Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

Любимая операция  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 385 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 692
[SEAL]
Участник
2 631 публикация
3 762 боя
В 04.05.2024 в 01:17:02 пользователь LemmonRus сказал:

Про  Гермес не забудь.Там нужно ПВО , скорость и ГАП

Из КР там предпочитаю американцев. Есть и ГАП и ПВО (можно обойтись без заградки, только приоритетный сектор выбирать) ну и радар, позволяющий высветить пеструнов до торпедной атаки. Если брать операции до 8го уровня, то выбор однозначный - Балтимор. С 9-10 все сильно сложнее, я там сейчас качаю Йосю Давыдова (Йохан де Витт), кстати пароход зачетный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 252
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 030 публикаций

Прошло сколько времени, а разработка всё ещё собирает данные по операциям. Все эти рандомно не контрящиеся торпеды в некоторых операциях очень сильно напрягают. Я так понимаю - разработчиков устраивает сама ситуация когда игроки лишаются звёзд в результате таких ситуаций, хотя это тупо рулетка. Это тупо рандомные игровые события предотвратить которые у игроков просто нет возможности в текущих реалиях.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[RG]
Альфа-тестер
24 публикации
4 289 боёв
Сегодня в 13:26:21 пользователь Corsair сказал:

Все эти рандомно не контрящиеся торпеды в некоторых операциях очень сильно напрягают.

Да ладно, веселье только начинается.

Скрытый текст

image.thumb.png.cd7088ac8d894b56e877b896c8e72863.png.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 252
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 030 публикаций
Сегодня в 15:55:46 пользователь DeathRoller сказал:

Да ладно, веселье только начинается.

Из тех что встречал лопались очень хорошо, главное не давать этим тарантайкам заряжать торпеды, пока именно от них торпедных пусков не заметил, нужно понять когда они будут начинать пуски - после зарядки первых торпедников или всего борта. А так на данный момент на мой взгляд ввод Китаками в операции это даже некоторое снижение сложности боёв в которых они встретятся, так как их боеспособность(как живучесть так и огневой потенциал) заметно ниже чем у других крейсеров японии 10 лвл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 278
Участник, Коллекционер
725 публикаций

Встречал Китаками  в Рапторе, Ньюпорте и Сакуре . В других пока не видел. Да и торпеды пустить они не успевали. Как будет дальше, увидим.

 

Изменено пользователем KVARTALEC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[RG]
Альфа-тестер
24 публикации
4 289 боёв

Честно говоря, приоритет стрельбы у ботов уже откровенно бесит. Линкор и крейсер игроков прямо в лицо им дышат уже на пистолетной дистанции - нет, они ВСЕ меняют цель и начинают расстреливать ползущий к точке конвой. Как это проходить-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 252
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 030 публикаций

Уважаемые разработчики - когда будет устранена ситуация когда в некоторых операциях эсминцы боты за счёт наличия у них снаряжения ускоренной перезарядки могут пускать торпеды прямо со старта операции? В данной ситуации это ничто иное как косяк гейм дизайна или иными словами БАГ. Прошу прошу перестать игнорировать репорты игроков насчёт данного косяка и решить этот вопрос. Либо замените эсминцы в подобных сценариях на те у которых нет расходника ускоренной перезарядки, либо отключите этот расходник у данных эсминцев.  Потому что я как игрок могу отконтрить пуск данных торпед по моему кораблю, но когда эти пуски идут по сценарным ботам для которых в операции выставлено задание на их защиту я как игрок вообще ничего не могу сделать, а это явный баг и ошибка вылезшая при включении операций на высоких уровнях. 

Вот в данной ситуации боты сделали пуск по транспортам ещё до того как оба Харугумо были засвечены:

Скрытый текст

shot-24_05.18_21_22.25-0681.thumb.jpg.c811e74ccda2627dd3621b34fd81cb61.jpg

 

В 19.05.2024 в 21:01:40 пользователь DeathRoller сказал:

Честно говоря, приоритет стрельбы у ботов уже откровенно бесит. Линкор и крейсер игроков прямо в лицо им дышат уже на пистолетной дистанции - нет, они ВСЕ меняют цель и начинают расстреливать ползущий к точке конвой. Как это проходить-то?

Что тут сказать - нет слов. 

Хотя я как то писал ранее - одно из решение данной проблемы уменьшить заметность союзных транспортов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
10 088 боёв
В 19.05.2024 в 21:10:55 пользователь Corsair сказал:

игрок могу отконтрить пуск данных торпед по моему кораблю

В "Цветке сакуры" на 9-11 это уже норма и легко решается ГАПом уже на старте.

 

В 19.05.2024 в 21:01:40 пользователь DeathRoller сказал:

начинают расстреливать ползущий к точке конвой

И это имеет место быть, если игроки прячутся за конвоем, а не вызывают огонь на себя и не отстреливают наиболее опасные и близкие крейсера противника.

 

В принципе, с негодованием ботами на форуме согласен (только Баерны чего стоят!!). Действительно иногда бывает сложно противодействовать ботам, когда в рандомной команде 7 "Я" и нет слаженности действий (оно и в команде с голосом не всегда бывает). Но в целом, данные "особенности" операций не вызывают негодования, скорее это способ усложнить задачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 252
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 030 публикаций
Сегодня в 07:25:20 пользователь Tisdare_1 сказал:

В "Цветке сакуры" на 9-11 это уже норма и легко решается ГАПом уже на старте.

Это имея гап на своём корабле, но и без него можно мало мальски поманеврировать, хотя есть корабли на которых это сделать тяжеловато. А вот пуск по транспортам предотвратить практически невозможно если боты захотят его сделать по ним. Только корабль с РЛС может как то помочь избежать этого.

Сегодня в 07:25:20 пользователь Tisdare_1 сказал:

И это имеет место быть, если игроки прячутся за конвоем, а не вызывают огонь на себя и не отстреливают наиболее опасные и близкие крейсера противника.

У ботов есть ещё триггер уничтожать корабли которые находятся близко к точке выхода. Туда идёт такой фокус что там сложно выжить даже на самых танкующих кораблях, при этом если боты могут стрелять по кораблю у точки выхода, они в большинстве случаев перестают обращать внимание на корабли игроков рядом с ними.

Сегодня в 07:25:20 пользователь Tisdare_1 сказал:

В принципе, с негодованием ботами на форуме согласен (только Баерны чего стоят!!). Действительно иногда бывает сложно противодействовать ботам, когда в рандомной команде 7 "Я" и нет слаженности действий (оно и в команде с голосом не всегда бывает). Но в целом, данные "особенности" операций не вызывают негодования, скорее это способ усложнить задачу.

Ну да, бывают такие команды что атас. А бывают - вчера два раза подряд выпал Раптор и при этом оба раза пол команды были одни и те же игроки, да и остальные играли хорошо, так вот это было чем то похоже на отрядную игру, боты заканчивались быстро, большую часть времени народ не стрелял а ждал следующих ботов. Одним плохи такие бои - опыт размазывается по команде и ты лично получаешь его меньше, но всё равно такие бои интереснее чем когда ты один крутишься, а остальные "пейзажами любуются".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 252
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 030 публикаций

 

Ох уж эти союзнички, как же они любят минусовать после таких боёв)))

Скрытый текст

shot-24_05.20_14_00.32-0731.thumb.jpg.eedd6dbefacb30175aa798b15c325df8.jpgshot-24_05.20_14_00.36-0281.thumb.jpg.de446fe5be31cc82ed8e8d97019d2330.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
10 088 боёв
Сегодня в 07:53:58 пользователь Corsair сказал:

Это имея гап на своём корабле, но и без него можно мало мальски поманеврировать, хотя есть корабли на которых это сделать тяжеловато. А вот пуск по транспортам предотвратить практически невозможно если боты захотят его сделать по ним. Только корабль с РЛС может как то помочь избежать этого.

Совсем нет. Если отряд (если один, то по обстановке, я предпочитаю включать,  если один), то один включает ГАП сразу (на 9-11). РЛС совсем не нужен, достаточно просто стрелять по этим 4 эсминцам. Вариант, когда эсминцы атакуют союзный конвой -  проигрыш, допускать категорически нельзя. 

Потом, на Сакуре,  нужно быстро уничтожить 2 крейсера в середине и атака прервется, но эсмы, атакующие полки, быстро убить необходимо!

Все это просто динамичный геймплей, и некие дополнительные трудности, но особенно "раскачиваться" в уничтожении противника  нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 252
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 030 публикаций
Сегодня в 15:40:48 пользователь Tisdare_1 сказал:

Вариант, когда эсминцы атакуют союзный конвой -  проигрыш, допускать категорически нельзя. 

Минус конвой это не проигрыш, а минус звезда, проигрыш если потерять два полка. Интересный момент - после уничтожения эсмов похоже конвой становится неуязвимым. Но на моём скрине выше Харугумо были засвечены сильно поздно, хотя команда вроде бы не особо сопли жевала. Плюс в данном случае оба Харугумо почему то синхронно пустили торпеды по конвою, причём так совпало что торпеды двух вееров шли рядом торпеда возле торпеды, как будто пущены из парных торпедников одного корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 364
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 707 публикаций
В 19.05.2024 в 21:10:55 пользователь Corsair сказал:

Уважаемые разработчики - когда будет устранена ситуация когда в некоторых операциях эсминцы боты за счёт наличия у них снаряжения ускоренной перезарядки могут пускать торпеды прямо со старта операции? В данной ситуации это ничто иное как косяк гейм дизайна или иными словами БАГ. Прошу прошу перестать игнорировать репорты игроков насчёт данного косяка и решить этот вопрос. Либо замените эсминцы в подобных сценариях на те у которых нет расходника ускоренной перезарядки, либо отключите этот расходник у данных эсминцев.  Потому что я как игрок могу отконтрить пуск данных торпед по моему кораблю, но когда эти пуски идут по сценарным ботам для которых в операции выставлено задание на их защиту я как игрок вообще ничего не могу сделать, а это явный баг и ошибка вылезшая при включении операций на высоких уровнях. 

я такое видел всего 1 раз и очень давно. При том, что в операциях очень много зависаю.

Тайминги сакуры таковы:  первые минуты 4 враж эсма идут слева на конвой "Папа" и "Виктор-1". (который от полков драпает в сторону игроков) Если игроки не щелкают клювами а сразу давят на газ и идут вперед, то они сразу засвечивают эсмы и те переключаются своими торпедами на игроков. В противном  случае эсмы топят транспорты, проходящие у них по курсу.

Далее игрокам надо идти вперед и топить 2 КР неподалеку от защищаемых полков, попутно пристреливая 2 КР слева от центра карты. И необходимо еще быстро вывести из строя эсмы, которые прорываются к полкам. 

Потом враг бежит и топим  2 эсма на центре карты, Ремонтируемся, пережидаем артналет, при этом топим вражеский атаго и особо наглые эсмы из обороны аэродромов (которые прорываются к игрокам и пытаются потопить наши бото-АВ).

После чего можно издалека добить почти всю защиту, а можно парой пмк линкоров тупо давить вперед и топить все, что шевелится =)

 

в данную локацию тяжело играть на КР с короткой дальностью стрельбы и без торпед (при условии крабов в команде). 

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 252
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 030 публикаций
В 20.05.2024 в 23:24:34 пользователь angry_Murzik сказал:

я такое видел всего 1 раз и очень давно. При том, что в операциях очень много зависаю.

Я тоже вижу не часто, скорее редко но тем не менее как видно на приложенном скрине ситуация случается. Также на моём скрине видно что вся команда шла вперёд, никто не топтался сзади, но почему то харугумо пустили торпеды по транспортам, хотя в принципе это китаказе делают пуски всегда по игрокам, те же харугумо частенько пускают торпеды по транспортам, но всё же обычно либо не попадают, либо по таймингам торпеды не успевают дойти до того как транспорта станут неуязвимыми. Ваш план конечно хорош для выполнения этой операции, но его надо читать новичкам, я как бы вроде как умею играть в эту операцию, вопрос в том что в ней и в других операциях случаются ситуации которые несколько выпадают из сценария.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[RG]
Альфа-тестер
24 публикации
4 289 боёв
В 20.05.2024 в 09:25:20 пользователь Tisdare_1 сказал:

И это имеет место быть, если игроки прячутся за конвоем, а не вызывают огонь на себя и не отстреливают наиболее опасные и близкие крейсера противника.

В ситуации, когда народ прячется за конвоем, у меня к разработчикам и ботам вопросов нет - только к посонам, которые стоят в очереди на линкорах по пять минут, чтобы постреливать с линии горизонта. Но проблема в том, что боты регулярно багуют и переключаются на совершенно произвольную цель, полностью игнорируя тех, кто пытается "вызвать огонь на себя". Эта шляпа проявляется удручающе часто (чаще всего на Нараях, конечно), и жутко бесит - вроде ты всё правильно делаешь, а толку нет.

В 20.05.2024 в 09:53:58 пользователь Corsair сказал:

У ботов есть ещё триггер уничтожать корабли которые находятся близко к точке выхода.

Там, мне кажется, даже и такой логики нет, тупо в рандомные моменты ИИ переклинивает и они начинают ближайшие корабли игнорировать. Я специально на это внимание обращал, надеясь хоть какие-то закономерности выявить - и нифига, в одной игре всё может идти нормально, в другой при точно таких же раскладах боты будут чудить.

В 20.05.2024 в 09:25:20 пользователь Tisdare_1 сказал:

В "Цветке сакуры" на 9-11 это уже норма и легко решается ГАПом уже на старте.

Если бы ГАП был у каждой лодки - жизнь была бы сильно проще, да. Но случается так, что на всём левом фланге его вовсе нету ¯\_(ツ)_/¯

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 364
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 707 публикаций

товарищи, сегодня увидел один из вариантов того, как это происходит в сакуре:

Скрытый текст

image.thumb.png.d2806bf925044fdc5b6ba337c7bf5b89.png

после респа наш впереди идущий КР  дал РЛС, еще кто-то дал ГАП. В итоге обнаруженные эсмы врага сразу отстрелялись торпедами в нас и не попали. На скрине  этот момент.

далее был следующим момент: 2 наших КР попытались зайти во фланг атакующим эсмам врага со стороны... конвоя. Логично, что эсмы отстрелялись и туда и конвой чудом проскочил сквозь торпедный супчик.

Вывод: если сразу со старта ололораш прямо на эсмы командой с гап-ом, то топим эсмы и далее наслаждаемся тиром. 

 

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 252
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 030 публикаций
В 21.05.2024 в 23:48:07 пользователь angry_Murzik сказал:

Вывод: если сразу со старта ололораш прямо на эсмы командой с гап-ом, то топим эсмы и далее наслаждаемся тиром. 

КМК не совсем верный вывод, похоже у этих эсминцев триггер пуск торпед по ближайшим к ним засвеченным кораблям. Да в таком случае ваш вариант может случиться, но как уже не раз замечал после уничтожения всех четырёх этих эсминцев транспорта становятся неуязвимыми. А это значит что к моменту пересечения курсов кораблей игроков и транспортов эсмы должны быть уничтожены. На моём же скрине я например сразу пёр вперёд, но скорости у Североморска похоже было мало, в это время возможно после того как Китаказе были засвечены и поставили дымы, были уничтожены могла случиться ситуация что Харугумо видят транспорта которые светятся близко к ним и делают пуск по ним. Кстати постоянно замечаю что Китаказе пускают свои торпеды по первому засветившемуся кораблю игроков сразу после засвета, а вот Харугумо не спешат делать пуск, а учитывая что они идут дальше, то возможно триггер на пуск определённая дистанция до цели.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 572
[BALLS]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 509 публикаций
9 129 боёв
В 21.05.2024 в 19:43:45 пользователь DeathRoller сказал:

Эта шляпа проявляется удручающе часто (чаще всего на Нараях, конечно), и жутко бесит - вроде ты всё правильно делаешь, а толку нет.

Сараи играются тупо от одной тактики: ЛК рвут вперед перед конвоем (ключевой момент!), один крейсер уходит за авиком, второй - за транспортами. Крайне важно, чтобы оба два ЛК одновременно ворвались в гавань и приняли на себя огонь от ботов. Крейсер, заваливший авика и его свиту, заходит с левого фланга и колотит ББшками в борта. Крейсер, пришедший от транспортов справа поступает симметрично. Пять звезд и хороший настрел гарантирован.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[ROF]
Участник
1 262 публикации
9 381 бой
Сегодня в 13:52:17 пользователь Alatriste сказал:

Сараи играются тупо от одной тактики

проблема не в тактике =) проблема в том что

Сегодня в 13:52:17 пользователь Alatriste сказал:

один крейсер уходит за авиком

...и дохнет от торпед ЭМ,

Сегодня в 13:52:17 пользователь Alatriste сказал:

второй - за транспортами

... и дохнет от торпед ЭМ.

 

но все может пойти не по плану уже на этапе:

Сегодня в 13:52:17 пользователь Alatriste сказал:

ЛК рвут вперед перед конвоем

... получают пачку торпед от ЭМ и уходят в круг ремонта, а потом выезжает ЛК из гавани и становится совсем грустно.

был бой, в котором этот красный ЛК в соло "затащил катку":Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 252
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 030 публикаций
Сегодня в 11:52:17 пользователь Alatriste сказал:

второй - за транспортами.

Редко туда хожу, но когда вижу что туда никто не идёт бывает приходится всё же идти, но вот незадача, только стоит туда повернуть разобраться с эсмом так в 80% случаев ещё пару кораблей туда поворачивают. В итоге получается что я бросил конвой и не могу сопровождать и прикрывать транспорта, но и ещё два корабля уходят от конвоя.... И что делать в таких ситуациях не понятно, заранее договариваться не вариант, если в бою такие чайки то договориться с ними в чате просто не реально.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×