Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rushcore

Конкурс мемов: да будет весело!

В этой теме 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 126
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 10:25:24 пользователь Rushcore сказал:

Мемы с официальных стримов

:Smile_hiding:

 

image.thumb.png.91b51dd00f9423971223f935d0b89802.png

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв

Rushcore.thumb.png.1d8ada659dc28e292be6e2cbfb7c0853.png

Скрытый текст

И вражеский линкор  в этот момент 

1006330896_.thumb.jpg.ec1d81c076f5e2be341b38db0a5000e7.jpg

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 11:25:24 пользователь Rushcore сказал:

 

 

Ну а сейчас - новая тема для мемов на грядущие 2 недели:

Мемы с официальных стримов, официальных видео, shorts

 

Заметили нелепое выражение лица? Или просто картинка подходит под забавные мысли? Фигачим мем, ребята! 

Лучшие работы так же будут вознаграждены, чем больше мемов - тем больше шансов на победу (правда решает не само количество, а наличие большей выборки для оценки)

Всем удачи! =)

 

 

А тему кто определяет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв

Идею с поднятием количества просмотров "шортов" я оценил. Но к сожалению за это придётся заплатить. Платой станет качество мемов, увы. Пожалуй, пропущу этот этап. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Моё видение этой картинки. :fish_haloween:

 

Скрытый текст

image.png.0c4fc9894d8dd7b01ecd9ded15ad9c111.thumb.jpg.bdff93ad106498ad2d144ed3bae59353.jpg

 

 

Скрытый текст

Rushcore.png.3b9d6dedd295b42496e2fb28cef403de.thumb.png.fe8f12c00fd7341a01a688376a2f1bd2.png

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Скрытый текст

 

Сегодня в 20:51:34 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Ну, раз пошло такое дело.... :Smile_izmena:

image.thumb.png.3b2311a0d660801c94e1b49cdb940200.png

 

 

Тидибиди дим, тидибидам, тидибидидибидим-тидибидидам! 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя

Знаем мы это ваше "авианосцы 4 уровня в балансе" :cap_old:

 

wows-stream.thumb.jpg.f98d501877dd8b967b8ad0f3cd14b75f.jpg

Изменено пользователем festspielhaus
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Модератор
58 публикаций
В 05.03.2023 в 09:31:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

интересно, какие на это основания? Почему содрать чужую, порой сотню раз заезеженную картинку в интернете и написать на ней буквы при помощи фоторедактора - это можно, а создать свою картинку при помощи нейросети (что порой требует не мало труда и времени т.к далеко не сразу получается нужное, а еще и платная подписка иногда нужна, хоть и не во всех сетках и не всегда) и написать на ней буквы - за это дисквал? В чем такая принципиальная разница? Не вижу логики. 

 

Я сразу скажу, что ни разу не огрочусь запрету на участие, ибо здесь не ради призов, а просто пытаюсь поддерживать интересную тему по мере своих сил и интересов, создавать в теме хоть какую-то движуху. Если же решат, что тема и так слишком активна и в ней хватает участников, а нейросети использовать нельзя - на здоровье. Спорить ни с кем не собираюсь. Просто хотелось бы получить объяснение, почему вдруг создание мемов при помощи нейросети, которое гораздо более трудозатратнее обычного способа с чужими картинками и гораздо ближе к творчеству, чем простое заимствование чужих картинок в интернете считается чем-то не подходящим...

 

И кстати есть еще вопрос по формальному соблюдению такого запрета - сегодня уже не мало картинок, созданых в нейросетях, заливаются в интернет на различные площадки, поэтому эти картинки уже начинают выдавать обычные поисковики. Поэтому когда кто-то гуглит картинку в интернете, то вполне может скачать картинку, созданную в нейросети, даже не зная, что это так. И как тогда будете отличать: картинка создана в нейросети или нет? А если какой-нибудь дизайнер-иллюстратор скачал клипарты из нейросети и скомпоновал их в своей композции в фотошопе, смешав с дргуими картнками, то это творчество нейросети или этого иллюстратора? И есть ли хоть один иллюстратор, который использует в своей работе только собственные клипарты, которые сам сфотографировал или нарисовал? 

 

Более того, уже некоторые игровые студии переходят на нейросети, а рано или поздно это сделают все, и многие персонажи из разных игр, клипарты - это уже продукт нейросетей. 

 

Может давайте сразу запретим все электронные технологии и разрешим участовать в конкурсе только тем картинкам, которые сам снял на мыльницу? 

Есть разница между тем, чтобы получить представляемый в воображении результат от нейросети при отсутствии навыков его сделать самому, и получить просто рандомный результат, удовлетвориться им и разместить(спамить) как свой собственный.
Но так или иначе оба конфликтуют с творчеством человека, вы его обесцениваете как минимум - это баловство.

Мне будет сложно объяснить вам почему эти картинки, даже не учитывая их происхождение , бессмысленные и несвязные с художественной точки зрения. У вас просто нету понимания эстетичности, связности цепочек. Это ни хорошо и ни плохо, его просто нет. Именно с этой позиции арты нейросетей это сырой продукт, настолько сырой, что можно отравиться. Но не исключаю, что и я какой-то "не правильный", наверное Квадрат Малевича действительно вершина не только оверпрайса, но и искусства.

С вопросами про совесть иллюстраторов и гугла - собственно к иллюстраторам и гуглу. Точно не ко мне.
Игровые студии - туда же.

Согласен, еще надо запретить пользоваться интернетом, пусть на холстах шлют, почтой:Smile_teethhappy:

В 05.03.2023 в 12:45:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

В чем принципиальное отличие между таким мемом:

 

где на чужую  картинку прилеплен текст от такого мема:

 

Потому что исходник сам по себе - мем. Он переводит реально возникшую жизненную ситуацию в другие ассоциативные ряды.
Нейро-творчество - просто абстрактные каракули с "облачком" диалога. Можно с тем же успехом "заказать" нейросети общение холодильника с тостером на тему Мира Кораблей и оно будет такое же бесподобно-бессмысленное, не имеющее выдержанной логики.
Проблема даже не в нейросети - она может то, что может и не понимает "уместности" ее контента или не в силах хотя бы выдержать картинки в одном стиле. Проблема во вкусах.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
В 06.03.2023 в 16:53:19 пользователь XMeNN сказал:

А тему кто определяет? 

Команда КМов Мира кораблей

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 04:33:59 пользователь BigBrothersEye сказал:

Мне будет сложно объяснить вам почему эти картинки, даже не учитывая их происхождение , бессмысленные и несвязные с художественной точки зрения. У вас просто нету понимания эстетичности, связности цепочек.

Спасибо конечно, но о вкусах не спорят, есть такая МУДРОСТЬ.

Насчет того, что нейросети обесценивают творчество человека или что они создают "бессмысленый" контент, то прежде чем делать столь категоричные заявления, советую поглубже поинтересоваться темой, сколько крутых кампаний, художников и дизайнеров начинают их применять в своей работе и какие шедевры они создают. Об этом тоже спорить не собираюсь, это все вкусовщина. Я понял, что лично вам мои картнки не понравились - на здоровье. За прошедшие сутки мне несколько человек написало на Ютубе, что им понравились. Речь собственно не о том, что нравится лично вам или нет, а о правилах конкурса, где сказано следующее:

 

В 13.02.2023 в 12:29:48 пользователь Rushcore сказал:

Пользователи форума, исходя из заданной темы, в течение 2-х недель создают смешные картинки и размещают их в этом топике

 

Т.е. нигде нет ни слова про какие-то другие требования кроме того, что картинка должна быть смешная. Нигде не сказано про то, что за основу надо брать уже сущетсвующие мемные картинки или что-то еще. И я прочел правила конкурса, решил поддержать тему и поучастовать, потратил свое время, много кстати, старался, чтобы выложить в теме что-то интересное и новое. В ответ на меня набросились, как я посмел использовать нейросети и как я убиваю в человеке творца. Я ничего не нарушил, никаких правил, хотел как лучше, поддержать движуху, а получается, что я чуть ли не виноват в чем-то. Очень "добродушно" все получилось, и это в юмористическом то конкурсе...Я понимаю так - создал человек картинку, котоую он считает смешной - да на здоровье. Никто не заставлят его выбирать победителем, если лично вам она не кажется смешной. Но гнобить за то, что посмел прибегнуть к помощи нейростей, что будут запрещать и т.д, ОСКОРБЛЯТЬ, что у меня нет вкуса и прочее...Удалять мои картинки, а оставлять те, которые пытаются с меня постебаться...Это же нонсенс - в конкурсе размещают "мем", который неприкрыто насмехается над другим участником конкурса, и это после предупржений... И в правилах ваших же сказано: "Запрещены различные оскорбления как игры (разработки, сотрудников, компании) так и участников конкурса." Все это конечно очень "вселый" конкурс. Впервые участвую в таком, где конкурсантам разрешают в нарушение своих же правил  открыто стебаться над работами другого участника и унижать его публично. Обычно принято так: не нравится чужая работа - создай свое, лучше и смешнее, а не гноби другого. Если это конечно конкурс, а не травля.

 

Конечно после такого никакого желания продолжать участвовать в этом "конкурсе" у меня нет, так что можете не волноваться, что потревожу тонкую психику зрителей картинками из нейросети. Извините за все, счастливо оставаться.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 126
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 10:29:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Конечно после такого никакого желания продолжать участвовать в этом "конкурсе" у меня нет

74AV.gif.52d9b638aebfcfef773be2c2e601338e.gif

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:29:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Все это конечно очень "вселый" конкурс. Впервые участвую в таком, где конкурсантам разрешают в нарушение своих же правил  открыто стебаться над работами другого участника и унижать его публично

Я не наблюдаю никакой издевки ни над вами, ни над вашими работами, тем более нет речи о каких либо оскорблениях (а те набросы, что и были, оперативно отработаны командой модераторов).

Здесь люди выражают свое мнение относительно ваших (и не только) работ. Вам остается либо принять его для себя, либо нет, но не разводить споры. 

Действительно, вы публикуете сообщения абсолютно согласно правилам конкурса. Если ваши работы даже субъективно смешные - добро пожаловать. Но речь ведется о том, что то, что вы выкладываете, не является мемом в его интернет-понимании, тут спорить ни к чему. И я совершенно не против того, что это не мемы. 

Суть конфликта в том, что вы выкладываете не мемы, и почему-то болезненно реагируете на то, что вам на это указывают. 

 

Призываю всех участников споров остыть и закончить с ними. Лучше б мемов понаделали :Smile_teethhappy: - к слову, даже этот смайлик:Smile_trollface: - сам по себе мем, он же тролфейс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 12:52:09 пользователь Rushcore сказал:

Я не наблюдаю никакой издевки ни над вами, ни над вашими работами, тем более нет речи о каких либо оскорблениях (а те набросы, что и были, оперативно отработаны командой модераторов).

вот например:

 

В 05.03.2023 в 16:52:14 пользователь OnixSkyLine сказал:

Решил не оставаться в стороне в свете последних дискуссий и создать мем. свой первый мем, время работы 15 мин. Прошу не судить строго и отнестись с юмором

collage.jpg

 

и это сразу после преудупреждения модератора постом выше: 

В 05.03.2023 в 16:10:50 пользователь Jadd сказал:

Прошу ВСЕХ участников завершить обсуждение друг друга, и вернуться к теме ветки.

Далее:

 

Сегодня в 04:33:59 пользователь BigBrothersEye сказал:

Но так или иначе оба конфликтуют с творчеством человека, вы его обесцениваете как минимум - это баловство.
У вас просто нету понимания эстетичности, связности цепочек.

 

В 05.03.2023 в 14:33:53 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Пришел тут один, повертелся как слон в посудной лавке, всё перепачкал/перебил и что-то кому-то ещё пытается доказывать.

 

В 05.03.2023 в 12:49:57 пользователь Brennet сказал:

Вы не уникальны в своём стремлении скомпенсировать свою бесталанность при помощи современных технологий.

 

Это лишь несколько явно оскорбитлеьных примеров. 

 

Сегодня в 12:52:09 пользователь Rushcore сказал:

Но речь ведется о том, что то, что вы выкладываете, не является мемом в его интернет-понимании, тут спорить ни к чему. И я совершенно не против того, что это не мемы. 

Суть конфликта в том, что вы выкладываете не мемы, и почему-то болезненно реагируете на то, что вам на это указывают. 

возможно, я плохо разбираюсь в мемах, я лишь прочел правила конкурса несколько раз, где сказано про "смешные картинки",  прочел википедию:    "Мемом является любая идея, символ, манера, ситуация или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов, жестов и т. д. " https://ru.wikipedia.org/wiki/Мем  Потом посмотел на название темы "Конкурс мемов" и нигде не увидел даже намека на то, что смешная картинка, где за основу взято изображение сгенерированное нейросетью не подпадает под правила конкурса. Я хотел показать что-то новое и интересное, а наткнулся на агрессию и хамство. Вот это мне показалось, мягко говоря, странным, и не тем, что должно быть в конкурсе, тем более юмористическом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 13:05:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

прочел википедию:

Прочли, да не дочитали. Статья про интернет-мемы

Сегодня в 13:05:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Решил не оставаться в стороне в свете последних дискуссий и создать мем. свой первый мем, время работы 15 мин. Прошу не судить строго и отнестись с юмором

collage.jpg

А это, вы не поверите, и впрямь мем. Но видимо разницу объяснить мне не удастся. 

 

Так или иначе, я еще раз призываю всех остыть и прекратить подобные разборки. 

А то "Если я начну стреляяять"

:Smile_trollface:

image.png

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 13:12:42 пользователь Rushcore сказал:

Прочли, да не дочитали. Статья про интернет-мемы

ни в названии конкурса, ни в правилах я не увидел термина "интернет-мем". Есть только термин "мем". Как оказалось, это принципиально разные вещи. Я, например, этого не знал и даже не подозревал. И всегда считал что мем - это любая смешная картинка, обычно с какой-нибдуь надписью.  

 

Сегодня в 13:12:42 пользователь Rushcore сказал:

А это, вы не поверите, и впрямь мем.

только содержаший издевку над другим участником конкурса, тем более размещенный сразу после соответствующего обсуждения  и предупреждения модератора

 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 13:19:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

только содержаший издевку над другим участником конкурса, тем более размещенный сразу после соответствующего обсуждения  и предупреждения модератора

Я не вижу в этом никакой издевки. Не стоит принимать на свой счет все, что происходит вокруг.

Единственное, почему этот мем не подойдет - так это потому, что он не по теме конкурса. 

Сегодня в 13:19:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ни в названии конкурса, ни в правилах я не увидел термина "интернет-мем"

Ну наверное это потому, что все современное интернет сообщество использует формулировку "мем". 

Примерно по той же причине, по которой авторучку называют просто ручкой. Нет здесь двойного дна, выдыхайте:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 11:29:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Конечно после такого никакого желания продолжать участвовать в этом "конкурсе" у меня нет

спасибо, это гуманно

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×