Перейти к содержимому
Alfa_Omegon

Советские крейсеры с нуля от Alfa_Omegon

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
794 публикации
5 846 боёв
Сегодня в 14:54:04 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

если не залипать в прицеле то не один из них не нужен.считаю оба этих перка безполезными

С высоты ваших 27к боёв и опыта само собой от них толку не особо) новички же часто замечают выпущенный по ним залп уже в момент прилета снарядов)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[LESTA]
Pазработчик
2 267 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 14:22:55 пользователь Zasofig сказал:

Самый главный совет, чтобы не случилось, как бы не сложился бой, ни в коем случае не ешьте жёлтый снег!

 

А если серьёзно, настоящая игра как раз начинается с 5 уровня, так что уже можно начинать учится играть правильно. 60% - контроль обстановки, 35% - предсказывание позиций противника, 5% - стрельба.

 

Это да, путь только начинается:cap_viking:

 

Сегодня в 14:50:00 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Качать и арттревогу и приоритетную цель одновременно не стоит. Это потеря перков. Выберите лучше что вам подходит больше: момент залпа по вам или количество противников, держащих вас в прицеле, и как правило стреляющих) а освободившиеся очки вкиньте в другие перки. Для советских крейсеров не будет лишним перк на быструю смену боеприпасов. Или можно взять увеличение скорости поворота башен, тоже лишним не будет.

Обкатаю пару боёв так, а там уже посмотрим

 

Сегодня в 14:54:04 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

если не залипать в прицеле то не один из них не нужен.считаю оба этих перка безполезными

Понял, благодарю — пока тогда позалипаю:cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 081
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций
30 019 боёв
Сегодня в 14:57:02 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Понял, благодарю — пока тогда позалипаю

мое мнение,вы напрасно качаете только один класс.из за этого,вы не понимаете что ожидать от противника.вы не будете понимать с какого растояния вас может достать лк,сколько и с какого растояния к вам придут торпеды от эсма и так далее.пока вы эти характеристики кораблей не запомните,вам будет сложно.а как вам запомнить если вы играете только на крейсерах.

Изменено пользователем _Yaroslavl_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 003 боя
Сегодня в 14:50:00 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Качать и арттревогу и приоритетную цель одновременно не стоит. Это потеря перков. Выберите лучше что вам подходит больше: момент залпа по вам или количество противников, держащих вас в прицеле, и как правило стреляющих) а освободившиеся очки вкиньте в другие перки. Для советских крейсеров не будет лишним перк на быструю смену боеприпасов. Или можно взять увеличение скорости поворота башен, тоже лишним не будет.

Лично я приоритетную цель использую только в клановых боях, чтобы понимать сколько противников на фланге. Арт тревогу не использовал, ничего не могу сказать про этот перк

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[LESTA]
Pазработчик
2 267 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 15:06:36 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

мое мнение,вы напрасно качаете только один класс.из за этого,вы не понимаете что ожидать от противника.вы не будете понимать с какого растояния вас может достать лк,сколько и с какого растояния к вам придут торпеды от эсма и так далее.пока вы эти характеристики кораблей не запомните,вам будет сложно.а как вам запомнить если вы играете только на крейсерах.

Паралельно играю на немецкой ветке линкоров (уже дошёл до 8 уровня), ветка крейсеров Пан-Америки (7 уровень) и авианосцы Японии (пока 4 уровень) — просто для дайджеста "С нуля" были выбраны совесткие крейсера :cap_win:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 003 боя
Сегодня в 12:10:29 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Но перед этим добавил навыков своему командиру, оцените:

  Скрыть содержимое

image.png

 

Тут появляются торпеды и ГАП, поэтому геймлей уже играет новыми красками. Правда в первом бою я вообще не обратил на это внимание и не применил ни одно, ни второе во время сражения:cap_wander_2:

Я бы посоветовал обратить внимание на перки "из последних сил" и "мастер снаряжения". из последних сил сохранит маневренность при выведенных из строя рулях и двигателя, мастер снаряжения даст +10% к работе снаряжения ГАП и в будушем РЛС

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[LESTA]
Pазработчик
2 267 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 15:30:06 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Я бы посоветовал обратить внимание на перки "из последних сил" и "мастер снаряжения". из последних сил сохранит маневренность при выведенных из строя рулях и двигателя, мастер снаряжения даст +10% к работе снаряжения ГАП и в будушем РЛС

Спасибо за совет — опробую несколько вариантов!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 137 боёв
Сегодня в 14:57:02 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Понял, благодарю — пока тогда позалипаю

Объясню свою позицию по данным перкам, а Вы сами примите дальше решение.

Как писали выше (и это, можно сказать, общее мнение), что советские крейсера стеклянные ("отличные" цитадели).

При активной игре на Невском (Котовский, Буденый, Щорс, Чапаев, Донской) используете Арттревогу, чтобы вовремя закладывать маневр. Может это только у меня, за других сказать не могу, но Арттревога срабатывает раньше, чем визуально отображается залп противника. Обратите внимание на это. Лишние доли секунд на принятие решения и вместо пробития будут рикошеты. На высоких уровнях добавите модернизацию на рули и виляйте хвостом перед противником. 

Приоритетная цель. Если не залипать на одном корабле (повесили пожар и переключились на другой), часто на вас внимания обращать не будут, а значит можно притормозить, развернуть все орудия (не только кормовые) и поливать. Я начинаю нервничать, когда на меня обращают 2 и более корабля.

Самый большой профит от перка на 10 уровне. Карты (если мне не изменяет память) для 10 уровня 48х48 км., то есть, ЛК в центре накрывает любую точку карты. Прибавьте сюда тяжелые крейсера и Вы поймете, что при активной игре, прилететь может с любого края, даже с того, откуда и не ждете. Поэтому, надо учитывать, куда и от кого подворачивать. Подвернете от одного, а борт подставите второму. Или пикируете на ЛК, а он на вас не смотрит - можно и торпеды пустить на упреждение.

Как уже писал ранее, все зависит от того, что и как вы используете. Не раз называли читером, когда на Шикишиме (Ямато, Мусаси) с 24 км отправляешь крейсер в порт.

Сегодня в 15:30:06 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Я бы посоветовал обратить внимание на перки "из последних сил"

Данный перк на советах практически бесполезен. Сколько играю, крайне редко выбивают рули и двигатель (в отличии от немцев и японцев).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 003 боя
Сегодня в 18:37:43 пользователь getfun_rule сказал:

Данный перк на советах практически бесполезен. Сколько играю, крайне редко выбивают рули и двигатель (в отличии от немцев и японцев).

Я выше писал, арт тревогу не использую. Остается немного перков, поэтому остановил выбор на нем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[LESTA]
Pазработчик
2 267 публикаций
1 078 боёв

День 3

 

"Котовский"

Начались мои бои с неприятного момента — отрубился компьютер, поэтому не ругайте за розовый цвет ника:cap_hmm:

Первые четыре боя играю с навыками, которые посоветовал товарищ @getfun_rule — признаю, для человека, который залипает в прицеле или сосредотачивает своё внимание на одном противнике, сборка полезная и помогла мне не ловить фокус от противников.

Скрытый текст

image.png

 

Правда в первом бою я крайне неудачно впилился в остров — с этим никакой перк не поможет:cap_haloween:

Зато в последующих боях все пошло немного лучше — следил за картой, обстановкой и не подставлялся под противников. Это конечно не спасало от болезненных попаданий, но в нескольких боях я дожил до конца, набив неплохой урон:cap_viking:

P.S. На карте "Кольцо" я дожил до Победы, но торпеды авианосца дошли до меня)

Скрытый текст

Котовский_2.pngКотовский_3.png

 

Дальше я решил сменить навыки командира, так как ничто не заставит тебя перестать залипать в прицеле, как ловить снаряды, когда ты ошибаешься?:cap_rambo: (попутно использовал элитный опыт, для получения 10 очков навыка)

Скрытый текст

Командир_перки_2.png

 

В первом же бою все сложилось неплохо — играл от рельефа, следил за обстановкой. Правда это игра с половиной командой ботов, но не все сложности сразу)

Только в конце боя сильно поверил в себя и решил, что могу забрать почти фуловый линкор, но мало того, что слился, так и с торпедами не вышло. Хорошо, что команда справилась:cat_cool:

Но самое лучшее произошло в последнем бою: все противники игроки, команда сдала базу и тут мой шанс!

Красиво отбил точку, уничтожив подлодку и вражеский крейсер, но... Пока я был на одном фланге, второй тоже развалился. Надеялся уничтожить вражеский эсминец, у которого было 700 +/- HP, но одного попадания не хватило.

Поражение, но зато какое!!

Скрытый текст

Котовский_6.pngКотовский_5.pngКотовский_4.png

Что мы имеем в итоге: начинаю закрепляться на средних уровнях и, как мне кажется, уверенно иду к высшей лиге:cap_cool:

Крейсер "Котовский" — приятный корабль. Игра на второй линии, по-моему мнению, его конек, но ошибок крейсер не прощает. Но чтобы их не допускать, следует постоянно маневрировать, следить за картой и обращать внимание на количество противников рядом. Цитадели на нём выбиваются добротно; с торпедами, а именно с их дальностью, беда бедой — они пригодятся только в индивидуальных ситуациях.

Средний урон подрос, скилл тоже, но это на ваш суд, командиры!

Скрытый текст

Котовский_Итог.png

 И куда же без реплеев:

 

Всем приятного чтения и удачи в боях:cap_win:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 16:31:40 пользователь Alfa_Omegon сказал:

на ваш суд, командиры!

все бы так быстро схватывали =)

все хорошо, но по перкам есть замечания, во-первых перк на ПВО Котовскому не особо то и нужен, учитывая что апать по сути нечего, гораздо профитнее "взрывотехник", во-вторых "отличник артиллерии" перк довольно спорный, особенно для новичков, так как для того, что бы он работал, нужно находиться в постоянном засвете и самому видеть противника в радиусе своего засвета (то есть катающийся рядом в инвизе эсминец его не активирует), при этом "мастер маскировки" работает всегда и приносит кучу пользы, так как позволяет позже светиться для противника и раньше отсвечиваться.

вообще, я предпочитаю пользоваться советом небезызвестного стримера и брать в основу билда перки, которые работают всегда, а не при каких то условиях (которых может и не быть), а уже при наличии свободных очков набирать всякие навыки по вкусу/приколу.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[LESTA]
Pазработчик
2 267 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 18:08:36 пользователь pashu86 сказал:

во-первых перк на ПВО Котовскому не особо то и нужен, учитывая что апать по сути нечего,

Я исходил из того, что ПВО на Котовском с перком тогда будет иметь смысл. Да, Авианосцев немного на этом уровне, но если попадутся, то их крыльям будет больно:cap_rambo:

Сегодня в 18:08:36 пользователь pashu86 сказал:

во-вторых "отличник артиллерии" перк довольно спорный

Тут дошло, что вы имеете в виду. Да, тоже ситуативный перк.

Сегодня в 18:08:36 пользователь pashu86 сказал:

вообще, я предпочитаю пользоваться советом небезызвестного стримера и брать в основу билда перки, которые работают всегда, а не при каких то условиях (которых может и не быть), а уже при наличии свободных очков набирать всякие навыки по вкусу/приколу.

Пока есть возможность экспериментировать — надо экспериментировать, я считаю:cap_cool:

Потом попробую ещё сборки — спасибо за советы!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 18:13:47 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Я исходил из того, что ПВО на Котовском с перком тогда будет иметь смысл.

перк работает в процентах от изначального ПВО, а его мало, потому и прирост незначительный, перки на ПВО имеют смысл когда это ПВО есть, например Остерётланд, он и без перков делает авику очень больно, а с перками просто разносит все группы в труху еще на подлете.

в условиях ограниченного количества очков брать лучше то, что постоянно и напрямую влияет на урон/выживаемость корабля.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[LESTA]
Pазработчик
2 267 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 18:30:28 пользователь pashu86 сказал:

перк работает в процентах от изначального ПВО, а его мало, потому и прирост незначительный, перки на ПВО имеют смысл когда это ПВО есть, например Остерётланд, он и без перков делает авику очень больно, а с перками просто разносит все группы в труху еще на подлете.

в условиях ограниченного количества очков брать лучше то, что постоянно и напрямую влияет на урон/выживаемость корабля.

Понял-принял:cap_like:

Смысл перк имеет только при уже сильном ПВО на корабле

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 003 боя
Сегодня в 18:31:56 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Понял-принял:cap_like:

Смысл перк имеет только при уже сильном ПВО на корабле

На 8 уровне и выше этот перк заиграет всеми красками

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 853
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 360 публикаций

Перки капитану это хорошо, а что с модулями у корабля? 

П.с. На Чапаеве (ИМХО) "двойные" рули попробуйте- с овер 12км можно увернуться от залпа ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[LESTA]
Pазработчик
2 267 публикаций
1 078 боёв

Приветствую, командиры!

Уверен, за выходные вы соскучились по этой рубрике — поверьте, я тоже:cap_tea:

Поэтому предлагаю приступить сразу к делу. Представляю крейсер "Буденный":cap_horn:

 

Корабль был пройден за 20 боёв (напоминаю, что использую "Особые экономические бонусы" (Зеленые и не выше) и премиум-аккаунт) и оставил хорошие впечатления. Возможно, наконец-то стал понимать куда следует плыть, когда нужно стрелять и т.д.

Разумеется были сливные бои, куда ж без них, но было их мало — на реплеях увидите:cap_haloween:

Тяжело было сталкиваться с VII и VIII уровнями, но "Буденный" может дать им хороший бой. С оппонентами крейсерами — тем более. Главное дождаться, когда противник подставит свой борт и начинаем выбивать Цитадели:cap_rambo:

Результативные бои:

Скрытый текст

Буденный_7.pngБуденный_8.pngБуденный_12.pngБуденный_10.pngБуденный_1.png

 

Перки командира не изменял с прошлой публикации, "Отличник артиллерии" — ситуативный, но часто выручал меня, особенно во время дуэли с другими крейсерами.

Касательно "Контроль воздушного пространства" — мне часто выпадали бои с авианосцами и этот перк помогал мне отвадить оппенента делать на меня повторные заходы.

Скрытый текст

Командир_перки_2.png

 

Общая статистика не скажу, что радует, но я получил удовольствие от игры на крейсере "Будённый" и это главное:cat_cool:

Скрытый текст

Буденный_итоги.png

Переходим к следующему кораблю — "Щорс" и его я буду обкатывать на сегодняшнем Простостриме!

 

Трансляция начнётся как обычно в 17:00 по МСК, на официальных каналах TwitchTrovo и VK Play

Жду вас на стриме — всем удачи и хороших боёв!

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 12:10:56 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Приветствую, командиры!

Уверен, за выходные вы соскучились по этой рубрике — поверьте, я тоже:cap_tea:

Поэтому предлагаю приступить сразу к делу. Представляю крейсер "Буденный":cap_horn:

 

Корабль был пройден за 20 боёв (напоминаю, что использую "Особые экономические бонусы" (Зеленые и не выше) и премиум-аккаунт) и оставил хорошие впечатления. Возможно, наконец-то стал понимать куда следует плыть, когда нужно стрелять и т.д.

Разумеется были сливные бои, куда ж без них, но было их мало — на реплеях увидите:cap_haloween:

Тяжело было сталкиваться с VII и VIII уровнями, но "Буденный" может дать им хороший бой. С оппонентами крейсерами — тем более. Главное дождаться, когда противник подставит свой борт и начинаем выбивать Цитадели:cap_rambo:

Результативные бои:

  Показать содержимое

Буденный_7.pngБуденный_8.pngБуденный_12.pngБуденный_10.pngБуденный_1.png

 

Перки командира не изменял с прошлой публикации, "Отличник артиллерии" — ситуативный, но часто выручал меня, особенно во время дуэли с другими крейсерами.

Касательно "Контроль воздушного пространства" — мне часто выпадали бои с авианосцами и этот перк помогал мне отвадить оппенента делать на меня повторные заходы.

  Показать содержимое

Командир_перки_2.png

 

Общая статистика не скажу, что радует, но я получил удовольствие от игры на крейсере "Будённый" и это главное:cat_cool:

  Показать содержимое

Буденный_итоги.png

Переходим к следующему кораблю — "Щорс" и его я буду обкатывать на сегодняшнем Простостриме!

 

Трансляция начнётся как обычно в 17:00 по МСК, на официальных каналах TwitchTrovo и VK Play

Жду вас на стриме — всем удачи и хороших боёв!

 

И на какую ветку идёшь? Невского? Перки изначально неправильные, впрочем, ты новичок в игре, ждать от тебя ничего не стоит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[LESTA]
Pазработчик
2 267 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 15:14:01 пользователь XMeNN сказал:

 

И на какую ветку идёшь? Невского? Перки изначально неправильные, впрочем, ты новичок в игре, ждать от тебя ничего не стоит. 

Пока склоняюсь в сторону Петропавловска

А какую ветку и перки вы посоветуете? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 15:16:44 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Пока склоняюсь в сторону Петропавловска

А какую ветку и перки вы посоветуете? 

 

Обе ветки нужно выкачивать, чтобы знать разницу.
Перки на Петск у меня такие.
image.thumb.png.169e676e89a5a7125d3226923b1ffece.png

P.s. Сажать кепа лучше Знаменского, один доступен за уголь, другой за дублоны... только из-за того, что улучшенный перк на поворот башен. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×