Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Rushcore

Закрытое тестирование 12.4 - изменения в контейнерах

В этой теме 231 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 356 боёв
Сегодня в 14:36:14 пользователь Rushcore сказал:

Как вы себе представляете это? Одна из ведущих айти компаний страны по ночам в кулуарах решает вопросы, как бы игроков обмануть :Smile_trollface:

Нерфом это назвать нельзя, как минимум потому, что при нерфе только забирают. Мы же в свою очередь увеличили в 2 раза заполнение шкалы для выпадения контейнера. 

В таком случае, думаю для разработчиков будет несложно услышать мнение большинства и отказаться от готовившихся нововведений. Или нет?)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
805 публикаций
40 541 бой
Сегодня в 11:36:14 пользователь Rushcore сказал:

Как вы себе представляете это? Одна из ведущих айти компаний страны по ночам в кулуарах решает вопросы, как бы игроков обмануть :Smile_trollface:

Нерфом это назвать нельзя, как минимум потому, что при нерфе только забирают. Мы же в свою очередь увеличили в 2 раза заполнение шкалы для выпадения контейнера. 

Ну вот мы и возвращаемся к той точке нашей дискуссии, откуда её начали. 

Поэтому повторюсь. Большинство старожилов получают львиную долю СК во время акции на ДР. В связи с этим для них новая система - это явный "нерф". Об этом все и пишут. 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 288 боёв
Сегодня в 11:30:44 пользователь Rushcore сказал:

Где же, хотелось бы узнать? 

Речь в теме о том, что состав контейнеров изменен, изменены шансы, в том числе и выпадения контов. 

Но большая часть комментариев о том, что теперь на ДР - не торт. Или дайте два. И да, речь о подарках, снова подчеркну.

"изменён" так это уже свершившийся факт? это не закрытый тест?
 

 

Сегодня в 11:23:55 пользователь Rushcore сказал:

что подарки не те, что вы хотели...

не те, что были...
Да и дело ещё в наполнении, шанс выпадение дублонов снижен даже с учетом того, что СК будут чаще падать + также добавлены обычные бонусы, которые в СК с точки зрения игроков(возьму на себя смелость так думать) будут малополезны.
Прочие ресурсы также порезаны.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:36:29 пользователь Wobla35 сказал:

Проблема отнюдь не в КОЛИЧЕСТВЕ. Проблема в том, что разрушены ожидания от предстоящего безусловно радостного события.

Уверяю вас, не СК едины, как говорится. И на ивенты, в которых можно с 10ки сбить СК мы всегда готовили, и будем готовить куда более интересные и ценные вещи. 

Так что ощущение праздника никуда не денется. Повторю - многие воспринимают СК за 10ку как данность, забывая, что это просто приятный (и не основной) бонус

Сегодня в 11:38:28 пользователь CrabCracker сказал:

В таком случае, думаю для разработчиков будет несложно услышать мнение большинства и отказаться от готовившихся нововведений. Или нет?)

Подобные темы публикуются и в том числе для сбора фидбека =)

Сегодня в 11:38:53 пользователь Wobla35 сказал:

Ну вот мы и возвращаемся к той точке нашей дискуссии, откуда её начали. 

Поэтому повторюсь. Большинство старожилов получают львиную долю СК во время акции на ДР. В связи с этим для них новая система - это явный "нерф". Об этом все и пишут. 

Нерфом можно считать, если мы прекратим практику раздачи ПОДАРКОВ за игру на 10ках. 

Сегодня в 11:39:24 пользователь byben_ сказал:

"изменён" так это уже свершившийся факт? это не закрытый тест?

Это не свершившийся факт и это закрытый текст. Все поняли о чем я говорю, но вас не устроило временное значение слова. хорошо, я исправлю

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
805 публикаций
40 541 бой
Сегодня в 11:39:35 пользователь Rushcore сказал:

Уверяю вас, не СК едины, как говорится. И на ивенты, в которых можно с 10ки сбить СК мы всегда готовили, и будем готовить куда более интересные и ценные вещи. 

Так что ощущение праздника никуда не денется. Повторю - многие воспринимают СК за 10ку как данность, забывая, что это просто приятный (и не основной) бонус

Ну а кто их к этому приучил за много лет? Делали бы каждый раз разные подарки на ДР,  никто бы слова не сказал. Все и ждали бы чего-то нового каждый год. Но вот сложилась такая традиция, как с Новым годом для детей. И все ждут этого по традиции. А им за несколько месяцев до праздника сообщают, что мы вам под ёлочку положим в два раза меньше, чем в прошлый год. 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
699 боёв
Сегодня в 11:37:41 пользователь Rushcore сказал:

Сухо вполне написано - шанс дропа кораблей уменьшен в 1.5 раза. При это контейнеры будут падать в 2 раза чаще

Ваш акцент на выпадении кораблей понятен, но дело-то ж не в этом. Все понимают, что шансы выпадения "полезного" имущества снижены. Потому и возмущение.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:42:21 пользователь Wobla35 сказал:

Ну а кто их к этому приучил за много лет? Делали бы каждый раз разные подарки на ДР,  никто бы слова не сказал. Все и ждали бы чего-то нового каждый год. Но вот сложилась такая традиция, как с Новым годом для детей. И все ждут этого по традиции. А им за несколько месяцев до праздника сообщают, что мы вам под ёлочку положим в два раза меньше, чем в прошлый год. 

image.png

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 11:30:44 пользователь Rushcore сказал:

Где же, хотелось бы узнать? 

Речь в теме о том, что состав контейнеров изменен, изменены шансы, в том числе и выпадения контов. 

Но большая часть комментариев о том, что теперь на ДР - не торт. Или дайте два. И да, речь о подарках, снова подчеркну.

 

А вот и узнаем в это году, на др. :cap_like:

А зачем было менять состав и шанс выпадения? ЗАЧЕМ? Это же скорее вас, не устраивало, что игроки так сказать жируют на вашем же др, но и это в свою очередь и заслуга этих же игроков, и не важно, делали они это ради выгоды или просто качали всё, что можно, ну а может просто коллекционер. 
У меня тоже был шок, когда узнал что в этой игре дают ск, за просто лодку 10 уровня в порту на событие др лесты. Горело тогда сильно, когда получал 1-3 ск на это событие с подарками, когда другие имели 20-50 их штук. И из этих пары ск падало в общем-то ничего значимого для меня, хотя у некоторых падали лодки, имея столько же ск как у меня, если не один. Тогда я еще не понимал весь механизм работы ск. И только лишь прошлом году более менее выпало хорошо, за все эти годы... я повторюсь, годы игры. Получается, теперь на др лесты, я буду получать столько же ск, как и в прошлом году, а подарков в них будет меньше на треть, как минимум. Как по мне, это неправильно... впрочем, что зазря писать-то. 

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 009
[MAHAN]
Участник
548 публикаций
Сегодня в 11:36:14 пользователь Rushcore сказал:

Как вы себе представляете это? Одна из ведущих айти компаний страны по ночам в кулуарах решает вопросы, как бы игроков обмануть :Smile_trollface:

Нерфом это назвать нельзя, как минимум потому, что при нерфе только забирают. Мы же в свою очередь увеличили в 2 раза заполнение шкалы для выпадения контейнера. 

Увеличиваете шкалу в 2 раза, порезав весь лут практически в 2 раза, вырезав 5 к дублонов, месяц према, сократив шансы выпадения 1к дублонов и 7 дней према. Добавив, о боже, серые бустеры! И да, теперь же премы, премы то чаще падать будут, только вот мне кажется что с 1 конта выбить полтора процента это очень редкое мероприятие, что с двух. 

Назовите вещи своими именами: "Ск слишком хороши, вредят прибыли, надо оптимизировать"

Главное игрокам нравится же этот анонс, 4 страницы с "поддержкой".

  • Плюс 12
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
805 публикаций
40 541 бой
Сегодня в 11:45:39 пользователь Rushcore сказал:

image.png

Я Вам по секрету скажу. Взрослые люди играют в компьютерные игры, потому что хотят побыть детьми. Даже если сами себе в этом никогда не признаются или даже не рефлексируют вовсе по этому поводу. Только Вы про это не говорите никому. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:49:54 пользователь Wobla35 сказал:

Я Вам по секрету скажу. Взрослые люди играют в компьютерные игры, потому что хотят побыть детьми. Даже если сами себе в этом никогда не признаются или даже не рефлексируют вовсе по этому поводу. Только Вы про это не говорите никому. 

А я думал в них играют ради геймплея и удовольствия...Да и большое количество сообщений (даже в этой теме есть) о том, что ЦА вообще-то взрослые люди...Как-то не вяжется с тем, что вы говорите...

  • Скучно 1
  • Плохо 5
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 11:39:35 пользователь Rushcore сказал:

Так что ощущение праздника никуда не денется. Повторю - многие воспринимают СК за 10ку как данность, забывая, что это просто приятный (и не основной) бонус.

 

А какой основной тогда? 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 356 боёв
Сегодня в 14:39:35 пользователь Rushcore сказал:

Подобные темы публикуются и в том числе для сбора фидбека =)

Я искренне рад, если это так. Надеюсь к нам прислушаются.

 

У меня был довольно длительный перерыв в игре, а на форуме и того больше. И хочу сказать, без всякого сарказма, что сейчас форум со стороны разработчиков и модераторов стал более дружелюбным к обычным игрокам. Раньше, скорее всего мне бы уже бан влепили за "размещение заведомо ложной информации" или типа того)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:51:34 пользователь XMeNN сказал:

 

А какой основной тогда? 

А на ДР игры ивентов мало?)))

  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 11:52:12 пользователь Rushcore сказал:

А на ДР игры ивентов мало?)))

 

Это выполни цепочку задач и прими участие в розыгрыше плюшевой торпеды, бустеров, автонаклейки, 100 дублонов, 1к угля, пяти премов 8 уровня... этого ивента? :cap_hmm:

  • Круто 3
  • Ха-Ха 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
805 публикаций
40 541 бой
Сегодня в 11:51:18 пользователь Rushcore сказал:

А я думал в них играют ради геймплея и удовольствия...Да и большое количество сообщений (даже в этой теме есть) о том, что ЦА вообще-то взрослые люди...Как-то не вяжется с тем, что вы говорите...

И эти взрослые люди ОБИЖАЮТСЯ, что Вы лишаете их ПОДАРКОВ к ПРАЗДНИКУ. Это точно не вяжется с тем, что я говорю?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 514 боёв
Сегодня в 11:09:09 пользователь Rushcore сказал:

Предлагаю стать в этом вопросе первопроходцем =)

Даже для первого поста вам информацию предоставлю - Видео о том, что "никогда" не будет ПЛ

Фактически же, как заметили на форуме - работает эффект Манделы, который заключается в совпадении у нескольких людей воспоминаний, противоречащих реальным фактам. Таким образом, это феномен, связанный с ложной коллективной памятью.

это говорит о том, вы должны проводить, хотя бы раз в год, стримы с большими, важными людьми проекта-продукта "Мир Кораблей", которые могли бы отвечать как на удобные, так и на неудобные вопросы. этот ролик мало кто видел, так как это вообще 2014!!! год. а кто видел, тот уже давно не в игре. и вы правы, что какое-нибудь неоднозначное заявление, передавалось из темы в тему, поменяв, даже, изначальное значение. мне ваше негодование понятно, так как я сам с этим сталкивался, и с удивлением читаю, слушаю мнение по поводу распространения "Сталинград", когда бывалые сильные игроки рассказывали, что его обещали за высокие достижения в КБ (два или сколько там билета-жетона). хотя, на официальной площадке "радио WoWs", была такая ), ранее, в другой теме, упоминавшийся, Джеймс Уайт (Богомольский) заявлял, что "Сталинград", в первую очередь получат, как раз таки более сильные игроки, за достижения, а потом он будет распространятся и для других какими-то способами. т.е. на тот момент, ещё не был озвучен ресурс в виде стали, наверно. в целом, у меня мало вопросов к разработке, это ваше детище, и вы как хотите, так его и развивайте. но вот то что вы нерфите второй раз подгоны на ДР кораблей, это факт. и приправляете это всё тем, что для игроков будет лучше.

 - первый случай, это "особые сигналы", когда они начислялись каждого по 10 штук за каждую тысячу сыгранных боёв. справедливости ради, должен отметить, что на тот момент не было "драконов" черных, синих, красных. а потом, сделали так, чтоб их не просто начисляли, а чтоб игроки сыграли, на имеющихся кораблях, и "сбили" звездочки-коробочки, где выпадают случайным образам по пять каких-то особых. 

 - второй, это теперешний нерф выпадения из СК. Т.к. и выше писали, что СК, в большую, ассоциируется с ДР, и там не влияет их частота выпадение, а их ровно столько сколько у тебя десяток. 

в принципе, это дело ваше, вы эти подгоны давали, вы их и меняете. просто будьте готовы к какой-нибудь критике в сентябре, и сильно людей не баньте )

и кстати, раз вы хотите доказательства, пруфы, о каких-та там спорных моментах, то и я,  может как и ещё некоторые игроки, хотели бы доказательства-пруфы от вас, на ваши утверждения, что вы что-то делаете "по просьбам игроков". выпуская что-то "по просьбе игроков", вы бы подкрепляли это скринами, например, где видно, что игроки с такими никами, обращаются в личку, в цпп, письма пишут с такой просьбой. приношу извинения, если получилось сумбурно, и местами не понятно.

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:56:52 пользователь XMeNN сказал:

 

Это выполни цепочку задач и прими участие в розыгрыше плюшевой торпеды, бустеров, автонаклейки, 100 дублонов, 1к угля, пяти премов 8 уровня... этого ивента? :cap_hmm:

Понятно

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 11:58:04 пользователь Rushcore сказал:

Понятно

 

Другие я не припомню просто... а знаете почему? Ваши стримы ничем не отличаются друг от друга, независимо от времени года, даты и манеры ведения. Лишь меняются ведущие.
P.s. Спасибо Вам конечно за общение на форуме... надеюсь это будет своеобразным фидбеком. :dance_turtle:

Сегодня в 11:57:34 пользователь avicachkoh сказал:

- второй, это теперешний нерф выпадения из СК. Т.к. и выше писали, что СК, в большую, ассоциируется с ДР, и там не влияет их частота выпадение, а их ровно столько сколько у тебя десяток. 

в принципе, это дело ваше, вы эти подгоны давали, вы их и меняете. просто будьте готовы к какой-нибудь критике в сентябре, и сильно людей не баньте )

 

Я первый кандидат на это. Прям 1000% сделаю видео на своём канале, что было вот столько ск, выпало вот это, а могло быть так, при старой системе. :fish_haloween:

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 082 боя
Сегодня в 11:39:35 пользователь Rushcore сказал:

Нерфом можно считать, если мы прекратим практику раздачи ПОДАРКОВ за игру на 10ках.

Нерф – происходит от названия детской марки игрушек NERF, и означает уменьшать или ослаблять.

Я прошу прощение за нравоучительный тон, но вот наглядный пример и скрин для рубрики "Что говорят разработчики".

Убедительная просьба, в будущем правильно использовать термины.

Проблема всего диспута на 5 страницах, это разные подходы к суперконтейнерам (подаркам) у игроков и разработчиков.

Разработчики пытаются решить свои проблемы, основанные на аналитике и статистике данных (которые они ни кому не озвучивают).

Игроки видят другой эффект, основанный на своих ощущениях и впечатлениях.

А по поводу прем кораблей. Хочу напомнить, что в случае дубликата, компенсация идет в серебре.

Еще немного из того времени, когда деревья были большими, а небо голубым. Раньше, давным давно, в простых контейнерах сигналов было по 5 штук, а не как сейчас по 3.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×