Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование - изменение механики обнаружения у "Патрульных истребителей"

В этой теме 195 комментариев

Рекомендуемые комментарии

804
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 515 боёв
Сегодня в 19:49:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Это ап эсминцев и ПЛ, и нерф крупных кораблей,

Я редко соглашаюсь с Джедаем, но вот тут добавить тупо нечего. Только развернуть.

Нищясные эсминцы, не умеющие в позиционирование, дым и отключение ПВО, получают карт-бланш.

Ястребы как ПВО-зонтик? Советские ударки, сброс одного звена ДО атаки и наличие кнопки "F" их полностью обесценивают. Если ястребы что и могли - то это именно заблокировать светом точку от взятия красным эсмом. Высветить прокравшегося по флангу эсма за пределами союзных РЛС. Или подсветить конкурирующий авик в тылу ордера.

Теперь авик остается в выборе между попытками нанесения урона и растратой ударок на свет (за который ему не заплатят или заплатят копейки). Кстати, самые лютые ПВО-баржи можно устойчиво светить, только находясь в зоне действия их ПВО (и теряя летаблы*, ага). А если авик не будет светить - ему в чат накидают такое, что уважающий себя человек снесёт игру и не притронется к ней даже палкой, даже в ОЗК.

Почему-то ЭМ и ПЛ разрешено одновременно светить и наносить урон и это как бы не проблема.

 

* - адептам культа "у них бесконечные самолёты" - разъясняю, что в текущих реалиях игры авик теряет 4-6 (от четырёх до шести) самолётов за атаку, а отхиливает ОДИН самолёт за 63 (в лучшем случае, это штурмы Нахимова; в среднем 75 секунд на 10том уровне АВ) секунды. Как насчёт Ямато, у которого после залпа отваливаются две башни и не спеша, по одному стволу в минуту, чинятся?

И к вопросу о бесконечности и историчности. Мидуэй на начало боя имеет 52 самолёта трёх видов на палубе. Средний отхил летаблы составляет 77,3 сек, то есть за это время готовится 3 самолёта (по 1 шт каждого типа). При полном, 20-минутном бое (1200 секунд) получаем: 52+(1200/77,3)=52+15,52=67,5 самолётов могут принять участие в бою (как часто в игре бой длится 1200секунд?). Минимальный поиск показывает, что в конце 1940-х Мидуэй имел авиагруппу до 100 (сотни) самолётов. Однако на это авиководы согласны, хотя это очевидное н-слово.

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 719 боёв
Сегодня в 05:05:03 пользователь Inok_9 сказал:

Нищясные эсминцы, не умеющие в позиционирование, дым и отключение ПВО, получают карт-бланш.

Бла-бла-бла. Нищасный АВ, не умеющий в позиционирование жалуется, что не может светить и атаковать эсма одновременно и эффективно. Смешно. Какой карт-бланш? Как-будто помимо АВ его не светят РЛС-ками, ГАПом и не контрят другие эсминцы. Ага. Прям играет ни в чём не отказывая себе. Дохрена хотите господа на куртятниках. Даже без света люстрой нормальный АВик по прежнему может контрить эсминцев. Хорош ныть.

 

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 12
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
795
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
752 публикации
20 085 боёв
Сегодня в 22:04:50 пользователь johny26cm сказал:

Два вопроса:

1. Истребителей корабли смогут сбивать теперь без засвета или пилоты ястребов успеют передать информацию, что кто-то их всех перебил, хотя бы отметкой на минекарте?

2. Если у авиков сильно снизится насвет, им опыт за бой будут перепиливать?

1. Нет, они не обнаруживают корабли.

2. Пока таких планов нет. Однако за их доходностью будут следить, чтобы в случае необходиомсти внести правки, если это изменение попадет на основные сервера.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 20:52:52 пользователь DZCUGX1 сказал:

лучше бы ПВО ЭМ подтянули или ХП у патрульных истребителей снизили повысив шанс ЭМ отстрелить патрульные истребители, тем самым обнаружив себя.

ЭМ сам решит что делать стрелять или скрываться.

Эсмы 7+ и так способны расправляться с люстрой относительно быстро. Хп там не особо много. Раза в ~3 меньше, чем у ударки.:cap_old:

 

Сегодня в 22:23:13 пользователь TorpedoTarget сказал:

Нищасный АВ, не умеющий в позиционирование жалуется, что не может светить и атаковать эсма одновременно и эффективно. Смешно. Какой карт-бланш? Как-будто помимо АВ его не светят РЛС-ками, ГАПом и не контрят другие эсминцы. Ага. Прям играет ни в чём не отказывая себе. Дохрена хотите господа на куртятниках.

"Дохрена" это наверное 10 км засвета авиации, уменьшение заметности кораблей с воздуха, уменьшение скорости самолётов, задержка после атаки звена, ухудшение манёвренности штурмов, крутки-мутки с уроном пво, поворот прицела штурмов, ухудшение разброса фугасных бомб, прикрепление задержки атаки в виде пулемётиков штурмовиков... и т.д. и т.п. И всё ради вас, господа на страдающих треугольниках.:cap_old:

  • Плюс 13
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 515 боёв
Сегодня в 22:23:13 пользователь TorpedoTarget сказал:

не светят РЛС-ками, ГАПом и не контрят другие эсминцы

В игре есть РЛС радиусом более 12 км, при этом работающая более 60сек при КД менее 120сек?

В игре есть ГАП радиусом более 6км?

Много ли толку от ГАП и РЛС, если эсм спрятался за остров, подпирающий небо, в ожидании ухода вражеской ГАП/РЛС на КД для торпедной пикировки?

И я прям вот каждый бой видел, как "эсмы контрят эсмы". Каждый бой: "авик высвети мне красного эсма! А, он вон там? Ну, я пошёл отсюда, у него маскировка лучше". И я реально светил, мог светить союзному ЭМ, если он был готов из собственного дыма по моему свету топить красного.

И я не ною. Я констатирую факт, что если ЭТО введут - то эсмы реально будут вынуждены сами меж собой разбираться, а авики пойдут урон вливать по линкорам (сочувствую, парни, но разработка практически стволом в затылок тычет). Или пойдут на выход из игры.

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 934 боя
Сегодня в 22:23:13 пользователь TorpedoTarget сказал:

Бла-бла-бла. Нищасный АВ, не умеющий в позиционирование жалуется, что не может светить и атаковать эсма одновременно и эффективно. Смешно. Какой карт-бланш? Как-будто помимо АВ его не светят РЛС-ками, ГАПом и не контрят другие эсминцы. Ага. Прям играет ни в чём не отказывая себе. Дохрена хотите господа на куртятниках. Даже без света люстрой нормальный АВик по прежнему может контрить эсминцев. Хорош ныть.

 

Если инвизная ошибка геймдизайна эсминец НЕ находится в радиусе досягаемости РЛС и хоть немного умеет в WASD, толком зайти на него можно только с дополнительным подсветом истребителями. В противном случае он очень легко срывает атаку.

 

Без света люстрой авик будет вынужден тратить уйму времени на подсвет эсминца, не делая при этом ничего, или почти ничего.

 

Мне, конечно, в принципе, плевать, но как-то, за авиацию обидно, что ли. Инвизное мракобесие (которое лично я считаю диверсией против игры) получает уж слишком много бонусов. Хотя в принципе, правильное решение ровно одно: убрать эсминцы в чистый саппорт, а из лодок сделать разведчиков и охотников открытой воды. И тогда всё остальное сразу придёт в разумное соотношение, в котором уже более или менее находятся крейсера и линкоры. Попытка хоть тушкой, хоть чучелом уравнять с ними эсминцы и лодки до добра не доведёт.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 440
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 269 боёв
Сегодня в 22:23:13 пользователь TorpedoTarget сказал:

Бла-бла-бла. Нищасный АВ, не умеющий в позиционирование жалуется, что не может светить и атаковать эсма одновременно и эффективно. Смешно. Какой карт-бланш? Как-будто помимо АВ его не светят РЛС-ками, ГАПом и не контрят другие эсминцы. Ага. Прям играет ни в чём не отказывая себе. Дохрена хотите господа на куртятниках. Даже без света люстрой нормальный АВик по прежнему может контрить эсминцев. Хорош ныть.

 

Это вы с высоты 104 боёв на АВ в рандоме такой вывод сделали?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 934 боя
В 12.09.2023 в 18:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

В рамках тестируемых изменений у самолетов снаряжения "Патрульные истребители" будет убрана возможность обнаруживать корабли противника. При этом будут изменены их характеристики:

Совсем забыл дополнить.

 

Спасибо, ребята. Теперь тех, кто просит авиковода найти эсминец, можно будет смело посылать открытым текстом на сколько угодно букв. Прям груз с души сняли.

В 12.09.2023 в 19:24:02 пользователь TorpedoTarget сказал:

Ну что я вам могу сказать - не всё коту масленица. Ищите другие цели или учитесь атаковать из невыгодного положения

Атака наугад теперь называется "из невыгодного положения". Афтар пеши исчо.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций
959 боёв
Сегодня в 00:50:10 пользователь _Akagi_ сказал:

Эсмы 7+ и так способны расправляться с люстрой относительно быстро.

Относительно быстро - это быстрее, чем разворот атакующей группы или нет? :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
Сегодня в 05:37:32 пользователь Antitank_MK сказал:

1. Нет, они не обнаруживают корабли.

2. Пока таких планов нет. Однако за их доходностью будут следить, чтобы в случае необходиомсти внести правки, если это изменение попадет на основные сервера.

То есть я правильно поняла, что Эсминец или любой другой корабль будет сбивать истребителей/перехватчиков скажем так из инвиза... 
Другими словами самолеты не светят корабль но он их так же сбивает??? 

 

если это будет так то это как то нечестно вам не кажется?

Изменено пользователем Fraulein_Prinz_Eugen
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
620 публикаций
25 109 боёв
Сегодня в 01:38:50 пользователь Tvorozhok_Ne_Vorobey сказал:

Относительно быстро - это быстрее, чем разворот атакующей группы или нет? :Smile_sceptic:

Смотря какой эсм.На многих торпедниках в том числе 10 уровня из ПВО только пистолет капитана.А некоторые эсмы к прилету ястребов уже уничтожат авиа группу их вызвавшую.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций
959 боёв
Сегодня в 05:21:07 пользователь LemmonRus сказал:

Смотря какой эсм.На многих торпедниках в том числе 10 уровня из ПВО только пистолет капитана.А некоторые эсмы к прилету ястребов уже уничтожат авиа группу их вызвавшую.

1. В сообщении Акаги имелись в виду не только десятки, но как бы 7+, там довольно много кораблей и, как по мне, среднюю температуру по больнице в указанном промежутке можно всё-таки определить как "недостаточно быстро, с некоторыми исключениями", НО

2. Мне всё-таки больше интересен ответ на этот вопрос именно от Акаги, так как он крайне рукастый авиковод (причём, как до 0.8.0. так и после), в конце концов мнение противоположного лагеря узнавать и интересно и познавательно - сам то я являлся относительно рукастым эсмоводом (в прочем, пишется это с твинка, на слово можете не верить - ваше право)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 01:38:50 пользователь Tvorozhok_Ne_Vorobey сказал:

Относительно быстро - это быстрее, чем разворот атакующей группы или нет? :Smile_sceptic:

С снятием люстры испытывают проблемы Козак ( который по совокупности характеристик та ещё имба)Итальянцы/французы( после ввода пулиметиков удачи по ним попасть)Японцы артелеристы/амеры/китайцы/ новые немецкие треугольники могут вместе с истребителями и штурмовики сбрить пока они разворачивается.Честно сейчас не вспомню ни одного авика который в этом году упарывался в мой  реугол ник и успешно съел более 50%хп штурмами в течение боя

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
Сегодня в 08:38:50 пользователь Tvorozhok_Ne_Vorobey сказал:

Относительно быстро - это быстрее, чем разворот атакующей группы или нет? :Smile_sceptic:

Kidd способен еще не только люстру аннигилировать за пару секунд еще и ударке по щам надавать. но конечно раньше Kidd был веселей, заградка включалась ставилась приоритетка на группу, секунд 10 и группа мидвэй испарялась если в полной прокачке на ПВО по перкам и модеркам.

 

 

Сегодня в 11:25:16 пользователь WordHearts сказал:

С снятием люстры испытывают проблемы Козак ( который по совокупности характеристик та ещё имба)Итальянцы/французы( после ввода пулиметиков удачи по ним попасть)Японцы артелеристы/амеры/китайцы/ новые немецкие треугольники могут вместе с истребителями и штурмовики сбрить пока они разворачивается.Честно сейчас не вспомню ни одного акта который в этом году упарывался в мой  реугол ник и успешно съел более 50%хп штурмами в течение боя

 

на французах от люстры проще уехать на полной скорости сбивая ее т.к. дальность ПВО +- равна дальности засвета, итальянцы помимо включения движка от феррари еще и накурить могут на полной скорости, единственные на ком мне люстры доставляли неудобства это японские ЭМ, но так как я не фантакта торпедного геймплэя мне больше нравится гемплэй Gunboat как минимум веселей и вызывает больше адреналина.

Хотя есть один треугольник 9лв Егерь, вот это стелс лодка и ушатать ее есть только шанс если авик случайно на него наткнется и повесит над ним люстрю, иначе он может не светится весь бой, вчера такой был он засветился когда остался последний и его зажали в островах со всех сторон.


 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 745 боёв

Наконец авиков лишают света. Еще нужно сделать, чтобы ударные группы не светили напрямую, только на мини карте. И к этому рано или поздно придет разработка. Практически весь негатив по авикам был из за их способности светить. Я думаю у всех была ситуация, когда в начале боя авик подлетал на респ, ставил люстру и пол команды в свете. И дальнобойные линкоры уже кидают. У меня получалось даже легкие крейсера шотать. Это разве нормально? Авики из КБ убрали только из за способности светить все и вся. Целый класс убрали из командного режима, капец. Из турниров тоже убрали. И ни какой это не ап эсминцев. В половине боев авиков нет и ничего. Если авик хочет светить, пускай идет вперед и своей тушкой светит, как все остальные классы. Так что лично я идею поддерживаю. 

  • Плюс 2
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 668
[QUANT]
Участник
3 207 публикаций

На авиках не играю и авики не сильно люблю и, собственно, боль авиководов меня должна вроде как радовать, но все же не могу не пнуть провал в логике: ок, самолеты против самолетов, но ведь корабли же они могут и должны видеть??? Единственно, может быть логично что инфа по замеченным кораблям должна будет передаваться авику и его команде с лагом ну так скажем секунд в 30?

Как вариант - тупо дать авикам ОООООООЧЕНЬ ШИРОКИЙ РЛС. Но не часто.

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
866
[MOX88]
Бета-тестер
529 публикаций

Вот ПЛ теперь заживут, а то если раньше на тебя бросали ястребов по КД то ты из под воды не мог вылезти, ведь в отличие даже от самого захудалого эсминца сбить люстру ты не способен в принципе и уплыть под водой со скоростью черепахи ты быстро не можешь, и практически обречён.

Изменено пользователем Shady_DK
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[ROF]
Участник
993 публикации
8 445 боёв
В 12.09.2023 в 20:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Таким образом, истребители будут больше использоваться по основному назначению - для борьбы с эскадрильями противника. При этом авианосцы не смогут одновременно наносить урон ударными эскадрильями и обнаруживать корабли противника с помощью истребителей.  

замечательно, только истребители со своим основным назначением справляются из рук вон плохо.

во первых ничего не стоит зону их патруля просто облететь

во вторых, даже истребители над целью не мешают ударникам провести атаку на форсаже

в третьих, для советов истребители в принципе не помеха

в четвертых, если даже удается зацепить ими мимо пролетающую группу красного АВ - потеряет он ~50% этой группы (если не успеет прожать Ф конечно), что опять таки не помешает ему провести в последствии хотя бы одну атаку

 

наверное поэтому их и используют как лампочки...потому что больше ни на что они не способны.

случаются конечно исключительные ситуации, типа зеленый инвизник во второй половине боя берет точку и надо "затруднить" действия красного АВ над ним, но такое случается раз в 100500 боев.

 

зы введите тогда уже отдельную эскадрилью на палубу - истребители: быстрые (раза в 1,5 быстрее ударных), маневренные, дают свет на корабли, не могут атаковать надводные/подводные цели, хорошо/отлично атакуют воздушные цели (почти ультимативно сбривают ударники если те попались им)...с возможностью прокачки их до "перехватчиков" (альтернативный вариант истребителей) - еще больше скорость и маневренность, больше урон по самолетам, но меньше светят.

Пускай авикавод сам выбирает чем заниматься: хорошо и часто светить для своих и защищать их от налетов красного АВ, или летать за уронием мимоходом подсвечивая красных.

 

зы. авиководом не являют, к озвученной в первом посте инициативе отношусь отрицательно.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 719 боёв
Сегодня в 06:10:56 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Это вы с высоты 104 боёв на АВ в рандоме такой вывод сделали?

Нет, мой опыт больше. Хотя я и не являюсь профильным АВиководом. Как и эсминцы. Больше всего играю на КР и ЛК.

Пусть тестируют. По мне так правильно, что убирают лишний свет от люстры.

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв

Я предлагаю сделать самолётам разные полётные высоты, типа как глубины погружения у ПЛ, только самолёты будут их менять автоматически: при заходе в атаку и выходе переходить постепенно с одной высоты на другую, взависимости от пройденного расстояния после начала атаки. Соответственно у ПВО есть не только дальность стрельбы, но и высота досягаемости, т.е. если самолёты просто летят мимо, то стреляет лишь дальняя аура, остальные не достают.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×