Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NoobProGosu

Доработать балансировщик.

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

131
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Как по мне сейчас главная проблема игры - это балансировщик. Иногда просто выйти из боя хочется после его "подарков".

Предложения по доработке:

1) Подлодок, авиков, эсминцев объединить в одну группу - скажем, "яд" 

 Создать правило для балансировщика - количество кораблей группы "яд" не более половины на команду! 

2) Не более одной подлодки на команду. В случае огромной очереди на пл (больше 20 минут например) - тогда 2. на команду.

3) Не более одного авианосца на команду. В случае большой очереди на авиках (больше 5 минут например)  - тогда 2 на команду. 

4) Исключить "микро сетапы" по типу 3-3, 4-4 при сносном онлайне. Пусть даже ценой чуть большего время ожидания. 

 

 

Изменено пользователем NoobProGosu
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 546
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 291 бой

Странное предложение от ТСа...который сам смог в...авик 6 уровня Серов. Видимо решил сам стать участником группы, скажем "яд".

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 223
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 951 публикация
17 882 боя
Сегодня в 15:26:36 пользователь NoobProGosu сказал:

балансировщик. Иногда просто выйти из боя хочется после его "подарков".

Вы просто не хотите, чтобы люди играли на ЭМ, АВ, ПЛ. Вот и изобретаете способы выдавить таких игроков из игры. 

Никто не будет ждать боя по 20 минут только потому, что вам неохота встречаться в бою с некоторыми классами кораблей. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Ага..  Вот только мне не нравится, а остальные очень рады на лк выходить против 2 авиков 3 подлодок и 6 эсмов. 

А торпедные эсмы вообще счастливы, когда против них одна "мелочь" и авики. 

Это вообще вопрос баланса и здравого смысла, не более. 

 

 

 

 

 

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 051
[B_J]
Участник, Коллекционер
681 публикация
21 437 боёв
Сегодня в 16:17:59 пользователь LAVR14 сказал:

Вы просто не хотите, чтобы люди играли на ЭМ, АВ, ПЛ. Вот и изобретаете способы выдавить таких игроков из игры. 

ТС может выдвигает и слишком радикальные изменения, но в чем то он и прав. Я тоже не хочу играть против шести треугольников + авик, уж тем более два. Если вам все равно с каким составом команд "играть" то не ровняйте всех под себя.

Изменено пользователем Y6uBaIIIKa_
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 223
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 951 публикация
17 882 боя
Сегодня в 16:58:54 пользователь NoobProGosu сказал:

 мне не нравится, а остальные очень рады на лк выходить против 2 авиков 3 подлодок и 6 эсмов. 

Люди имеют полное право играть на ПЛ, АВ, ЭМ. И они совершенно не обязаны дожидаться, пока наконец соберуться линкоробояре и крейсероводы. 

В рандоме порядки вам отлично известны. Согласились играть со случайными людьми? Вот и терпите. Не нравится? Играйте в КБ. Там другие порядки. Или играйте в отрядах. И нечего переделывать рандом под себя. 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация
959 боёв
Сегодня в 20:48:17 пользователь LAVR14 сказал:

Вот и терпите

Я слышал [возможно, мне врали], что игра - это способ отдыха и развлечения в свободное время.

И есть предположение, что способ отдыха, во время которого нужно "вот и терпеть", рискует стать непопулярным - от отдыха люди всё-таки ждут несколько иных эмоций.

 

Предложение, конечно, радикально, что моё почтение (особенно 20 минут порадовали :cap_fainting:), но с ситуацией переизбытка треугольников и АВ в боях делать что-то явно нужно, а то "вот и терпеть" становится всё менее интересно.

Изменено пользователем Tvorozhok_Ne_Vorobey
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 123
[FLD]
Участник
1 483 публикации
Сегодня в 15:26:36 пользователь NoobProGosu сказал:

Как по мне сейчас главная проблема игры - это балансировщик.

Это "как по Вам". А на самом деле - нет. У игры есть тысячи проблем, но балансировщик замыкает эту тысячу.

 

Сегодня в 15:26:36 пользователь NoobProGosu сказал:

Подлодок, авиков, эсминцев объединить в одну группу - скажем, "яд" 

Слишком субъективно. А если кому-то не нравятся крейсера с РЛС - их тоже в яд? А линкоры с торпедами - в яд? А игрока со статой 55%+ 8 в яд, или на костёр?

 

Сегодня в 15:26:36 пользователь NoobProGosu сказал:

Не более одной подлодки на команду.

Согласен. А лучше - ни одной. Разработчикам стоит начинать задумываться, как выпилить из игры явно ошибочно введённый класс. Про наказание инициаторов я уже молчу....

 

Сегодня в 15:26:36 пользователь NoobProGosu сказал:

Не более одного авианосца на команду.

На уровнях 8+ ооооочень редко вижу два авика на команду. А уровни ниже - ну, пусть песочники привыкают к манёврам уклонения. Я против этой части предложения.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 068
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 427 публикаций
12 533 боя
Сегодня в 17:58:54 пользователь NoobProGosu сказал:

Ага..  Вот только мне не нравится, а остальные очень рады на лк выходить против 2 авиков 3 подлодок и 6 эсмов. 

Ну авики отдельный разговор, а эсмы... когда много эсмов, то для линкора это рай, ведь и у нас их столько же, поэтому:

1. не надо думать, что заряжать -- только фугасы,

2. пока эсмы играются между собой один залп -- эсма нет. Линкора с залпа не убить, крейсера тоже далеко не всегда.

Кстати, вроде ограничение уже есть: лодки+эсмы не более 6-ти.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 487
[MAHAN]
Модератор
3 668 публикаций
14 534 боя
В 24.07.2023 в 20:53:53 пользователь _U2_Broiler сказал:

Кстати, вроде ограничение уже есть: лодки+эсмы не более 6-ти.

На прошлой неделе в сетапе 12х12 видел 7 кораблей из выделенного вами разряда (лодки+эсмы). Это единичный случай, в большинстве случаев - не более 6 на команду, но показательно то, что ограничения на не более 6 лодок+эсминцев пока нет. То есть, Балансировщик старается, но как недавно уже комментировали разработчики на форуме: Балансировщик подбирает из того, что есть, и если в текущий момент времени очень много игроков хотят играть на эсминцах и на подлодках, то он берет именно этих игроков, других ему подбирать неоткуда.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 068
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 427 публикаций
12 533 боя
Сегодня в 02:14:40 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

показательно то, что ограничения на не более 6 лодок+эсминцев пока нет.

Почему нет? Есть. Просто при превышении определённого лимита времени ожидания для первого в очереди игрока  ограничения смягчаются.

Вы же сами объянили это далее:

Цитата

Балансировщик подбирает из того, что есть, и если в текущий момент времени очень много игроков хотят играть на эсминцах и на подлодках, то он берет именно этих игроков, других ему подбирать неоткуда.

 

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 546
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 291 бой
В 24.07.2023 в 19:20:12 пользователь Tvorozhok_Ne_Vorobey сказал:

Я слышал [возможно, мне врали], что игра - это способ отдыха и развлечения в свободное время.

И есть предположение, что способ отдыха, во время которого нужно "вот и терпеть", рискует стать непопулярным - от отдыха люди всё-таки ждут несколько иных эмоций.

Это не про корабли. Это можно сказать про игры, в которые ничего не копишь и ничего не выигрываешь/проигрываешь. Типа карт, шахмат или шашек. В этой игре идёт накопительство ресурсов и прогресс в количестве и качестве кораблей. Кроме того, задачи на накопительство ресурсов ограничены во времени. Вряд ли можно эту игру назвать "способом отдыха и развлечения в свободное время". Скорее работа после работы. :cap_haloween: 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 223
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 951 публикация
17 882 боя
В 24.07.2023 в 16:58:54 пользователь NoobProGosu сказал:

вопрос баланса и здравого смысла, не более

Это вопрос организации данного конкретного бизнеса. 

Разработчики при помощи БЗ стимулируют игроков играть на тех или иных типах кораблей. Никто никого не заставляет. Просто играть на тех же ПЛ, ЭМ и АВ становится выгодно. Вот люди на них и играют. Причём абсолютно добровольно. А балансировщик имеет дело только с теми кораблями, на которых господа игроки соизволили выйти в бой. Других игроков на других кораблях у балансировщика просто нет. 

А разработчикам нужно продавать всё новые кораблики. И если это очередной эсминец, то и БЗ будут соответствующие. 

Это бизнес и ничего личного. 

А вы предлагаете зачем-то переделывать балансировщик. Никто этого делать не будет. Потому как увеличение доходов от бизнеса просядет. А это недопустимо. 

Изменено пользователем LAVR14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

1883273036_.thumb.jpg.96a55ff09e6acd7e9b5452ca0da344e5.jpg

14 часов по Мск при онлайне 6000+ 

Бой хоть и засолил с 68к урона.. Но был бы я на крейсере или лк, я бы сгорел знатно. 

Так что добавил 4 пункт по этому поводу. 

 

Изменено пользователем NoobProGosu
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 051
[B_J]
Участник, Коллекционер
681 публикация
21 437 боёв
Сегодня в 14:44:52 пользователь NoobProGosu сказал:

14 часов по Мск при онлайне 6000+

Ну подлодок нет и треугольник всего один... Почти идеально)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 858
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 795 публикаций
В 24.07.2023 в 19:26:36 пользователь NoobProGosu сказал:

Как по мне сейчас главная проблема игры - это балансировщик. Иногда просто выйти из боя хочется после его "подарков".

Предложения по доработке:

1) Подлодок, авиков, эсминцев объединить в одну группу - скажем, "яд" 

 Создать правило для балансировщика - количество кораблей группы "яд" не более половины на команду! 

2) Не более одной подлодки на команду. В случае огромной очереди на пл (больше 20 минут например) - тогда 2. на команду.

3) Не более одного авианосца на команду. В случае большой очереди на авиках (больше 5 минут например)  - тогда 2 на команду. 

4) Исключить "микро сетапы" по типу 3-3, 4-4 при сносном онлайне. Пусть даже ценой чуть большего время ожидания. 

 

 

так проблема-то не в балансировщике) А в том, что все хотят имбовать)

+ у каждого свои любимые классы техники.

+ кто-то качает новую для себя ветку.

+ кто-то решил звезды сбить + пофармить 

+ кто-то фанится

и т.д.

итог : в рандоме куча мала))))

 

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв
В 24.07.2023 в 17:17:59 пользователь LAVR14 сказал:

Вы просто не хотите, чтобы люди играли на ЭМ, АВ, ПЛ. Вот и изобретаете способы выдавить таких игроков из игры. 

Никто не будет ждать боя по 20 минут только потому, что вам неохота встречаться в бою с некоторыми классами кораблей. 

А вы не пробовали порассуждать, почему люди не хотят встречаться с ЭМ, АВ, ПЛ ? 
И главное - какая логическая цепочка "жизни" такого игрока который постоянно попадает в подобного рода токсичные бои. 
Так давайте я вам помогу:
Вот у нас есть новый игрок. Выкачивает он например Лк-8, и его забрасывает в бой в котором:
Гато с Балао, Бенхам, с Югумо и какой нибудь Мидвэй в команде напротив. 
Через 3 минуты уже сидя в порту с испорченным настроением он думает "ну и помойка эти корабли, на что я трачу свое время". 
И уходит из проекта. Отлично, теперь у нас минус один игрок. А значит очередь станет на (условно) одну секунду дольше. 
Зато ребятам на ПЛ, Ав, Эм было очень весело оторваться на этом игроке. 
И через условный год - вы действительно будете ждать боя по 20 минут потому что желающих побыть "дичью" для вышеперечисленных классов просто не останется.
Так что замечания комрада вполне справедливы и с "выдавливанием" классов никак не связаны. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв
Сегодня в 12:56:19 пользователь panik3r сказал:

И через условный год - вы действительно будете ждать боя по 20 минут потому что желающих побыть "дичью" для вышеперечисленных классов просто не останется.

Люди в упор отказываются это понимать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации

смешно. тс играет на линкоре и ему видимо нравится выносить крейсеры) А то что подлодки, авики, эсминцы ему цель как минимум светят это так, дело пятое. 

 

ps/ играйте в рангах. там взрослая игра. и вот там нужен балансировщик, но не от класса, а от игроков которые не понимают что ранги это не случайный бой.

Изменено пользователем KapitanPrihodov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×