Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DevProject

Стало не интересно играть!

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 03:23:25 пользователь aDpeHaJIuH4uk сказал:

Всем, добрый вечер, ночь, утро, или день! Но хотелось бы высказаться...

Я не знаю, прочтут этот "топик" разработчики и кто относится вообще к Кораблям. Но все же, поехали...

Я тот человек, который заходит в корабли и играет.

В 2018 году, я первый раз пришел в корабли, когда увидел у 1 парня, что он бегает в них.

И я решил попробовать свои силы...

Да, я многому учился, и много не знал. И стата была - 40%, при этом было 2000к боев.

Когда я дальше начал разбираться в кораблях, и познал всю истину, я поднял стату до 51%.

Но суть проблемы в чем: Когда были кланы: Лаир, смайлы - парни играли, прям "как боги" и хотелось у них учиться всему... Тактики, наведения, пробития и т.д.

И когда кидало в рандом в твоей команде все 40+% по стате, а противника по стате 50+%, я думал, что мол нужно учиться и все такое... Нужно познавать всю суть.

Но, когда - ТОПЫ ушли на Европу, и остались одни люди, которые - "более-менее играют", и стата за 50+, они выходят в ТОП. По Клановым боям, по отряду в рандоме и все в это духе, когда баланс остался прежним: - 40% одна команда и 50+% другая команда. Попросту интерес к игре, пропадает. Не хочется играть, когда ты к примеру 50+% по винрейду, а у тебя в команде 11 человек 40+% по винрейду, и ты выходишь в бой против 12-ти человек 50+% по винрейду, и тупо одни сливы. Бой-два-три... и Т.д.

Я к чему, это все веду: Разработчики, пожалуйста, сделайте нормальный баланс. Пусть люди ждут: 2-3-4-5-10 минут, чтобы войти в бой. Но, чтобы баланс был нормальный.

Ибо, есть люди, которые: Хотели бы познать всю суть кораблей, и задонатили сотни тысяч рублей, но так и не продвинулись вообще не на шаг, к сожалению.

 

Странный ты. Как может стата каких-то левых тебе чуваков, демотивировать тебя самого? Мне лично вообще всё равно, 40% у него или 65%,  играть против него я буду одинаково, по мере своих возможностей разумеется. Удали свой мод ластомер и играй дальше.

Сегодня в 09:48:44 пользователь ___ShuT_ сказал:

К сожалению и на евро турбо-бои идут косяком. На авике невозможно набить урон довольно часто из-за скоротечности боев.

 

А на ру зачем про это писать? Иди туда и там высказывайся. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 463 боя
Сегодня в 07:14:59 пользователь Shimushu сказал:

Разработчики не раз говорили что на данный момент баланс по скиллу не планируется. 

Несколько причин блестяще описал, кстати, обычный игрок 

  Показать содержимое

Про баланс: 

1) ""на данный момент баланс по скиллу не планируется."" -- слышали. Но, аргументов достойных НЕТ, ибо

2) ""Несколько причин блестяще описал, кстати, обычный игрок"" -- нет! Ибо, этот обычный игрок блестяще дал ответ на другой вопрос, а именно: невозможно устроить идеальный баланс. Однако, как я понял, ТС просил лишь об улучшении баланса.

3) Улучшить баланс можно! Да!

Сегодня в 08:39:28 пользователь Barnsburner сказал:

Разработчики, срочно требую улучшения работы балансировщика! Пожалуйста, настройте балансировщик так, чтобы раки никогда не был в моей команде! Я не хочу пыхтеть и пытаться вытаскивать команду, игроки которой "играют ниочинь" и побеждают за счет других игроков.

4) сказано в шутку, но, тоже законное требование. Можно переформулировать так: уважаемый балансировщик, балансь меня, плиз, с равными игроками, и, только если у тебя совсем не получается, балансь как сейчас.

5) (старая песня) Процент побед - не рейтинг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 16:23:06 пользователь ru1719 сказал:

1) ""на данный момент баланс по скиллу не планируется."" -- слышали. Но, аргументов достойных НЕТ, ибо

Клановые бои, собирайте себе команду, такого уровня, какого считаете нужным. Аргументов по балансу по скиллу в случайных боях, на форуме приводилось очень много, пользуйтесь пожалуйста поиском.

Сегодня в 16:23:06 пользователь ru1719 сказал:

Улучшить баланс можно! Да!

Улучшать до бесконечности можно практически все, это не секрет.

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 676 боёв
Сегодня в 06:36:41 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Какой всем вам баланс нужен? По проценту побед?

Никогда такого не было и вот опять? (приписывается В. Черномырдину) 

Мы же понимаем, что ТС на самом деле просит большую кнопку НАГНУТЬ ВСЕХ. 

Но, поскольку, такая хотелка вызовет сразу полное неприятие сообщества, то эту хотелку маскируют под разными красивыми словами о справедливом балансе. Как то ничего нового. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 602 боя
Сегодня в 17:13:33 пользователь kaper722 сказал:

я лишь озвучил распространенную версию казни бруно на аутодафе)))

вообще весь этот спор ни а чем.

скучно просто.

Да, но от этого аргумент несколько теряет смысл. Не "я офигенно играю, но мне рептилоиды подкручивают раков", а "я творю дичь, а мне рептилоиды подкручивают раков", что, как бы, сильно не то.

А спор с самого начала ни о чем. ТС просто уперся в потолок скилла и не может этого признать. Надо просто стараться лучше играть, вносить больший личный вклад в бой, больше дамажить и тогда будет лучше. Раки-союзники, кстати, в этом вопросе скорее помогают :Smile_trollface:  сколько раз видел ситуации, когда палят мимо по ездящему туда-сюда крейсеру, а ты на него глянул, уяснил его период, вжух и сокрушительный. А ведь фиолеты могли забрать эту дамажку себе!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 380
[FOTD]
Участник
669 публикаций
8 580 боёв
Сегодня в 15:53:28 пользователь Sarega_gul сказал:

когда в первые 3 минуты эсминцы твоей команды просто уходят на дно все дружно, и превращается бой в избиение котят

Собственно это происходит, когда крейсера за спиной эсминцев и линкоры даже не смотрят в сторону засветившегося вражеского эсминца. Они лучше сделают пару залпов во вражеский линкор, чем помогут своему эсминцу. 
А потом мы наблюдаем, что эсминец погибает, так как в него скидывается весь вражеский фланг, и бой превращается дальше в избиение котят
 

Сегодня в 15:53:28 пользователь Sarega_gul сказал:

Заметь взять временной промежуток примерно где-то до 22 года, никто не говорил о турбо боях

Говорили про турбины всегда, Медузко до ухода на ЕУ тоже часто сетовал на турбину. 
 

Сегодня в 15:53:28 пользователь Sarega_gul сказал:

Моя команда смогла убить только 1 корабль

 А почему ни один корабль не смог убить ты? 

Все умение играть всегда имеет влияние на дистанции. Если ты будешь месяц играть в отряде с какими-нибудь Маньякомпро и Матросом, винрейт твой подрастет процентов на 5%. Но за следующий месяц ты все равно улетишь обратно на эти 5%, ибо твой скилл не изменится. 

Много успеха заключается не в том как точно стрелять, выбивая цитадели, а в том, чтобы правильно и в нужном месте всегда держать свой корабль. 
Сила игрока заключается в понимании, когда нужно продавить фланг, возглавив атаку или встать в отвороте и принимать атакующих противников. 

Учитесь играть. В 3 боях из 10 вы вообще без шансов всегда проиграете, так как противники командой будут играть лучше
В 3 боях из 10 вы всегда выиграете, даже играя на расслабоне с синей линии, так как твоя команда окажется сильнее. 
В итоге останется 4 боя. И вот если вдруг в них вы проиграете, то это будет чисто твоя вина, что в этом бою ты сыграл не достаточно хорошо для победы. Что где-то не попал с линкора по мимоплывещему эсминцу с 10 км, где-то опоздал на захват точки на 1 минуту, где-то пожадничал и сделал выстрел вместо того чтобы отсветиться и дождаться КД ремки/хилки, где-то побоялся спикировать на эсминце на линкор. 
Выигрывай эти 4 боя из 10 и будет тебе счастье. 


И да, не устану повторять, вся эта направленность и д****ка на дамаг в командной игре - дно геймдизайна. Игра командная и в первую очередь должна всегда поощрять игру на победу, а не на нанесение урона как можно больше.
 

Изменено пользователем Asoc
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций
Сегодня в 17:59:20 пользователь Asoc сказал:

И да, не устану повторять, вся эта направленность и д****ка на урон и дамаг в командной игре - дно геймдизайна. Игра командная и в первую очередь должна всегда поощрять игру на победу, а не на нанесение урона как можно больше.

Футбол, хоккей, контр страйк-любая командная игра поощряет улучшение своих показателей. 

Футболисту платят тем больше, чем больше он забивает, перехватывает, отражает и тп. 

В контре ты крут если у тебя большая точность и маленькое время реакции. 

В кораблях обьективными показателями скилла являются опыт (как комплексный показатель, включающий много других), дамаг, и тд и тп. 

И победа будет всегда на стороне фиолетовых, а не красных не потому, что статика фиолетовая, а потому что они стреляют лучше и позиционируются грамотней. 

 

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 463 боя
Сегодня в 16:27:36 пользователь Sedoj_LV сказал:
Сегодня в 16:23:06 пользователь ru1719 сказал:

1) ""на данный момент баланс по скиллу не планируется."" -- слышали. Но, аргументов достойных НЕТ, ибо

Клановые бои, собирайте себе команду, такого уровня, какого считаете нужным. Аргументов по балансу по скиллу в случайных боях, на форуме приводилось очень много, пользуйтесь пожалуйста поиском.

Вот, и вы тоже не смогли привести достойные аргументы, а лишь посоветовали, куда мне идти (на форум).

 

Сегодня в 16:27:36 пользователь Sedoj_LV сказал:
Сегодня в 16:23:06 пользователь ru1719 сказал:

Улучшить баланс можно! Да!

Улучшать до бесконечности можно практически все, это не секрет.

Мне немного обидно за отдел Лесты, который постоянно занимается улучшением баланса!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 17:28:30 пользователь ZloJon сказал:

 Их специально на Лиги разделили, подразумевая:  чем выше - тем скиловее ? Чем сейчас не угодили ? Это у Вас от чего-то подгорело  дружок. 

 

Независимо от лиги, игроки там будут... одинаковые "по скиллу". 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 18:28:30 пользователь ZloJon сказал:

Так , я не мерялся .  Я спросил чем Ранги не по нраву?

я играю ранги.блицы и всякие активности ,типа дирижаблей.

они по нраву.

но их основа турбобои.

твое же видение звучало по другому.

Сегодня в 18:34:19 пользователь festspielhaus сказал:

Да, но от этого аргумент несколько теряет смысл. Не "я офигенно играю, но мне рептилоиды подкручивают раков"

но как же быть с фактом,что в одной команде игроки 500-2000 боев ..

в другой  от 3000 и выше.?

специально не акцентирую внимание на так превозносимом на этой площадке пп.

коим тут любят тыкать :Smile_trollface:

причем игрок с пп 51 % уже свысока смотрит на игрока с пп 49%

смешно ,конечно,но факт.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 602 боя
Сегодня в 19:10:09 пользователь kaper722 сказал:

но как же быть с фактом,что в одной команде игроки 500-2000 боев ..

в другой  от 3000 и выше.?

Бывает такое, наверное. Специально не отслеживаю, у кого сколько боев, но предполагаю, что иногда может быть и так. Только что это доказывает? Даже тут на форуме полно активных комментаторов с 20+к боев, но с совершенно удручающим ПП типа 42% и ниже. Количество боев вообще ничего не означает. Надо просто играть так, чтобы очередной конспиролог пришел на форум и тыкал в табличку с красными, где есть ты, вереща "гля, разрабы опять подкрутили, накидали в противники скилловиков" :Smile_trollface:

 

Изменено пользователем festspielhaus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 20:40:24 пользователь festspielhaus сказал:

Бывает такое, наверное. Специально не отслеживаю, у кого сколько боев, но предполагаю, что иногда может быть и так. Только что это доказывает? Даже тут на форуме полно активных комментаторов с 20+к боев, но с совершенно удручающим ПП типа 42% и ниже. Количество боев вообще ничего не означает. Надо просто играть так, чтобы очередной конспиролог пришел на форум и тыкал в табличку с красными, где есть ты, вереща "гля, разрабы опять подкрутили, накидали в противники скилловиков" :Smile_trollface:

 

я отслеживаю частенько...вот команды с игроками 45 -47 % но с большим количеством боев часто наваливают командам  с пп 50-52 но с количеством боев по 800-1200.

прикольно наблюдать.

и это не частные случаи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 19:10:09 пользователь kaper722 сказал:

я играю ранги.блицы и всякие активности ,типа дирижаблей.

они по нраву.

но их основа турбобои.

твое же видение звучало по другому.

но как же быть с фактом,что в одной команде игроки 500-2000 боев ..

в другой  от 3000 и выше.?

специально не акцентирую внимание на так превозносимом на этой площадке пп.

коим тут любят тыкать :Smile_trollface:

причем игрок с пп 51 % уже свысока смотрит на игрока с пп 49%

смешно ,конечно,но факт.

 

 

Мое видение звучало- теперь когда появились Лиги в рангах , стали виноваты в проигрышах папко-раки/ или рако -высокоуровневые участники ? 

Сегодня в 19:08:44 пользователь XMeNN сказал:

 

Независимо от лиги, игроки там будут... одинаковые "по скиллу". 

Меня и старые ранги устраивали  полностью . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
795
[USSR9]
Участник
1 455 публикаций
Сегодня в 20:21:41 пользователь kaper722 сказал:

я отслеживаю частенько...вот команды с игроками 45 -47 % но с большим количеством боев часто наваливают командам  с пп 50-52 но с количеством боев по 800-1200.

прикольно наблюдать.

и это не частные случаи.

опыт имеет значение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
881
[OOMPH]
Участник
603 публикации
17 149 боёв

Что за ерунда, еще как интересно..

 

Снимок экрана (381).png

Изменено пользователем Frei_WilD
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 554 боя
Сегодня в 18:59:20 пользователь Asoc сказал:

В 3 боях из 10 вы вообще без шансов всегда проиграете, так как противники командой будут играть лучше
В 3 боях из 10 вы всегда выиграете, даже играя на расслабоне с синей линии, так как твоя команда окажется сильнее. 
В итоге останется 4 боя. И вот если вдруг в них вы проиграете, то это будет чисто твоя вина, что в этом бою ты сыграл не достаточно хорошо для победы. Что где-то не попал с линкора по мимоплывещему эсминцу с 10 км, где-то опоздал на захват точки на 1 минуту, где-то пожадничал и сделал выстрел вместо того чтобы отсветиться и дождаться КД ремки/хилки, где-то побоялся спикировать на эсминце на линкор. 
Выигрывай эти 4 боя из 10 и будет тебе счастье.

Нет способа узнать в каком из этих 10 боев ты сейчас, поэтому нужно стремится выиграть больше чем 4 из 10.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций

Тезис, про то, что сильные игроки ушли в Европу и от этого поменялся баланс, сути не уловил. 

Изменено пользователем Zar_Kir

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 299 боёв
Скрытый текст
В 14.02.2023 в 20:33:33 пользователь Frei_WilD сказал:

Что за ерунда, еще как интересно..

 

Снимок экрана (381).png

 

А почему ваш корабль цел, с неизрасходованными ремками и без фрагов? За вас эсминцы танковать должны? Результат немного закономерен

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 602 боя
Сегодня в 23:39:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А почему ваш корабль цел, с неизрасходованными ремками и без фрагов? За вас эсминцы танковать должны? Результат немного закономерен

Наверное, БЗ на пожары или что там сейчас актуально в краблении американских жыдонов. Да, за 7+ минут боя 300к танковки - это синдром синей линии. Конец был немного предсказуем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
В 14.02.2023 в 21:24:29 пользователь ZloJon сказал:

Меня и старые ранги устраивали  полностью . 

а меня новые не устраивают.

старые интересней были.

Сегодня в 00:39:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А почему ваш корабль цел, с неизрасходованными ремками и без фрагов? За вас эсминцы танковать должны? Результат немного закономерен

зато джинсы уцелели))) старый анекдот))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×