Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NoobProGosu

Лучший истрибитель эсмов.

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 10:48:08 пользователь Bifrest сказал:

Это  ЛК  на который  пикировать ЭМ  не желательно  ..))

Вот охота некоторым называть корабли названиями, которые только они сами понимают.  Видимо, думают, что это весело  (нет).   Или лень набирать.   

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 427 боёв
В 12.07.2023 в 17:37:35 пользователь NoobProGosu сказал:

Очевидно это должен быть крейсер с рлс. 

А какой именно? Думаю амеры в пролете. С их баллистикой и с пяти километров по эсму не попасть. 

Москва может? 

Амеры в пролете... А вот я бы как раз Демойна назвал лучшим истребителем эсминцев из крейсеров. Если умеешь хоть немного стрелять, если на Мойке стоит модерка на рлс и эсминец будет светиться всё время действия этой рлс, то у него мало шансов уйти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 157 боёв
Сегодня в 10:56:01 пользователь Bifrest сказал:

Сложно  тут  ..  Если честно :Smile_sceptic: .. Я вот Гиринга  за несколько тыс.боев  так  и не понял :Smile_child: , ну проигрывает  он по целому ряду  парметров  ,а сейчас  вообще не актуален по сути  .а   беру Соммерса  -отдыхаю  , не истребитель  но и меня  ..попробуй  истреби :Smile_Default:  .а вот  старейшего ЭМ  так и не понял   , опять  же  вон Ронину   в прошлом например Гроза  нравилась  ,а мне пили  пили   разрабы  (аж  5 раз)  все  равно  ..не рыбо не мясо  )) 

Факт. Не просто. Я на эсмах мало играю, но вот лично для меня лучшие истребители одноклассников это Подвойский и Фэньянг. Я знаю, что Подвойского, мягко говоря, не хвалят, но мне он зашёл именно как истребитель эсминцев. Несмотря на медленные пушки он перестреливает всех 4, большую часть 5 и половину 6. Ну а Фэньянг после апа скорострельности на ББ разрывает всех, кого может достать.

А вот взять Акизуки/Китакадзе/Харугумо - я так и не понял, как и что надо делать, чтобы уверенно противостоять одноклассникам. Максимум - получается повредить и отогнать.

По прочим классам примерно так же. На том, что стримеры ругают нормально получается, на том, что хвалят - далеко не всегда. 

По крейсерам. Море положительных эмоций от Красного Крыма. Медленный, пушки тугие, конская циркуляция - всё это про него. Но зато очень точный и пушки расположены побортно, что даёт возможность бить на оба борта. На более высоких уровнях - Даллас, Такаши, Хелена, Смоленск, Петропавловск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 11:07:56 пользователь CrabCracker сказал:

А вот я бы как раз Демойна назвал лучшим истребителем эсминцев из крейсеров. Если умеешь хоть немного стрелять, если на Мойке стоит модерка на рлс и эсминец будет светиться всё время действия этой рлс, то у него мало шансов уйти.

Ну вот в описанном  примере (с шимакадзе)  на моем  прикрытии  был как раз  демон  от Левелов  (спрашивать каким  нужно быть.. шимоидным  что  бы попереться  на чужую  точку   при таком раскладе против  ГАПного ЭМ  не надо  ,сам охренел  :cap_haloween:)  , так  вот  попадать  , он конечно попадал  , но  убили  его  я да  один два  сквозняка  от ЛК   ..   Слишком  уж  просто уворачиваться от  этих  снарядов   .в буквальном смысле  ты видишь  куда он летит  ..и  без  всякой "радуги "  и разлет у него больше  чем  у Вустера  , а урон фугасный  сопоставим  ..  

Сегодня в 11:29:41 пользователь gellend сказал:

Я знаю, что Подвойского, мягко говоря, не хвалят, но мне он зашёл именно как истребитель эсминцев. Несмотря на медленные пушки он перестреливает всех 4, большую часть 5 и половину 6. Ну а Фэньянг после апа скорострельности на ББ разрывает всех, кого может достать.

тут не могу сказать  , я давно  на средние  уровни не  спускаюсь  (очень недоволен когда на топе  на 8 ке  вдруг оказываюсь  ) .. Конечно  предпочтения  разные  , и умения  .. Ну например  никак мне не зашли  сов. ЭМ  с  приваренными  башнями   не могу  поворот к  маневру  привязать  Трактор (который мирный  )  собаку  съевший  на  этом  ЭМ угорал с меня )0, а тот же Миникадзе (старый  ) обожал  за  очень точный   и дамажный  залп   .загнал торпеду в оппонента  (а в начале у него было  ДВА ТА  с прекрасными углами сброса именно здесь нерф прошелся )   и тут же  добил ))  ..  Из крейсеров  конечно Мурманск , много с ним  похлебали  , удивительный корабль  , цита  торчит  а  так  :etc_red_button: никогда  не было  . а уж  ЭМ он оприходовал   ничуть не слабее  Крыма  ,вообще то  подавляющее  большинство  игроков от него плевалось  .а вот у тебя вишь  пошло нормально ))

 

Сегодня в 11:29:41 пользователь gellend сказал:

А вот взять Акизуки/Китакадзе/Харугумо - я так и не понял, как и что надо делать, чтобы уверенно противостоять одноклассникам. Максимум - получается повредить и отогнать.

Кита  , только "грузин "  оптимально заточенный  для  охоты  корабль  ,ей  дали  что не дали другим -маневренность  и более менее  нормальную  маскировку , а  бой ты все равно ведешь  кормой /носом     ..Харугумо  это ,как по мне  ,  чистейшая арта  поддержки :Smile_Default: , конечно она может распилить  но слишком  много  ей    нужно  дополнительных  ..условий    посвети  , сама должна быть не далеко  /не близко(РЛС)  , торпеды  сброшены у оппонента  ,отход должен быть  ..  )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
В 12.07.2023 в 14:37:35 пользователь NoobProGosu сказал:

Очевидно это должен быть крейсер с рлс. 

Это должен быть КР с гидрачом , а не с РЛС, без гидрача соваться на эсм - себе дороже. РЛС - это всего лишь приятный бонус, а гидрач - суровая необходимость. И с  с быстрой перезарядкой. В этом случае цена промаха очень невысокая. Например, Сан Диего распиливает эсма на куски за несколько секунд со своей ускоренной перезарядкой.И баллистика вполне позволяет стрелять не только с 5 км. И башни вертятся будь здоров.

Или Кливленд - старичок очень хорош до сих пор, тем более полный фарш электроники.

Вы опять-таки не уточники про какой уровень вы спрашиваете. Если про 10-ки, то в принципе любой ДПМный КР подойдет. Салем/Демойн, например, Смоленск, Минотавр... тысячи их!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
355 публикаций
17 918 боёв

Смоленск, Смоленск.....:Smile_facepalm:

кто же ему светить будет? по большому счету 1 на 1 с эсмом( с грамотным эсмом ) шансы смолы сводятся к 0. 

Если уж говорить про конкретный распил эсмов- то веник тут лидер, за счет своего веса залпа( если попасть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

а какой вопрос, такой и ответ. А вы уже дополнительные условия вводите: 1 на 1. Почему? В рандоме,  в рангах, в клане, даже почти во всех блицах игра идет команда на команду. А не один на один. Не надо сферических коней в вакууме.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
В 20.07.2023 в 16:00:39 пользователь Fes_Fehvduh_Kligmalurasa сказал:

Вы опять-таки не уточники про какой уровень вы спрашиваете.

Конечно 10  ый  , на  8  ом  текущий  Кливленд  не имеет  конкурента ))

 

В 20.07.2023 в 17:16:30 пользователь Fes_Fehvduh_Kligmalurasa сказал:

А вы уже дополнительные условия вводите: 1 на 1. Почему?

Никаких  один на  один  .. Мы  обсуждаем противостояние  в  рандоме   прежде всего  , смешные  режимы и тренировка  плохо поможет игроку  скажем  в КБ  , там вакуума  не  бывает  ,а бывает  жесткий фокус

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
Сегодня в 11:59:37 пользователь Bifrest сказал:

Конечно 10  ый  , на  8  ом  текущий  Кливленд  не имеет  конкурента ))

Имеет, причем несколько: Атланта, хоть и 7 уровня, но даст перца любому эсму на 8 лвл. Чапаев чуть похуже (перезарядка 8 сек против 6,5 у клива), но зато РЛС 12 км, а не 9 как у клива. Ну и Сан Диего, у него, конечно РЛС нет, но если эсма подсветят сокомандники, он его распилит в считанные секунды за счет бешенной перезарядки (еще и "Ускоренная перезарядка" есть!).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 14:49:34 пользователь Fes_Fehvduh_Kligmalurasa сказал:

Имеет, причем несколько: Атланта, хоть и 7 уровня, но даст перца любому эсму на 8 лвл. Чапаев чуть похуже (перезарядка 8 сек против 6,5 у клива), но зато РЛС 12 км, а не 9 как у клива. Ну и Сан Диего, у него, конечно РЛС нет, но если эсма подсветят сокомандники, он его распилит в считанные секунды за счет бешенной перезарядки (еще и "Ускоренная перезарядка" есть!).

Из всех   описанных  кораблей штатных  плюшек в  оснащении  больше всего у  Клива  , это первое  , второе  окно  засвета  минимальное  опять же у него  , и  самое главное  маневренность  и размер  цитадели   вполне позволяет  избежать  мсти  от сопровождающих  (Вустер  имеет  такую  же особенность)  ..  

Я  не настаиваю на своей точке зрения   , тут  не одну тысячу боев  нужно накатать  что начать понимать   , что  далеко не  всех   признанных  уничтожителей ЭМ   нужно  бояться  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя

Лучший  истребитель эсминцев - это минотавр с РЛС. 
Ну или эдгар.

 

Все остальное - проигрывает по одной главной причине, эсминца надо ловить на внезапности, поймать так, чтобы тот не смог убежать без потери лица - из крейсеров может только минотавр (эдгар).

Демон может, но он скорее всего сам помрет при этом. Все же его видно сильно заранее и на отворот встать он уже не успеет в случае врыва.


Из эсминцев - смаланд, и как это не парадоксально - дэринг, упоротая в гк ягумо. Казак еще, он даже 10тых будет доводить до истерики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 284 боя
Сегодня в 11:30:58 пользователь Arwiden сказал:

Лучший  истребитель эсминцев - это минотавр с РЛС.

Если эсм кормой или носом - вообще не истребитель.

ДеМойн уже тоже не фонтан - убить эсм за 1 РЛС - это уже в прошлой жизни - много с хилкой, есть перк на разлёт снарядов, да и порой даёшь три последовательных залпа по товарищу с накрытием, а попаданий - НОЛЬ. Но это не подкрутки, это все давно знают.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 15:47:11 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Если эсм кормой или носом - вообще не истребитель.

Да  ну Влад  . забей  .. У товарища  свой  пунктик  по РЛС  Минотавру :Smile_trollface: Боже  ,сколько я  рукодятлов  видел  в  рандоме  ,которые посмотрели  видео   по МиноРЛС  от блогеров и  поехали  ..ногебать:cap_viking: Одного  даже убил  ..тараном  , про четыре пушки с носа  ему  сообщить забыли видимо )) Разумеется ты  прав  , он отгребает от союзников  больше чем  наносит урон  тебе непосредственно  .я  бы сказал  это  немного не выгодный обмен  )) 

Сегодня в 15:47:11 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

ДеМойн уже тоже не фонтан - убить эсм за 1 РЛС - это уже в прошлой жизни

Мда  ,я  все таки  надеялся где  то в глубине  , что  именно  ты  обнадежишь  по этому вопросу  :Smile_sceptic:, но видимо не  судьба  мне  обучиться  ((

Сегодня в 11:30:58 пользователь Arwiden сказал:

чтобы тот не смог убежать без потери лица - из крейсеров может только минотавр (эдгар).

Если выражаться точнее  , потерять  лицо и ... эльфийски   отчиниться  - согласен  , только минотавр   на такое  способен  .. Но вот  не потерять  лицо   изначально..  может  и вустер   и кливленд :Smile_Default: .. У  них отличные углы  стрельбы , а  вот сквозь палубу  ЛК  нужно еще  выцелить довольно короткую  циту  ..   

Сегодня в 11:30:58 пользователь Arwiden сказал:

упоротая в гк ягумо.

Это изыски  доступные.. не  для многих :Smile_Default:  .. Давайте прямо скажем  (корабль песня  даже не спорю)  но все таки  привычнее  как то Китакадзе  .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
В 28.07.2023 в 15:47:11 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Если эсм кормой или носом - вообще не истребитель.

 

"есть нюанс".
Поймать минотавру эсминца носом сильно проще, чем любому другому рлс крейсеру.

Если он останется носом - по нему полюбому накидают союзники так или иначе.

Если он сразу будет кормой - тогда да, проблема. 
Но тут надо момент чувствовать :)

 

Даже с этим недостатком - остальные хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 553 боя
В 28.07.2023 в 18:10:25 пользователь Bifrest сказал:

Мда  ,я  все таки  надеялся где  то в глубине  , что  именно  ты  обнадежишь  по этому вопросу  :Smile_sceptic:, но видимо не  судьба  мне  обучиться  ((

Демойн это теперь закрытый клуб для фанатов и мазохистов:

1) Порезали маскировку на 1км, его пересвечивает любой эсм.

2) В игре полно подводников и даже крейсеров с лучшей маскировкой - опять таки пересвет от кучи кораблей и самолетов = попадание в фокус при смене позиций.

3) Риск не окупается. Убить эсминца за действие одной РЛС на предельной дистанции - сейчас фантастическая фантастика. А когда кончится РЛС - эсм вернется и ты уже из засвета и фокуса никуда не денешься.

4) Я вообще не понимаю какой смысл указывать фугасный урон на снарядах Демойна, если с таким мизерным пробитием они даже об эсминцы не взводятся. На лбу лучше пусть себе эти цифры вытатуируют, больше толку будет. Пробитие ОФ снарядов надо апать, авикам к примеру вообще чхать на фугасы демона - там и 0 урона с полного залпа 9 орудий не редкость. 

5) Порезанная у корабля супер-модка. Раньше это было последним шансом на близкой и средней дистанции против линкоров. Потом от союзников слышишь - какого ты к островам тулишься? Так а что делать? Если разрабы забрали альтернативный вариант отыгрыша вариативного маневрирования на воде с супер модкой.

6) Про убогое ПВО корабля, который заявляется в описании как гроза авиков - много писать не буду, тут от имбаланса все страдают, а не только Демойн.  

 

Если-бы у корабля было также тяжело достать цитки как и у Пуэрто-рико или Петропавловска, я бы такую простыню не писал. Но корабль в борт почти такой-же хрустальный как и минотавр. 

 

Изменено пользователем Bryt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации

"ПВО корабли" в игре становятся ультимативными сбиваторами только при максимальном разгоне.

Вот пример с Минотавром:

image.png.78eef984927ba2561e0190ab9d5eba2e.png

У мойки средние значения хуже Минотавра, но это явно сделанно из-за наличия заградки в снаряжении.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 553 боя
Сегодня в 11:15:37 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

"ПВО корабли" в игре становятся ультимативными сбиваторами только при максимальном разгоне.

Но есть ньюанс.

- Авианосец выходя в бой на 100% знает что так или иначе ему в рандоме кинут стандартную номенклатуру кораблей.

- Я же на крейсере могу вбухать тучу перков и модулей в ПВО, только для того чтобы на загрузочном экране не увидеть ни одного авика и получить пшик от выбранных модификаций + леща от зеркального противника вкачавшего нормальные перки.

А то что во время финального этапа атаки авиа-группы, на неё магическим образом кастуется Ultimate Defense! Это нормально? Мы тебе на мойке дали ближнюю ауру ПВО которая начинает работать с 2км, но также параллельно мы дали самолётам неуязвимость приблизительно на этой же дистанции подлёта во время атаки.  "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" 

 

По поводу противодействия эсминцам - меня в них только напрягают космические скорости. Сравните ходовые характеристики базовых кораблей которые были на момент выхода игры и то что творится сейчас.

Им можно слегка увеличить потерю хода при сильном повороте рулей, так как при текущем балансе - упреждение в стрельбе просто не работает, эсм танцует лезгинку в прицеле и ещё умудряется дистанцию увеличивать.

Во всём остальном резать эсминцы Я не предлагаю, у них и так жизнь тяжелая - под фокусом точки пытаться брать. На этом фоне можно простить некоторый имбаланс в характеристиках корабля.

Изменено пользователем Bryt
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 15:39:32 пользователь Bryt сказал:

Во всём остальном резать эсминцы Я не предлагаю, у них и так жизнь тяжелая - под фокусом точки пытаться брать. На этом фоне можно простить некоторый имбаланс в характеристиках корабля.

а как ты относишься к подлодкам?:)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
5 705 боёв
В 30.07.2023 в 10:45:50 пользователь Bryt сказал:

4) Я вообще не понимаю какой смысл указывать фугасный урон на снарядах Демойна, если с таким мизерным пробитием они даже об эсминцы не взводятся. На лбу лучше пусть себе эти цифры вытатуируют, больше толку будет. Пробитие ОФ снарядов надо апать, авикам к примеру вообще чхать на фугасы демона - там и 0 урона с полного залпа 9 орудий не редкость.

Да ладно, 34 мм вполне себе пристойное пробитие же. Все еще можно хорошенько причесать вдоль всего корпуса британские/французские и частично японские ЛК, да еще и без потерь в поджогах, в отличие от угробленного после нерфа ИВ калибра 152 мм. Да еще и альтернатива в виде эльфоББшек есть :)

Хотя, конечно, учитывая, как в последнее время Леста взбесилась с вводом новых кораблей, порог в 36/38/40 мм брони, который ранее почти нигде не встречался, кроме ЕМНИП американских ЛК, сейчас присутствует в бронировании введенных в последние годы преимущественно ТКР и БКР (Марсель, Наполи, Пуэрчик, Лёва и тд).

Видимо, чем возиться с балансом имеющихся кораблей, проще навводить столько новых, чтобы это вообще было невозможно сделать. В принципе, поднять до 40 вполне можно бы, ибо даже достижение пробития в 32 мм у ЛКР с ИВ перестало иметь смысл, настолько на 10 уровне уже все упаковались в броню. Из мелких калибров народ на крейсерах щас разве что из дымов любит позаливать, а так играют гораздо охотнее на крупных, где и с пробитием фугасов все ОК, и с ББ можно занести дамажку эффективнее, да и баллистика там получше.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
В 31.07.2023 в 17:56:13 пользователь voodooist_exe сказал:

Видимо, чем возиться с балансом имеющихся кораблей, проще навводить столько новых, чтобы это вообще было невозможно сделать.

Вот ..Сам  ответил , об  этом Брут и пишет  по сути  . что старые  лодки  просто ..  идут в утиль .. Тот же Демон в связке  с дымами  поставленными правильно  просто аннигилирует  противника  ,пробивая  и вешая пожары   , но я  таких  эсминцев  видел  пару  раз  , это  же с "голым задом " светить  не  только  корабли  но и группы  АВ  ,подсвечивать  пространство  перед гапом торпед    и при  это ни разу не пулькнуть  ,  не  ГК не торпедами     .. таких  мазохистов  ,все ради победы  практически не осталось))   

Тот же свет у  ПЛ  НАМНОГО  безопаснее    ..

В 30.07.2023 в 15:39:32 пользователь Bryt сказал:

А то что во время финального этапа атаки авиа-группы, на неё магическим образом кастуется Ultimate Defense! Это нормально? Мы тебе на мойке дали ближнюю ауру ПВО которая начинает работать с 2км, но также параллельно мы дали самолётам неуязвимость приблизительно на этой же дистанции подлёта во время атаки.  "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" 

На  них  бы  никто не играл  в  принципе  ,если  бы  этого  не было  .. )) Ну ладно  ***  с  ним  со штурмами  и торпедниками  , этим  хоть в ауру  влетать  , а  вот с попрыгушками как  ?))  А сброс  Нахимова   ,где  торпеды   просто  связали  проволокой  (это ж до чего  нужно было докуриться  что  бы  можно было поверить  что  это сброс торпед с АВИАзвена  так  выглядит  :cap_haloween:)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×