Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Antitank_MK

Общий тест 12.10 - балансные изменения кораблей

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 204 боя
В 18.10.2023 в 21:02:33 пользователь Eastern_Highway сказал:

А у сестершипа Prinz Eugen в это время.

  • Время перезарядки орудий ГК 13 с.
  • Заметность с кораблей  14,49 км.

О хилке предпочёл забыть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 251 бой
Сегодня в 01:02:33 пользователь Eastern_Highway сказал:

А у сестершипа Prinz Eugen в это время.

  • Время перезарядки орудий ГК 13 с.
  • Заметность с кораблей  14,49 км.

Знаете, есть такая поговорка: "Нахрена попý гармонь? - У него кадило есть". Вот так, вероятно, и здесь: " Нафига Женькý ГК и инвиз? - У него ведь "хилка" есть". :cap_haloween:

Изменено пользователем JollyDolphin
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 08:19:55 пользователь JollyDolphin сказал:

Нахрена попý гармонь?

В приличном обществе говорят: "Целесообразность распространения клавишно-духовых инструментов среди духовенства":fish_book:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 251 бой
В 18.10.2023 в 22:45:50 пользователь _Akagi_ сказал:

:fish_palm:3 года была национальным отличием, и тут...

Подкидываю идею - у амеров надо забрать тайни тимы, а то слишком сильно урона линкорам наносят. У бриттов уменьшить хп групп и забрать сходящийся веер. А немцы что то слишком быстро летают, чем остальные. Непорядок.

Идея вполне себе в тренде балансировки. Нисколько не удивлюсь, если спустя какое-то время мы увидим реализацию всего этого в игре. И тогда наступит благодать и благорастворение воздухов

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[OLD_M]
Участник, Коллекционер
31 публикация
15 121 бой

Да оставьте авики уже в покое, ну ей богу.

Других же проблем нет.

Вон у Мусаси и Жан Бара, дистанция ГУ 5км, как им против подводок бороться?

Встал Балао в 7км и пихает бедным торпы, а они ничего сделать не могут. Но проблема у нас точно в авиках.

Нерфим только ав и лк. Не дай бог эсмик пострадает, хоть прям в корму им дуть.:cap_yes:

Изменено пользователем The_Sith
  • Плюс 14
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 429 боёв

Классический балансный патч. "В любой непонятной ситуации авики лишаются". Но считаю предложенные "балансные правки" (тм) авиации недостаточными.

Предлагаю на будущее, для закрепления успеха:

- убрать шанс затопления от любых авиационных торпед.

- откалибровать взрыватели и скорость сведения эллипса бомб так, чтобы исключить поражение бомбой цитадели любых кораблей.

- отрезать хилку ВСЕМ авиагруппам Рихтгофена или убрать самолётные хилки вообще.

- добавить подскок прицела при пролёте над островом ВСЕМ штурмам (особенно лютым сделать его у американцев и британцев).

- добавить механику пристрелки на бомбардировщики и торпедоносцы.

- привести скорость перезарядки готовности к атаке авиации к значениям Рузвельта.

- привести живучесть штурмовиков к живучести патрульных истребителей (это те же самые самолёты).

 

 

 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
573 публикации
26 997 боёв
В 19.10.2023 в 05:48:01 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

О хилке предпочёл забыть?

А вы о дальности стрельбы ГК предпочли забыть? У Ойгена хилка, а у Хиппера и дальность стрельбы больше и скорострельность с незаметностью лучше

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 442 публикации

 сделать из него одну огромную цитадель,отнять двигатель и группы вдвое уменьшить--так вы хотите неуважаемые авиахейтеры?

:etc_red_button:требую убрать напильники и шаловливые ручки "поправщиков"от авианосцев

Изменено пользователем crabolobster
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 894 боя
Сегодня в 13:38:13 пользователь crabolobster сказал:

требую убрать напильники и шаловливые ручки "поравщиков"от авианосцев

А я Хочу, чтобы понерфили всех плоских, особенно Нахимова. 
 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[SFERA]
Участник
33 публикации
16 639 боёв

Когда развернули прицел всем штурмовикам, некоторые авики потеряли изрядную долю своей эффективности и из-за этой уравниловки также потеряли часть своей уникальности (не могу забыть Сайпан и его прицел), теперь японские торпедники... В замен ничего ведь не выдадут, верно? Если это так, то это прямое ослабление ветки, которая вроде как и должна опираться именно на торпедоносцы. Может всем тогда сделаем одинаковые характеристики в зависимости от уровня? Легко балансить, легко обучаться, легко противодействовать, красота прям...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 214 боёв
В 18.10.2023 в 16:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Немецкий авианосец Max Immelmann, X уровень

Считаю нерф Имельмана не обаснованным так как у него и так всего два типа эскадрилий,и вообще с вводом супер кораблей нерф десяток считаю не обаснованным.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[ARDA]
Участник
105 публикаций
8 245 боёв

Ну то что такими правками, как делают заметность торпедников япов - такими же как у других, лишают ветки уникальные стороны, солидарен с большинством.
С одной второны ЛК нереально было уйти c грамотного захода в борт, особенно на высоких уровнях, где многие - огромные ванночки с огромной циркуляцией. С другой для многих других кораблей увеличивается время реакции и возможность сделать маневр уклонения - повышается живучесть.

Окей, как вариант, пусть баланс будет балансом и уникальность останется - предлагаю накинуть ХП торпедникам  и/или увеличить время действия хилки или может вам захочется улучшить параметры (например увеличить урон) торпед тогда, чтоб те кто даже с 10 км не обращает внимание, были наказаны жёстче в то время как бдительные будут уже в отвороте. Вариантов много, одним угодите и других не обидите. И да в теме все вспоминают Нахимова, однако нерфят, того же Иммельмана, которого я в рандоме вижу не чаще чем Рузвельта.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Мое мнение, в игре тьма почти неиграбельных веток, и в тоже время тьма имбалансных судя по количеству лодок в рандоме...
Я прошу пользователей, в случае чего добавить свои пожелания на что стоит обращать внимание, потому что тут мои только наблюдения по глобальным потребностях переработки, и я упускаю из вида самые большие проблемы игры. И да я знаю что у ПЛ и Авиков тоже много проблем, если взять того же Сайпана, к примеру, но пока эти классы лично я опущу.

Эсминцы Италии. Не качал, поэтому субъетивно, судя по тому как они в рандоме действуют их количества и ТТХ в игре - тихий ужас, возможно самая мертвая ветка.
Крейсера Пан-Азии. Ап премов я вижу, а перебаланс ветки?
Ветка палубников Америки (кроме Кирсардж, он прем и он, как по мне - норм пока).
Ветка лёгких крейсеров Японии (что мы такое?).

Ветка американских эсминцев. Когда-то в балансе и актуальны, но с появлением новых веток и в целом кораблей - бледные.
Ветка нидерландских крейсеров. Возможно они в балансе, и уникальность от остальных - это хорошо. Но я вообще редко их вижу, может мне везет, а может они довольно уныленькие, и редко вижу чтоб в боях делали выдающиеся результаты.
Ветка линкоров Италии. Возможно только сам Колумб, но увы, мое мнение из всех кого я качал 10-х ЛК - разочарование из-за ТТХ орудий. Зачем нужен Колумб, когда есть Венеция?
Ветка Пан-Америки. Лично мне понравилась начиная с 8-ки, пока остановился на 9-ке.  Но в рандоме вижу редко и есть мнение, что надо баланс между офигенной живучестью и нанесения урона пересмотреть. Скорее всего игроков оттолкнули обычные ББ снаряды которые, нельзя сменить и которые по ТТХ такие же как и все, а не такие как у британцев легких крейсеров.

Возможно, стоит обращать внимание на эти корабли и ветки. Больше грамотных переработок ТТХ на корабли, которые в нынешних реалиях проигрывают по сранению с другими -  будет больше мотивации их выкачать и реально играть, а не ставить на якорь в порт. Даже играя на одной имбалансной лодке, геймплей рано или поздно приедается, а так как вариантов становится меньше для выбора - интерес к игре в целом пропадет. В этом я и считаю, почему у веток должны оставаться уникальные черты, типа самолетов-торпедоносцев Японии.

К слову, скажу в плюсом к разработчикам, отмечу, что когда-то довольно мертво себя чувствовали ПМК линкоры, конкректно Германии. После переработки системы перков они заиграли и стали очень актуальны, по крайней мере в рандоме. Перкозависимые, но стали играбельны и уникальны по геймплею. 

Торпедные эсминцы Японии - буст торпед в условиях засилия РЛС и ГАП и введения скоростных торпед от евроэсмов. Тот же реворк перков для них. 

Переработки в игре бывают грамотные. Но этот патч увы не про это, хотя за АП кораблей в списке я рад, пора бы.
 

Изменено пользователем Balabesh
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 637
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 18.10.2023 в 16:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Немецкие крейсеры Ägir и Siegfried, IX уровень

 

  • Параметры Авиаудара (ГБ) улучшены до стандартных для уровня.

Французский линкор Жан Бар и японский линкор Мусаси - а Вам батон на лопате...

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

А может просто дальность обнаружения самолётов увеличивать у кораблей, активировавших приоритетный сектор ПВО?

Глядишь, и чаще станут им пользоваться.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 442 публикации
В 21.10.2023 в 13:54:45 пользователь Transformation сказал:

А я Хочу, чтобы понерфили всех плоских, особенно Нахимова. 
 

согласен,но с малюсеньким условием---:etc_red_button:к чертовой матери всё пво

поставить на клотике бабку,пусть банками огурцов кидается

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 894 боя
Сегодня в 21:22:28 пользователь crabolobster сказал:

согласен,но с малюсеньким условием---:etc_red_button:к чертовой матери всё пво

поставить на клотике бабку,пусть банками огурцов кидается

Не вопрос, если овеги пойдут играть в отдельный режим, пусть друг на друга налетают, стоя за островками. А нормальным кораблям оставят бодрое корабельное стрелялово

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 637
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 25.10.2023 в 21:22:28 пользователь crabolobster сказал:

поставить на клотике бабку,пусть банками огурцов кидается

У бОльшей части кораблей так и есть. Капитан из Дезерт Игла с мостика пуляет.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[MET4M]
Участник
291 публикация
17 671 бой
В 18.10.2023 в 20:31:04 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Правильно — надо нерфить плоских и подводников и апать всех остальных! Так держать! Без шуток.

Зачем глупость писать, надо больше торпед ПЛ, больше торпедного супа и больше ПЛ в рандоме.

 

А если серьезно, то нерф авиков уже приобретает какие то неразумные черты, это я пишу как игрок, который начинал с авиков, а последний год играющий только на эсминцах и редко выкатывающий остальные классы кораблей. Куда вы их все нерфите, что вы хотите добиться?

Изменено пользователем Rocinante__
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 769 боёв
В 23.10.2023 в 16:52:02 пользователь Terramorpher сказал:

А может просто дальность обнаружения самолётов увеличивать у кораблей, активировавших приоритетный сектор ПВО?

Глядишь, и чаще станут им пользоваться.

Прекрасное предложение. Пока самолеты долетят, приоритетный сектор уже кончится.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 406 боёв
В 30.10.2023 в 23:48:07 пользователь Panzer_krabe сказал:
В 23.10.2023 в 16:52:02 пользователь Terramorpher сказал:

Глядишь, и чаще станут им пользоваться.

Прекрасное предложение. Пока самолеты долетят, приоритетный сектор уже кончится.

Предложение хорошее. А когда прожимать --- от Кэпитэна завивсит!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×