Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Antitank_MK

Обновление 12.5 - изменения в Асимметричных боях

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

795
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
752 публикации
20 085 боёв

Добавлена специальная еженедельная боевая задача для повышения популярности разных классов кораблей.

 

По итогам первой недели проведения Асимметричных боев на основном сервере мы видим, что линкоры обладают избыточной популярностью среди игроков. Это приводит к увеличению времени ожидания из-за их слишком большого количества в очереди.

Чтобы увеличить популярность других классов кораблей, мы введем специальную еженедельную боевую задачу для всех, кроме линкоров. Её выполнение принесет вам 1510 жетонов единства - столько же, сколько прохождение всех еженедельных и ежедневных задач в течение недели. 

 

Новая боевая задача появится в течение дня 30 июня. 

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв

Многие хотели бы и на других классах поиграть, но фокус в том, что фокус на них...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 20:44:24 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Многие хотели бы и на других классах поиграть, но фокус в том, что фокус на них...

Добрый день.

Предлагается что данная мера, в том числе, ослабит это. Ведь, надеюсь, станет не один-два эсминца или крейсера в команде. Следовательно, не всё внимание ботов будет уделено только одному. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 154
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 916 публикаций

Пфф...

На других классах смысла нет играть так как:

1) У вас боты играют с ТУ, вангой и они всегда знают о пуске торпед по ним, если пользоваться "упреждением"

2) Я могу ошибиться, но это первый ивент без ачивок, на самом деле второй, но в утках вы хоть одну успели нарисовать. 

Если классовая БЗ будет также реализована  как в конвое - то это "шило на мыло"

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 972
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 893 публикации
14 634 боя
Сегодня в 20:54:09 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Предлагается что данная мера, в том числе, ослабит это. Ведь, надеюсь, станет не один-два эсминца или крейсера в команде. Следовательно, не всё внимание ботов будет уделено только одному. )

Ну не надо только бред писать. Против стольких линкоров в команде ботов кроме как на линкоре очень сложно играть, так как не линкоры не на каждой карте могут выживать под фокусом ботов. Плюс в игре есть "баг" когда в некоторых боях ботов переклинивает(иногда встречал в операциях и увидел в ассиметрии) и они начинают фокусить не ближайшую цель, а какого нибудь игрока, причём иногда по нему начинают стрелять боты не только те которые вблизи него, но и с другого конца карты(учитывая дальности стрельбы) имеющие других противников игроков под боком.

Изменено пользователем Corsair
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 20:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:
Скрытый текст

 

Добавлена специальная еженедельная боевая задача для повышения популярности разных классов кораблей.

 

По итогам первой недели проведения Асимметричных боев на основном сервере мы видим, что линкоры обладают избыточной популярностью среди игроков. Это приводит к увеличению времени ожидания из-за их слишком большого количества в очереди.

Чтобы увеличить популярность других классов кораблей, мы введем специальную еженедельную боевую задачу для всех, кроме линкоров. Её выполнение принесет вам 1510 жетонов единства - столько же, сколько прохождение всех еженедельных и ежедневных задач в течение недели. 

 

Новая боевая задача появится в течение дня 30 июня. 

 

 

не наступательное поведение ботов , их количество и эффективность в данном режиме приводит к тому что если хочешь более эффективно сыграть бери линкор , на других классах очень жестко , про что и писали во время теста , приведенные последующие правки только усилили за выбор игроками в пользу линкоров  

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
706 боёв

Хех. Здесь разработчики пошли по позитивному пути. Добавив плюшек для других классов. А могли бы срезать получаемые виды опыта все и кредиты, добавив задачу на всех классах кроме ЛК, которая возмещает потери. В другой игре так и сделали, кстати. )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 20:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

мы видим, что линкоры обладают избыточной популярностью среди игроков

Может потому что они обладают излишней популярностью среди ботов? Очень приятно видеть циферку 4 или 5 в приоритетной цели играя практически только против линкоров со стороны ботов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
658
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
473 публикации
13 634 боя

Это что, теперь у моего Чунму весь хлебушек отберут ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[MRAK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
131 публикация
33 711 боёв

Если состав команды ботов не изменится и у них так и будет по десять линкоров, то еженедельная задача тут не поможет. Большинство продолжит так же играть на линкорах.

Изменено пользователем CrazySatan
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
124 публикации

Ув. разработчики, хочу напомнить условия сетапа для ботов:

  • Авианосцы — не более одного корабля.
  • Подводные лодки — до трёх кораблей.
  • Линкоры — до 10 кораблей.
  • Крейсеры и эсминцы — до пяти кораблей каждого класса.

В команде ботов 12 кораблей, по моему опыту игры в этом режиме - линкоров не меньше 8, часто и 9-10. Вы беспокоитесь, что игроки предпочитают линкоры. Ничего странного, ведь если линкоров в команде игроков меньше 3 - 90% это слив, т.к. боты тупо давят мясом. Я выхожу, как правило, на линкоре, если хочу победить. И на любой другой лодке, если хочу ее потестить - например, ПЛ. Так вот, если мои тиммейты на линкорах плохо играют, сливаются, то шансы победить близки к нулю, ибо раскидать 5-6 рыл на ПЛ или эсминце нереально, тупо не хватает времени, т.к. боты занимают все точки. И игроки проигрывают по очкам. 

 

Отсюда следующие выводы: 

1. Сделать начальные очки точек ниже

2. Боты не должны, выпучив глаза, брать точки

3. Сделать время захвата точек медленнее

4. М.б. добавить еще минуты 2 к бою.

 

Эти меры, я уверен, помогут лучше, чем искусственное ограничение на линкоры.

ч

Изменено пользователем Ketzer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 972
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 893 публикации
14 634 боя
Сегодня в 21:39:06 пользователь CrazySatan сказал:

Если состав команды ботов не изменится и у них так и будет по десять линкоров, то еженедельная задача тут не поможет.

Баланс ботов похоже разработка не учитывает, они только на баланс кораблей игроков смотрят.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[OKUNI]
Участник
528 публикаций
14 360 боёв
Сегодня в 20:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

мы видим, что линкоры обладают избыточной популярностью среди игроков. Это приводит к увеличению времени ожидания из-за их слишком большого количества в очереди.

А что для Вас плохого в популярности линкоров? Разрешите, чтоб в команде игроков ВСЕМ можно было на линкорах, так и очередь быстрее пойдет.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[MRAK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
131 публикация
33 711 боёв

А когда правила на портале поменяли?

Недавно было:  "Линкоры и крейсеры — от четырёх до пяти кораблей каждого класса."

А теперь:  "Линкоры — до 10 кораблей."

Получается когда многие начали жаловаться что у ботов линкоров больше пяти , разработчики просто поменяли правила? :)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 584 боя
В 28.06.2023 в 22:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Это приводит к увеличению времени ожидания из-за их слишком большого количества в очереди.

То есть у вас не хватает ботов для формирования команды противника или что? Каким образом создается очередь-то? В чём проблема пихать 5 линкоров против 12 ботов? Боты бастуют? Они организовали профсоюз? Им это не нравится или что? Я максимум видел 40 человек в очереди. То есть это запуск 8 боев сразу. Сервер ламповый и не способен на это или что? Я просто понять сути проблемы не могу. Ладно бы были игроки с обоих сторон.

  • Плюс 10
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
Участник
247 публикаций
Сегодня в 22:06:39 пользователь Ellince сказал:

То есть у вас не хватает ботов для формирования команды противника или что? Каким образом создается очередь-то? В чём проблема пихать 5 линкоров против 12 ботов? Боты бастуют? Они организовали профсоюз? Им это не нравится или что? Я максимум видел 40 человек в очереди. То есть это запуск 8 боев сразу. Сервер ламповый и не способен на это или что? Я просто понять сути проблемы не могу. Ладно бы были игроки с обоих сторон.

Видимо, лк из рандома ломанулись туда, где можно спокойно делать пиу-пиу и подлодочки с авиками загрустили без груш для битья.

Изменено пользователем fan222
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв

 

Сегодня в 22:06:39 пользователь Ellince сказал:

Я максимум видел 40 человек в очереди.

 

Скрытый текст

shot-23_06.28_13_40.57-0722.thumb.jpg.459cec2ae360c3c870942dbb8cb9e5dd.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
124 публикации
Сегодня в 21:48:48 пользователь CrazySatan сказал:

А когда правила на портале поменяли?

Недавно было:  "Линкоры и крейсеры — от четырёх до пяти кораблей каждого класса."

А теперь:  "Линкоры — до 10 кораблей."

Получается когда многие начали жаловаться что у ботов линкоров больше пяти , разработчики просто поменяли правила? :)

А, то есть мне не показалось, что цифры другие были. А то полез уточнить, гляжу - 10, думаю, странно, было 5.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[R0GER]
Участник
50 публикаций
9 169 боёв
Сегодня в 22:06:39 пользователь Ellince сказал:

Боты бастуют?

Просто игроки должны играть в режимы разработчиков, так как их задумали.. Ишь, устроили тут игру на ЛК и выживать на КР не хотят, не для этого режим делался!!1:cap_book:

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×