Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Rushcore

Закрытое тестирование 12.4 - изменения в контейнерах

В этой теме 231 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 607
[QUANT]
Участник
3 130 публикаций
В 13.04.2023 в 20:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Изменен механизм выпадения Суперконтейнера: теперь обычные ежедневные контейнеры заполняют шкалу прогресса на 3 единицы, а контейнеры "Испытать удачу" - на 9 единиц. Таким образом, Суперконтейнеры будут выпадать в два раза чаще. 

ЮУХУУУ!!!! :cap_haloween:

В 13.04.2023 в 20:00:00 пользователь Rushcore сказал:

В то же время, Суперконтейнер будет содержать меньше дублонов, премиум аккаунта и других ресурсов, а также снижена вероятность получения кораблей.

DOUHHHH!!! :cap_wander_2:

 

как обманчива природа... :(

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 352
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 843 боя

Хотел по началу запилить сравнительную таблицу "есть сейчас и возможно станет после" для наглядности того, что потеряем. Но потом махнул рукой... Зачем? Подобные изменения без одобрения с самого верха не происходят, а значит мы просто посотрясаем воздух недовольством и огорчением...

  Вот просто любопытно - СК  долгое время был желанной вершиной наград в различных активностях, затем постепенно обесценивался а теперь вообще рухнет более чем в два раза по некоторым позициям. Такой ураганной инфляции в игре не ожидал... Неприятно удивили.

 И да, теперь в финале "ежедневного снабжения" и на ДР игры за десятку будет по два контейнера? :cap_haloween:

А то ведь высказывание "Таким образом, благодаря удвоенной частоте выпадения суперконтейнера,  игроки смогут получать корабли чаще, так как шанс их выпадения снижен лишь в полтора раза. Общее количество получаемого игроками остального имущества не претерпит значительных изменений." звучит крайне не убедительно.

  Можно рассуждать о том, как много стало наград по мелочи, но СК был желанным Праздником и Событием. Теперь станет рутиной с сомнительным наполнением (лично для меня).

Праздник души чем планируете компенсировать? Его не заменить серым гриндом. :cap_yes:

 

  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
Участник
645 публикаций
Цитата

Закрытое тестирование 12.4 - изменения в контейнерах

Изменение в зарплате нужно сделать тому, кто это придумывает......

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
694 боя
Сегодня в 07:26:13 пользователь _v_T_v_ сказал:

Хотел по началу запилить сравнительную таблицу

На Реддите картинку сделали. Там в шоке, кстати, от нерфа. Серые бонусы сильно ухудшают СК. 

А посыл "чаще ящики - чаще корабли" не более чем маркетинг. До гарантированного корабля также большое количество надо ждать, а выпадение из текущих довольно случайны. Кому-то и сейчас везёт, что каждый год по несколько выпадает. 

visualization-of-the-newly-announce-supercontainer-content-v0-p4kij4lq8ota1.png

Изменено пользователем Merser44
  • Плюс 21
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
В 13.04.2023 в 16:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Рассказываем об изменениях в контейнерах, которые произойдут в обновлении 12.4

 

Суперконтейнер

Обновлено содержимое и вероятность его выпадения.

Изменен механизм выпадения Суперконтейнера: теперь обычные ежедневные контейнеры заполняют шкалу прогресса на 3 единицы, а контейнеры "Испытать удачу" - на 9 единиц. Таким образом, Суперконтейнеры будут выпадать в два раза чаще. 

В то же время, Суперконтейнер будет содержать меньше дублонов, премиум аккаунта и других ресурсов, а также снижена вероятность получения кораблей.

Таким образом, благодаря удвоенной частоте выпадения суперконтейнера,  игроки смогут получать корабли чаще, так как шанс их выпадения снижен лишь в полтора раза. Общее количество получаемого игроками остального имущества не претерпит значительных изменений.

Ожидаемый нерф суперконтейнера. Просто поняли, что бонусы на ДР игры были жирноваты, решили срезать таким способом. А я-то думал с какой-то изюминкой подойдут к этому вопросу. Нет, решение оказалось простым, безвкусным, примитивным.

  • Плюс 12
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 352
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 843 боя
Сегодня в 08:11:26 пользователь Barnsburner сказал:

А я-то думал с какой-то изюминкой подойдут к этому вопросу. Нет, решение оказалось простым, безвкусным, примитивным.

Подобные решения вызывают безразличие к игре. Не яркие эмоции типа негатива, а усталость и безразличие.... что гораздо хуже.

  • Плюс 8
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
В 13.04.2023 в 19:17:10 пользователь Antitank_MK сказал:

СК выпадают в два раза чаще. Корабли только в полтора раза реже. Итого, корабли выпадают чаще, чем ранее. Все более чем прозрачно :)

Вы не перепутали возраст целевой аудитории? в эту игру играют в большом количестве люди с высшим образованием. Запудрить им голову такими фразами не получится.

  • Плюс 13
  • Круто 3
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 352
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 843 боя
Сегодня в 08:18:36 пользователь Barnsburner сказал:

Вы не перепутали возраст целевой аудитории? в эту игру играют в большом количестве люди с высшим образованием. Запудрить им голову такими фразами не получится.

Хотелось сказать тоже, но повторюсь - а зачем? Пусть верят в свою Мудрость и Изобретательность в обосновании своих действий... Со стороны подобные писульки выглядят... весело.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
5 990 боёв
Сегодня в 08:18:36 пользователь Barnsburner сказал:

Вы не перепутали возраст целевой аудитории? в эту игру играют в большом количестве люди с высшим образованием. Запудрить им голову такими фразами не получится.

"Блажен кто верует". Не пытайтесь переубедить жаждущих.)))))

Если мне не изменяет память, то давно была объяснена механика начисления суперконтейнеров. Например, шанс выпадения 2% Это значит, из 100 контейнеров, вам выпадет 2 супера. Но фишка заключается в том, что вы можете собрать 98 и только два последних будут суперами. Или первый супер, а потом только после 148 получите сразу 2.

Поэтому, считать шансы выпадения - это пустая затея. И мало кто этим занимается. Следовательно, главной фишкой остается содержимое контейнера. И тут нас ждет сюрприз от разработчиков - порезали в 2 раза.

С чем это связано? Думаю с такими как я. Играю в день, чтобы забрать три ежедневных контейнера (беру только уголь) и все. Дальше выхожу из игры. Бывает, играю только до 2 контейнеров (без према). Следовательно, надо чтобы игроки брали как можно больше ежедневных контейнеров, но при этом не ломать экономику.

Плюс, статистика онлайна говорит об активностях игроков, когда надо сбивать плюшки. Играют только на 10, где супера, остальное по остаточному принципу.

Такие выводы делаю я на основании своей игры, наблюдений и действий разработчиков. Результат - равнодушие к суперам и негатив к действиям разработчиков.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[MAHAN]
Участник
545 публикаций

А теперь без горения, поясню почему это решение камень в огород игроков (да-да, побуду кэпом очевидность): Леста этим решением ударит в первую очередь по тем, кто открывать ск ради дублонов и прем акка. То бишь нам отрезают альтернативную возможность получения того, на чём контора зарабатывает. И что бы не казаться голословным, из своего примера могу сказать, что за промежуток сентябрь 2022-январь 2023 я открыл примерно 60 ск, из которых мне прилетело около 17к дублония и больше полугода прем акка(ну понятное дело остальное было по большей части флаги и эконом бонусы, но опять же, от 25 синих эконом бонусов думаю никто не откажется). И нет, я не преувеличил, в нынешней системе, шанс получения голды и према 22.5%. Неплохой шанс а? И вот в этом и была выгода ск. Крутить ск на корабли... Я вас умоляю! 1.5%, 164 гарант, при том что скорее всего вам упадёт 5-7 (7 и то в лучшем случае). Опять же, обращусь к личному опыту в этой прекрасной игре: за 4 года из ск упало 3 корабля, из которых реально стоящий только Цезарь, оставшиеся 2 рояль плоскопалубный и эльтер фридрих. С другой стороны, на падавшие дублоны я купил себе прем 8, которую я хотел, и при этом мне ещё голдюлей на бп и контейнеры новогодние оставались. В новой системе это заменили на серые бонусы и опыт кэпа(да-да, равноценный обмен). Остальные позиции плююс-минус не пострадали, ибо шанс выпадения и\или дроп порезали процентов на 40-50%

Изменено пользователем Happy_Cynic
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
В 13.04.2023 в 16:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Таким образомблагодаря 

Изменения вдвое нерфанули нашрады на день рождения игры. Либо на др теперь надо давать по два ск.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
952 публикации
23 572 боя
В 13.04.2023 в 19:17:10 пользователь Antitank_MK сказал:

СК выпадают в два раза чаще. Корабли только в полтора раза реже. Итого, корабли выпадают чаще, чем ранее. Все более чем прозрачно :)

Мягко говоря это не совсем так, если смотреть за год в общем объёме, то основное получение ск у игрока который играет не первый год это ДР игры. Если нет в планах что др, будут выдавать 2 ск, за 10/11, то в общегодовом объёме шанс снижается. Другое дело, что скорее всего  вы хотите как то стабилизировать экономику и считаете что на др игроки чрезмерно бустятся и с этим надо что то делать. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
В 13.04.2023 в 19:17:10 пользователь Antitank_MK сказал:

СК выпадают в два раза чаще. Корабли только в полтора раза реже. Итого, корабли выпадают чаще, чем ранее. Все более чем прозрачно :)

Скажите, сколько ск я получил за прошлый год всего и сколько из них за прок. Спасибо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
5 990 боёв
Сегодня в 09:08:10 пользователь Alexahiks сказал:

Скажите, сколько ск я получил за прошлый год всего и сколько из них за прок. Спасибо. 

Я скажу больше. Сколько Вы получили "нужных" и "интересных" кораблей для себя? Намного проще, накопить (купить) голды и приобрести тот корабль, который Вам интересен.

А все остальное, вилами по воде писано.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 13.04.2023 в 23:17:10 пользователь Antitank_MK сказал:

СК выпадают в два раза чаще. Корабли только в полтора раза реже. Итого, корабли выпадают чаще, чем ранее. Все более чем прозрачно :)

Это могло бы быть применимо, если бы в коробке была бы вероятность выпадения  корабля или только одного определённого предмета. Если за основу берётся 100%, то убавляя где то процент - он прибавляется где то в другом месте.

В этом конкретном случае ранее мы обмазывались стандартными флажками 100 по 2,5%, теперь можем обмазаться стандартными флажками 50 по 5%. Если суперы нужны пользователю только ради кораблей, то в результате послевкусие от такого приведения в баланс суперконтейнера такое, как будто торпедой во рту погоняли.

Очень выгодно и круто, маркетинг, мои аплодисменты :crab:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
694 боя
Сегодня в 08:53:04 пользователь Happy_Cynic сказал:

открывать ск ради дублонов и прем акка. То бишь нам отрезают альтернативную возможность получения того, на чём контора зарабатывает

Это основная причина нововведения. Это, конечно, не утверждение, а просто личное мнение. Здесь даже не то, что 5к дублонов убирают, мне за 6+ лет не выпадали ни разу. А что добавив серые бонусы, с большим процентом, вероятность выпадения дублонов снизилась. Был бы силён в математике, посчитал бы.

И надо понимать, что открывая СК мы не заказываем, вот, мол, сейчас пусть голда выпадет, и она выпадает. 

Я всегда набираю ящиков побольше, чтобы было что открывать. Сейчас, например, скопилось 20 СК. И каждый месяц на общем тесте у меня есть возможность открывать их, по приколу. Дропы совсем разные. В этот раз из 18 на тот момент СК выпала Флорида, 7к голды! и мелочь. До этого выпадало, в лучшем случае, 1к голды. Т.е. это все ж не всегда стабильно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 09:26:58 пользователь _v_T_v_ сказал:

Многие качают десятки, и я в их числе ради СК на ДР игры. С "обновленными" СК качать десятки не вижу смысла. На СК завязано многое в игре, что тоже обесценит процесс их получения и потраченное онлайн время. 

Обесценивание процесса прокачки это страшнее апа ПВО против АВ. Там нервф одного класса с апом остальных здесь нерф всей игры без шансов апа чего нибудь

Сегодня в 09:06:31 пользователь vlaradavr сказал:

Если нет в планах что др, будут выдавать 2 ск, за 10/11, то в общегодовом объёме шанс снижается

Если увеличат количество СК до 2 за ДР и др. То увеличится шанс получения того чего процент получения больше - ну никак случайным образом получить 2 из 2 СК с дублонами нереально.

Изменено пользователем teozavr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[MAHAN]
Участник
545 публикаций
Сегодня в 09:25:55 пользователь Merser44 сказал:

Это основная причина нововведения. Это, конечно, не утверждение, а просто личное мнение. Здесь даже не то, что 5к дублонов убирают, мне за 6+ лет не выпадали ни разу. А что добавив серые бонусы, с большим процентом, вероятность выпадения дублонов снизилась. Был бы силён в математике, посчитал бы.

И надо понимать, что открывая СК мы не заказываем, вот, мол, сейчас пусть голда выпадет, и она выпадает. 

Я всегда набираю ящиков побольше, чтобы было что открывать. Сейчас, например, скопилось 20 СК. И каждый месяц на общем тесте у меня есть возможность открывать их, по приколу. Дропы совсем разные. В этот раз из 18 на тот момент СК выпала Флорида, 7к голды! и мелочь. До этого выпадало, в лучшем случае, 1к голды. Т.е. это все ж не всегда стабильно.

Ну в любом случае, в нынешнем варианте наполнения ск, есть только один откровенно плохой лот- флаги (и то с оговоркой, ибо сотка тех же Джульет чарли и сиера майк это всегда хорошо, ибо эти сигналы востребованы почти на всех кораблях). Полтос зелёных бонусов- просто ок. Всё остальное уже из разряда хорошего дропа. В новом варианте, как вы заметили, появляются серые бесполезные бонусы,  с шансом выпадения аж 25%, проще говоря бесполезного дропа станет больше.  Единственно, что нехватает в новых ск, так это камков, так сказать для полноты картины.

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[FOTD]
Участник
653 публикации
8 452 боя
Сегодня в 09:51:58 пользователь Happy_Cynic сказал:

Единственно, что нехватает в новых ск, так это камков, так сказать для полноты картины.

Не подавай им идей

  • Ха-Ха 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 531
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 581 бой
В 13.04.2023 в 16:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Стоимость Суперконтейнера в разделе "Морское единство" Адмиралтейства уменьшена с 6000 до 3000 жетонов единства.

 

Ув. разрабы. Вот только почему вы забыли увеличить число контейнеров в наборах клана на кланбазе, или сократить число нефти и дней для их получения?

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×