Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Night_999

Создание возможности пользоваться кораблями соклановцев

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв

Добрый день!

 

Предлагаю рассмотреть рационализаторское предложение: "создать возможность пользоваться кораблями соклановцев".

 

Причина: Почти у всех игроков есть интерес попробовать все корабли всех веток, однако достаточно долго и сложно (опыт, кредиты) самому открывать все ветки кораблей, и нет возможности потестить её корабли, чтобы потом не разочароваться (лично я разочаровался в суперавиках, да и по их кредитам не тяну).

 

Предложение: ввести возможность клановым бойцам выставлять корабли для общего пользования соклановцами, при этом ввести коммерческую жилку: доля дохода и опыт корабля остается у соклановца, предоставившего доступ к своему кораблю.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 9
  • Скучно 1
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
Сегодня в 06:36:53 пользователь Night_999 сказал:

Добрый день!

 

Предлагаю рассмотреть рационализаторское предложение: "создать возможность пользоваться кораблями соклановцев".

 

Причина: Почти у всех игроков есть интерес попробовать все корабли всех веток, однако достаточно долго и сложно (опыт, кредиты) самому открывать все ветки кораблей, и нет возможности потестить её корабли, чтобы потом не разочароваться (лично я разочаровался в суперавиках, да и по их кредитам не тяну).

 

Предложение: ввести возможность клановым бойцам выставлять корабли для общего пользования соклановцами, при этом ввести коммерческую жилку: доля дохода и опыт корабля остается у соклановца, предоставившего доступ к своему кораблю.

А почему бы на тест не зайти и испытывать какие надо ?

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 520
[MAHAN]
Участник
3 071 публикация
13 739 боёв
Сегодня в 06:36:53 пользователь Night_999 сказал:

Почти у всех игроков есть интерес попробовать все корабли всех веток, однако достаточно долго и сложно (опыт, кредиты) самому открывать все ветки кораблей, и нет возможности потестить её корабли, чтобы потом не разочароваться.

 

Предложение: ввести возможность клановым бойцам выставлять корабли для общего пользования соклановцами.

Мир кораблей - в первую очередь проект коммерческий. И часть доната вытекает из желания части игроков как можно быстрее исследовать те или иные корабли.

Можно вообще не донатить - это право и возможность каждого игрока, но при этом процесс прокачки будет менее комфортным, чем у донатящих.

 

Я поиграл на более чем сотне кораблей прежде, чем нашел десяток наиболее для себя комфортных. Да и прокачка веток с нуля, а не игра сразу на топе, позволяет лучше прочувствовать особенности ветки в целом.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 07:13:41 пользователь DeD_Ma3au_6e3_3auLI_eB сказал:

А почему бы на тест не зайти и испытывать какие надо ?

 

а где они там?

 

Скрытый текст

shot-23.05.03_07.28.20-0075.jpg

 

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[NKG]
Участник
226 публикаций
12 598 боёв
Сегодня в 06:36:53 пользователь Night_999 сказал:

Добрый день!

 

Предлагаю рассмотреть рационализаторское предложение: "создать возможность пользоваться кораблями соклановцев".

 

Причина: Почти у всех игроков есть интерес попробовать все корабли всех веток, однако достаточно долго и сложно (опыт, кредиты) самому открывать все ветки кораблей, и нет возможности потестить её корабли, чтобы потом не разочароваться (лично я разочаровался в суперавиках, да и по их кредитам не тяну).

 

Предложение: ввести возможность клановым бойцам выставлять корабли для общего пользования соклановцами, при этом ввести коммерческую жилку: доля дохода и опыт корабля остается у соклановца, предоставившего доступ к своему кораблю.

Интересно но скорее всего не введут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
Сегодня в 07:13:41 пользователь DeD_Ma3au_6e3_3auLI_eB сказал:

однако достаточно долго и сложно (опыт, кредиты) самому открывать все ветки кораблей

про веточные же спрашивали . а их на тесте легко исследовать , купить .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 07:33:40 пользователь teozavr сказал:

 

а где они там?

 

  Показать содержимое

shot-23.05.03_07.28.20-0075.jpg

 

Тебе говорят про тестовый сервер, ты даешь скрин адмиралтейства. Л- логика

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 313 боёв
Сегодня в 10:33:40 пользователь teozavr сказал:

 

а где они там?

 

  Показать содержимое

shot-23.05.03_07.28.20-0075.jpg

 

https://korabli.su/ru/content/pt-guide/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 06:36:53 пользователь Night_999 сказал:

нет возможности потестить её корабли,

1. Периодически дают десятки в аренду по три штуки за раз со сменой на след тройку. Тестируйте.

2. А брать корабль у соклановца предполагается с модулями и капитаном? 

2.1. Если кэп ваш, то с переобучением? А потом обратно обучать после возврата корабля? Да и если данную нацию не исследовали, то с, напр, 5-ти очковым капитаном вас на старших уровнях будут бить.

2.2. Соклановец же не сможет выйти в бой на отданном вам корабле, т.е. если вдруг захочет, то возьмет его у другого соклановца. Это уже выходит общеклановое имущество. Тогда уже и сигналы с бонусами можно соклановские цеплять. И вообще можно сделать, чтоб в клане было все общее: корабли, модули, капитаны, дублоны, кредиты, свободка и т.д.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв
Сегодня в 13:18:47 пользователь _U2_Broiler сказал:

1. Периодически дают десятки в аренду по три штуки за раз со сменой на след тройку. Тестируйте.

2. А брать корабль у соклановца предполагается с модулями и капитаном? 

2.1. Если кэп ваш, то с переобучением? А потом обратно обучать после возврата корабля? Да и если данную нацию не исследовали, то с, напр, 5-ти очковым капитаном вас на старших уровнях будут бить.

2.2. Соклановец же не сможет выйти в бой на отданном вам корабле, т.е. если вдруг захочет, то возьмет его у другого соклановца. Это уже выходит общеклановое имущество. Тогда уже и сигналы с бонусами можно соклановские цеплять. И вообще можно сделать, чтоб в клане было все общее: корабли, модули, капитаны, дублоны, кредиты, свободка и т.д.

 

Вот к примеру: я авиковод и хочу потестить все суперавики, чтоб один из них потом купить (дорогие они). Я могу у соклановца попросить чтобы он дал корабль попользовать или он сам выкладывает в общее пользование корабль (разработчики могут сделать спец кнопку- возможность совместного пользования кораблем (по аналогии с МС), если не надо то эта кнопка отключена и собственник сам им играет никому не дает). Собственник корабля - получает часть выигрыша за бой и опыт, т.е. есть смысл выкладывать корабли в общеклановское пользование.

Свой или не свой капитан - это вопрос, скорее всего лучше вообще без капитана, как с арендой...

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 08:23:49 пользователь KidRock__ сказал:

Тебе говорят про тестовый сервер, ты даешь скрин адмиралтейства. Л- логика

Тебе дают скрин адмиралтейства тестового сервера - там нет кораблей ни за дублоны от 8 уровня ни за уголь ни за сталь . И чем хуже оные от прокачиваемых. если делать аренду то для всех.

Изменено пользователем teozavr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 152
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 100 публикаций
13 916 боёв
Сегодня в 09:33:10 пользователь Night_999 сказал:

Вот к примеру: я авиковод и хочу потестить все суперавики, чтоб один из них потом купить (дорогие они). Я могу у соклановца попросить чтобы он дал корабль попользовать или он сам выкладывает в общее пользование корабль (разработчики могут сделать спец кнопку- возможность совместного пользования кораблем (по аналогии с МС), если не надо то эта кнопка отключена и собственник сам им играет никому не дает). Собственник корабля - получает часть выигрыша за бой и опыт, т.е. есть смысл выкладывать корабли в общеклановское пользование.

Свой или не свой капитан - это вопрос, скорее всего лучше вообще без капитана, как с арендой...

Ваше предложение могу рассмотреть с трёх сторон

Для себя брать чужие корабли смысла не вижу, свои катать не успеваю. А ведь корабль за 1-2 боя не распроьуешь, минимум десяток боёв нужен.

Некоторые свои корабли я может и отдал бы в пользование, опять таки не успеваю все катать.

Ну и самое главное - со стороны разработки. Это ведь породит чёрный рынок между игроками, денюжка потечёт мимо Лесты, а значит на такое не пойдут.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 597 боёв
Сегодня в 06:36:53 пользователь Night_999 сказал:

Предложение: ввести возможность клановым бойцам выставлять корабли для общего пользования соклановцами, при этом ввести коммерческую жилку: доля дохода и опыт корабля остается у соклановца, предоставившего доступ к своему кораблю.

Коммерческая жилка в проекте - это разрабы. Все остальные развлекаются, отдыхают и т.д. и т.п.

Поэтому проще сделать возможность аренды корабля на сутки или на количество боев за дублоны. тем более для клановых система аренды уже реализована.

Возможно тогда будет коммерческий эффект, а без коммерческой составляющей это делать никто не будет.   

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 125
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 06:36:53 пользователь Night_999 сказал:

ввести возможность клановым бойцам выставлять корабли для общего пользования соклановцами

Желание Ваше вполне понятно - получить доступ к кораблям, к которым Вы не приложини никаких усилий. Ни физических, ни материальных. Грубо говоря - очередная хотелка про халяву... Не будет тут такого. И вот почему:

1. Запрет на передачу игрового имущества прописан юридически. Ни в постоянное пользование, ни во временное. Читайте Лицензионное соглашение.

2. Такая механика моментально породит вокруг себя бизнес. У одного соклана будут какие-то редкие корабли и он их будет всяким желающим "протестировать" выдавать за некое денежное "спасибо".

3. Смысл игры - заставить игрока добывать себе новый контент. Разными способами - умением, усердием, донатом. То, что Вы предлагаете, рубит это на корню. Зачем Вам стараться что-то прокачать/купить, если всегда у соклана взять можно?

 

В общем, идея плохая. Ужасная. Я против.

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 09:18:47 пользователь _U2_Broiler сказал:

вообще можно сделать, чтоб в клане было все общее: корабли, модули, капитаны, дублоны, кредиты, свободка и т.д.

Жены, деньги, etc.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 09:45:43 пользователь teozavr сказал:

Тебе дают скрин адмиралтейства тестового сервера - там нет кораблей ни за дублоны от 8 уровня ни за уголь ни за сталь . И чем хуже оные от прокачиваемых. если делать аренду то для всех.

Тогда вообще мимо темы, здесь обсуждаемой. Касаемо этого вопрос тысячу раз поднимался, ответ однозначен "Такого не будет"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 11:54:44 пользователь KidRock__ сказал:

Тогда вообще мимо темы, здесь обсуждаемой

А зачем вообще разрабам заморачиваться с переарендой от одних игроков другим? Тем более принцип аренды кораблей на время КБ уже есть готовый и функционирует. Достаточно его расширить по количеству и уровню, меняя корабли по нации при смене сезона КБ или ввести оное в РБ или в улучшенном пропуске БП

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 197
[SUB_X]
Участник
8 139 публикаций

Идея подразумевает, что игрок будет бесплатно получать и катать технику, которую он мог бы получить долго играя... или задонатив.

Думаю ответ будет очевиден.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
866
[MOX88]
Бета-тестер
528 публикаций

А я тут недавно узнал что у Тундры есть такая биржа, где игроки могут продавать и покупать технику, а также прочее прочее имущество за специальные ресурсы. Я бы мечтал увидеть что-то подобное и в нашей игре: кто-то бы возможно продал редкие корабли (Мусаши, Смоленск и пр.) за огромные деньги, кто-то бы их купил, процент Лесте конечно, всем хорошо. Но насколько мне известно, политика компании раньше была резко против подобного, дабы не подначивать мошенников для более активного взлома и угона аккаунтов. 

Изменено пользователем Shady_DK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв
Сегодня в 14:21:33 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Желание Ваше вполне понятно - получить доступ к кораблям, к которым Вы не приложини никаких усилий. Ни физических, ни материальных. Грубо говоря - очередная хотелка про халяву... Не будет тут такого. И вот почему:

1. Запрет на передачу игрового имущества прописан юридически. Ни в постоянное пользование, ни во временное. Читайте Лицензионное соглашение.

2. Такая механика моментально породит вокруг себя бизнес. У одного соклана будут какие-то редкие корабли и он их будет всяким желающим "протестировать" выдавать за некое денежное "спасибо".

3. Смысл игры - заставить игрока добывать себе новый контент. Разными способами - умением, усердием, донатом. То, что Вы предлагаете, рубит это на корню. Зачем Вам стараться что-то прокачать/купить, если всегда у соклана взять можно?

 

В общем, идея плохая. Ужасная. Я против.

Это идея развития кланового сообщества и его возможностей, плюс возможность попробовать разные корабли и выбрать ветки для прокачки или покупки корабля. Прокачивая ветки, лично я нарвался на плохих котов в мешке...Но каждому свое, моих желаний "на халяву" тут нет, это просто идея. А смысл игры - развлечение для игроков, а для компании - прибыль.

Изменено пользователем Night_999
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×