Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Rushcore

Закрытое тестирование 12.4 - изменения в контейнерах

В этой теме 231 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 009
[MAHAN]
Участник
548 публикаций
Сегодня в 19:04:48 пользователь Basovik8 сказал:

 

Тройной плюс этому господину! Лучше действительно сделайте получение ск сложным, но в полтора раза жирнее! К примеру переставить его с 25 места на 30(28) в ежедневных наградах, переработать систему получение на барже (0.75 для обычных и 2.25 для испытай удачу), с др игры поступить как предложил предыдущий оратор. Не обесценить коробульку а наоборот, сделать её получение действительно праздником

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 082 боя
Сегодня в 16:08:09 пользователь angry_Murzik сказал:

народ Вы простите ...

подарки!! это подарки. Их может и не быть. И разработчики сами решают быть вообще подаркам или не быть. А также решают чем наполнять подарки.

  Показать содержимое

нельзя не оправдать ожидания если у тебя вообще нет ожиданий, Мем Умный негр

одна из проблем современности в том, что у многих людей завышенные ожидания , не оправдавшиеся ожидания. Выходит девушка замуж и она рассчитывает, что в браке она получит то и се. А парень рассчитывает на получение того и сего ))) Устраивается работник на работу и рассчитывает на премию, которой может и не быть) Но если не будет, то начальник нехороший человек и редиска. А премия это подарок. О том, что ее может и не быть мало кто задумывается.

 

Одно время постоянно испытывал удачу, ожидая выпадения СК. Потом подумал: а зачем? Выпадет? хорошо. Не выпадет - тоже хорошо (спокойнее будет). Уже давно не парюсь в ожидании СК. А на ДР и НГ просто получаю удовольствие от того, что просто пришел праздник. А что будет на этот день - все-равно подарок. Даже самый маленький. Если мне нужен кораблик -я его покупаю. Если его нет в доступе, значит его нет  в доступе и я не парюсь по этому поводу.

 

Лично для меня данная игра это атмосфера. Атмосфера, связанная с кораблями, океанами. Как приятно заварить например утром спозаранку крепкий кофеек и, наслаждаясь его дразнящими ароматами, зайти в игру и получить удовольствие. Ведь что нужно Вам, чтобы быть счастливыми? Много ли? Уверены?

  Показать содержимое

5 цитат Будды для умиротворения души тех, кому за 50 | Убежденный холостяк  | Дзен

удачи всем и .. понимания ;) Жизнь одна не разменивайте ее на негативное.

Сорри за небольшой оффтоп, хотя он по теме

Объясню подробно (по моим ощущениям). Первый раз разработчики сделали подарок и за выход в бой на 10 выдали игрокам суперы. Второй раз сделали подарок. На третий раз у игроков выработался условный рефлекс (рекомендую перечитать труды Павлова). И игроки бросились качать 10. Прокачка в любом случае требует времени и нервов. И вот, после бессонных ночей, тонны пачек дымного и сотен литров горячительного у игроков в порту масса ненужной техники. В предвкушении очередной щедрости, им намекают - а не послать ли игроков лесом. 

Как любой нормальный человек, Вы, вряд ли, останетесь спокойным к такому предложению.

Я могу Вас понять, потому что играю на 10 только в КБ и у меня в порту корабли для этого. То есть, ничего лишнего. И не гонюсь за этим. Поэтому и рассуждаю в данной теме с холодной головой.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[NEMO]
Бета-тестер
65 публикаций
23 747 боёв
Сегодня в 19:22:22 пользователь SHERMAN333 сказал:

Какая халява?в соседнем проэкте лесты дают на нг прем техника и жетоны на которые ты можешь взять прём технику. Какая халява тут? Мне скинуть скрины что с  соседнего проекта что я получил. Ну да тут не танки....тут же халява, там пол ляма игроков тут от силы 10к

ХАЛЯВЫ МНОГО и это ПРОВЕРЕНО
по пунктам:
1. есть основа с которой пишу, в доначено на ней прилично: много прем кораблей, часто покупаю коробасы, но вот уже 2
года не плачу за прем дни, а они все не кончаются ( и это не тариф игровой :)), на НГ еще на год вперед нападало.
2. твинк эксперемент (теперь ак сына), в доначено на пару коробасов на НГ и все, но там заметте бесплатно (только играй)
- есть и прем 8-ка алабама (из втич конта) 8-ка очаков (за голду из СК), 9-ки агир и азума (за свободку), салем и померань за
уголь (уже набрано на z-44, жду купон), 7-ки: дюк, худ, рено44, неве джули и симс, 6-ки: молотов, дидо, репулс, варспайт,
аншан. Могло быть и больше, ведь некоторые активности пропустил (на верфи хурон например).
3. а с последней акции на пиратку не стал брать брисбен, а взял на все жетоны конты "аир ..." и на аке теперь +рояль, кага, хорнет и сайпан.
НУ да ну да ХАЛЯВЫ мало :), заметте на этот ак, за все время влито не более  1000р.

  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
В 14.04.2023 в 19:49:37 пользователь Basovik8 сказал:

ХАЛЯВЫ МНОГО и это ПРОВЕРЕНО
по пунктам:
1. есть основа с которой пишу, в доначено на ней прилично: много прем кораблей, часто покупаю коробасы, но вот уже 2
года не плачу за прем дни, а они все не кончаются ( и это не тариф игровой :)), на НГ еще на год вперед нападало.
2. твинк эксперемент (теперь ак сына), в доначено на пару коробасов на НГ и все, но там заметте бесплатно (только играй)
- есть и прем 8-ка алабама (из втич конта) 8-ка очаков (за голду из СК), 9-ки агир и азума (за свободку), салем и померань за
уголь (уже набрано на z-44, жду купон), 7-ки: дюк, худ, рено44, неве джули и симс, 6-ки: молотов, дидо, репулс, варспайт,
аншан. Могло быть и больше, ведь некоторые активности пропустил (на верфи хурон например).
3. а с последней акции на пиратку не стал брать брисбен, а взял на все жетоны конты "аир ..." и на аке теперь +рояль, кага, хорнет и сайпан.
НУ да ну да ХАЛЯВЫ мало :), заметте на этот ак, за все время влито не более  1000р.

Карл ты собери за свободу без бустов.  Я пользуюсь синими с донат а те кто не платит.... У нас же ммо бесплатное. Так что харе плюшек больше в соседнем проэкте лесты. А тут имя изменить 3.5к дублонов. Теперь мне надо тратить больше времени чтобы получить теже 15 к угля. Давай так я напишу скрины сделаю что дарили мне на нг без донат а там и тут.а за донат чеки покажу. Что дали там за энное бабло и тут.я потратил 30к дублонов на выйгрышь 6 лвл авика. 5 к рублей ваше круто.ну это мелочи...ну сори я новый игрок с нг вернулся за свой донат выбил прем акк.

Изменено пользователем SHERMAN333
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
699 боёв
Сегодня в 19:49:37 пользователь Basovik8 сказал:

ХАЛЯВЫ МНОГО и это ПРОВЕРЕНО

Спорить не буду, ее достаточно. Но даже ваш пример. На первом акке према много, ок. А боевые пропуски берете за голду, которая получается просто из игры, а не за реал?

На втором акке есть премиум?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[NEMO]
Бета-тестер
65 публикаций
23 747 боёв
Сегодня в 21:33:54 пользователь Merser44 сказал:

Спорить не буду, ее достаточно. Но даже ваш пример. На первом акке према много, ок. А боевые пропуски берете за голду, которая получается просто из игры, а не за реал?

На втором акке есть премиум?

нет БП за реал пару раз брал (сечас не вижу смысла), голда с контов на корабли в адмиралтействе по малехе копится.

на 2-ом аке сечас без премиума играет, кончился, на НГ на 2мес упало, вот и кончился уже.

но заметь на 2-ом аке за год - 2 прем девятки за уголь и 2 за свободку бесплатно, не говоря о кораблях поменьше...

Изменено пользователем Basovik8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 325 публикаций
В 14.04.2023 в 23:31:20 пользователь getfun_rule сказал:

Объясню подробно (по моим ощущениям). Первый раз разработчики сделали подарок и за выход в бой на 10 выдали игрокам суперы. Второй раз сделали подарок. На третий раз у игроков выработался условный рефлекс (рекомендую перечитать труды Павлова). И игроки бросились качать 10. Прокачка в любом случае требует времени и нервов. И вот, после бессонных ночей, тонны пачек дымного и сотен литров горячительного у игроков в порту масса ненужной техники. В предвкушении очередной щедрости, им намекают - а не послать ли игроков лесом. 

Как любой нормальный человек, Вы, вряд ли, останетесь спокойным к такому предложению.

Я могу Вас понять, потому что играю на 10 только в КБ и у меня в порту корабли для этого. То есть, ничего лишнего. И не гонюсь за этим. Поэтому и рассуждаю в данной теме с холодной головой.

Аддикцию применительно к человеку лучше не рассматривать на основе трудов Павлова (человек, в отличие от животных наделен разумом, что позволяет ему контролировать влечения при наличии выработанной (sic!) должной дисциплины и блаблабла). 

Если же с холодной головой смотреть на конкретно эту игру не только с этой стороны экрана, можно заметить, что игровым процессом управляют. Не всегда так, как нравится части игроков. Это нормальный процесс. Это естественный процесс развития онлайн-бизнеса в части игр. Основная цель ЛЮБОГО онлайн игрового процесса - прибыль. И чем более бесплатна игра, тем больше она зарабатывает на особенностях психологии человека-потребителя ;)

Наработанные пиксели (месяцами и годами онлайна) создают идиллию этакого уютного мирка, куда можно прийти и сублимировать свои "ежедневные накопления на работе и в жизни". Конечно же, достаточно сильные изменения в конструкции данной идиллии вызывают сильные психологические возмущения участников данного проекта). Но если трезво подходить к данным изменениям, можно заметить, что ничего страшного-то не происходит. В игровой мир вносятся коррективы с целью отследить дальнейшую выгоду от данных нововведений. 

Поэтому лучше расслабиться и получать удовольствие.

P.S.: И да, никто тут никого не обманывает, суперджедай ;) Мы ВСЕ хотим и СК и подарки. Зачем обманывать себя. Без них станет скучно. 

P.P.S.: соглашусь с мнением Basovik8 о том, что ценность СК имеет бОльшее значение, чем частота его выпадения. НО не все потребители умеют копить и ждать выгоду*. Большая часть игроков  (к сожалению) любит быстродоступные цели. Вероятно, поэтому и планируются данные изменения в экономике СК.

__________________________________________________________________________

*имелся в виду т.н. Эксперимент Либета или "зефирный" эксперимент.

В 13.04.2023 в 20:19:15 пользователь imixmax сказал:

Собирал , собирал  десятки что бы на ДР игры пофармить СК и получить кораблики и все насмарку. Второй раз нерфят. Что то  сразу играть расхотелось. 

Вот человек открыл для себя понятие "волатильность" рынка. Но лучше поздно, чем никогда

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
4 550 боёв

пора подключить методы другого Павлова и отпилить один "0" от 10-ки (провести деноминацию))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 366
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 094 публикации
11 966 боёв

С такими изменениями многие могут забить на игру, особенно те, кто уже много чем в ней недоволен, из недавнего это те же подводные лодки.

PS 20% на серые бусты - это плевок в игроков, надеюсь их отменят, кому нужны "пустые контейнеры" на ДР игры? Кстати по ДР - логичнее тогда выдавать по 2 СК за 10 уровень? 

Изменено пользователем BWD_murom333
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 683
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 447 публикаций

Да как то уже вообще ... на все это.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[URALM]
Участник
486 публикаций
В 14.04.2023 в 11:15:04 пользователь CrabCracker сказал:

Полностью согласен. Данное решение ещё больше обесценивает СК. Я бы не сказал, что они выпадают так уж редко. Но прежнего восторга очередной СК уже не вызывает. Заранее знаешь, что там скорее всего какая-нибудь ерунда. Я бы поступил иначе - наоборот, уменьшил вероятность выпадения СК, но увеличил награды в нем и убрал бы откровенный мусор. Действительно "эффект праздника" в игре должен быть. Он притягивает, держит интерес... Сейчас же вы игру делаете на некую долю менее притягательной и интересной. 

Согласен,два раза в год наблюдается резкий скачок онлайна,извиняюсь ,три раза,День рождения Лесты,Черная пятница,Новый год,обесценивая СК вы тем самым можете один из праздников сделать просто еще одним днем в игре ,или не в игре.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 082 боя
Сегодня в 05:27:37 пользователь angry_Murzik сказал:

Аддикцию применительно к человеку лучше не рассматривать на основе трудов Павлова (человек, в отличие от животных наделен разумом, что позволяет ему контролировать влечения при наличии выработанной (sic!) должной дисциплины и блаблабла). 

Если же с холодной головой смотреть на конкретно эту игру не только с этой стороны экрана, можно заметить, что игровым процессом управляют. Не всегда так, как нравится части игроков. Это нормальный процесс. Это естественный процесс развития онлайн-бизнеса в части игр. Основная цель ЛЮБОГО онлайн игрового процесса - прибыль. И чем более бесплатна игра, тем больше она зарабатывает на особенностях психологии человека-потребителя ;)

Наработанные пиксели (месяцами и годами онлайна) создают идиллию этакого уютного мирка, куда можно прийти и сублимировать свои "ежедневные накопления на работе и в жизни". Конечно же, достаточно сильные изменения в конструкции данной идиллии вызывают сильные психологические возмущения участников данного проекта). Но если трезво подходить к данным изменениям, можно заметить, что ничего страшного-то не происходит. В игровой мир вносятся коррективы с целью отследить дальнейшую выгоду от данных нововведений. 

Поэтому лучше расслабиться и получать удовольствие.

Начнем с того, что человек, в отличии от собаки Павлова, существо разумное (как Вы правильно заметили) и понимает с "первого удара" (Анекдот: У меня теща понятливая. Все понимает с первого удара). И главное, это не контроль влечения, а быстрое понимание выгоды от действий разработчиков. То есть, коллективный разум игроков эффективнее просчитывает варианты выгоды, что говорит об ограниченности действий разработчиков и недостатках тестирования игровых механик.

Я не оспариваю процесс корректировки игровых механик. Я говорю о том, что необходимо учитывать специфику аудитории и ситуацию. Если игроки просчитали выгоду от снежинок и для себя определили, что содержание одного суперконтейнера (даже призрачное с учетом шанса выпадения) стоит трудов на прокачку целой ветки. То любое действие с содержимым вызовет недовольство. Приплюсуйте сюда существующую ситуацию ("горение" от ПЛ, падение уровня игроков, падение онлайна и как следствие "чудачества" мачмейкера и т.д.), Вы поймете, что "сообразительные" игроки сразу просчитают свои потери от действий разработчиков, что подогреет и так неспокойную атмосферу. 

Как результат, одна из самых популярных тем на форуме за последнее время (уже 8 страниц)

В завершение еще один анекдот:

Папа с Вовочкой идут по улице и видят как собаки занимаются "этим". Вовочка спрашивает папу:

- Что они делают?
Папа в замешательстве отвечает:

- Видишь, одна собака расслабилась а вторая ей помогает. Понял?

- Понял. Не расслабляйся, а то как собаку.

Изменено пользователем getfun_rule
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[PROUD]
Участник
2 публикации
28 318 боёв

Больше интересно, как это все будет обыграно. 

Например, если на ДР игры будет по 2ск за каждую 10, то уже неплохо. Размен 1 к 1. 

 

Тут у меня предложение к разработчикам:

1) Нужно сделать шкалу прогресса видимой

2) Ежедневные контейнеры дают по 3 и 9 (испытать удачу) едениц. Но пусть любой другой контейнер даёт хотяб 1 еденицу прогресса. 

В этом случае игроки ни только ничего не потеряют, но и получат больше. 

 

PS. Пожалуйста, не обижайте игроков. Вы и так уже отрезали любые компенсации в дублонах от нг контейнеров до экономических комплектов. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 14.04.2023 в 15:36:14 пользователь Rushcore сказал:

Как вы себе представляете это? Одна из ведущих айти компаний страны по ночам в кулуарах решает вопросы, как бы игроков обмануть :Smile_trollface:

Нерфом это назвать нельзя, как минимум потому, что при нерфе только забирают. Мы же в свою очередь увеличили в 2 раза заполнение шкалы для выпадения контейнера. 

Не обман игроков, а повышение выгоды для организации. Не нерф, а приведение к балансу. Это просто игры формулировками.

Почему тогда в принципе, как потребитель, я не вижу выгоды от того, что был повышен шанс дропа суперкоробок на х2?

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 009
[MAHAN]
Участник
548 публикаций
Сегодня в 09:45:34 пользователь Razikoshvili сказал:

Больше интересно, как это все будет обыграно. 

Например, если на ДР игры будет по 2ск за каждую 10, то уже неплохо. Размен 1 к 1. 

 

Тут у меня предложение к разработчикам:

1) Нужно сделать шкалу прогресса видимой

2) Ежедневные контейнеры дают по 3 и 9 (испытать удачу) едениц. Но пусть любой другой контейнер даёт хотяб 1 еденицу прогресса. 

В этом случае игроки ни только ничего не потеряют, но и получат больше. 

 

PS. Пожалуйста, не обижайте игроков. Вы и так уже отрезали любые компенсации в дублонах от нг контейнеров до экономических комплектов. 

2 новых в 1 старый размен то как раз не один к одному. Ибо в "новых ск" добавили новые лоты(серый бусты) с высоким шансом на дроп, зачёт уменьшения процентов на выпадения нормальных и очень хороших лотов(и выпил прям жира). Размен 1 к 1 можно было бы считать если просто всем лотам в ск порезали количество (к примеру не полтораха стали, а 750, не 5к дублонов, а 2.5к), а не как они нам сейчас пытаются впихнуть, с разменом шила на мыло, строя честные глазки с речами: "Да всё же для вас, родимые!"

И по системе прогресса и как она работает сейчас:
Смотри, есть баржа, с которой в день можно забрать 3 контейнера на выбор, и с которой может упасть ск. У этой баржи есть шкала от 1 до 100, система псевдорандомно(почему псевдо скажу позже) берёт число в этом диапазоне, по достижении которого падает заветный ск. Взятие!!!(не открытие) коробки на барже будет начислять очки в эту шкалу, все обычные ящики(больше угля и др.) дают продвижение 1.5 по этой шкале, но выбор "испытай удачу" даёт продвижение по шкале в 4.5. К примеру: тебе только что упал ск, ты его открыл, шкала обнулилась, система заного выбирает число, к примеру это число 45. Соответственно, если вы будите брать только конт больше угля, то ск вам упадёт спустя 30 выбранных на барже обычных контейнеров, однако если вы будите брать только "испытай удачу" ск упадёт вам спустя 10 выбранных испытай удачу. Данная система учитывает ТОЛЬКО контейнеры выбранные на барже (конты полученые за бз в расчёт не идут). (дальше идет инфа полученная опытным путём) И да, число выбираемое на шкале не случайное, генератор в основном будет выдавать числа в районе от 80 до 100. Нет, конечно бывает и когда это число может быть в районе 30, но в целом это редкость.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

Серые бусты в составе СК выглядят настолько абсурдно, что создаётся впечатление, что их специально добавили для того, чтобы потом убрать их.  Этакий "жест доброй воли" и показатель того, что разработчики прислушиваются к игрокам. :Smile_Default:

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[CB]
Старший бета-тестер, Коллекционер
271 публикация

Супер контейнеры любят за КАЧЕСТВО а не за КОЛИЧЕСТВО. Лучше редко получать что-то хорошее чем часто что-то ненужное. При новой системе выигрывают только новички а старым игрокам насыпят вместо голды и стали, серых бонусов.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
699 боёв
Сегодня в 10:43:24 пользователь Happy_Cynic сказал:

тебе только что упал ск, ты его открыл, шкала обнулилась, система заного выбирает число

Как оказалось, это не так. Счётчик не обнуляется после выпадания СК, а продолжает набираться до 100, потом обнуляется и идёт опеределение СК на новом отрезке. Пруф

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 784 боя
Сегодня в 11:50:54 пользователь Arrok сказал:

Супер контейнеры любят за КАЧЕСТВО а не за КОЛИЧЕСТВО.

Вчера на стриме разработчики ясно дали понять, что их стратегия развития игры заключается в генерировании постоянного движа. Т.е. количество (частое наступление событий) таки в приоритете.

Эксклюзивное качество – это удел кустарных инди-проектов. А тут налажено практически промышленное производство контента, для потребления которого нужна критическая масса он-лайна игроков. И этот он-лайн разработчики стараются обеспечить любой ценой (иначе проект перестанет быть коммерческим). Отсюда порой образуется зашкаливающее количество одновременных активностей, которые средний игрок переварить не состоянии. Возникает эдакая иллюзия выбора. Мол, смотрите как много делается для игроков. Но всё чаще всего эта вариативность заключается в выборе между морковкой и ботвой. Конечно есть и ценные награды за активность. Но там конкуренция такая, что тому же среднему игроку приходится лишь облизываться. При этом грустить ему долго не дают, ведь есть утешительные боевые пропуски, бонус-коды, ежедневные ящики и прочая халява, на которую в любом случае нужно тратить энное количество времени. Лично мне кажется, что проект не столько развивается, сколько раздувается как мыльный пузырь. 

Всё вышесказанное является причиной почему мы заслужили "суперконтейнеры в два раза чаще".

Ранее уже озвучивал мысль, что развитие – это рождение, изменение и отмирание. Вот с последним краеугольным камнем у проекта беда. Неумеренное потребление грозит потерей формы. 

  • Плюс 20
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[METAL]
Участник
213 публикации
13 139 боёв
Сегодня в 16:15:49 пользователь Merser44 сказал:

Как оказалось, это не так. Счётчик не обнуляется после выпадания СК, а продолжает набираться до 100, потом обнуляется и идёт опеределение СК на новом отрезке. Пруф

То есть, СК мог бы падать всегда на 100 баллов получается.
Просто он в этой системе может выпасть или пораньше или попозже?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×