Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Закрытое тестирование 12.3 - Верфь, новая карта и другие новинки

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 199
[SUB_X]
Участник
8 144 публикации
Сегодня в 11:59:56 пользователь Alexahiks сказал:

Лучше подлодку. С-189. 

10к дублонов неподъемная цена?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
699 боёв

Нужно пять этапов докупать для корабля. Если брать пропуск и два этапа, то это 5500. Обычно, если не ошибаюсь, столько и стоил пакет первый скидочный из пяти этапов. А здесь плюшки и с верфи, и с пропуска получаем.

Но, надо смотреть как будет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв
Сегодня в 10:09:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

10к дублонов неподъемная цена?

А зачем мне строить то, что и так есть в моем порту? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 452
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 10:09:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

10к дублонов неподъемная цена?

Цена конечно подъемная. Вот только каждый для себя решает - стоит ли тратить реальные денежные средства на набор пикселей или нет.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 101 публикация
13 916 боёв

Ну так маловато тематики празднования 9 мая. Надеюсь хоть в коллекции будет чего интересного почитать.

Посмеялся над 

В 16.03.2023 в 21:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Постоянные камуфляжи: "Волжская флотилия" для линкора "Советский союз"

Речная флотилия и линкор, как-то не вяжется. Масштаб сущностей не соответствует друг другу.

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 16.03.2023 в 21:00:00 пользователь FrostVortex сказал:
  • 1 расходуемый камуфляж "Regia Marina" — 100%;
  • Один предмет из списка — 100%,.................
  • 1 расходуемый камуфляж "Regia Marina" — 100%.

А не проще было бы написать:

2 расходуемых камуфляжа, и соотв в след контейнере (3+3)6?

Или же тут скрытый смысл какой?

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 009
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 11:27:38 пользователь Barnsburner сказал:

Вот только каждый для себя решает - стоит ли тратить реальные денежные средства на набор пикселей или нет.

Если "набор пикселей" обсуждают, что-то пишут по этому поводу, тратят своё время.., значит это какая-то значимая штука. В конце концов и "реальные деньги" – это всего лишь бумажки, которые сообща решили считать значимыми. Мы живём в мире виртуальных ценностей. Что из них считать значимыми каждый решает сам.

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 452
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 12:16:15 пользователь Brennet сказал:

Если "набор пикселей" обсуждают, что-то пишут по этому поводу, тратят своё время.., значит это какая-то значимая штука. В конце концов и "реальные деньги" – это всего лишь бумажки, которые сообща решили считать значимыми. Мы живём в мире виртуальных ценностей. Что из них считать значимыми каждый решает сам.

обсуждают и много абсолютно ничего не значащих вещей. И живем мы не в мире виртуальных ценностей. Деньги Вы можете напрямую обменять на любой товар, как виртуальный, так и реальный. Виртуальные ценности не всегда можно конвертировать хотя бы в деньги чтобы потом их обменять на любой товар.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 009
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 12:47:09 пользователь Barnsburner сказал:

обсуждают и много абсолютно ничего не значащих вещей

Лукавите. Никто не станет обсуждать то  к чему равнодушен.

Сегодня в 12:47:09 пользователь Barnsburner сказал:

Виртуальные ценности не всегда можно конвертировать хотя бы в деньги чтобы потом их обменять на любой товар.

Опять лукавите. Ценности – они на то и ценности, что что-то сто́ят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 452
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 13:07:08 пользователь Brennet сказал:

Лукавите. Никто не станет обсуждать то  к чему равнодушен.

Даже я вынужден порой на работе с дамами обсуждать всяких блогеров, которых они смотрят. Но это не говорит что эти блогеры представляют для меня какую-либо ценность. Не лукавлю.

Сегодня в 13:07:08 пользователь Brennet сказал:

Опять лукавите. Ценности – они на то и ценности, что что-то сто́ят.

Рекомендую внимательно прочитать мой текст. Я написал, что виртуальные ценности не всегда можно конвертировать хотя бы в деньги чтобы потом их обменять на любой товар.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 009
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 13:11:59 пользователь Barnsburner сказал:

Я написал, что виртуальные ценности не всегда можно конвертировать хотя бы в деньги чтобы потом их обменять на любой товар.

Так вы же выставляете деньги антитезой виртуальным ценностям. Их тоже не всегда можно потратить на желаемое по причине… доступности оного. 

И опять-таки, возвращаясь к "набору пикселей"… Они же не с неба падают. Вам их подготовили, причесали, чтобы вам было интересно с ними играть. А если бесплатно, то вэлкам в песочницу куличики лепить – всё что дала природа нахаляву в вашем распоряжении (да и то песочницу кто-то облагородил бортиками, песок привёз). Но это же не так прикольно, как "набор пикселей", согласитесь? 

Или вот, предположим вы нарисовали самый удачный в своей жизни рисунок. Ну прям красотень-заглядение! Вы что, вот так запросто (бесплатно) отдалите свой шедевр в расход другим людям? Нет конечно. Вам будет жаль это делать. А вот за деньги… но тут уже вопрос цены. Продаётся всё. 

Во всё что создано вложен труд. Даже если вы считаете для себя вещь бесполезной. Вам она не нужна, но зато вам нужны деньги. Покупаете бесполезную для себя вещь и перепродаёте тому кому она нужна. При такой рабочей схеме никто вам просто так (даже если вещь для вас бесполезна) ничего отдавать не станет. И пока "набор пикселей" будет покупать значительная масса людей, он будет продолжать оставаться ценностью в денежном эквиваленте.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 452
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 13:31:16 пользователь Brennet сказал:

И пока "набор пикселей" будет покупать значительная масса людей, он будет продолжать оставаться ценностью в денежном эквиваленте.

Я Вам про теплое, а Вы мне - про мягкое.  Вот что я писал. Читаем внимательнее. Деньги Вы можете напрямую обменять на любой товар, как виртуальный, так и реальный. Виртуальные ценности не всегда можно конвертировать хотя бы в деньги чтобы потом их обменять на любой товар.

Если Вы пришли в магазин с деньгами, то можете купить всё что угодно если у Вас достаточно денег. Если Вы пришли в магазин, открыли вкладку с кораблями и показали их ценность в дублонах/стали/угле/ОИ, то вряд ли что-либо сможете купить, даже если лично для Вас или разработчиков или других игроков этот виртуальный корабль что-то стоит в денежном плане. Я не писал что виртуальная ценность ничего не стоит. Я писал что она не свободно конвертируется в деньги или другой товар. Есть несколько исключений, когда виртуальная вещь подлежит обмену на реальные деньги (биткойны, возможность монетизации вещей в некоторых играх), но к миру кораблей это точно не относится. Тут даже аккаунт нам не принадлежит, не говоря уже про игровое имущество на этом аккаунте. И возможность обмена имуществом между игроками не предусмотрена. Так что для Вас какой-либо корабль может быть ценным и Вы готовы за него отдать денежные средства, а для другого этот корабль не стоит и одного рубля. 

 

Изменено пользователем Barnsburner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 009
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 13:50:54 пользователь Barnsburner сказал:

Я Вам про теплое, а Вы мне - про мягкое.

Всё так. Для вас "набор пикселей" тёплый, а для меня мягкий. Об этом и пишу. 

Сегодня в 13:50:54 пользователь Barnsburner сказал:

Я не писал что виртуальная ценность ничего не стоит. Я писал что она на свободно конвертируется в деньги или другой вид товара.

А зачем вам это? Вы собираетесь сделать бизнес на перепродажах? Но тут настоящая игра, а не биржа, которая прикидывается игрой. Потому тут игроки и лишены права что-либо продавать, чтобы избежать элемента мошенничества и непрофильного использования проекта. Справедливая заглушка, надо сказать.

Сегодня в 13:50:54 пользователь Barnsburner сказал:

Тут даже аккаунт нам не принадлежит

Да, через этот аккаунт вам дают право попользоваться игрой бесплатно. Дармовой входной билетик – разве плохо? Откуда при таком раскладе у вас возьмутся права?

Сегодня в 13:50:54 пользователь Barnsburner сказал:

Так что для Вас какой-либо корабль может быть ценным и Вы готовы за него отдать денежные средства, а для другого этот корабль не стоит и одного рубля.

То же самое справедливо в отношении любого товара. Чем же вам "цифровые пиксели" не угодили? 

Могу лишь только предположить, что вы уже вложили деньги в какой-то корабль, вам он стал неинтересен, но невозможность вернуть средства (черед перепродажу) сильно досаждает. В противном случае мне не понять  мотивов вашего воинственного оппортунизма. Покупать тут никто никого не принуждает. Стимулируют – да, но не принуждают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 433
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 288 публикаций
18 195 боёв
В 16.03.2023 в 21:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

3 этапа строительства будут главной наградой улучшенного Боевого пропуска в 12.3

Ваш улучшенный пропуск, к сожалению, является таковым через раз.

В данном случае наградой улучшенного бп является пшик. Даже Небраска не вызывала такого отторжения от приобретения.

В этот раз пожалуй мимо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 14:28:52 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

 

я выше не просто так вопрос про верфь задавал.

 

Строительство корабля на Верфи состоит из 34 этапов, 29 из которых можно получить за выполнение групп боевых задач

Не понятно как будет реализовано,  глядишь и некоторые игроки будут вынуждены покупать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[ISLND]
Участник, Коллекционер
806 публикаций
12 970 боёв

1. "Для проведения региональных портальных активностей добавлен новый тип боевых задач - "Портальные состязания". Они будут являться счетчиком            прогресса игрока в этих активностях" (с)

   Это, то что я думаю? Замена блокнота с карандашом?

2. CLR корабли - очередное аниме?

3. Новая карта - всегда хорошо.

4. "Коллекция состоит из 6 страниц по 2 элемента на каждом. Наградами за страницы станут командиры одной из союзных наций". 

     Правильно понял, что все 6 командиров будут только одной нации? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 433
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 288 публикаций
18 195 боёв
Сегодня в 14:47:32 пользователь Wespe_D сказал:

я выше не просто так вопрос про верфь задавал.

 

Строительство корабля на Верфи состоит из 34 этапов, 29 из которых можно получить за выполнение групп боевых задач

Не понятно как будет реализовано,  глядишь и некоторые игроки будут вынуждены покупать

В плане закрытия верфи может это кому-то и сгодится. Я уже как-то взял Хизен и Мальборо. Пожалуй хлама  больше не надо.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 452
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 14:12:08 пользователь Brennet сказал:

Всё так. Для вас "набор пикселей" тёплый, а для меня мягкий. Об этом и пишу. 

Я вообще не это имел ввиду. Я говорил что обсуждаем ограниченную возможность оборота кораблей (как виртуального продукта) от денежной массы. А Вы мне про персональные ценности этого виртуального продукта... 

Сегодня в 14:12:08 пользователь Brennet сказал:

А зачем вам это? Вы собираетесь сделать бизнес на перепродажах? Но тут настоящая игра, а не биржа, которая прикидывается игрой. Потому тут игроки и лишены права что-либо продавать, чтобы избежать элемента мошенничества и непрофильного использования проекта. Справедливая заглушка, надо сказать.

Мне это вообще не надо. Я писал про то, что есть здесь и сейчас. Кто Вам сказал что мне это вообще надо? Рассуждения на эту тему? Если бы мне это было надо - я бы так и написал. Не додумывайте за меня.

Сегодня в 14:12:08 пользователь Brennet сказал:

Да, через этот аккаунт вам дают право попользоваться игрой бесплатно. Дармовой входной билетик – разве плохо? Откуда при таком раскладе у вас возьмутся права?

Права берутся не из "дармового входного билетика". А из самого принципа складывающихся отношений между покупателем и продавцом в сфере "относительно бесплатных игр".

Сегодня в 14:12:08 пользователь Brennet сказал:

То же самое справедливо в отношении любого товара. Чем же вам "цифровые пиксели" не угодили?

 

Лично меня всё устраивает.

Сегодня в 14:12:08 пользователь Brennet сказал:

Могу лишь только предположить, что вы уже вложили деньги в какой-то корабль, вам он стал неинтересен, но невозможность вернуть средства (черед перепродажу) сильно досаждает. В противном случае мне не понять  мотивов вашего воинственного оппортунизма. Покупать тут никто никого не принуждает. Стимулируют – да, но не принуждают.

Воинственный оппортунизм? Даже устал отслеживать ход Ваших мыслей по додумыванию моих высказываний, которые вообще такого текста не содержали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 009
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 15:50:57 пользователь Barnsburner сказал:

Даже устал отслеживать ход Ваших мыслей по додумыванию моих высказываний, которые вообще такого текста не содержали.

Так не нужно рефлексировать и не будете "уставать". Под спойлером ниже я поясню разницу между выводами и додумыванием.

Скрытый текст

Когда на ум приходит много вариантов и человек выбирает лишь понравившийся, то это додумывание. А когда вариантов немного (идеально – один), то это уже выводы.

Я делаю выводы, вы называете это додумыванием. Вполне допускаю, что ошибаюсь, но как я это пойму, если не выскажу вслух? 

Ладно, не будем усугублять. Мнения друг друга услышали. Расходимся. Не те вещи, над которыми сто́ит копья ломать. Уж лучше воевать на игровом поле боя, чем в общении. :Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 452
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 16:16:13 пользователь Brennet сказал:

 

  Скрыть содержимое

Когда на ум приходит много вариантов и человек выбирает лишь понравившийся, то это додумывание. А когда вариантов немного (идеально – один), то это уже выводы.

Я делаю выводы, вы называете это додумыванием. Вполне допускаю, что ошибаюсь, но как я это пойму, если не выскажу вслух? 

Ну это  точно не моя вина, что Вам на ум пришло немного вариантов и Вы сразу сделали соответствующие выводы. Я- то думал вы додумываете (так как выбрали понравившийся Вам вариант из многих вариантов). 

А так да, расходимся. До встречи на полях рандома :Smile_playing:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×