Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morskoi_Svitar

Предложение по балансу Подлодок № 1

В этой теме 171 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 13:47:20 пользователь ACETON87 сказал:

Это если вы знаете где она находится. А если нет? ПЛ вынуждена бросать по одной торпедке наугад в узком секторе. На практике попасть с 6км довольно сложно если линкор хоть немного играет скоростью. Поэтому что бы увеличить шансы на попадание ПЛ стремиться подойти как можно ближе на перископе. Но тут проблема - автономность тик-так. Бывает что не не остаётся после сближения, тупо нет скорости, или ее светят ГАПом или самолетом. Остаётся уйти на глубину с падением скорости ниже чем у ЛК и когда кончается автономность, при автовсплытии сделать последний пуск. На этом игра ПЛ заканчивается.

Так на то и скилл, чтобы знать, где она находится. Ну или можно конечно взять пеленг, если иначе прочитать не получается или с ним удобнее. Это не проблема. 

Вы видимо просто не освоили игру на ПЛ еще. Я тоже не освоил (мне и неинтересно). Но освоившие игроки есть прямо в этой теме. Посмотрите как они играют. Ну или на стримах там каких-нибудь. Хватает им автономности, вон автор сабжа и вовсе практикует атаку в упор с добиванием цели из кормовых. И сделать с этим ничего нельзя обычно - особенно если играешь активно, а не в дальнем углу за пятью союзниками сидишь.

Проблема не в том, сложно или легко им там попадать (всё равно попадают и не сказать, чтобы мало). Проблема в том, как попасть по ним в ответ. 

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 097
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 13:37:17 пользователь TouristCat сказал:

Такие вот дела. При вменяемой игре противника это просто не работает же.

А в игре вообще можно кого-то вменяемого забрать гарантированно и бесплатно?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 483 боя
Сегодня в 12:09:17 пользователь ACETON87 сказал:

реальности такие торпеды были. Странно что их ещё при создании игры не ввели.

25-30 узлов, 6-8 км, урон 12-15к (по величине заряда), наведение на шум винтов при скорости цели 12-18 узлов. С учётом допущений в игре - как у Хабаровска, но умеют наводиться на цель на 1/4...1/2 хода. Или на подводные лодки.  Где оно тут?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 510
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 329 публикаций
28 354 боя
Сегодня в 15:51:19 пользователь TouristCat сказал:

вон автор сабжа и вовсе практикует атаку в упор с добиванием цели из кормовых. И сделать с этим ничего нельзя обычно

Это прокатит когда остаёшься один на один с линкором у которого нет ГАПА. Для этого нужен полный запас автономности и готовый к работе надводный поиск. Я за все бои только один раз остался наедине с Тирпицем, который нагло шел на точку и игнорировал мои пуски торпед. В итоге я его уничтожил стоя почти на месте альтернативными торпедами.

Сегодня в 15:56:47 пользователь Cpt_Pollution сказал:

25-30 узлов, 6-8 км, урон 12-15к (по величине заряда), наведение на шум винтов при скорости цели 12-18 узлов. С учётом допущений в игре - как у Хабаровска, но умеют наводиться на цель на 1/4...1/2 хода. Или на подводные лодки.  Где оно тут?

Поиграйте на ПЛ потом расскажете нубасу как правильно наводиться. У меня с этим проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 483 боя
Сегодня в 12:05:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

Может и в 4, я в такие тонкости не вникал. Но 800м это точно больше длины корпуса корабля.

Это близко к ней. Я смотрел, визуально на 800 метрах до отметки меньше двух длин. Это значит, что ещё 200 метров съедает моя носовая оконечность и если лодка не лагом, то ее оконечность уже в притирку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
554
[ROF]
Участник
1 096 публикаций
8 826 боёв
Сегодня в 15:41:09 пользователь TouristCat сказал:

Можно сесть не на линкор, а на крейсер с РЛС. И пусть попробует подойти...

можно сесть на эм с гап

Сегодня в 15:41:09 пользователь TouristCat сказал:

Да и на линкоре можно держаться с тем крейсером с РЛС рядом просто же.

...держаться рядом/чуть_позади зеленого эм/пл и помочь ему/ей.

Сегодня в 15:41:09 пользователь TouristCat сказал:

А вот против ПЛ это всё не работает. И вообще непонятно, что работает и как против них играть. Как только они убиваться в ололо прекращают конечно.

просто создайте союзному ЭМ/ПЛ условия спокойно заняться красной ПЛ (отгоните красных/утопить РЛСник/помогите с красным ЭМ)

20230219_012536_PBSD517-Cossack_46_Estuary.wowsreplay

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 483 боя
Сегодня в 12:58:28 пользователь ACETON87 сказал:

Поиграйте на ПЛ

Зачем? Мою мизантропию и приступы нелюбви к людям полностью удовлетворяют Шима и Кагеро. И то не чаще нескольких раз в месяц.

Сегодня в 13:03:23 пользователь Katisar сказал:

держаться рядом/чуть_позади зеленого эм/пл и помочь ему/ей.

С эсминцем я так и делаю. С плойкой беспонтово, там в голове свои мультики и что она выкинет - ведомо только ей.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 510
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 329 публикаций
28 354 боя
Сегодня в 16:03:30 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Зачем? Мою мизантропию и приступы нелюбви к людям полностью удовлетворяют Шима и Кагеро. И то не чаще нескольких раз в месяц.

Ну вы так рассуждаете что складывается впечатление что у вас огромный опыт игры на ПЛ чтобы карать и нагибать другие классы. Я так не смог. Класс тяжел для освоения. Надо следить за положением по в двух плоскостях а не в одной как на других кораблях. Контроль боя сложнее. Пуск торпед сложнее. Я после ПЛ на эсминцах стал гораздо лучше торпеды пускать и шарить как ныкаться за укрытия на пистолетных дистанциях. Вангую что в будущем подтяну игру на ПЛ, но даже близко не приближучь к показателям игры на эсминцах.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 483 боя
Сегодня в 13:05:40 пользователь ACETON87 сказал:

вы так рассуждаете что складывается впечатление что у вас огромный опыт игры на ПЛ чтобы карать и нагибать другие классы. 

Вовсе нет, я не считаю, что она карает и нагибает. Плойки меня просто раздражают своей магией и геймплейной нелогичностью. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 14:03:23 пользователь Katisar сказал:

...держаться рядом/чуть_позади зеленого эм/пл и помочь ему/ей.

просто создайте союзному ЭМ/ПЛ условия спокойно заняться красной ПЛ (отгоните красных/утопить РЛСник/помогите с красным ЭМ)

Как помочь союзной ПЛке, которая не может примерно первые минуты 4 боя засветить другую ПЛ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 483 боя
Сегодня в 13:03:23 пользователь Katisar сказал:

просто создайте союзному ЭМ/ПЛ условия спокойно заняться красной ПЛ (отгоните красных/утопить РЛСник/помогите с красным ЭМ)

Там чуть выше мой отчёт, как эм и пл вместе  спокойно занялись 44% плойкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 14:03:23 пользователь Katisar сказал:

можно сесть на эм с гап

И что на нем сделать? Идти ПЛ бомбить в ололо под огнем противника? Тем более эсму обычно и без ПЛ есть чем заняться. Ну там вражеские эсмы, точки, вот это всё. 

 

Сегодня в 14:03:23 пользователь Katisar сказал:

...держаться рядом/чуть_позади зеленого эм/пл и помочь ему/ей.

просто создайте союзному ЭМ/ПЛ условия спокойно заняться красной ПЛ (отгоните красных/утопить РЛСник/помогите с красным ЭМ)

Так они не занимаются обычно же. ПЛ просто дамажку бьют и не очень любят друг друга атаковать. 

Эсмы заняты. Да и могут погибнуть же банально сразу - и чего потом делать? Эта самая ПЛ их и забрать может. 

Короче идею "эсмы - контркласс для ПЛ" в этой игре я всерьез не рассматриваю, уж извините. Упороться на ПЛ на них можно. Разумно это бывает весьма редко.

Просто режим боя неподходящий для этого.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 510
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 329 публикаций
28 354 боя
Сегодня в 16:09:14 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вовсе нет, я не считаю, что она карает и нагибает. Плойки меня просто раздражают своей магией и геймплейной нелогичностью. 

Я поиграл на ПЛ и гореть с них перестал. Потому что сам окунулся в это превозмогание, понял как ПЛ светится, как быстро может отойти от места образования импульса что бы не получить урон от авиудара. Как она идёт на разных глубинх, как поворачивает, как пускает торпеды , как они наводятся. Все эти тайминги и модели поведения подводника мне теперь понятны. И я даже экшон испытал когда с подводником закусились в дуэли и почти пол боя охотились друг за дружкой. Прям как в кино. Так что и тут есть прикольные элементы игры. Подводник кстати в чате поблагодарил за дуэль. Ему понравился бой, а для меня это был опыт. Потом сам стал топить подводников разводя их на ремку.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 097
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 14:10:58 пользователь NsNoName сказал:

Как помочь союзной ПЛке, которая не может примерно первые минуты 4 боя засветить другую ПЛ?

Убить эсминца, отогнать крейсера и линкоры за радиус их авиаудара.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 14:14:18 пользователь TouristCat сказал:

Так они не занимаются обычно же. ПЛ просто дамажку бьют и не очень любят друг друга атаковать. 

Эсмы заняты. Да и могут погибнуть же банально сразу - и чего потом делать? Эта самая ПЛ их и забрать может. 

Короче идею "эсмы - контркласс для ПЛ" в этой игре я всерьез не рассматриваю, уж извините. Упороться на ПЛ на них можно. Разумно это бывает весьма редко.

Просто режим боя неподходящий для этого.

 

Сегодня в 14:16:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

Убить эсминца, отогнать крейсера и линкоры за радиус их авиаудара.

Вот вариант убить ПЛку, для чего надо всем настучать в бубен и прогнать тряпками с фланга.:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 097
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 14:31:58 пользователь NsNoName сказал:

Вот вариант убить ПЛку, для чего надо всем настучать в бубен и прогнать тряпками с фланга.:Smile_trollface:

Ну не хотите - не помогайте, только не жалуйтесь потом, когда красная ПЛ при помощи своей команды убьет вашу и займется после этого вами плотно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 14:35:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну не хотите - не помогайте, только не жалуйтесь потом, когда красная ПЛ при помощи своей команды убьет вашу и займется после этого вами плотно.

Как игрок в основном на КР и ЛК, чем по вашему я занимаюсь на флангах? Именно перестрелкой с вражеской командой и саппорту эсминцам если возможно. А вот часто встречающиеся лодочки идут за ЛК.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 14:31:58 пользователь NsNoName сказал:

 

Вот вариант убить ПЛку, для чего надо всем настучать в бубен и прогнать тряпками с фланга.:Smile_trollface:

Ну подлодка же типа как главный босс у нас. Всё в балансе, поэтому сперва победи всех остальных. И еще при этом чтобы не было победы по очкам. Вот тогда зарешаешь против ПЛ, да. Правда неясно зачем уже. Да пущай плавает в гордом одиночестве на здоровье. 

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 097
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 14:45:35 пользователь NsNoName сказал:

Как игрок в основном на КР и ЛК, чем по вашему я занимаюсь на флангах?

Видимо не помощью подлодке, если не знаете как ей можно помочь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 15:02:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

Видимо не помощью подлодке, если не знаете как ей можно помочь.

Лодке, которая мчится дамажить линкоры, я помогать не собираюсь, таким же эсминцам тоже, пусть сами себе играют на урон.

В остальных случаях лишь только АУ можно кинуть, 1к урона и криты, собственно все, больше никаких способов нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×