Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование - изменение механики обнаружения у "Патрульных истребителей"

В этой теме 195 комментариев

Рекомендуемые комментарии

518
[BOPOH]
Участник
135 публикаций
21 342 боя

1. Сейчас у АВ порезан опыт, и что бы что-то получать надо морщить *** гораздо сильнее чем другим классам (особенный привет подлодкам, которые опыт похоже получают просто за то, что они есть, такие все из себя красивые). Подсвет часть того опыта, который собирается за бой по крупицам.

2. Все классы сейчас хоть как-то, но могут взаимодействовать в бою с друг другом (кроме наверно ПЛ). АВ делает это так же через подсвет целей, убирая эту возможность вы отрываете его от команды. 

3. Заход на эсминцы которые умеют выключать ПВО? Типа еще им жизнь облегчим (задержки с временем атаки штурмов, разворот их прицелов - видимо мало, они ж совсем ***), а эти плоские пусть страдают как хотят?

4. Что сделают АВ после такого нововведения - правильно, начнут яростно упарываться в более легкие цели, крейсеры довольно кусачие и верткие, а поэтому - привееет линкорчики. ЛК же мало подлодок, торпедных супов и тех же самых АВ, которые  их могут не замечать отвлекаясь на эсминцев...не хватает только жирной красной тряпки на ЛК "упорись в меня".

 

Дальше что? И ударные звенья светить не будут? Будем атаковать только уже подсвеченные цели?

Понятно что вы пытаетесь уменьшить токсичность АВ, но почему при этом вы забываете про тех, кто на этих АВ играет? Вы если режете возможности, дайте что-то взамен, но не через год, а сразу, что бы игроки не кактус жевали, а в игру играли.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[PSC]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
27 330 боёв
Сегодня в 21:20:35 пользователь rpaHum сказал:

уменьшить токсичность АВ

Самое смешное, что в попытке "уменьшить токсичность АВ", предлагаемая мера как раз увеличивает токсичность АВ. Именно описанным Вами методом - вынуждая уп*рываться в единственный класс целей. Тот самый, который на удивление терпелив, хотя куда более многочисленен, чем вымирающие авиководы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв
В 21.09.2023 в 14:58:12 пользователь _Krauser_ сказал:

Ну что же молодцы, благодаря патенту Кислого, превратили из игры про флот, в игру  пиу-пиу из дымов.

Патент здесь ни при чём (Куда его только ни пытаются приклеить! Замок XIV века - тоже он разрушил? :cap_cool:). ИМХО, всё проще: взяли за основу хорошо зарекомендовавшую себя модель сухопутного боя (рельеф, укрытия, позиционный бой) и перенесли на корабли. Получилось то, что получилось.

В 21.09.2023 в 21:20:35 пользователь rpaHum сказал:

Понятно что вы пытаетесь уменьшить токсичность АВ

По-моему, АВ никак нельзя назвать токсичными, поскольку по сути они являются антидотом к намного большей отраве игры - невидимости.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[MET4M]
Участник
334 публикации
19 210 боёв

Токсичные и страшные авики, которые надо нерфить и слабые ПЛ, которые надо аппать.

 

И да, в этом бою авик ставил люстру над ПЛ, а толку то

 

1111.png

Изменено пользователем Rocinante__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 609
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 754 публикации
24 767 боёв
Сегодня в 04:03:24 пользователь Ternex сказал:

По-моему, АВ никак нельзя назвать токсичными, поскольку по сути они являются антидотом к намного большей отраве игры - невидимости.

Это сейчас уже не являются, вон и тема соответствующая заглохла. И не потому, что все смирились или ушли из игры, а потому, что авиков немного привели к балансу + корабли с ПВО выпустили. Вспомните, как раньше ни один корабль ничего не мог противопоставить авику.

А сейчас "нипадлететь" к нидерландским кр, шведским эсмам, по Мекленбургу в ПВО и с заградкой даже суперавики не всегда откидаться могут. По этому такие авикохейтеры, как я, и перестали авики хейтить.

 

Что касается антидота - лично мне крайне редко попадаются в рандоме авиководы, которые этим антидотом являются. То есть недостаточно иметь возможность светить лодку, надо её еще и светить таки. Я немного катал на подлодках, так вот - авик действительно начинал меня контрить только тогда, когда я уже к его тушке подбирался. Во всех остальных случаях авику было глубоко плевать, что я издеваюсь над жуками. 

 

То есть суть в том, что сейчас авики не контрят подлодки потому, что не хотят, а после нерфа не будут контрить подлодки потому, что не смогут. А для меня то какая разница?)

Буду хейтить подлодки до тех пор, пока кораблям не дадут адекватные средства им противодействовать, чтобы я сам это смог делать, а не на авика полагаться.

Изменено пользователем RealBrahman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 969
[MIMIK]
Бета-тестер
2 497 публикаций
13 971 бой
Сегодня в 16:43:16 пользователь RealBrahman сказал:

По этому такие авикохейтеры, как я, и перестали авики хейтить.

У меня по-прежнему горит с Нахимова и Победы, да и с остальных авиков тоже

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 609
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 754 публикации
24 767 боёв
Сегодня в 17:06:04 пользователь Transformation сказал:

У меня по-прежнему горит с Нахимова и Победы, да и с остальных авиков тоже

Вот 5 минут с начала боя, мастер ПВО как с куста, суперавик больше даже близко не пролетал до конца боя. Горит - выходите чаще на ПВО-кораблях, прокачанных в ПВО при этом, и вы будете рады видеть в бою авики)

shot-23_09.11_08_03.46-0434.jpg.5df1f222

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 969
[MIMIK]
Бета-тестер
2 497 публикаций
13 971 бой
Сегодня в 17:10:05 пользователь RealBrahman сказал:

Вот 5 минут с начала боя, мастер ПВО как с куста, суперавик больше даже близко не пролетал до конца боя. Горит - выходите чаще на ПВО-кораблях, прокачанных в ПВО при этом, и вы будете рады видеть в бою авики)

shot-23_09.11_08_03.46-0434.jpg.5df1f222

Я так и делаю, либо ПЛки.
Но а если хочется поиграть на чём-то другом? Почему я должен отталкиваться от "особенных" игроков на авиках, на чём мне играть? Они всего лишь 1 из 12, и влиять на бой они должны так же, с такми же градусом токсичности, как и остальные
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 609
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 754 публикации
24 767 боёв
Сегодня в 17:15:06 пользователь Transformation сказал:

Я так и делаю, либо ПЛки.
Но а если хочется поиграть на чём-то другом? Почему я должен отталкиваться от "особенных" игроков на авиках, на чём мне играть? Они всего лишь 1 из 12, и влиять на бой они должны так же, с такми же градусом токсичности, как и остальные

Я их тоже не люблю, но противостоять им теперь хотя бы есть возможность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв
Сегодня в 16:43:16 пользователь RealBrahman сказал:

авиков немного привели к балансу

Баланс - это не сухая статистика, и не самооценка игроков, а соответствие между ожиданиями и фактом. "От авиации ждут кровопролитиев, а она даже чижика напугать не может." Куда это годится? Правильно - никуда.

 

Отражается это в том, что от авика регулярно просят что-то такое, чего он сейчас в принципе дать не может, и жутко обижаются, когда получают отказ. А ещё - в том, что некоторые особо пугливые, завидев авик на горизонте бросаются к нему, очертя голову - что угодно, лишь бы УТОПИТЬ АВИК!!!111. Как правило - это совершенно бессмысленное действие, т.к. авик на самом деле слишком слаб, чтобы его уничтожение в начала боя могло серьёзно повлиять на исход боя (если это не Нахимов некоторых отдельных авиководов).

 

Так что, не надо называть чёрное белым: авики выкинули из того, что можно назвать балансом так далеко, что уже даже не смешно.

 

Сегодня в 16:43:16 пользователь RealBrahman сказал:

По этому такие авикохейтеры, как я, и перестали авики хейтить.

Угу, сейчас на каждом плавающем масляном пятне ПВО стратегической авиабазы. Я понимаю, если бы нельзя было подлететь к ордеру из 1/3 команды - это ещё более или менее нормально, но когда нельзя пролететь даже мимо какого-нибудь хромого эсминца - это уже через край.

 


Нормальное восприятие ударной авиации - ужас для всего плавающего, от чего отбиваются всей группой, и никак иначе (на худой конец - бешеным маневрированием, а-ля Ташкент на полном ходу с ускоренными рулями). Таковой она и должна быть, а не тем огрызком здравого смысла, чем стала сейчас.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 969
[MIMIK]
Бета-тестер
2 497 публикаций
13 971 бой
Сегодня в 17:20:23 пользователь RealBrahman сказал:

Я их тоже не люблю, но противостоять им теперь хотя бы есть возможность.

А разве так должно быть, что 1 класс настолько влияет на всех остальных?
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 609
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 754 публикации
24 767 боёв
Сегодня в 17:23:36 пользователь Ternex сказал:

но когда нельзя пролететь даже мимо какого-нибудь хромого эсминца - это уже через край.

Это не край, это я на нормальном ПВО-эсминце не хочу видеть хромых авиков рядом даже близко. А нерфов авиков, получается, недостаточно, раз корона им до сих пор у жмёт.

 

Сегодня в 17:27:18 пользователь Transformation сказал:

А разве так должно быть, что 1 класс настолько влияет на всех остальных?

По моему нет, но большинству нравится (разрабы сказали).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[ORKI]
Участник
102 публикации
39 946 боёв

Убиваете авики? Ну и хорошо. Я их сам не люблю катать. За одним исключением. Граф Цеппелин. Его пушки  одноуровневые эсмы и легкие крейсера рубят в лапшу. Лодки более токсичны. Но на них норм играть. Надеюсь что на высоких уровнях буду видеть плоских не чаще чем 1 раз в 10 боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв
Сегодня в 17:34:20 пользователь RealBrahman сказал:

Это не край, это я на нормальном ПВО-эсминце не хочу видеть хромых авиков рядом даже близко.

Мы с вами находимся на несходящихся позициях: вы ратуете за любимый класс, а я - за "структуру сказки". На этом фоне мне не то, что не понятно ваше желание, а я не ощущаю даже внятной почвы для его возникновения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 609
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 754 публикации
24 767 боёв
Сегодня в 18:17:22 пользователь Ternex сказал:

Мы с вами находимся на несходящихся позициях: вы ратуете за любимый класс, а я - за "структуру сказки". На этом фоне мне не то, что не понятно ваше желание, а я не ощущаю даже внятной почвы для его возникновения.

Мой любимый класс сейчас - крупнокалиберные корабли. И я за то, что авик - один из двенадцати, а не один + 11 хромых.

Изменено пользователем RealBrahman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв
Сегодня в 18:19:21 пользователь RealBrahman сказал:

И я за то, что авик - один из двенадцати, а не один + 11 хромых.

Авик не может быть "одним из 12" в принципе. 11 кораблей эскорта к авику - норм. Равноправие в данном случае - тотальная нелепость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[MET4M]
Участник
334 публикации
19 210 боёв

Я реально НЕ ПОНИМАЮ, какие могут быть сложности у игрока больше 50% с авиками? Вы это все всерьез? 

 

Ну хоть напишите что б я врубился, на каких кораблях сложно играть против авианосцев?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 969
[MIMIK]
Бета-тестер
2 497 публикаций
13 971 бой
Сегодня в 19:22:52 пользователь Rocinante__ сказал:

Я реально НЕ ПОНИМАЮ, какие могут быть сложности у игрока больше 50% с авиками? Вы это все всерьез? 

 

Ну хоть напишите что б я врубился, на каких кораблях сложно играть против авианосцев?

На любых, у которых нет ультимативного ПВО

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 954
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 740 публикаций
31 974 боя
Сегодня в 19:22:52 пользователь Rocinante__ сказал:

Ну хоть напишите что б я врубился, на каких кораблях сложно играть против авианосцев?

Эйджинкорт? Рио-де-Жанейро? :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
497
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
807 публикаций
11 967 боёв
Сегодня в 21:54:13 пользователь festspielhaus сказал:

Эйджинкорт? Рио-де-Жанейро? :cap_haloween:

Арканзас Бета

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×