Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ugenyi

Элитный опыт

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

62
[MAHAN]
Участник
78 публикаций

Куда 21 очковых кэпов  посадить? Какой класс лучше элитный опыт фармит? И какого уровня коробка должна быть, уровень  вообще влияет на это? Верно ли утверждение что в песке будет проще? Понятно что точных цифр нет, но хотя бы чисто субъективное мнение. Не  хочется экспериментировать , ибо пересадки с целью установления истины не самое дешевое удовольствие.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 324
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 200 публикаций
14 236 боёв
Сегодня в 16:35:23 пользователь Ugenyi сказал:

Какой класс лучше элитный опыт фармит

Который не сливается в начале боя

 

Сегодня в 16:35:23 пользователь Ugenyi сказал:

И какого уровня коробка должна быть, уровень  вообще влияет на это?

На младших уровнях в целом опыта набирается меньше, лучше на старших (8-11)

Сегодня в 16:35:23 пользователь Ugenyi сказал:

Верно ли утверждение что в песке будет проще? 

Не факт, зависит от корабля. Проще и доходнее будет в операциях, но боюсь надоест.

 

А вообще элитка зависит от базового опыта. Посмотри по своей статистике, какой корабль у тебя в среднем больше базового за бой вывозит, на тот и сажай

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MAHAN]
Участник
78 публикаций
Сегодня в 19:51:02 пользователь ShotNoise сказал:

А вообще элитка зависит от базового опыта. Посмотри по своей статистике, какой корабль у тебя в среднем больше базового за бой вывозит, на тот и сажай

 

 На это можно ориентироваться только при условии , когда на всех кораблях одинаковое количество боев, сыгранных к тому же примерно в одно и то-же время, и желательно  не в праздничные дни.
В операциях да стабильно, с бустами совсем не плохо выходит. Однако заметил, что авики и эсмы к примеру не слишком часто там в чемпионах по опыту. Линки слоупочны. и не интересны. Остаются крейсера восьмерки. -ну лады.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 958
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 466 публикаций
59 841 бой
Сегодня в 18:35:23 пользователь Ugenyi сказал:

пересадки с целью установления истины не самое дешевое удовольствие.

Тут вопрос скорее философский. Что Вы хотите от игры?

По мне игра это коллекция кораблей в порту и поэтому на каждый прокачиваемый корабль от 1 до 11 уровня имеется свой капитан. Я не переживаю капитанов вообще примерно 6 лет. 

Элитку фармлю на прем кораблях и на ветке Харугумо при сбросе ветки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 898
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
31 465 боёв
Сегодня в 17:53:47 пользователь Ugenyi сказал:

Однако заметил, что авики и эсмы к примеру не слишком часто там в чемпионах по опыту. Линки слоупочны. и не интересны. Остаются крейсера восьмерки. -ну лады.

Нормально там эсмы вывозят, особенно японские торпедоботы с перезарядкой. Что в оборонительных операциях, что в наступательных - 200+к урона и 1,5-2к чистого опыта вполне, в зависимости от степени деятельности команды (но это такая вещь, с ней можно и слить). Так что на синих бустерах около 20к элитки выходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 715 боёв

Во-первых, на корабли, у которых процент побед больше. Открой свой Профиль в игре и посмотри статистику.

Во-вторых, элитный опыт можно фармить везде. Для этого надо купить прем корабль 9-10 уровня. У них бонусы 100%. Либо на прокачиваемые корабли 9-10 уровня купить постоянные бонусы (тоже 100%). Покупка обойдется дешевле, чем покупка прем корабля данного уровня. Хотя за уголь, сталь или свободку можно приобретать. На низких уровнях, данные бонусы дают 50%.

В-третьих, купи (я не советую) прем аккаунт.

В-четвертых, ставь расходуемые бонусы только до первого победного боя на корабле, что дает дополнительные 50%

В-пятых, используй высокодоходные бонусы и премдни из сундуков и компаний в дни КБ. Можно с боя до 80 000 опыта капитана вывозить.

В-шестых, выкачивай одновременно сначала не более 2 капитанов, затем добавляй по одному. Я качал капитанов по степени играбельности кораблей. Как итог, легко могу выкачать любого кэпа до 21 очка (больше 3 лямов элитного опыта).

Успехов в боях!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
517
[TR1-1]
Участник
511 публикация
8 629 боёв
Сегодня в 22:21:25 пользователь getfun_rule сказал:

В-четвертых, ставь расходуемые бонусы только до первого победного боя на корабле, что дает дополнительные 50%

Абсолютно не важно.   Расходуемый бонус и ежедневные 50% (или 200%)  не дают мультипликативного эффекта, а дают прибавку от одной и той же суммы.

 

А если проще, то 50% идет от суммы без бонусов.

Изменено пользователем andyinet
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MAHAN]
Участник
78 публикаций
В 16.02.2023 в 21:49:31 пользователь festspielhaus сказал:

Нормально там эсмы вывозят, особенно японские торпедоботы с перезарядкой. Что в оборонительных операциях, что в наступательных - 200+к урона и 1,5-2к чистого опыта вполне, в зависимости от степени деятельности команды (но это такая вещь, с ней можно и слить). Так что на синих бустерах около 20к элитки выходит.

С эсмами все-таки вопрос случая , очень большая у них зависимость от команды. Потому что когда тима подобралась адекватная, ботов уничтожают быстрее , чем ваши торпеды до них доходят. Даже не смотря на ускоренную перезарядку приходится курить бамбук.

Сегодня в 01:21:25 пользователь getfun_rule сказал:

Во-первых, на корабли, у которых процент побед больше. Открой свой Профиль в игре и посмотри статистику.
Во-вторых, элитный опыт можно фармить везде. Для этого надо купить прем корабль 9-10 уровня.

1.А если корабль и вообще вся ветка качалась только в кооперативе, тогда как?

2.Тут ключевая фраза- надо купить. Тема открыта как раз из-за нежелания покупать, То есть тратить лишнюю голду на переобучение, потому что она не лишняя.

 

В 16.02.2023 в 21:48:55 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

 Я не переживаю капитанов вообще примерно 6 лет. 

Элитку фармлю на прем кораблях и на ветке Харугумо при сбросе ветки.

Я тоже 6 лет не замарачивался,   Но как-то так получилось что на 4-5 сидят кэпы продвинутые, а на 9-10 начинающие. Захотел поменять их местами. Выяснилось что надо много элитки, так много что я офигел. Про прем корабли понятно, но были бы они все фановые в плане игры, тогда другое дело. а мы оба знаем что это не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
697
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
364 публикации
14 169 боёв
Сегодня в 05:54:21 пользователь Ugenyi сказал:

1.А если корабль и вообще вся ветка качалась только в кооперативе, тогда как?

2.Тут ключевая фраза- надо купить. Тема открыта как раз из-за нежелания покупать, То есть тратить лишнюю голду на переобучение, потому что она не лишняя.

Если в кооперативе играешь и в операциях пересади капитанов с бесплатно и качай постепенно доберешь играя в операциях или в кооперативе. Вообще халява будет, но время потратишь.

А вообще наибольший фарм там где ты побеждаешь (бонус за победу) и где совершаешь больше действий за которые дают очки опыта. Выходит это 9-11 уровни.   

Изменено пользователем gas202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 898
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
31 465 боёв
Сегодня в 05:54:21 пользователь Ugenyi сказал:

С эсмами все-таки вопрос случая , очень большая у них зависимость от команды. Потому что когда тима подобралась адекватная, ботов уничтожают быстрее , чем ваши торпеды до них доходят. Даже не смотря на ускоренную перезарядку приходится курить бамбук.

Ну если в обороне на базе стоять и в нос ботами торпедки кидать, то да. Если маневрировать  в предполье в инвизе, то почему бы и нет. В Последнем рубеже и Ньюпорте иногда и на базу-то не хожу, и так хорошо.

Сегодня в 10:02:40 пользователь gas202 сказал:

Если в кооперативе играешь и в операциях пересади капитанов с 50 процентным переобучением

С пробуждением! Уже давно нет никакого 50% переобучения.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 538
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 098 боёв

Опыт лучше фармит не какой-то класс, а игрок, эффективно играющий на определенном классе.

Как я начинал фармить элитку в бешенных количествах. 1. Выбрал любимый класс кораблей. 2. Выбрал любимую нацию. 3. Проверил существует ли для меня комфортный премиумный корабль этого класса и нации. 4. Посадил кэпа на любимый корабль этой нации и периодически сажаю его на комфортный премиумный корабль такой же нации и класса, с бустами синего цвета на опыт командира. Так как получаю удовольствие от игры на любимом корабле или комфортном премиумном корабле, то фарм идёт без напряга и в значительных количествах. В настоящее время у меня есть несколько любимых кораблей разных наций для ежедневных боев. На всех этих кораблях 21-перковый кэп. Итог - огромное количество элитного опыта, который я могу использовать, допустим, для прокачки кэпа на конкретный корабль под нужны КБ.

Пы.Сы. Само собой речь про корабли 8-11 уровней. В песке даже при эффективной игре опыта будет на порядок меньше.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
697
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
364 публикации
14 169 боёв
Сегодня в 10:19:52 пользователь festspielhaus сказал:

С пробуждением! Уже давно нет никакого 50% переобучения.

Да действительно. Отстал от жизни. Значит если без доната и траты элитки - остается бесплатно.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MAHAN]
Участник
78 публикаций
Сегодня в 13:24:31 пользователь Barnsburner сказал:

1)Как я начинал фармить элитку в бешенных количествах. 1. Выбрал любимый класс кораблей.

2)Пы.Сы. Само собой речь про корабли 8-11 уровней. В песке даже при эффективной игре опыта будет на порядок меньше.

1) какой конкретно класс был выбран можете уточнить?

2) Это точно? Точно что в десяти боях в песке при самом благоприятном раскладе, опыта будет получено меньше, чем  на десятках , где сам по себе благоприятный расклад в десяти боях подряд  наверняка редкость? Если посчитать в совокупности, не думаю что будет большая разница.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 538
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 098 боёв
Сегодня в 10:49:55 пользователь Ugenyi сказал:

1) какой конкретно класс был выбран можете уточнить?

2) Это точно? Точно что в десяти боях в песке при самом благоприятном раскладе, опыта будет получено меньше, чем  на десятках , где сам по себе благоприятный расклад в десяти боях подряд  наверняка редкость? Если посчитать в совокупности, не думаю что будет большая разница.

Мне нравится класс эсминцев. Первой веткой для прокачки кэпа были выбраны британцы. Обожал лайтнинга, ютланда и дэринга. А затем волей случая в порту появился козак, который понравился даже больше чем прокачиваемая ветка. На данный момент обожаю играть на 4 эсминцах (для получения элитного опыта) - Козак, Китаказе, Вампир 2, Холланд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 715 боёв
Сегодня в 05:54:21 пользователь Ugenyi сказал:

Я тоже 6 лет не замарачивался,   Но как-то так получилось что на 4-5 сидят кэпы продвинутые, а на 9-10 начинающие. Захотел поменять их местами. Выяснилось что надо много элитки, так много что я офигел. Про прем корабли понятно, но были бы они все фановые в плане игры, тогда другое дело. а мы оба знаем что это не так.

Не меняй и не пересаживай!!!!!!!

Играй на 5 уровне (оптимальный для фарма в "песке") и копи элитный опыт капитана. Сыграй в рангах или накопи из ежедневных 100 голды для постоянных бонусов на корабль с 21 очковым капитаном и будет тебе счастье))). За счет этого прокачаешь своих капитанов на высокоуровневых кораблях. Плюс, играй в рангах. Копишь голду, свободку и сталь. Покупаешь корабли, на которые не надо переобучать капитанов.

Я первоначально выкачал 2х кэпов на 5 уровне, а потом элитным опытом прокачал капитанов для ранговых кораблей. Держу в порту обязательно крейсер и ЛК каждого уровня. Уже 5 капитанов 21 очко и пара-тройка на подходе, при этом 3 ляма элитного опыта в запасе

 

Изменено пользователем getfun_rule
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 992
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 582 публикации
26 789 боёв
В 16.02.2023 в 15:51:02 пользователь ShotNoise сказал:

Проще и доходнее будет в операциях, но боюсь надоест.

Не понимаю, почему такое говорят про операции. Пробовал я в них корабли качать - утомительно. Бой длится долго, нужна постоянная концентрация. Выхлоп низкий - даже при победе ниже, чем даёт удачный бой в рандоме. При поражении - вообще слезы,  а поражения  нередки после перепила опер и появление новых "я-здесь-ради-подводных-лодок" игроков. Короче играть больше 2-3 операций за раз - утомительная рутина. ИМХО.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 512
[DIKIY]
Бета-тестер
2 522 публикации
15 893 боя
В 16.02.2023 в 16:35:23 пользователь Ugenyi сказал:

Куда 21 очковых кэпов  посадить?

- 11 уровень; по сути, перевод серы в опыт

- 9-10 премы - хороший выбор; причём, например, подсадив кэпа с ветки эм на премкр не придётся менять его веточные перки вообще; 8 премы, в принципе, то же сгодятся, но, бонус меньше; меньшие уровни - практически не отличаются от веточных

- иногда на богомерцкий празник "приветвинды" выкатывают "фишку" - режим для фарма элитки; иногда это бывает и в другие активности к датам, но, в любом случае, ждать непонятно сколько

 

если ездить с менее 21оперкованым кэпом, то будешь набирать комопыт+чутка элитки, но сколько теряешь из-за недокаченности кэпа - вопрос, может, и ничего )

 

Сегодня в 12:26:30 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не понимаю, почему такое говорят про операции

сейчас - да, непонятно

 

до этого перепила там фармились победы, до предыдущего - качались 6ки со средним 1,5 к базового; (а дымные скорострелы, типа флинта получали так и вовсе от 2к)

возможно, с ожидаемым переобпилом экономики там начнут рулить пмкашники, но то такое - мечты, мечты... (в настоящий момент опы малополезны)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 337
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 399 публикаций
20 430 боёв
В 16.02.2023 в 16:35:23 пользователь Ugenyi сказал:

Куда 21 очковых кэпов  посадить? Какой класс лучше элитный опыт фармит?

сажай на миссури если давно куплен. там бонусы жирные +40% вроде +флажки и свободкой корабля и кепа обеспечен :)

больше чем на нем не нафармишь ни на одном другом (я про стабильный фарм а не разовый)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
936
[RANGE]
Участник
997 публикаций
43 970 боёв
В 16.02.2023 в 20:49:31 пользователь festspielhaus сказал:

Нормально там эсмы вывозят, особенно японские торпедоботы с перезарядкой. Что в оборонительных операциях, что в наступательных - 200+к урона и 1,5-2к чистого опыта вполне, в зависимости от степени деятельности команды (но это такая вещь, с ней можно и слить). Так что на синих бустерах около 20к элитки выходит.

На бустерах обычный линкор в рандоме 25-30тыс командирского элитного фармит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 898
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
31 465 боёв
Сегодня в 14:10:58 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

На бустерах обычный линкор в рандоме 25-30тыс командирского элитного фармит

Это еще победить надо, в рандоме-то. Может нафармить, а может в порт уйти без всякого фарма. И, кстати, много ли у нас "обычных" линкоров на 2,5-3к чистого опыта в рандоме играют? 0,8-2,2к, вот стандарт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×