Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Halford - американский премиумный эсминец IX уровня (стартовая)

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

30 856
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 199 публикаций
В 17.07.2023 в 21:34:43 пользователь St_Kirov сказал:

Как только начинаются всякие НО, становится ясно, что выпущен очередной "кактус". Ещё "Тромп" не разжевали, как выпекают очередное чудо-юдо. Кстати, как его приобрести, что-то так и не понял. За какой ресурс?

у меня на канале уже две недели подряд разыгрываются премиум-ящики "американская эскадра" с шансом выпадения Хэлфорда. В последнем розыгрыше еще можно успеть принять участие 

Еще есть надежда, что позже он у нас выйдет за уголь, но это не точно.

Сегодня как раз вышел обзор корабля:

 

И добавлю, что я уже заметил, что некоторые игроки относятся к Хэлфорду с большим предубеждением, что, мол, если ГК, торпеды и инвиз  у него хуже Флетчера, то это какая-то фигня. Однако если смотреть на происходящее в бою не только через «дамажку», то можно разглядеть большие тактические возможности, которые дают этому эсминцу аж два авиазвена. И теперь вопрос: как вы думаете, если бы у Хэлфорда ГК, торпеды и инвиз были бы как у Флетчера, а еще и два авиазвена сверху, это был бы баланс? И зачем тогда был бы Флетчер? Так что Хэлфорд просто никак не может по огневой мощи быть равным Флетчеру, за наличие двух авиагрупп приходится платить. За супер возможности  по разведке, недоступные ни одному другому эсминцу в игре Хэлфорд платит уменьшением наносимого урона, это нормально, интересно и освежает игру новыми возможностями.

 

Это видео я записывал достаточно давно, еще за несколько дней до его релиза, сейчас пересмотрел и освежил впечатления. Какой еще эсминец может добить ушедшего с точки и находящегося в инвизе вражеского югумо на большой дистанции? Какой еще эсминец способен, как в другом бою на видео, одноврменно брать точку и при этом добивать уже ушедшего в закат шотного крейсера через полкарты? Это просто немыслимые возможности для эсминца, и это кайф. Пора уже учиться смотреть на игру не только лишь через призму "дамажки". 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 782
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 600 публикаций
29 031 бой
В 18.07.2023 в 13:05:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Это видео я записывал достаточно давно, еще за несколько дней до его релиза, сейчас пересмотрел и освежил впечатления. Какой еще эсминец может добить ушедшего с точки и находящегося в инвизе вражеского югумо на большой дистанции? Какой еще эсминец способен, как в другом бою на видео, одноврменно брать точку и при этом добивать уже ушедшего в закат шотного крейсера через полкарты? Это просто немыслимые возможности для эсминца, и это кайф. Пора уже учиться смотреть на игру не только лишь через призму "дамажки". 

Я надеюсь в вашем видео есть информация, что когда управляешь авиацией на Халфорде, тушка становится крайне уязвимой и все эти невероятные тактические возможности могут очень быстро закончится?

Изменено пользователем ACETON87
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
Участник
307 публикаций

Подскажите, пожалуйста, как получить этот эсминец? Не нашел его ни в Адмиралтейсте, ни в прем магазине. А ЛБЗ на Халфорд висит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
205 публикаций
Сегодня в 15:09:38 пользователь Bokeh сказал:

Подскажите, пожалуйста, как получить этот эсминец? Не нашел его ни в Адмиралтейсте, ни в прем магазине. А ЛБЗ на Халфорд висит

Добрый день.
В данный момент Hallford никак не приобрести. Его можно было получить только на летнем аукционе за солнечные жетоны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 503 боя

Что-то я этого "транса" вообще в боях не встречаю. Настолько плох или слишком мало кто его успел приобрести? Мимо меня он тоже как-то незаметно проскочил, некогда было в тот момент играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 818
[MIMIK]
Бета-тестер
2 398 публикаций
13 812 боёв
Сегодня в 22:15:57 пользователь St_Kirov сказал:

Что-то я этого "транса" вообще в боях не встречаю. Настолько плох или слишком мало кто его успел приобрести? Мимо меня он тоже как-то незаметно проскочил, некогда было в тот момент играть.

А его только на аукционе продавали в небольшом количестве, плюс обзоры на него не очень хвалебные. Я его в бою видел всего однажды и то, когда он ещё тестировался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 817
[POR]
Участник
1 950 публикаций
12 374 боя
В 09.11.2023 в 23:53:32 пользователь Transformation сказал:

А его только на аукционе продавали в небольшом количестве, плюс обзоры на него не очень хвалебные. Я его в бою видел всего однажды и то, когда он ещё тестировался

Один небезизвестный стример говорит,  что - машина «огонь».  
Раскрывает новые тактические возможности.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 990
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 276 публикаций
32 540 боёв

Выпал из новогодних коробок. Если честно, если не брать во внимание самолёт и дальность торпед, то во всем остальном уступает обычным американцам. Впрочем, показалось, что самолет неплохо отрывает HP. Правда, и была это мягкая Хелена 7 уровня - 10-ку с пожаром снял в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
806
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
1 014 публикации
24 447 боёв
В 13.07.2023 в 13:17:35 пользователь ACETON87 сказал:

Тут всего 4 орудия с обычной перезарядкой. Так себе охотник на эсминцев.

Выпал из НГ коробок. в общем у меня  получилось убить Ксенъянга стоя в дымах, натравить  самолеты, а затем пока идет анимация атаки, добить из пушек ) 

UPD. Поиграл еще. Не сказал бы что эсм  имба, но за него интересно играть, особенно контрить Ягеров.

 

Изменено пользователем vlaradavr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 481
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 357 публикаций
18 885 боёв
В 11.12.2023 в 16:14:32 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Выпал из новогодних коробок. Если честно, если не брать во внимание самолёт и дальность торпед, то во всем остальном уступает обычным американцам. Впрочем, показалось, что самолет неплохо отрывает HP. Правда, и была это мягкая Хелена 7 уровня - 10-ку с пожаром снял в борт.

Тоже выпал из ящика. По лк удавалось засунуть с авиагруппы 10к с захода. В качестве развода на ремку с последующим затопом/пожаром - норм. Отыграно всего два боя в рангах. Интересный аппарат.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
9 069 боёв

Кстати, полгода прошло, эсм будет доступен в продаже?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 817
[POR]
Участник
1 950 публикаций
12 374 боя

Что-то он как то на долго пропал.

не уж то столь имбующий, что нельзя его в Адмиралтейство ?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
806
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
1 014 публикации
24 447 боёв
В 13.07.2023 в 13:49:04 пользователь ACETON87 сказал:

Вы упускает момент. Когда гибрид занимается полетами, то его тушка крайне уязвима и легко может превратиться из охотника в жертву.

В общем покатав ещё могу резюмировать, что полеты практически ни как не сказываются на уязвимости, за все время схватил только 1 раз торпу из за полетов. В остальном самолёты очень помогают, особенно во время боёв без авиков, особенно против эсмов со слабой ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 782
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 600 публикаций
29 031 бой
Сегодня в 15:43:15 пользователь vlaradavr сказал:

В общем покатав ещё могу резюмировать, что полеты практически ни как не сказываются на уязвимости, за все время схватил только 1 раз торпу из за полетов. В остальном самолёты очень помогают, особенно во время боёв без авиков, особенно против эсмов со слабой ПВО.

Ну так вы для избегания подобных ситуаций просто отдаляетесь от противников. Я точно так же делал когда на Тоне хотел воспользоваться торпедоносцами. А как только начинаю играть в полноценный японский крейсер(активные действия на средней дистанции) то пользоваться авиацией практически нет возможности без ущерба для себя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
806
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
1 014 публикации
24 447 боёв
Сегодня в 14:10:10 пользователь ACETON87 сказал:

Ну так вы для избегания подобных ситуаций просто отдаляетесь от противников. Я точно так же делал когда на Тоне хотел воспользоваться торпедоносцами. А как только начинаю играть в полноценный японский крейсер(активные действия на средней дистанции) то пользоваться авиацией практически нет возможности без ущерба для себя.

На Тоне так и получается, вы абсолютно правы. Я думал что это будет примерно так же как Тоне, но оказалось что авиагруппа это полноценное оружие, примерно как торпеды.

Вот несколько факторов.

1. Тут можно во время полета продолжать движение на корабле, это сильно проще и дело не только в автопилоте, но и в том что ты можешь от кого то убегать, кого то догонять итд. Истребители быстрее торперов, расстояние до противника сильно меньше ( я часто вообще с 7 км стартую) и получается отстреляться быстро, на некоторых эсминцах пушки дольше переводятся, чем скидывается авиагруппа.

2. Если на Тоне просто с пушек ты нанесешь больше урона, чем с торпед авиагруппы за время вылета авиазвена, то тут ситуация иная, урон с самолётов по крейсерам и линкам достаточно существенный.

3. Не смотря на хлипкость, Тоне может играть в японский лёгкий крейсер, на крайний случай там есть хилка. На Халфорде я вообще стараюсь светиться только при перестрелках с эсмами или забрать совсем уж подранка. В остальном чередуешь тропы, самолёты, свет, по праздникам припарковаться в дымы и понакидывать с ГК.

Изменено пользователем vlaradavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[USSR9]
Участник
1 698 публикаций
В 21.06.2023 в 11:34:59 пользователь Shady_DK сказал:

ТТХ корабля

зачем тут ссылка на неработающий сайт?

хотел ттх посмотреть и нету возможности

самое прикольное,что на вики мк этой лодки тоже нету

вопрос так то в следующем

image.thumb.png.fc75eb9be0b031b00979326b38ef654f.png

только меня ЭТА дальность стрельбы(с учётом модерки естественно) удивляет?

мне кажется модерка после обновы просто не работает,накосячили с изменениями

если да,то получается я баг нашёл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 053
[KRIGE]
Бета-тестер
702 публикации
Сегодня в 01:16:29 пользователь crabolobster сказал:

только меня ЭТА дальность стрельбы(с учётом модерки естественно) удивляет?

Базовая 10.2км, так что это не баг.

По самому кораблю, задумка интересная, но я бы предпочел 1 эскадрилью на 6 самолетов, чем 2 по 4, особенно учитывая что на 1 ракету меньше на самолете и ХП самолета на 200 меньше, чем у Кирзача. Без учета самолетов, ттх совсем ужасные для эсма 9 уровня. Если знаете эсм Velos, то это он, только порезали ГК (перезарядка на 20% хуже, дальность меньше), торпеды (перезарядка на 40% хуже, веер шире, но хоть дальность выше) и накинули заметности.

Изменено пользователем General_Punisher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[YORHA]
Участник
47 публикаций
9 781 бой

Ни разу не играл на гибридах, выпавший в шестом наборе за летние жетоны эсминец стал моим первым опытом игры на кораблях подобного плана.

Хэлфорд — кораблик, которому дали почти всё и сразу, но в целях баланса позабирали немного циферок в характеристиках. Маскировка (при полной сборке) — чуть хуже средней по уровню среди сверстников, 6.1 км, четыре скорострельных (2.8 с перезарядка) орудия с небольшой дальностью стрельбы в 10.2 км. Торпеды неторопливые, 66 узлов (ну хотя бы не как легендарные рыбки Блэка или длинные торпеды Лоянга :Smile_teethhappy:), но со сносным уроном и комфортной дальностью, а вот количество торпедных аппаратов может огорчить суповаров. Самолёты — четыре штуки, несут Tiny Tim'ы по две штуки на одном борту, атакуют сразу все вместе, очень долгая стрельба из пулемётов перед началом атаки — скорее для засвета, либо для попытки нанести хоть какой-то урон линкору, который увернулся от вашего единственного веера и притом удаляется от вас. Ведь, как было отмечено выше, с дальностью стрельбы в десять с небольшим километров настрелять выйдет только в том случае, если враг идёт прямо на вас. 

Откатал всего два боя (один в рангах и один в рандоме), отыгрывал как противоэсминец — при умении маневрировать от залпов и стрелять даже с четырёх орудий можно напихивать сородичам в борьбе за точки, после захвата одной из точек ехал к другой на автопилоте и поднимал авиагруппу. Самолётами очень весело кошмарить Ягеры (каюсь, грешил, но с каким удовольствием :Smile_trollface:), а также можно выбивать ремки из линкоров, либо убиться о вражеские истребители, чтобы уже союзный авик мог атаковать прикрываемую самолётами цель. В целом, ощущения по кораблю очень хорошие, интересно стало попробовать другие гибриды, жаль только что исключительно у эсминцев в этой игре маскировка позволяет либо вовсе бросить корабль где-нибудь за союзными спинами, либо на автопилоте куда-то погнать, заморачиваясь только о возможном местонахождении вражеского эсма (с другой стороны, если вы и так знаете что он недалеко, то много ли смысла запускать самолёты?). Типичный американский набор расходников — жирные дымы и форсаж/заградка, исправно функционируют и позволяют играть классически. Геймплей охотника за эсминцами несколько осложнён заметностью в 6.1 км, что часто лишает вас права первого залпа при встрече с треугольником из красной команды, а относительно небольшое количество орудий и всего один торпедный аппарат требуют осторожности и высокого навыка выживания под огнём едва ли не половины команды (корабль свежий, аж целый эсминец с авиазвеном — убитьубитьубитьубить:cap_rambo:). Но если получится переиграть противника при первом схождении, то сочетать борьбу за точки, стрельбу по линкорам из дымов и отработку по ним единственным торпедным аппаратом вместе с полётами на штурмовиках как в целях разведки, так и нанесения скорее эмоционального урона получается очень даже результативно.

Субъективная оценка — 8/10

Изменено пользователем P1easureee

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[USSR9]
Участник
1 698 публикаций
Сегодня в 06:30:30 пользователь General_Punisher сказал:

Базовая 10.2км, так что это не баг.

ужас просто

придётся перки перетряхивать

и надо будет вспомнить,как играл на фарагуте--там тоже через космос стрелять надо,когда до 16км дальность разгоняешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×