В целом проблема важная и легко разрешимая. Разработчикам просто надо обратить на неё внимание. И желательно по быстрее, поскольку "допиливание" автопилота идет не первый год, а успехи не заметны. Сужу, в том числе, по операции Гермес, где главный ЛК может упереться в остров и за 4 минуты так и не выйти из контакта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[USP]
Участник
24 публикации
10 489 боёв
В 20.01.2023 в 21:41:04 пользователь Barnsburner сказал:

Этот механизм реализован через автопилот. Перед взлетом дали команды на управление кораблем, и улетели в дальние дали.

Можно но только на открытой воде. Вблизи островов тебе придется именно вручную управлять если не хочешь скорость потерять или в остров врезаться. А то что корабли будут перегибать из за подсвета самим себе как по мне это прям из пальца высосано. Даже с хреновым ПВО корабль будет сбивать эти группы довольно быстро. Да ,на 0,01% каким нибудь японцам торпедным станет играть чуть труднее, но в этом и должна быть фишка гибридов иначе за что они платят будкой на палубе в которую эти же эсминцы и насовать могут вполне неплохо и сниженным дпсом по сравнению с классической веткой.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 21.01.2023 в 01:41:04 пользователь Barnsburner сказал:

Этот механизм реализован через автопилот.

Вот только при указании не самого сложного манёвра включается скрытый режим самоуничтожения об противника любым доступным способом. :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[MERCY]
Участник
404 публикации
16 632 боя
В 20.01.2023 в 21:41:04 пользователь Barnsburner сказал:

Этот механизм реализован через автопилот.

У нас через автопилот реализовано два режима: первый "с шашкой наголо к красным с криками "РЕБЯТЫ! А ЭТО Я ЛОМАЮ ДВЕРЬ"" и второй "нет, ну я точно помню, что здесь края карты/острова не было, я тут проходил... сейчас еще поднажмем и точно получится...".

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 19.01.2023 в 08:37:43 пользователь Barnsburner сказал:

Это не перегрузит сложность управления кораблем, а позволит использовать авиацию для подсветки кораблей и постоянной стрельбой по таким кораблям. Летаете Вы на самолётике, подсвечиваете эсм или крейсер, и бахаете со всех стволов каждые 30 секунд. Сам себе подсветил, сам цель аннигилировал. Жирновато будет, не так ли?

Это можно реализовать, только если орудия гибрида будут уже наведены в ту точку, где предположительно находится вражеский корабль. А если нет... Я не играл на гибридах - но достаточно играл на авианосцах и на тех американских ЛК ("Нью-Мексико", "Канзас"), у которых, как и у гибридов, медленные башни и долгая перезарядка (какие "каждые 30 секунд", вы о чём?!), так что могу себе представить, как это будет выглядеть в абсолютном большинстве случаев: обнаружение цели, переключение управления с эскадрильи на линкор, судорожный доворот башен и всего корабля на цель, определение курса цели для прикидки упреждения... Да, для умелого игрока это всё несложно - но вполне займёт секунд 10-12. А за 10-12 секунд эскадрилья, оставленная без управления и чешущая по прямой, либо умотает так, что цель окажется вне её видимости, либо влетит в зону ПВО парочки вражеских кораблей и попросту испарится - причём по закону подлости это произойдёт за полсекунды до собственного залпа :Smile_Default:

 

Ваше "жирновато" могло бы иметь место в случае реализации не только предложения топикстартера, но и возможности управлять эскадрильей из режима управления кораблём (Тревога! Тревога! Мы вплотную приблизились к предложению вернуть механику "старых авиков"!! :Smile_ohmy: ), причём не из экрана автопилота по клавише "М", а прямо по миникарте из основного экрана боя. Вот тогда - да: обнаружили цель, переключились с эскадрильи на корабль, ткнули мышкой в миникарту (зажав какой-нибудь "Ctrl+Shift" или "Alt"), указывая эскадрилье курс, чтобы самолёты были поблизости от цели, но не лезли под ПВО, довернули корабль и башни, ткнули эскадрилье ещё одну точку, окончательно довернули орудия, вломили... Повторить... Повторить... "Крейсер противника уничтожен!", профит! В противном же случае - если для изменения курса самолётов надо будет полностью на них переключаться с управления линкором (что, собственно, и подразумевается в предложении топикстартера) - для вашего "подсвечиваете+бахаете" придётся переключаться туда-сюда с  такой неимоверной скоростью, что справится разве что профессиональный пианист, а не обычный игрок :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[NNPPK]
Участник
1 публикация
5 383 боя

Могу дополнить эту тему пожеланиями, что пока управляешь авианосной группой, необходимо иметь небольшую камеру с тем, что творит твой корабль. У меня такая картина - на авианосце фуловый стою в полной безопасности под островом впритирочку и включаю автопилот вперед, тоже в сейв. Авианосец мой начинает сдавать назад, выезжает из-за острова полным бортом под два линкора, узнал я об этом через 10 секунд, когда меня не стало. Такая картина постоянно. Я согласен, что мог сделать переезд в ручном режиме, при этом не участвуя в бою, но дайте хоть видеть, что творит автопилот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
В 20.01.2023 в 22:41:04 пользователь Barnsburner сказал:

Этот механизм реализован через автопилот.

у авика он настолько кривой,что его фактически нет.

а то вдруг ногебать начнут авики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
357 боёв
В 19.01.2023 в 02:37:43 пользователь Barnsburner сказал:

Это не перегрузит сложность управления кораблем, а позволит использовать авиацию для подсветки кораблей и постоянной стрельбой по таким кораблям. Летаете Вы на самолётике, подсвечиваете эсм или крейсер, и бахаете со всех стволов каждые 30 секунд. Сам себе подсветил, сам цель аннигилировал. Жирновато будет, не так ли?

Отлично, запрещаем стрелять с корабля пока летают самолёты, проблема решена.

В 20.01.2023 в 15:41:04 пользователь Barnsburner сказал:

Этот механизм реализован через автопилот. Перед взлетом дали команды на управление кораблем, и улетели в дальние дали.

Так может написать только человек никогда не использовавший автопилот. Кто использовал его более полутора раз, прекрасно знает какой автопилот тупой и как нереально заставить его сделать что-то нормальное, типа подойти к острову или проплыть в проливе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 08:01:28 пользователь cr4zyr0m сказал:

Отлично, запрещаем стрелять с корабля пока летают самолёты, проблема решена.

Ну так пусть разработка решает, в чем проблема.

Сегодня в 08:01:28 пользователь cr4zyr0m сказал:

Так может написать только человек никогда не использовавший автопилот. Кто использовал его более полутора раз, прекрасно знает какой автопилот тупой и как нереально заставить его сделать что-то нормальное, типа подойти к острову или проплыть в проливе.

Механизм существует и реализован. Косяк работы автопилота - это к программистам вопрос, а не к механизму. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
357 боёв
Сегодня в 02:04:58 пользователь Barnsburner сказал:

Ну так пусть разработка решает, в чем проблема.

Механизм существует и реализован. Косяк работы автопилота - это к программистам вопрос, а не к механизму. 

механизм реализован для грубых перемещений по карте, и то очень криво. 

Это как тебе просят "хочу летать аки птица" а в ответ "механизм реализован" - плати кучу денег, едь в аэропорт и лети на самолёте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×