Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sports_interest

Фильтр жалоб.

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
141 публикация
6 763 боя

Игровая ситуация: кто-то играет не глядя на карту и вообще сам по себе, при этом сливается сам, и видя что кто-то оттянув на себя дамагдиллеров ещё живой и отстреливается начинает плакать что не на него надо кидать жалобу а на того кто ещё жив, при этом опыта у него по исходу боя значительно меньше, но жалобу он кидает. 

 

Можно сделать фильтр жалоб по опыту? 

Изменено пользователем sports_interest
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 061
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 713 публикации
25 425 боёв

А что - теперь можно узнавать кто именно и за что кинул на меня жалобу? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Я не вижу смысла в карме вообще.Но чтобы ХОТЬ  КАК то оживить этот рудимент игры-предложил бы единственно возможное решение.

Последнему по опыту-снижать карму,т.е. минус от системы автоматом.Сделать минусовой рейтинг (пока ниже нуля-никак).

10 минусов-ссылка в кооператив боёв на 5-10.Как то так.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 881
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 707 публикаций
17 192 боя
Сегодня в 18:40:10 пользователь TI_E_H_H_U_B_A_U_3 сказал:

Последнему по опыту-снижать карму,т.е. минус от системы автоматом.Сделать минусовой рейтинг (пока ниже нуля-никак).

10 минусов-ссылка в кооператив боёв на 5-10.Как то так

Здесь многопользовательская игра, а не киберспортивный клуб. Там игроки за свою игру зарплату получают и от них требуют хорошей игры. Здесь такого нет. Правила игры не запрещают играть плохо. Так что все эти ваши драконовские меры здесь не прокатят. 

У себя в отряде и в клане можете свои порядки устанавливать. 

  • Плюс 17
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 905
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 318 публикаций
Сегодня в 22:40:10 пользователь TI_E_H_H_U_B_A_U_3 сказал:

Я не вижу смысла в карме вообще.Но чтобы ХОТЬ  КАК то оживить этот рудимент игры-предложил бы единственно возможное решение.

Последнему по опыту-снижать карму,т.е. минус от системы автоматом.Сделать минусовой рейтинг (пока ниже нуля-никак).

10 минусов-ссылка в кооператив боёв на 5-10.Как то так.

а потом вы выходите  в бой на АВ или дайзене например и после боя ловите -5 в карму от завистливых. Пара боев и вы в коопе.

И далее от Вас тема - за що меня в кооп засунули я же ничего не делалЪ. Разрабы... (непереводимый местный диалект, сопровождаемый сильными эмоциональным всплеском эмоций), игра...  и понеслась

Сегодня в 20:43:29 пользователь sports_interest сказал:

Игровая ситуация: кто-то играет не глядя на карту и вообще сам по себе, при этом сливается сам, и видя что кто-то оттянув на себя дамагдиллеров ещё живой и отстреливается начинает плакать что не на него надо кидать жалобу а на того кто ещё жив, при этом опыта у него по исходу боя значительно меньше, но жалобу он кидает. 

 

Можно сделать фильтр жалоб по опыту? 

а еще когда вы выжили и пытаетесь на полумертвых кораблях затащить, сдохшие зеленые олешки в общий чат пишут красным: "а вот  в этом квадрате у нас наши прячутся."

И что с ними делать?)))

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 077
[W-D-W]
Участник
3 065 публикаций
12 074 боя
Сегодня в 16:43:29 пользователь sports_interest сказал:

Игровая ситуация: кто-то играет не глядя на карту и вообще сам по себе, при этом сливается сам, и видя что кто-то оттянув на себя дамагдиллеров ещё живой и отстреливается начинает плакать что не на него надо кидать жалобу а на того кто ещё жив, при этом опыта у него по исходу боя значительно меньше, но жалобу он кидает. 

 

Можно сделать фильтр жалоб по опыту? 

Некоторые умники подставляют своих же, сливают их, затем доживают до конца и опыта больше получают. Такие достойны минуса в карму, и никакой фильтр тут не нужен.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 763 боя

Просто открывал тему в обеденный перерыв, и не дооткрыл. Исправляю:

в общем предложение такое как-бы, что если кто-то кинул минус, но при этом сам за бой набрал меньше опыта чем тот на кого жаловался, то пусть получает сам-же свой минус.

Сегодня в 19:29:41 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Некоторые умники подставляют своих же, сливают их, затем доживают до конца и опыта больше получают. Такие достойны минуса в карму, и никакой фильтр тут не нужен.

ну да, а если на меня сразу сагрились два линкора и не давали ни каких манёвров совершить делая мне вилку, и шли за мной, я отстреливался и уходил, так как остальные были заняты свой игрой. И да, я дожил до конца боя и накидал двум линкорам которые кидали по мне больше чем они мне вдвоём. За что мне минус, за то что остальные играли в свою какую-то игру и быстро слились при этом?

Я вообще молчал всю игру, а первый предложение было не от меня и кинуть на эсмов игравших самих по себе, на что один из них увидел что я ещё жив и предложил кинуть минус мне. Как я их подставил? тем что оказался один против двух линокров, правда достаточно косых, но всё - же в тиме победителей.

 

Я вижу тут один выход - если набрал меньше очей и кинул жалобу, то получи-ка её назад, сам на себя.

Изменено пользователем sports_interest
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 19:10:54 пользователь angry_Murzik сказал:

а потом вы выходите  в бой на АВ или дайзене например и после боя ловите -5 в карму от завистливых. Пара боев и вы в коопе.

Эту проблему можно решить.Если оставить только системные минусы за плохую игру,а от пользователей только-за оскорбления.

Сегодня в 19:04:01 пользователь LAVR14 сказал:

Правила игры не запрещают играть плохо.

А почему из за вашей (не конкретно,конечно) игры,должен страдать я?

К тому же-если человек отыграл плохо-это не нарушение правил,а просто отбытие небольшого количества боёв в коопе.После чего счётчик обнуляется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 881
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 707 публикаций
17 192 боя
Сегодня в 16:43:29 пользователь sports_interest сказал:

Можно сделать фильтр жалоб по опыту? 

Можно, но не нужно.

Сегодня в 19:30:30 пользователь sports_interest сказал:

Я вижу тут один выход - если набрал меньше очей и кинул жалобу, то получи-ка её назад, сам на себя.

Вы раздуваете какую-то бурю в стакане воды. Карма влияет только на количество подаваемых игроком жалоб и благодарностей за сутки. Причем их количество не больше 15 и не меньше 11. Разница аж целых 4 жалобы! 

image.png.ebeeabaecab9a300014b39d93f64052a.png

см. здесь.

Сегодня в 20:16:31 пользователь TI_E_H_H_U_B_A_U_3 сказал:

А почему из за вашей (не конкретно,конечно) игры,должен страдать я?

А потому, что это Вы (именно Вы!) согласились играть в рандоме в одной команде с кем попало. Вы сделали это абсолютно добровольно и без всякого принуждения.  И Вы прекрасно знаете, какие там порядки. Не нравится? Играйте в КБ. Вот там и будете своих сокланов муштровать.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[KKZ50]
Участник
2 226 публикаций
19 217 боёв

Мнение: жалобы с фильтрами или без не помогут!

Карма тоже.

Сегодня в 20:16:56 пользователь LAVR14 сказал:

Вы (именно Вы!) согласились играть в рандоме в одной команде с кем попало.

Вот! Верные слова!

Вывод: не надо соглашаться играть с кем попало! А если тяга к игре перевешивает недовольство/возмущение/др. сильные эмоции (и у меня тоже))), играйте. Но молчать тоже не стОит.

Выход: требовать программировать матчмейкер для подбора команд по СКИЛУ. Даже если "что такое скил" плохо определено.

Мне тоже интереснее играть с равными. С более скиловыми тоже интересно, но если скиловики захотят со мной играть. Не обижусь, если не захотят.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 763 боя
Сегодня в 20:16:56 пользователь LAVR14 сказал:

А потому, что это Вы (именно Вы!) согласились играть в рандоме в одной команде с кем попало.

нет это были ранги. Ну а в целом спасибо за пояснение. Теперь всё понтяно - да это не нужно.

Сегодня в 20:42:23 пользователь ru1719 сказал:

Мне тоже интереснее играть с равными.

да вот в рангах боле-менее одинаковые по скилу, я и не думал как-то просто, что есть умельцы которые ещё стрелки перекидывают. 

В тиме первое предложение было накидать сообща стрелочнику, а тот перекинул на меня. Не то чтобы я прямо сильно пострадал, но не ожидал такого поворота - иду себе отстреливаюсь, в чат писать некогда, вижу что заметили плозую игру эсмов, ну думаю справедливо так как уже играю минут семь один против двоих линкоров (один из которых точно был с торпами - тот что преследовал а второй не давал развернуться к центру карты - развернись сразу получил-бы залп в борт, он только и ждал этого изредка пытаясь накинуть мне по линии движения), а те взяли и перекинули стрелки.

Ладно не важно, мне пояснили насчёт жалоб. 

Изменено пользователем sports_interest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[KKZ50]
Участник
2 226 публикаций
19 217 боёв
Сегодня в 20:59:10 пользователь sports_interest сказал:

да вот в рангах боле-менее одинаковые по скилу

:cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 763 боя
Сегодня в 21:06:46 пользователь ru1719 сказал:

:cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

что не так? как только я прохожу бронзу - игра сильно всегда усложняется. в этот раз я уже не пройду квалификацию в серебро, но играть уже с теми кто в серебряной лиге - значительно сложнее, хоть это ещё и тот-же рандом, но скил сразу ощущается. В бронзе бывает и в одного можно затащить малость, в серебре уже никак - или со всеми играешь быстро реагируя на изменения тактик в команде, или проигрыш гарантирован. В бронзе нет - там на некоторых можно вообще внимания не обращать и они могут вообще не играть, но команда при этом ещё и выигрывает.

Изменено пользователем sports_interest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[KKZ50]
Участник
2 226 публикаций
19 217 боёв
Сегодня в 21:10:06 пользователь sports_interest сказал:

как только я прохожу бронзу - игра сильно всегда усложняется. в этот раз я уже не пройду квалификацию в серебро, но играть уже с теми кто в серебряной лиге - значительно сложнее, хоть это ещё и тот-же нарндом, но скил сразу ощущается.

У вас всё впереди. Поделюсь полезными наблюдениями:

1) старайтесь пройти бронзу за 1ю--2ю недели. Потом бронза превращается в топкое болото.

2) к концу сезона (сейчас) добрая половина бронзы теми-или-иными путями перебирается в серебро.

3) если всё же выберетесь в серебро, поймёте, что там играть не сложнее бронзы. Да и в золоте тоже )))

ВСё - имхо.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 763 боя
Сегодня в 21:21:31 пользователь ru1719 сказал:

если всё же выберетесь в серебро, поймёте, что там играть не сложнее бронзы.

так я уже достиг первого ранга бронзы и играю с теми кто в серебрянной лиге, просто прохожу квалификацию.

Сегодня в 21:21:31 пользователь ru1719 сказал:

там играть не сложнее бронзы.

не могу согласится, намного сложнее чем с теми кто в бронзовой лиге.

И я не стараюсь никак пройти за сколько-то, всё зависит от наличия свободного времени.

 

Изменено пользователем sports_interest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 440 публикаций
59 772 боя
Сегодня в 20:40:10 пользователь TI_E_H_H_U_B_A_U_3 сказал:

10 минусов-ссылка в кооператив боёв на 5-10.Как то так

Скажу Вам по секрету что кооперативный бой не ссылка. Есть масса игроков которые в рандом не посещают вообще.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 21:59:25 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Скажу Вам по секрету что кооперативный бой не ссылка. Есть масса игроков которые в рандом не посещают вообще.

Я в курсе.Но с такими "любителями" я не встречался.

Можно и другой вариант придумать!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 130
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
825 публикаций
В 16.05.2023 в 16:43:29 пользователь sports_interest сказал:

Игровая ситуация: кто-то играет не глядя на карту и вообще сам по себе, при этом сливается сам, и видя что кто-то оттянув на себя дамагдиллеров ещё живой и отстреливается начинает плакать что не на него надо кидать жалобу а на того кто ещё жив, при этом опыта у него по исходу боя значительно меньше, но жалобу он кидает. 

 

Можно сделать фильтр жалоб по опыту? 

Может проще вообще отменить карму? 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя
В 16.05.2023 в 20:10:54 пользователь angry_Murzik сказал:

сдохшие зеленые олешки в общий чат пишут красным: "а вот  в этом квадрате у нас наши прячутся."

 

Скриншот и жалоба в ЦПП

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 487
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 042 боя
В 16.05.2023 в 20:40:10 пользователь TI_E_H_H_U_B_A_U_3 сказал:

Я не вижу смысла в карме вообще.Но чтобы ХОТЬ  КАК то оживить этот рудимент игры-предложил бы единственно возможное решение.

Последнему по опыту-снижать карму,т.е. минус от системы автоматом.Сделать минусовой рейтинг (пока ниже нуля-никак).

10 минусов-ссылка в кооператив боёв на 5-10.Как то так.

Значит, если игрока на линкоре поставили в начале боя на край карты, дойдя до центра карты, не набив дамага, так как шустрые эсминцы, пл, крейсера сьели врагов, линкор по окончанию боя получил малюсенький дамаг, после боя оказался в конце списка по опыту, ему ещё вдобавок надо ещё минуснуть карму? Несправедливо как-то по отношению к линкору из-за неправильной расстановки классов на карте боя..:cap_yes:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×