Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rushcore

Конкурс мемов: да будет весело!

В этой теме 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 139
[IA]
Участник
2 100 публикаций
15 798 боёв
Сегодня в 13:26:53 пользователь gootien сказал:

Кстати, у нас еще проходит конкурс мемов по Shorts видео с нашего официального YouTube канала! Участвуйте!

Нет уж, спасибо, все эти новомодные тиктоки для молодежи.

мемы_это_любовь.jpg

 

Изменено пользователем Pyotrmai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
Сегодня в 13:38:37 пользователь Pyotrmai сказал:

Нет уж, спасибо, все эти новомодные тиктоки для молодежи.

мемы_это_любовь.jpg

 

Мое дело предложить...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 933
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 518 боёв

Конкурс чёто отморозился, пора бы менять тему, уж две недели прошло. 

Апну, пожалуй: A long time ago in a galaxy far, far away... 

 

219228737_wows-qa.thumb.jpg.bb55cddf0d4a68298cfbe309325dee13.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
[IA]
Участник
2 100 публикаций
15 798 боёв
Сегодня в 08:37:07 пользователь festspielhaus сказал:

Конкурс чёто отморозился, пора бы менять тему, уж две недели прошло. 

Так Павел Rushcore то в отпуске. Надо было у него в прошлую пятницу попросить новую тему, но кто ж знал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 933
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 518 боёв
Сегодня в 10:50:42 пользователь Pyotrmai сказал:

Так Павел Rushcore то в отпуске. Надо было у него в прошлую пятницу попросить новую тему, но кто ж знал.

Ну, не единственный ж каэм в Лесте, мог бы кто и подхватить знамя борьбы с мемасами, хых. Впрочем, ладно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 448
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 668 публикаций
9 044 боя
Сегодня в 13:54:07 пользователь festspielhaus сказал:

Ну, не единственный ж каэм в Лесте, мог бы кто и подхватить знамя борьбы с мемасами, хых. Впрочем, ладно.

Согласен! 
Хгде мой Прыз!!!!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 090 публикаций

На тему недавнего блога разработки:

 

1219939533_-.thumb.jpg.12c2ce91872c40a5dc7b5e31204e5009.jpg

 

и еще о наболевшем:

 

1304325208_--2.thumb.jpg.c7243a629ab642e680fd8027f7153051.jpg

 

а в это время в другой подводной тусовке:

 

мем-нерф-авиков3.jpg

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Модератор
58 публикаций
В 04.03.2023 в 10:24:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:
Скрытый текст

На тему недавнего блога разработки:

 

1219939533_-.thumb.jpg.12c2ce91872c40a5dc7b5e31204e5009.jpg

 

и еще о наболевшем:

 

1304325208_--2.thumb.jpg.c7243a629ab642e680fd8027f7153051.jpg

 

а в это время в другой подводной тусовке:

 

мем-нерф-авиков3.jpg

 

Думаю за злоупотребление нейро-творчеством скоро дисквалифицировать будут.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 090 публикаций
Сегодня в 03:38:20 пользователь BigBrothersEye сказал:

Думаю за злоупотребление нейро-творчеством скоро дисквалифицировать будут.

интересно, какие на это основания? Почему содрать чужую, порой сотню раз заезеженную картинку в интернете и написать на ней буквы при помощи фоторедактора - это можно, а создать свою картинку при помощи нейросети (что порой требует не мало труда и времени т.к далеко не сразу получается нужное, а еще и платная подписка иногда нужна, хоть и не во всех сетках и не всегда) и написать на ней буквы - за это дисквал? В чем такая принципиальная разница? Не вижу логики. 

 

Я сразу скажу, что ни разу не огрочусь запрету на участие, ибо здесь не ради призов, а просто пытаюсь поддерживать интересную тему по мере своих сил и интересов, создавать в теме хоть какую-то движуху. Если же решат, что тема и так слишком активна и в ней хватает участников, а нейросети использовать нельзя - на здоровье. Спорить ни с кем не собираюсь. Просто хотелось бы получить объяснение, почему вдруг создание мемов при помощи нейросети, которое гораздо более трудозатратнее обычного способа с чужими картинками и гораздо ближе к творчеству, чем простое заимствование чужих картинок в интернете считается чем-то не подходящим...

 

И кстати есть еще вопрос по формальному соблюдению такого запрета - сегодня уже не мало картинок, созданых в нейросетях, заливаются в интернет на различные площадки, поэтому эти картинки уже начинают выдавать обычные поисковики. Поэтому когда кто-то гуглит картинку в интернете, то вполне может скачать картинку, созданную в нейросети, даже не зная, что это так. И как тогда будете отличать: картинка создана в нейросети или нет? А если какой-нибудь дизайнер-иллюстратор скачал клипарты из нейросети и скомпоновал их в своей композции в фотошопе, смешав с дргуими картнками, то это творчество нейросети или этого иллюстратора? И есть ли хоть один иллюстратор, который использует в своей работе только собственные клипарты, которые сам сфотографировал или нарисовал? 

 

Более того, уже некоторые игровые студии переходят на нейросети, а рано или поздно это сделают все, и многие персонажи из разных игр, клипарты - это уже продукт нейросетей. 

 

Может давайте сразу запретим все электронные технологии и разрешим участовать в конкурсе только тем картинкам, которые сам снял на мыльницу? 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 933
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 518 боёв
Сегодня в 10:31:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

Вместо тысячи слов: это должно быть не платно, оригинально, нейросетево или затратно по времени, а смешно, больше ничего не требуется. Комиксы для младшей школьной аудитории это не совсем то, тут игра 12+ :Smile_child:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 090 публикаций
Сегодня в 11:42:08 пользователь festspielhaus сказал:

Вместо тысячи слов: это должно быть не платно

полно бесплатных нейросетей

Сегодня в 11:42:08 пользователь festspielhaus сказал:

смешно, больше ничего не требуется. Комиксы для младшей школьной аудитории это не совсем то, тут игра 12+ :Smile_child:

насчет "смешно", то у каждого свое чувство юмора. Мне например ОЧЕНЬ смешна такая вот картинка в контексте обсуждения про планируемые нерфы авиков со всем пролетарским размахом, да еще и через глубинный авиаудар:

 

  cat-tik_cartoon_the_superhero_destroys_an_enemy_aircraft_fef53a1e-03bf-4246-bf2d-7e826f45325d.thumb.png.e0be37dc7825f12b67e20a8af5566faf.png

 

На мой взгляд, эта картинка как нельзя лучше с точки зрения юмора передает экспрессию этого процесса, замешанную на отношении к авикам многих игроков, как все это создавалось и во что вылилось. И как раз тем кому 12 лет - этого не понять. Здесь надо многое знать, в том числе и про историю игры. Вызыванный "голубинный бетман" из авиаудара ГБ контрит сверхскоростные самолеты суперавианосцев - чтобы увидеть в этом смешное, надо многое понимать. 

Зато некоторые другие мемы лично я считаю примитивными и скучными. У каждого свои вкусы и понятие о юморе. Или вы собиратесь диктовать всем именно свои понятия, вы будете решать, что "смешно", а что нет? 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 933
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 518 боёв
Сегодня в 11:50:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Или вы собиратесь диктовать всем именно свои понятия, вы будете решать, что "смешно", а что нет? 

Все предыдущее прочитал по диагонали, совсем не интересно, что там и как кто-то видит у себя в голове каких-то бэтменов. Всё проще: я не решаю за кого-то, что смешно, а что нет, а высказываю свое мнение. Аудитория тоже голосует тут как может, и что-то мне подсказывает, что "примитивные картинки из интернета" людям кажутся смешнее, чем тонкие философские рассуждения о бэтменах. Ферштейн ли уже?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 090 публикаций
Сегодня в 12:03:08 пользователь festspielhaus сказал:

Все предыдущее прочитал по диагонали, совсем не интересно,

зачем тогда общаться, если читать ответ собеседника по диагонали. Не интересно, так не интересно. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 012
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 772 боя
Сегодня в 10:31:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Почему содрать чужую, порой сотню раз заезеженную картинку в интернете и написать на ней буквы при помощи фоторедактора - это можно, а создать свою картинку при помощи нейросети (что порой требует не мало труда и времени т.к далеко не сразу получается нужное, а еще и платная подписка иногда нужна, хоть и не во всех сетках и не всегда) и написать на ней буквы - за это дисквал? В чем такая принципиальная разница?

Потому что человек мыслит ассоциативно. Ну так распорядилась природа. Даже заезженная картинка обладает определённым ассоциативным рядом (потому и заезженная), а ваше спам-вываливание абстрактных нарезок не вызывает никаких эмоций. Обратите внимание (вдруг каким-то чудом это ускользнуло от вас?), на каждой "вашей" картинке изображены новые действующие… кхм… лица. И вы пытаетесь убедить аудиторию, что это диалог. Но никакой контекстной связи не наблюдается и люди инстинктивно чувствуют подлог, обман. Конечно, это не может нравиться. 

То что вы называете творчеством в исполнении нейросетей таковым на самом деле не является. Это карикатурное паразитирование на уже сделанном кем-то материале. Чрезмерно активное насыщение интернета вот такими нейросетевыми поделками приведёт к тому, что картинки начнут генерироваться на основе… продуктов самих нейросетей. Где тут творчество? Это профанация, выхолащивание культуры. Выдавливание человека, как творца. Вам предлагают сделать какой-то мем своей головой (между прочим лестное предложение), а вы хватаетесь за то что "проплатили", потому что  вам срочно нужна точка приложения своим потраченным средствам. Вы не уникальны в своём стремлении скомпенсировать свою бесталанность при помощи современных технологий. Только людей не обманешь. Мы не все писатели, но зато все читатели и умеем анализировать исходя из собственного жизненного опыта. Творчество хорошо заметно на фоне поделок и подделок. Думайте своей головой и это (если не творчество, то хотя бы усилия) непременно оценят.

 

Сегодня в 11:50:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Зато некоторые другие мемы лично я считаю примитивными и скучными. У каждого свои вкусы и понятие о юморе.

Но вы же участвуете в конкурсе, значит (по логике) работы должны нравиться всем. Так что ваше "лично я считаю" нужно оставить где-то глубоко внутри себя, немножко спуститься с небес на землю и подумать за других.

 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 090 публикаций
Сегодня в 12:49:57 пользователь Brennet сказал:

То что вы называете творчеством в исполнении нейросетей таковым на самом деле не является. Это карикатурное паразитирование на уже сделанном кем-то материале. Чрезмерно активное насыщение интернета вот такими нейросетевыми поделками приведёт к тому, что картинки начнут генерироваться на основе… продуктов самих нейросетей. Где тут творчество? Это профанация, выхолащивание культуры. Выдавливание человека, как творца.

сколько пафоса)) И этот человек призывает спуститься с небес на землю. Куда мне до ваших небес, с коих вам видно мое  

Сегодня в 12:49:57 пользователь Brennet сказал:

стремление скомпенсировать свою бесталанность

Куда уж мне до высот ваших суждений и талантов. Просто позвольте спросить, а взятая чужая картинка из интернета это разве "не паразитирование на уже сделанном кем-то материале"?  Это разве не выдаваливает из человека творца? С нейросетью хоть немного надо поработать, напрячь извилины, пусть даже и бесталантные, создать что-то свое пусть и при помощи нейросети, а картинку просто чужую спер из поисковика и все - это и есть "быть творцом"? 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв

Переработка механики камуфляжей! Нужны новые идеи!

Все уже придумано, за сто лет до нас...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_квадрат

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×