Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
melixoff

Прямой вопрос "Разработчикам"

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 958
[B_J]
Участник, Коллекционер
636 публикаций
21 196 боёв

Неудобные вопросы к отделу баланса.

1) По какой схеме вы выдавали кораблям контр меры против ПЛ Минотавр имеет сброс глубинок который на крейсере практически не реализуем, в то время как его почти брат близнец Брисбен имеет комфортный авиаудар на 8 км.

2)Как бороться с ПЛ на линкорах Мусаши, Массачусетс, Жан бар, Огае с авиаударом в 5-6 км(У некоторых даже не хватит скорости чтобы сбежать от ПЛ.), в то время как их "одноклассники" имеют более комфортный радиус сброса в 10+км?

3)Как быть эсминцу Охотник без возможности противодействия ПЛ?

4)Почему тяжелые крейсера типа Золотой Лев могут бороться с ПЛ имея неудобный и почти нереализуемый для них сброс глубинок, в то время как некоторые легкие крейсера которым гораздо легче подойти в упор для сброса глубинок, имеют более комфортный авиаудар?

И т.д.

Хотелось хотя бы примерно понять алгоритм выдавания контрмер против ПЛ без выдачи всяких там секретов разработки, потому что выглядит это все как "вращайте барабан" а там кому как повезло.

Или хотя бы унифицируйте это вот все.

Изменено пользователем Y6uBaIIIKa_
  • Плюс 19
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 493
[MAHAN]
Участник
3 011 публикация
13 593 боя
Сегодня в 19:34:22 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

В танках есть ветка китайских танков, где все танки национально-китайские.

Согласен. Это по поводу того, что национальная китайская озвучка есть в танчиках, где ветка исключительно китайская, а в корабликах, где пан-азиатская солянка, ее нет.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[LIMIT]
Участник
243 публикации
11 186 боёв
Сегодня в 22:06:10 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Неудобные вопросы к отделу баланса.

1) По какой схеме вы выдавали кораблям контр меры против ПЛ Минотавр имеет сброс глубинок который на крейсере практически не реализуем, в то время как его почти брат близнец Брисбен имеет комфортный авиаудар на 8 км.

2)Как бороться с ПЛ на линкорах Мусаши, Массачусетс, Жан бар, Огае с авиаударом в 5-6 км(У некоторых даже не хватит скорости чтобы сбежать от ПЛ.), в то время как их "одноклассники" имеют более комфортный радиус сброса в 10+км?

3)Как быть эсминцу Охотник без возможности противодействия ПЛ?

4)Почему тяжелые крейсера типа Золотой Лев могут бороться с ПЛ имея неудобный и почти нереализуемый для них сброс глубинок, в то время как некоторые легкие крейсера которым гораздо легче подойти в упор для сброса глубинок, имеют более комфортный авиаудар?

И т.д.

Хотелось хотя бы примерно понять алгоритм выдавания контрмер против ПЛ без выдачи всяких там секретов разработки, потому что выглядит это все как "вращайте барабан" а там кому как повезло.

Или хотя бы унифицируйте это вот все.

Интересно было б по смотреть,как разраб на такахаши будет пл топить

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[NACHI]
Участник
1 918 публикаций
26 126 боёв
В 23.03.2023 в 21:23:03 пользователь Gaidermen сказал:

Будет ли в ближайшем будущем или не в ближайшем, внедрен в игру купон на очки исследования? 

Уже как-то обсуждалось, вместе с введением купона будет задран и ценник на все позиции. И в лучшем случае глобально ничего по сути не изменится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 11:52:30 пользователь Checkmate53 сказал:

Когда уберут прилипание к островам?

Добрый день. 

Если я не ошибаюсь, то теперь подобного не наблюдается. Массово уж точно. 


Для того чтобы максимально аргументированно ответить на этот вопрос , приложите пожалуйста , реплей боя с таймингом проблемы .(реплеи записываются автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships_RU\replays). 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
В 23.03.2023 в 18:47:59 пользователь The_Sith сказал:

Будет ли в игре Китайская озвучка, в тунчиках то есть.

В целом-то она есть. У братьев Rong китайская озвучка, у Эрдогана тоже, наверное, я его еще в бой не выводил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[JAGER]
Участник
7 540 публикаций
24 390 боёв
В 23.03.2023 в 22:06:10 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Минотавр имеет сброс глубинок который на крейсере практически не реализуем

это противоречит вот этому:

В 23.03.2023 в 22:06:10 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

некоторые легкие крейсера которым гораздо легче подойти в упор для сброса глубинок

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 770
[W-D-W]
Участник
2 983 публикации
11 871 бой
В 23.03.2023 в 19:34:22 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

В танках есть ветка китайских танков, где все танки национально-китайские. И числятся эти танки (а эльфы - гипотетически числятся) в Народно-освободительной армии КНР. Поэтому и экипажи там говорят на китайском.

 

В корабельной ветке Пан-Азии же собраны корабли совсем разных стран. Там и КНР, и Тайвань, и Индонезия, и Тайланд, и Южная Корея, и т.д. Непонятно, какую озвучку всей ветке ставить. Поставишь китайскую - остальные страны обидятся...

 

В 23.03.2023 в 20:30:23 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Сомнительно, потому что в ветке Пан-Азии как и в ветке Пан-Америки представлены одновременно несколько стран, а не наций.

Пан-Америка имеет и испанскую, и португальскую озвучки, для Европы есть капитаны, говорящие на шведском, немецком и польском. Не пойму, почему не может быть возможности залить озвучку на корейском и китайском.

В 23.03.2023 в 18:50:15 пользователь Sedoj_LV сказал:

вероятнее всего, что да, 

Респект за отзыв! Надеюсь, вы не забыли про мое предложение ввести шведскую озвучку для соответствующих прокачиваемых эсминцев Европы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 122
[FLD]
Участник
1 473 публикации
Сегодня в 11:49:42 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Не пойму, почему не может быть возможности залить озвучку на корейском и китайском.

Так возможность-то есть. Седой про это выше и написал. Просто, думаю, озвучка - это не просто генерация звуков и их "залитие". Сначала это работа актёров, которые должны проговорить нужные тексты команд. Потом оцифровка, программирование под определённые корабли и т.д. Куча работы. 

 

Подозреваю, что вопрос актуальный и стоит у разработчиков в очереди. Но с приоритетом где-то между Казармой и названием корабля в чате)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 046
Участник
2 477 публикаций
8 180 боёв
В 23.03.2023 в 18:16:55 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

За время проекта неудобных вопросов было вагон и маленькая тележка, да и форум создан не для од и бравурных речей, а для общения, в том числе и на не самые удобные темы.

Здравствуйте!

У меня есть вопрос: каким образом торпед наносит 10 и 20 единиц урона?

Это видео записал мой соклановец в тренировочной комнате, после того как подлодка с 8 торпед не смогла утопить шиму без перка на ХП.

Для балансных правок добавили сопротивление к урону от подлодок или это обыкновенный баг?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 413
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 924 публикации
17 935 боёв
В 23.03.2023 в 22:06:10 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Неудобные вопросы к отделу баланса.

ну не неудобные, а триста раз заданные и ответ на них давался много раз

В 23.03.2023 в 22:06:10 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

По какой схеме вы выдавали кораблям контр меры против ПЛ Минотавр имеет сброс глубинок который на крейсере практически не реализуем, в то время как его почти брат близнец Брисбен имеет комфортный авиаудар на 8 км.

исходя из балансных характеристик, то что вы сравниваете Минотавр и Брисбен, так это не клоны и дымов например нет итд итп

В 23.03.2023 в 22:06:10 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Как бороться с ПЛ на линкорах Мусаши, Массачусетс, Жан бар, Огае с авиаударом в 5-6 км

опять 35..... а как Ямато бороться с Шимаказе? Как крейсерам бороться с Мусаши? Борьба с ПЛ не является задачей этих кораблей, у них есть другие ярко выраженные сильные стороны

В 23.03.2023 в 22:06:10 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Как быть эсминцу Охотник без возможности противодействия ПЛ?

см ответ выше

В 23.03.2023 в 22:06:10 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Почему тяжелые крейсера типа Золотой Лев могут бороться с ПЛ имея неудобный и почти нереализуемый для них сброс глубинок, в то время как некоторые легкие крейсера которым гораздо легче подойти в упор для сброса глубинок, имеют более комфортный авиаудар?

см ответ выше

В 23.03.2023 в 22:06:10 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Хотелось хотя бы примерно понять алгоритм выдавания контрмер против ПЛ без выдачи всяких там секретов разработки, потому что выглядит это все как "вращайте барабан" а там кому как повезло.

см ответ выше

Сегодня в 11:52:30 пользователь Checkmate53 сказал:

Когда уберут прилипание к островам?

реплей, скриншот в студию, тк подобных мест все меньше, мы с ними работаем постоянно

Сегодня в 12:49:42 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Надеюсь, вы не забыли про мое предложение

нет, не забыли

Сегодня в 14:55:10 пользователь Maks_Taller сказал:

Здравствуйте!

У меня есть вопрос: каким образом торпед наносит 10 и 20 единиц урона?

Здравствуйте, у меня есть ответ и даже больше чем ответ. 

 

 

Давайте не превращать тему во флудилку, ждем острых вопросов от ее автора

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 131
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 902 публикации
Сегодня в 16:17:34 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

а на этот вопрос ответите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 413
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 924 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 16:43:46 пользователь Wespe_D сказал:

а на этот вопрос ответите?

да, а вы прислушаетесь к просьбе?

Сегодня в 16:17:34 пользователь Sedoj_LV сказал:

Давайте не превращать тему во флудилку, ждем острых вопросов от ее автора

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 770
[W-D-W]
Участник
2 983 публикации
11 871 бой
Сегодня в 16:17:34 пользователь Sedoj_LV сказал:

Давайте не превращать тему во флудилку, ждем острых вопросов от ее автора

Боюсь мы их не дождемся, это типичный для этого игрока всплеск недовольства (по личным наблюдениям).

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 413
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 924 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 17:55:50 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Боюсь мы их не дождемся, это типичный для этого игрока всплеск недовольства (по личным наблюдениям).

В ЛС в игре они были мне автором озвучены, я попросил продублировать их на форуме - жду второй день)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 958
[B_J]
Участник, Коллекционер
636 публикаций
21 196 боёв
Сегодня в 11:27:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

это противоречит вот этому:

Ну это у вас как любителю и ярому защитнику геймплея ПЛ что то там противоречит, но поскольку вопрос был к разработчикам а не вам, я расписывать что и как пожалуй не стану.

Сегодня в 15:17:34 пользователь Sedoj_LV сказал:

опять 35..... а как Ямато бороться с Шимаказе? Как крейсерам бороться с Мусаши? Борьба с ПЛ не является задачей этих кораблей, у них есть другие ярко выраженные сильные стороны

При всем уважении, но у меня слабо вяжутся ваши сравнения Мусаши против которого тяжело крейсерам, Ямато который страдает от Шимки, и мой вопрос как хоть как то отбиться от ПЛ при сбросе в 5 км на Мусаши при том что у Ямато сброс 11км.

Про крейсера: если сравнивать с Ямато у Мусаши залпы совсем не такие кучные и бывало что мне Аляску с 4к хп в пяти км только с четвертого залпа удавалось забрать. А бывало что Хакурю весь бой целенаправленно летал на Мусаши и я жил за счет ХП и ПТЗ и даже успевал средуху отбить, и эсминцы я атаковал без света уклоняясь от вееров и подлавливая их на ошибках.Мы же не будем утверждать что Мусаши имбует против эсминце или АВ? Или что Аляска с 4к хп проживет под Ямато в 5 км четыре залпа с его кучностью? Но сколько я не пытался сблизится с ПЛ на радиус сброса в 5км, всегда это выглядело как какое то издевательство приходящее тебе в нос пачкой самонаводяшек на большую часть ХП которую уже не отхилить. А ПЛ в это время не напрягаясь держится в пределах 10-6 км и набивает урон. 

Огае и Массачусетс вообще ЛК ближнего боя которые прям должны ити вперед, но как? Скорости мало, сброс 5-6 км, ты такой рвешься в бой уклоняясь от эсминцев, вражеских залпов, отбиваясь от авиации противника разматывая фланг только потому что ты не забоялся и попер на прорыв, и тут на тебе пачку самонаводящегося в нос....

Сегодня в 15:17:34 пользователь Sedoj_LV сказал:

исходя из балансных характеристик, то что вы сравниваете Минотавр и Брисбен, так это не клоны и дымов например нет итд итп

Зато у Брисбана есть фугасы. А про то что у Брисбана с РЛС нет дымов, так у Минотавра с РЛС их тоже нет.

Как Минотавру дымы от ПЛ помогают когда туда частенько спамят импульс и те же самонаводяшки и ты такой едешь на своем крейсере-цитадели топить ПЛ глубинками под залпами вражеских ЛК тот еще анекдот.

Про Охотника с его имбовыми но идущими всего лишь на 4.5 км торпедами не буду, потому как играю на нем в основном в коопе, а там боты на ПЛ глуповаты. Но если вы их апните, то вопрос подниму. :)

Сегодня в 15:17:34 пользователь Sedoj_LV сказал:

ну не неудобные, а триста раз заданные и ответ на них давался много раз

Задавали может и много раз, но проблема в том что ответ всегда какой то абстрактный, мол вы ниче не знаете и знать вам не надо, а выглядит все не логично и глупо потому что потому!

А если не понятно то 2.8. Обсуждение действий Администрации и сотрудников Центра поддержки пользователей. Со всеми вытекающими.

Вопрос не в сильных и слабых сторонах чего либо, а в том что ты может и смог бы что то противопоставить да только в коде прописали что нельзя, и ты вместо удовольствия от достигнутого или недостигнутого но зато почти..., я пытался... но немного не сумел/не повезло, получаешь полное разочарование и отторжение от игры только потому что не положено.

Изменено пользователем Y6uBaIIIKa_
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
796
[SSR_]
Участник
844 публикации
44 857 боёв
В 23.03.2023 в 18:47:09 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

 

Привет!!!

Прямой вопрос Разрабам - как не воспользоваться...

 

Коллективные боевые задачи... Боле их не будет?

Отличная была идея - играешь и получаешь плюшки за активность в Игре!!! Немного бы доработать тему и запустить на постоянной основе...

 

Экскпремент не удался? Можно забыть?!:Smile_Default:

 

Изменено пользователем TOPTYGIN_53_RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[WWWWW]
Участник
952 публикации
7 193 боя

о, кстати...

а что у нас с пмк?

и еще кое-что... где казарма? видимо слишком сложно выводить всех кэпов разом, да? лучше днолодочки клепать?

Изменено пользователем pion_122
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 21:31:09 пользователь pion_122 сказал:

и еще кое-что... где казарма?

Добрый день.

Уже давно есть возможность просмотра всех своих командиров . Даже тех наций, у которых нет кораблей на вашем аккаунте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×