Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Как играть: подводные лодки Великобритании

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 850
[QUANT]
Участник
4 060 публикаций
В 25.04.2023 в 21:43:45 пользователь SHERMAN333 сказал:

Вот выйдет гато там такой шок у лк и кр водов будет. От 18к с 1 торпы))

Да, сталь уже коплю…

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
В 25.04.2023 в 17:44:51 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И много подлодок от обычных торпед играет?

Куча народу. подлываешь на 3 км пускаешь торпы на 60-70 к  затем поворот и задним ещё на 40 к  урона, а пульсар для развлечения чтобы ремку тратил)). А с торпами у гато он просто аннигилировать будет. И самонадящие хороши в нос или корму корабля где нет птз. Главное понимать где нет птз туда и бить.плюс психологический эффект когда взвод пл таких гато будут рвать в 80% боев. Даже вводом по очереди пульсаром.  Кидаешь 1 торпу и пульсаром если прожал ремку противник то ждёшь как эффект пройдёт выпускаешь остальные торпы и пульсар.

Изменено пользователем SHERMAN333

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя
В 25.04.2023 в 15:33:54 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я бы не отказался от официальных видео гайдов как противостоять, например, Балао на других классах кораблей.

И в частности как противостоять тактике подлодок давать блокшот обычными торпедами с 3км+- и нырять до обнаружения.

Противостоять тактике шота с 3 км легко - не попадать в такие ситуации. ПЛ физически не может догнать никакой корабль, если погрузилась на глубину. Ни разу еще не встречал оппонентов на ПЛ, которые во время боя не засветились и потом вдруг неожиданно всплыли на ближней дистанции для торпедного удара. Аналогично тогда можете спрашивать как противостоять пикирующим из-за островов эсминцам - не притираться близко к островам если есть угроза, что поблизости может быть эсминец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[SUB_X]
Участник
8 484 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 10:05:05 пользователь Barnsburner сказал:

 ПЛ физически не может догнать никакой корабль, если погрузилась на глубину. 

На перископе она носится с надводной скоростью + вполне может идти на встречу.

Сегодня в 10:05:05 пользователь Barnsburner сказал:

Ни разу еще не встречал оппонентов на ПЛ, которые во время боя не засветились и потом вдруг неожиданно всплыли на ближней дистанции для торпедного удара. 

Повезло вам. А они есть.

Сегодня в 10:05:05 пользователь Barnsburner сказал:

Аналогично тогда можете спрашивать как противостоять пикирующим из-за островов эсминцам - не притираться близко к островам если есть угроза, что поблизости может быть эсминец.

Эсма можно случайно засветить. РЛС, ГАП, своим эсмом в конце концов.

А это разве что самолеты найдут. И то если она не уйдет на глубину, когда они пролетают мимо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя
Сегодня в 08:14:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

На перископе она носится с надводной скоростью + вполне может идти на встречу.

Значит у игрока, кто попал в такую ситуацию, ОЧЕНЬ плохое восприятие карты и объектов, на ней показываемых. Идти на ПЛ на перископе можно только в случае, если кто-то другой подсвечивает оппонента. Кроме того, существует угроза обнаружения противником с помощью ГАП или РЛС. 

Сегодня в 08:14:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Повезло вам. А они есть.

Вроде играю каждый день с момента ввода ПЛ в игру. Смотрю на количество Ваших боев и понимаю, что играю гораздо чаще чем Вы и, соответственно, мои встречи с такими игроками на ПЛ должны быть гораздо чаще, чем у Вас...но не встречал, похоже на дезинформацию с Вашей стороны.

Сегодня в 08:14:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Эсма можно случайно засветить. РЛС, ГАП, своим эсмом в конце концов.

Аналогично и про ПЛ. На подходе она будет засвечена либо эсмом либо ПЛ либо авиацией либо ГАП или РЛС, если гуляет на перископе. Авиацией можно спрогнозировать наличие ПЛ даже не засветив её, достаточно самолету засветиться от ПЛ чтобы понять, что она где-то рядом.

Сегодня в 08:14:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А это разве что самолеты найдут. И то если она не уйдет на глубину, когда они пролетают мимо.

Самолеты скорее всего успеют засветиться от ПЛ, прежде чем она уйдет глубже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[SUB_X]
Участник
8 484 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 10:25:44 пользователь Barnsburner сказал:

Значит у игрока, кто попал в такую ситуацию, ОЧЕНЬ плохое восприятие карты и объектов, на ней показываемых. Идти на ПЛ на перископе можно только в случае, если кто-то другой подсвечивает оппонента. Кроме того, существует угроза обнаружения противником с помощью ГАП или РЛС. 

1)Восприятие не поможет. В отличии от эсма подлодка может заходить с крайне неочевидных направлений.

2)Подлодка с перископа видит корабли по радиусу их заметности с самолетов. Для линкоров это 10км+

3)РЛС не видит подлодку на перископе.

ГАП не видит подлодку на глубине - что бы избежать обнаружения, достаточно проверить активен ли ГАП через перк. Т.е нырнуть на границе действия - зайти в зону. Если перк не сработал - гап неактивен.

Сегодня в 10:25:44 пользователь Barnsburner сказал:

Смотрю на количество Ваших боев и понимаю, что играю гораздо чаще чем Вы и, соответственно, мои встречи с такими игроками на ПЛ должны быть гораздо чаще, чем у Вас...но не встречал, похоже на дезинформацию с Вашей стороны.

Скрытый текст

Ага. Боев 200 в рандоме только на Балао. "Дезинформирую" из боя в бой.

Сегодня в 10:25:44 пользователь Barnsburner сказал:

Аналогично и про ПЛ. На подходе она будет засвечена либо эсмом либо ПЛ либо авиацией либо ГАП или РЛС, если гуляет на перископе. Авиацией можно спрогнозировать наличие ПЛ даже не засветив её, достаточно самолету засветиться от ПЛ чтобы понять, что она где-то рядом.

1)Вероятность что эсм найдет "шарящую" ПЛ, которая не светилась, крайне низка. Уж скорее она его ибо есть пеленгатор.

2)Про ГАП и РЛС написано выше. Их очень легко избегать.

3)Искать по лампочке обнаружения самолетов работает только для авика. И круг поиска очень велик. 99% авиков этим не заморачиваются. 

Большинство даже люстру не ставят над ПЛ, когда её случайно кто-то находит.

Сегодня в 10:25:44 пользователь Barnsburner сказал:

Самолеты скорее всего успеют засветиться от ПЛ, прежде чем она уйдет глубже.

Только если на ПЛ сидит тормоз. Характеристики той же балао позволяют нырять на глубину очень быстро даже с поверхности. А уж с перископа и подавно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя
Сегодня в 08:43:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

1)Восприятие не поможет. В отличии от эсма подлодка может заходить с крайне неочевидных направлений.

Как она может зайти с неочевидных направлений ввиду её низких скоростных характеристик? Я так подозреваю, что Вы про кооп говорите, где все боты дружно жмут педаль газа и устраивают "раш по центру"?

Сегодня в 08:43:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

2)Подлодка с перископа видит корабли по радиусу их заметности с самолетов. Для линкоров это 10км+

Правильно. И если игрок следит за картой и видит, что засветился непонятно от чего, то как минимум предположит, что перед ним находится либо эсминец (при наличии таковых) либо ПЛ. И начнет предпринимать меры, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. 

Сегодня в 08:43:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

3)РЛС не видит подлодку на перископе.

ГАП не видит подлодку на глубине - что бы избежать обнаружения, достаточно проверить активен ли ГАП через перк. Т.е нырнуть на границе действия - зайти в зону. Если перк не сработал - гап неактивен.

  Показать содержимое

Ага. Боев 200 в рандоме только на Балао. "Дезинформирую" из боя в бой.

Как Вы на своей ПЛ определяете модель поведения вражеской ПЛ, если Вы сталкиваетесь с ними редко в обычных условиях? Битва ПЛ друг с другом отличается от того, как ПЛ сражается с другими типами кораблей. Я бы больше поверил про Ваши мысли про поведение ПЛ, если бы Вы противодействовали им на других типах кораблей. А боев на других типах кораблей у Вас маловато.

Сегодня в 08:43:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

1)Вероятность что эсм найдет "шарящую" ПЛ, которая не светилась, крайне низка. Уж скорее она его ибо есть пеленгатор.

Весьма сомнительный вывод. Я же нахожу. У эсминцев есть пеленг, при грамотном использовании которого можно отлично определять какой противник находится поблизости.

Сегодня в 08:43:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

2)Про ГАП и РЛС написано выше. Их очень легко избегать.

3)Искать по лампочке обнаружения самолетов работает только для авика. И круг поиска очень велик. 99% авиков этим не заморачиваются. 

Большинство даже люстру не ставят над ПЛ, когда её случайно кто-то находит.

Только если на ПЛ сидит тормоз. Характеристики той же балао позволяют нырять на глубину очень быстро даже с поверхности. А уж с перископа и подавно. 

Я Вам про другое. Я говорю про то, что если авиковод увидит, что его самолеты засветились, даже не засветив оппонента, то он уже сможет понять, что рядом находится либо ПЛ либо эсминец и, если конечно он командный игрок, то подаст сигнал об этом союзникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[SUB_X]
Участник
8 484 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 10:55:11 пользователь Barnsburner сказал:

Как она может зайти с неочевидных направлений ввиду её низких скоростных характеристик?

30-26 узлов на поверхности вполне достаточно, что бы быть там, где тебя не ждут.

Сегодня в 10:55:11 пользователь Barnsburner сказал:

Правильно. И если игрок следит за картой и видит, что засветился непонятно от чего, то как минимум предположит, что перед ним находится либо эсминец (при наличии таковых) либо ПЛ. И начнет предпринимать меры, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. 

Легко так говорить если вы знаете на каком фланге подлодка, если она использует акустику или светилась... а если она пойдет не по своему флангу, а например через центр никак себя не выдавая?

Сегодня в 10:55:11 пользователь Barnsburner сказал:

Как Вы на своей ПЛ определяете модель поведения вражеской ПЛ, если Вы сталкиваетесь с ними редко в обычных условиях? Битва ПЛ друг с другом отличается от того, как ПЛ сражается с другими типами кораблей. Я бы больше поверил про Ваши мысли про поведение ПЛ, если бы Вы противодействовали им на других типах кораблей. А боев на других типах кораблей у Вас маловато.

Я прекрасно вижу чем занимаются красные подлодки на моем фланге. 

Большинство лодок ведут себя крайне очевидно и их действительно легко найти описанными вами способами. Но такие далеко не все.

Сегодня в 10:55:11 пользователь Barnsburner сказал:

Весьма сомнительный вывод. Я же нахожу. У эсминцев есть пеленг, при грамотном использовании которого можно отлично определять какой противник находится поблизости.

Раков и я нахожу. И тоже по радиопеленгации, очень полезный перк в т.ч на крейсерах.

А вот когда ищут меня, я обычно знаю об этом заранее ибо пеленгатор у той же Балао с радиусом 9км - по нему очень легко определить куда движется треуголка.

Эсм не знает, что его обнаружили и превращается из охотника в добычу.

Сегодня в 10:55:11 пользователь Barnsburner сказал:

Я Вам про другое. Я говорю про то, что если авиковод увидит, что его самолеты засветились, даже не засветив оппонента, то он уже сможет понять, что рядом находится либо ПЛ либо эсминец и, если конечно он командный игрок, то подаст сигнал об этом союзникам.

И какую информацию он им даст? В квадрате 3 на 3 клетки вероятно есть подлодка? Сколько людей на это среагирует и среагирует ли вообще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя
Сегодня в 09:45:31 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

30-26 узлов на поверхности вполне достаточно, что бы быть там, где тебя не ждут.

Этих узлов хватит лишь раз очутиться в каком-либо месте. При этом не обязательно там, где тебя не ждут. Если ПЛ выбирает один из флангов, то потом очень маловероятно, что она успеет прийти на другой фланг до окончания боя. Если ПЛ выбирает центр, то в случае ошибочного засвета получает такую порцию авиаударов со всех флангов, что может затонуть даже не успев реализовать что-либо. 

Цитата

Легко так говорить если вы знаете на каком фланге подлодка, если она использует акустику или светилась... а если она пойдет не по своему флангу, а например через центр никак себя не выдавая?

Практически в каждом бою помимо ПЛ попадаются эсминцы, при этом эсминцев в большинстве случаев больше по количеству, чем ПЛ. И скорее всего, все направления будут перекрыты как раз этими эсминцами. Сброс торпед с 3км подразумевает либо упоротость цели (по типу ботов из коопа), либо ПЛ должна пройти незамеченной вглубь территории противника, что во-первых очень рискованно, во--вторых маловероятно, так как такой рейд придется делать в одиночестве, подсвечивая цель самому себе и надеясь на не очень высокие интеллектуальные способности противника.

Цитата

Я прекрасно вижу чем занимаются красные подлодки на моем фланге. 

Большинство лодок ведут себя крайне очевидно и их действительно легко найти описанными вами способами. Но такие далеко не все.

Да, далеко не все. Но мы же ведем разговор про эпичные убийства с дистанции в 3км. 

Цитата

Раков и я нахожу. И тоже по радиопеленгации, очень полезный перк в т.ч на крейсерах.

А вот когда ищут меня, я обычно знаю об этом заранее ибо пеленгатор у той же Балао с радиусом 9км - по нему очень легко определить куда движется треуголка.

Эсм не знает, что его обнаружили и превращается из охотника в добычу.

В добычу эсминец (если конечно мы говорим про инвизные эсминцы)  превращается исключительно в случае если у ПЛ оппонента есть надежный источник света - другой эсминец или авик или долгая РЛС. Ну или если эсминец начинает палить из ГК по погружающейся ПЛ и в радиусе ГК есть другой корабль оппонента. Если такового нет - то эсминец в жертву не превращается.

Цитата

И какую информацию он им даст? В квадрате 3 на 3 клетки вероятно есть подлодка? Сколько людей на это среагирует и среагирует ли вообще?

Сколько людей среагирует - это другой вопрос. Я бы среагировал, другой человек может не среагировать никак.

Изменено пользователем Barnsburner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[SUB_X]
Участник
8 484 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 12:07:11 пользователь Barnsburner сказал:

Этих узлов хватит лишь раз очутиться в каком-либо месте. При этом не обязательно там, где тебя не ждут. Если ПЛ выбирает один из флангов, то потом очень маловероятно, что она успеет прийти на другой фланг до окончания боя. Если ПЛ выбирает центр, то в случае ошибочного засвета получает такую порцию авиаударов со всех флангов, что может затонуть даже не успев реализовать что-либо. 

Не буду переубеждать. Просто скажу что не все подлодки играют одинаково.

 

Сегодня в 12:07:11 пользователь Barnsburner сказал:

Практически в каждом бою помимо ПЛ попадаются эсминцы, при этом эсминцев в большинстве случаев больше по количеству, чем ПЛ. И скорее всего, все направления будут перекрыты как раз этими эсминцами. Сброс торпед с 3км подразумевает либо упоротость цели (по типу ботов из коопа), либо ПЛ должна пройти незамеченной вглубь территории противника, что во-первых очень рискованно, во--вторых маловероятно, так как такой рейд придется делать в одиночестве, подсвечивая цель самому себе и надеясь на не очень высокие интеллектуальные способности противника.

И эти самые эсмы крайне редко занимаются целенаправленным поиском ПЛ.

Сброс торпед с 3км может быть произведен по цели, которая ведет бой. Если ПЛ не светилась и не акустировала, то игроки не могут знать когда и как она атакует.

Я видосик выше кинул - фланг подлодки изначально начал играть на ретираде, а красные давят вперед всеми типами кораблей. Сильно им помогло знание, что на фланге есть ПЛ? Или им для её избегания нужно было остановить наступление?

Сегодня в 12:07:11 пользователь Barnsburner сказал:

Да, далеко не все. Но мы же ведем разговор про эпичные убийства с дистанции в 3км. 

Конкретно для меня - это мой хлеб. Я не люблю использовать акустику.

И я совершенно точно знаю, что есть и другие.

Сегодня в 12:07:11 пользователь Barnsburner сказал:

В добычу эсминец (если конечно мы говорим про инвизные эсминцы)  превращается исключительно в случае если у ПЛ оппонента есть надежный источник света - другой эсминец или авик или долгая РЛС. Ну или если эсминец начинает палить из ГК по погружающейся ПЛ и в радиусе ГК есть другой корабль оппонента. Если такового нет - то эсминец в жертву не превращается.

Есть такая штука, которая появилась еще с первых появлений подлодок в игре. Называется долбани из всех ТА на сближении нос в нос  с 1км+-

Зачем свет от кого либо если эсм с перископа светится на той же дистанции  2.2км+- что и подлодка ? Да и пеленгатор никто не отменял.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя
Сегодня в 10:23:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не буду переубеждать. Просто скажу что не все подлодки играют одинаково.

С этим никто и не спорит, невозможно не согласиться.

 

Сегодня в 10:23:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И эти самые эсмы крайне редко занимаются целенаправленным поиском ПЛ.

Сброс торпед с 3км может быть произведен по цели, которая ведет бой. Если ПЛ не светилась и не акустировала, то игроки не могут знать когда и как она атакует.

Я видосик выше кинул - фланг подлодки изначально начал играть на ретираде, а красные давят вперед всеми типами кораблей. Сильно им помогло знание, что на фланге есть ПЛ? Или им для её избегания нужно было остановить наступление?

Конкретно для меня - это мой хлеб. Я не люблю использовать акустику.

И я совершенно точно знаю, что есть и другие.

Есть такая штука, которая появилась еще с первых появлений подлодок в игре. Называется долбани из всех ТА на сближении нос в нос  с 1км+-

Зачем свет от кого либо если эсм с перископа светится на той же дистанции  2.2км+- что и подлодка ? Да и пеленгатор никто не отменял.

Раньше этой фишки с массовым залпом торпед ПЛ в нос приближающемуся эсминцу боялись. Оказалось, что это лечится, если двигаться не прямо на ПЛ, а под углом к ней. С маневрированием у ПЛ для наведения торпедного аппарата на цель слишком большие проблемы. В моем случае, когда я играю на эсминце, основная цель как раз именно ПЛ, если она попалась на моём фланге. Когда я нахожу одинокую ПЛ на перископной глубине на дистанции гарантированного обнаружения, то в подавляющем большинстве случаев для последней это заканчивалось окончательным погружением под воду с отправкой в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[SUB_X]
Участник
8 484 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 12:33:26 пользователь Barnsburner сказал:

Раньше этой фишки с массовым залпом торпед ПЛ в нос приближающемуся эсминцу боялись. Оказалось, что это лечится, если двигаться не прямо на ПЛ, а под углом к ней. В моем случае, когда я играю на эсминце, основная цель как раз именно ПЛ, если она попалась на моём фланге. Когда я нахожу одинокую ПЛ на перископной глубине на дистанции гарантированного обнаружения, то в подавляющем большинстве случаев для последней это заканчивалось окончательным погружением под воду с отправкой в порт.

Это вопросы к подлодке, которая допустила ситуацию, когда эсм нашел её первой и не подготовилась.

В противном случае будет мексиканская дуэль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 143
[KKZ50]
Участник
2 384 публикации
20 478 боёв

Про нужны-не нужны эти народу... На сайте wows-numbers.com/ships/ , для не-наших серверов, появилась статистика по ПЛ. Интересные данные уже есть, например по проценту побед. 

Ждём подобной открытой статы (прошипс???) на нашем сервере. Тогда и поговорить, популярны-не популярны, имба-не имба... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 980
[IA]
Альфа-тестер
3 683 публикации
14 756 боёв
Сегодня в 11:23:57 пользователь ru1719 сказал:

Про нужны-не нужны эти народу... На сайте wows-numbers.com/ships/ , для не-наших серверов, появилась статистика по ПЛ. Интересные данные уже есть, например по проценту побед. 

Ждём подобной открытой статы (прошипс???) на нашем сервере. Тогда и поговорить, популярны-не популярны, имба-не имба... 

 

Хмм, если верить серверной статистике в среднем у подлодок очень низкий средний урон, возможно все уверения что ПЛ соло выносят целые фланги несколько преувеличены. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 047
[GGA]
Бета-тестер
1 684 публикации
32 627 боёв
Сегодня в 11:23:57 пользователь ru1719 сказал:

На сайте wows-numbers.com/ships/ , для не-наших серверов, появилась статистика по ПЛ.

А мне вот интересно… С момента разделения компаний на "World of Warships" и "Мир кораблей" разработка новинок тоже стала независимой? Т.е. не может ли так статься, что та же подводная лодка Sturdy у забугорной компании по ТТХ (пусть и в мелочах) будет отличаться от нашей, православной? И уместно ли тогда апеллировать к статистике "оттуда"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
640
[MIRAW]
Участник
601 публикация
780 боёв
Сегодня в 11:51:56 пользователь Brennet сказал:

Т.е. не может ли так статься, что та же подводная лодка Sturdy у забугорной компании по ТТХ (пусть и в мелочах) будет отличаться от нашей, православной

Нет, не отличаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[SUB_X]
Участник
8 484 публикации
18 396 боёв
В 25.04.2023 в 22:32:48 пользователь Panzer_krabe сказал:

ГАПом противостоять и красной подлодкой.

Бред. ГАПа даже у половины кораблей нет и он легко обходится.

А подлодок можно избегать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[OOMPH]
Участник
681 публикация
17 909 боёв
Сегодня в 13:19:45 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А подлодок можно избегать.

А еще эсминцев с их торпедами, а еще крейсеров, т.к они сжигают, а еще авиков, т.к они и сжигают и топят, и ЛК еще избегать, т.к они больно бьют....Отличная игра про избегание :cap_like:

Изменено пользователем Frei_WilD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 723 боя
Сегодня в 13:19:45 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Бред. ГАПа даже у половины кораблей нет и он легко обходится.

А подлодок можно избегать.

Зато у другой половины кораблей ГАП есть, и обойти его не так уж легко ввиду его долгой работы.

Подлодок можно избегать, если знать, где они находятся.

Кстати, для повышения информированности союзников не помешало бы добавить в систему быстрых команд сообщение "Атакован подлодкой".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя
В 25.04.2023 в 20:29:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

Даже британские? Хуже их нет подлодок.

Как говорили одному знаменитому актеру в отличном фильме Красная жара: Какие Ваши доказательства?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×