Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 12.6: Испанские крейсеры

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

25
[JADAR]
Участник
40 публикаций
41 313 боёв

Предлагаю разработчикам ввести в игру возможность установки эмблемы с изображением рисунка клановой иконки. Возможно предоставление данной услуги за игровое золото.

Изменено пользователем Sergei_kod
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 565
[MAHAN]
Участник
3 106 публикаций
13 880 боёв
Сегодня в 19:27:12 пользователь Silfr_Ulfr сказал:

Извиняюсь за дотошность)  "Также у них на вооружении есть торпеды с низкой дальностью хода." Это как? ))

Как? Посмотрите у крейсеров СССР на большинстве уровней по этой ветке. Пока вроде бы это самые короткие крейсерские торпеды.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 038
[MAHAN]
Участник
555 публикаций
Сегодня в 21:00:48 пользователь Dark_FeF сказал:

Правда, обыватели требующие маняме не понимают, что йостары не получают никакой выгоды от пиара в россии и беларуси ибо донат в их игре (azur lane) есть только через гугл плей и аппстор, а платить с русских карт там нельзя.
 

Да, боюсь ситуация даже интереснее. И дело даже не в оплате(так как я более чем уверен что йостар имеют что-то с колаба со стороны вг), а скорее в том что есть Леста и Мир Кораблей(загляни в пользовательское соглашение). Думаю колабы с крупными франшизами вернуться, но после определённых обстоятельств.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[941]
Участник
104 публикации
10 498 боёв
Сегодня в 20:03:48 пользователь Edik_538 сказал:

Да вот хотя бы так то было, было бы прекрасно, ибо за все время жизни игры не одного прем 9 лк ссср не выпустили кроме анимешного.

А как же Бородино?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
121 публикация
В 17.07.2023 в 23:45:34 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Как? Посмотрите у крейсеров СССР на большинстве уровней по этой ветке. Пока вроде бы это самые короткие крейсерские торпеды.

Наверно с малой дальностью хода а не низкой.(выделено красным).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 565
[MAHAN]
Участник
3 106 публикаций
13 880 боёв
Сегодня в 00:22:46 пользователь 9IKOPb_BAM_B_6YXTY сказал:

Наверно с малой дальностью хода а не низкой.(выделено красным).

Тут два варианта.

1. На языке обывателей это одно и то же - низкая и малая может быть применено к описанию меры длины. В официальном описании указано "торпеды с низкой дальностью хода". Про такую меру длины как высота можно написать также: малая или низкая высота.

2. Либо ошибка в описании и имеется в виду скорость.

 

В любом случае, узнаем уже в ближайшую среду до обеда ))

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[GGGOR]
Участник
43 публикации
11 523 боя
В 17.07.2023 в 23:08:53 пользователь Novvichek сказал:

А как же Бородино?

Бородино 8 уровень, а я про 9 уровень говорю.

Изменено пользователем Edik_538
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 769
[QUANT]
Участник
3 299 публикаций
В 17.07.2023 в 21:01:13 пользователь Edik_538 сказал:

Хотя бы просто сказать что то, а то с момента разделения все молчат и все, это банально вежливость что ли.

Все что дают на день вмф это ШАНСЫ на корабли, не каких гарантий что ты что то получишь, а на западе бесплатный прем 9 эсм , прем 9 эсм карл, а не шанс на него, ( я могу в чем то ошибаться, прошу прощения заранее)

У меня уже море кораблей, уже солить можно. Играю от силы на 8-10. С учетом того что ОГРОМНАЯ часть ПРЕМИУМ и УНИКАЛЬНЫХ или ОСОБЫХ кораблей доступна фактически забесплатно, в отличие от танков, жаловаться на то что что то не дают на блюдечке как минимум странно. Сначала разбаловали с суперконтейнерами. Скоро чую подойдёт очередь всех этих бесплатных корабликов. Так что радуемся тому что есть.

мне вот сегодня 2 ск и купон на днюху прилетели. Жду когда до компа дорвусь… :)=)

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 17.07.2023 в 20:57:16 пользователь John_Silver_59_ сказал:

где логика, как можно зайти на мины НЕ ПОДОРВАТЬСЯ и откидать ГБ

Вероятно предполагается, что эсминец благодаря своим габаритам сможет уклониться и откидать ГБ. На практике мне удавалось даже на Шиманто под фокусом авианосца уклоняться от мин и ракет штурмовиков. Поле прошёл с одним подрывом на мине, но конечно многое будет зависеть от самого авикавода. Минные поля в теории будут существенно снижать маневренность эсминцев на точке, а при наличии света, это приговор. Но в рандоме я такой тактической игры не встречал:cap_tea:

В 17.07.2023 в 23:01:35 пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

Это я уже проходила: анимешки всегда милые, а жена в зависимости от настроения. Он выберет анимешек.

И в этом нет ничего плохого:cap_tea: 

В 17.07.2023 в 23:09:42 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Наверное, отстал от жизни...

Ага, все мы стареем:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 565
[MAHAN]
Участник
3 106 публикаций
13 880 боёв
Сегодня в 05:47:12 пользователь FaradF сказал:

Поле прошёл с одним подрывом на мине, но конечно многое будет зависеть от самого авикавода. Минные поля в теории будут существенно снижать маневренность эсминцев на точке, а при наличии света, это приговор.

Нп видеопримерах из игры при постановке минных полей на поверхности моря рисуется огромный круг. В сравнении с размерами некоторых точек в режиме Превосходство он не меньше этих самых точек. Вопросы тем, кто уже сталкивался на тесте:

1. Вот прям весь этот круг будет заполнен минами? Сколько же их там?

2. Сколько по времени держатся мины в зоне постановки, если их не уничтожать?

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 10:40:02 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

1. Вот прям весь этот круг будет заполнен минами? Сколько же их там?

Конечно нет, на маневренных эсминцах можно уклониться от мин. Крейсера также пройдут.

Сегодня в 10:40:02 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

2. Сколько по времени держатся мины в зоне постановки, если их не уничтожать?

Где-то 2,5 - 3 минуты, при желании их время жизни можно укоротить авиаударами (проредить минное поле и оно исчезнет, плоска ХП).

P.S. Хочу отметить, что топ игроки на АВ смогут ограничить маневренность на точке и воспользоваться этим, но на общем тесте такого не встречал. В основном использовали, чтобы группу ЛК остановить под островом и дать время на перегруппировку союзников:fish_aqua:

Сегодня в 10:40:02 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

1. Вот прям весь этот круг будет заполнен минами? Сколько же их там?

Кстати, не помню, можно ли вообще на саму точку сбрасывать мины?:fish_aqua:

Изменено пользователем FaradF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
711 боёв
Сегодня в 06:40:02 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Вопросы тем, кто уже сталкивался на тесте

180 сек стоит поле.

Вот скрин, можно увидеть сами мины, а на миникарте как раз видна точка и виден круг минный (я во вражеском кругу, его не видно на миникарте, а видны союзные мины, зелёный цвет). Он чуть меньше. Но не забывайте, что авик может кинуть рядом второй. Со мной на тесте так было)) Но, тест - это тест, а как на обычном сервере будет - посмотрим. Пока у меня в планах сбросить и прокачать пару-тройку веток, с хорошим ПВО.

 

image-4.png

Изменено пользователем Merser44
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 10:59:21 пользователь Merser44 сказал:

Пока у меня в планах сбросить и прокачать пару-тройку веток, с хорошим ПВО

Для этого качаю ветку Йодо. Он конечно во многом плох, но как ПВО баржа - на уровне топовых представителей :fish_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 17.07.2023 в 23:09:42 пользователь SuperJedi2009 сказал:

На мой взгляд, если мужик мечтает, чтобы ему "сделали реальностью" каких-то  нарисованных детей, которым порой и 10 лет на вид не дашь, то тут уже что-то не то. Ладно когда он сам ребенок 10-летний, но мужиков-анимэшников я не понимаю. Наверное, отстал от жизни...

А вам не стыдно быть таким дедом и играть в игрушки для детей? Да и ещё и какие то видео странные снимаете. 

Пошли бы стримить посиделки-покряхтелки на лавке со своей бабкой (или дедкой, фиг вас разберёшь) и лес пилить.

В общем заниматься мужицкими-дедовыми действиями.

Изменено пользователем Aragami
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 990 боёв

А что по сетапам? Не хотелось бы увидеть что-то в духе : четный и нечетный авики, 4-5 эсминцев, 2 пл, крейсеры и ЛК на сдачу. Почему-то одним классам нагружают задач, а другие чилят на расслабоне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 08:26:29 пользователь Ilya_Pr_2015 сказал:

Тельняшка ВМФ-  черно-белая. 

Добрый день.

Это не совсем так : ВМФ РФ — подводники, надводники и морская пехота носят и носили одну и ту же сине-белую (темно-сине-белую) тельняшку.

Распространенное мнение о ношении в ВМФ тельняшек с чёрными полосами нормативными документами не подтверждается, все рода войск ВМФ (включая и морскую пехоту, и подводные силы) отличий по цвету полос тельняшки (в соответствии с нормами снабжения) не имеют. Вызвано это мнение о наличии чёрных полос, видимо, окраской полосок тельняшек, сшитых по ТУ 17505395-82, в очень темно-синий цвет, который при искусственном освещении кажется черным. Тельняшки по этому же ТУ полагались и рядовому составу речного флота (в соответствии с приказом № 69 Минречфлота РСФСР от 28 апреля 1986 года), что также породило миф о черных тельняшках речников.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
947
[GRAND]
Участник
940 публикаций
8 784 боя

Сезонных бонусов опять не завезли = этот БП я снова пропускаю мимо! :cap_viking:

Без скидок = сезонный БП не интересует!

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 565
[MAHAN]
Участник
3 106 публикаций
13 880 боёв

Очень интересно, если корабль наскочит на мину в минной постановке союзника (понятно, что без урона), посчитает ли это игра за тимдамаг? Ну это как, к примеру, когда кидаешь торпеды, не проследив, что на линии их хода пройдет союзный корабль и случайно попадаешь по союзному кораблю. С одной-двух торпед будет только предупреждение. А с двух вееров могут наказать. Я вот про это. Было это у кого то на тесте, что на минах игрока подрывались союзные корабли? И что за это было? Предупреждение?  Или вообще ничего? Типа, хорошо продумай, когда и где ставить, учитывай и позиционирование союзников, а не только на пути следования красных.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 924
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 343 публикации

да, кстати пока там возможно решается коллаб с милыми тяночками я согласен на первое время на кэпа бабу-ягу! Она тоже пойдет на первое время :cap_rambo:

надеюсь нас хоть этим порадуют в ближайшее время, пока буржуйские тянки в стадии согласования договоров ;)

Скрытый текст

13b3f1f6335f4f1f3cf03a6563192d2f.gifbaba-yaga-babka-yozhka.gif

 

Сегодня в 13:46:07 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Очень интересно, если корабль наскочит на мину в минной постановке союзника (понятно, что без урона), посчитает ли это игра за тимдамаг? Ну это как, к примеру, когда кидаешь торпеды, не проследив, что на линии их хода пройдет союзный корабль и случайно попадаешь по союзному кораблю. С одной-двух торпед будет только предупреждение. А с двух вееров могут наказать. Я вот про это. Было это у кого то на тесте, что на минах игрока подрывались союзные корабли? И что за это было? Предупреждение?  Или вообще ничего? Типа, хорошо продумай, когда и где ставить, учитывай и позиционирование союзников, а не только на пути следования красных.

тоже интересно что с этими моментами

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×