Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Планы разработки: осень 2023

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

220
[RUS42]
Участник
276 публикаций
9 300 боёв
Сегодня в 10:11:20 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

Не согласен с вами в корне про "выхлоп" в "Операциях", как по опыту так и по серебру (флажки синие ). А процент выигрыша практический стремиться к 100 в отличии от случайных:

  Показать содержимое

image.thumb.png.7f6d5cab3fdc1ec25cfcc92e06f96c41.png

 

Неплохо знаю про происходящее в операциях. Ваш скрин - очень большая случайность: коллеги по бою на 8-х просто очень плохо стреляли и все добыча досталась вам. Это очень редкий случай. В среднем в операциях можно набить 150-250 урона и с синим бустом и премом получить 600-700 серебра. Но это почти стабильный доход. При таких же результатах в рандоме опыта и серебра было раза в два больше. Но, к сожалению, в последнее время операции - лотерея по союзникам.

И в операциях на 6-х вполне комфортно, например на Буденном (жжет отменно и бб есть).

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 896 публикаций
14 654 боя
Сегодня в 10:57:43 пользователь Merser44 сказал:

Кремля в Мире кораблей уже апнули.

Но тем не менее концепция Кремля несколько нишевая, у него много недостатков"особенность ветки", а Ушаков нагибает?

Сегодня в 10:57:43 пользователь Merser44 сказал:

Какие ещё примеры есть? Севастополь получился никаким? Есть корабли и других наций за ои, которые немного не очень, на первый взгляд

Вот вот после забугорного "плача" сов премы перестали выпускать интересными и играбельными.

Сегодня в 10:57:43 пользователь Merser44 сказал:

Петро, Невский довольно хорошо себя чувствуют.

Вот именно что вот только тут исключения скорее подтверждают правило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 177
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
560 публикаций
18 655 боёв
Сегодня в 10:46:05 пользователь Corsair сказал:

В случайные бои не играю, а РБ в среднем плюс минус сравнимы с хорошими боями в операциях. Если же сравнивать со средними боями в операциях то в них фарм будет ниже.

Как угодно но:

 

В РБ "среднее" всегда ниже ибо:

1. Не каждая победа выигрышна 7 из 10 вряд ли будет (повезет если 1 к 2 а иногда серия из 5и проигрышей, иногда даже со "звездой" - рэндом одним словом).

2. Начисления опыта, серебра, и т.п. происходят за "урон", "захват" и т.п. в РБ этого ввиду малого числа противника ограничено (5 корабликов это не 10 как в КБ и не 12 как в СБ).

3. Время 1-2,5 часа (если повезет) на 6 боёв 3 из которых надо просто сыграть, а 3 других обязательно выиграть с 1100+ чистого в РБ, хмм ну тоже % везения.

 

Операции:

1. 9+ из 10 боёв всегда выигрышные (по собственному наблюдению) даже с не очень "бодрыми" сокомандниками, а иногда прям фиолетовые статисты через бой.

2. 2 боя - 3 сундука (с "синькой")

3. 6 боёв - БЗ дневное (чистый опыт в среднем 1200-2100)

4. Опыт в том числе и чистый или командира идет в зачет 100% без "дэбафа в 50%", так же количество побед и место в команде.

5. В среднем у меня статистика 6 боёв 30К свободного опыта 5 лямов серебра. (с "синькой")

6. Время 1 час 40 минут (в среднем по любому)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
709 боёв
Сегодня в 11:04:07 пользователь Corsair сказал:

Они сейчас имбалансны? Может когда то в тех реалиях они были несколько вне баланса, сейчас в этом не уверен.

С этим я согласен. Особенно насчёт Кутузова.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 896 публикаций
14 654 боя
Сегодня в 11:13:49 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

В РБ "среднее" всегда ниже ибо:

1. Не каждая победа выигрышна 7 из 10 вряд ли будет (повезет если 1 к 2 а иногда серия из 5и проигрышей, иногда даже со "звездой" - рэндом одним словом).

2. Начисления опыта, серебра, и т.п. происходят за "урон", "захват" и т.п. в РБ этого ввиду малого числа противника ограничено (5 корабликов это не 10 как в КБ и не 12 как в СБ).

3. Время 1-2,5 часа (если повезет) на 6 боёв 3 из которых надо просто сыграть, а 3 других обязательно выиграть с 1100+ чистого в РБ, хмм ну тоже % везения.

Среднее имеется ввиду именно среднее, а не за конкретную игровую сессию, опять же нужно сравнивать по конкретным кораблям и уровням. Если в РБ играть просто "ответственно" то всё равно в среднем фарм будет выше. 

 

Сегодня в 11:13:49 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

1. 9+ из 10 боёв всегда выигрышные (по собственному наблюдению) даже с не очень "бодрыми" сокомандниками, а иногда прям фиолетовые статисты через бой.

2. 2 боя - 3 сундука (с "синькой")

3. 6 боёв - БЗ дневное (чистый опыт в среднем 1200-2100)

4. Опыт в том числе и чистый или командира идет в зачет 100% без "дэбафа в 50%", так же количество побед и место в команде.

5. В среднем у меня статистика 6 боёв 30К свободного опыта 5 лямов серебра. (с "синькой")

6. Время 1 час 40 минут (в среднем по любому)

Более менее фармить в операциях можно только на определённой части кораблей, линкоры удачно отыгрывают не всегда, в большинстве боёв на линкорах фарм будет очень средний, крейсера конечно в операциях прибыльнее но не все, в серии удачных боёв фармят хорошо, но всё равно много средних боёв(с хорошими союзниками они могут "украсть" весь твой фарм, с плохими можно "профукать" доп задания и фарм в итоге будет не очень). По времени - почти все операции длятся около 20 минут, так что за 1ч.40м маловероятно что вы выполните ежедневный БП, но тем не менее если рассматривать как цель выполнение БП в операциях в среднем это сделать намного быстрее чем в СБ и РБ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 177
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
560 публикаций
18 655 боёв
Сегодня в 11:07:05 пользователь Tisdare_1 сказал:

Неплохо знаю про происходящее в операциях. Ваш скрин - очень большая случайность: коллеги по бою на 8-х просто очень плохо стреляли и все добыча досталась вам. Это очень редкий случай. В среднем в операциях можно набить 150-250 урона и с синим бустом и премом получить 600-700 серебра. Но это почти стабильный доход. При таких же результатах в рандоме опыта и серебра было раза в два больше. Но, к сожалению, в последнее время операции - лотерея по союзникам.

И в операциях на 6-х вполне комфортно, например на Буденном (жжет отменно и бб есть).

Спорить не буду у меня среднее в операциях 900+К "серы" за бой и 6К "свободки" 20К "опыта капитанов". и 20К "обычного опыта" с синими бустами.

Лично играю я на: Тирпиц, Анхальт Бранденбург,  П. Багратион, Таллин,  Владивосток, испан. кр. Каталонь, Массачусетс. (раньше в старые операции играл на Молотове, по 30-50 цитаделей иногда за бой было)

По мне это самые комфортные  и стабильные  для фарма в операциях кораблики. Которые могут даже чего-то и вытащить.

Сегодня в 11:35:43 пользователь Corsair сказал:

Среднее имеется ввиду именно среднее, а не за конкретную игровую сессию, опять же нужно сравнивать по конкретным кораблям и уровням. Если в РБ играть просто "ответственно" то всё равно в среднем фарм будет выше. 

 

Более менее фармить в операциях можно только на определённой части кораблей, линкоры удачно отыгрывают не всегда, в большинстве боёв на линкорах фарм будет очень средний, крейсера конечно в операциях прибыльнее но не все, в серии удачных боёв фармят хорошо, но всё равно много средних боёв(с хорошими союзниками они могут "украсть" весь твой фарм, с плохими можно "профукать" доп задания и фарм в итоге будет не очень). По времени - почти все операции длятся около 20 минут, так что за 1ч.40м маловероятно что вы выполните ежедневный БП, но тем не менее если рассматривать как цель выполнение БП в операциях в среднем это сделать намного быстрее чем в СБ и РБ.

А вы научите, "статку" может покажите, как ответственно играть в РБ, желательно с серией (можно без видео - просто картинки с временем сессии).

В РБ тоже не на всех корабликах играть получиться, и их количество еще меньше чем в Операциях.

А то как то верить на слово, именно вам нет оснований. В СБ не играете, статку закрыли, сыпете фразами пустыми.

 

Я верю что есть: Семёны, Медузки, Морфы и многие другие "фиолетовые ребята", у которых что в РБ, СБ, КБ как впрочем и везде - будет всё 100500. 

 

А Я говорю про "средних" игроков в виде меня и таких как я, для такого большинства "Операции" стабильны и предсказуемы, и УСПЕШНО решают огромное количество "наших" задач:

1. по быстрой прокачке веток кораблей 

2. стабильному накоплению свободного опыта

3. зарабатыванию ресурсов в виде ОИ, Угля

4. комфортного закрытия БЗ, ивентов и т.п.  

 

На дистанции в 100+ боёв "Операции" обгоняют абсолютно все режимы для подавляющего большинства игроков, с огромной эффективностью и комфортом.

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 662 боя
В 01.11.2023 в 23:49:35 пользователь vzakhvatov сказал:

Большинство в это играть не будет,потому что да,99%  играют ради гринда,тем более будет верфь в это же время.Зато будет куча(если она эта куча вообще есть) новичков,которые будут качать ветки не портя статку(да,новички тоже хотят фиолетовую стату,ну хотя бы зеленую).Они будут дохнуть в первые 5 минут(благо можно сразу перезайти в бой),а следом и вы,ибо на 4 против кучи ботов много не навоюешь,ттх не те.Очень интересный ивент будет😀👍

Смешно, я буквально вчера вечером сделал бой на Дрездене на 160 к урона, уничтожив миллион ботов, многие из них были кораблями выше уровнем. А Вы про ТТХ не те, боты задавят :cap_tea:.

Если интересно, скриншоты в соответствующей теме корабля я кинул.

Изменено пользователем vovan_225
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
898
[OOMPH]
Участник
618 публикаций
17 186 боёв
Сегодня в 10:29:18 пользователь Corsair сказал:

А меня например сильно расстраивает что на высоких лвл сейчас практически нет советских кораблей на которых хотелось бы постоянно играть. Многие корабли из за плача игроков сейчас "другой игры" приведены в состояние ни рыба ни мясо

Все советские ветки - это очень сильные корабли. Сталик, Москва - тоже.Даже Севастополь - играбельный, интересный корабль. В игре есть другие, вообще неиграбельные, неинтересные ветки. У советов всё хорошо. Понятно, на кого ориентирован новый вектор развития - герожи и непобедимыжи будут довольны.

Сегодня в 10:33:57 пользователь ShotNoise сказал:

Не нагнетайте политоты

Плохо, когда начинает мерещиться то, чего нет.

  • Плюс 2
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 896 публикаций
14 654 боя
Сегодня в 11:41:33 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

А вы научите, "статку" может покажите, как ответственно играть в РБ желательно с серией (можно без видео).

А то как то верить на слово, именно вам нет оснований. В СБ не играете, статку закрыли, сыпете фразами пустыми.

Ссылку на стату можно - https://profile.korabli.su/statistics/68215/ac/azNAXetNN1Y_zYflyMsEvUJSadQ/ она у меня открыта по ссылке.

А так действительно последнее время в СБ вообще не играю, в РБ играю только до выполнения ежедневного БП, либо же для выполнения ежедневного БП иду в операции. К примеру - попробовав Трансильванию на тесте даже писал что в эту операцию на основном сервере если и зайду то только для галочки но сейчас в принципе частенько туда захожу для выполнения ежедневного БП или выполнения каких нибудь заданий на эффективных для этого кораблях. В темах про Трансильвании скрины из этой операции и для сравнения с другими удачными операциями кидал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
898
[OOMPH]
Участник
618 публикаций
17 186 боёв
Сегодня в 11:41:33 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

Я верю что есть: Семёны, Медузки, Морфы и многие другие "фиолетовые ребята", у которых что в РБ, СБ, КБ как впрочем и везде - будет всё 100500. 

 

А Я говорю про "средних" игроков в виде меня и таких как я, для такого большинства "Операции" стабильны и предсказуемы, и УСПЕШНО решают огромное количество "наших" задач:

Пока вы будете относиться серьёзно к тому, что видите у этих людей, вы и останетесь средним игроком.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
308 публикаций
17 405 боёв

Дак я и не говорю что всех знаю, я что маньяк что-ли какой :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 177
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
560 публикаций
18 655 боёв
Сегодня в 12:14:59 пользователь Frei_WilD сказал:

Пока вы будете относиться серьёзно к тому, что видите у этих людей, вы и останетесь средним игроком.

А причем тут это ? Я про фиолетовых игроков коими они являются и у которых с эффективностью в РБ, СБ и КБ всё прекрасно, а не конкретно про данных игроков.

Серьёзно к игре - вообще не отношусь - это игра в картинки.

Про успешность или "серединковость" в ней, так в чОм критерий ? - Я не фиолетовый, но все кораблики в порту имею (кроме их копий в качестве чОрных и "вахи"),

ресурсы тоже в достатке (угля, стали, ОИ), как и у многих других "средних".

 

Сегодня в 12:07:59 пользователь Corsair сказал:

Ссылку на стату можно - https://profile.korabli.su/statistics/68215/ac/azNAXetNN1Y_zYflyMsEvUJSadQ/ она у меня открыта по ссылке.

А так действительно последнее время в СБ вообще не играю, в РБ играю только до выполнения ежедневного БП, либо же для выполнения ежедневного БП иду в операции. К примеру - попробовав Трансильванию на тесте даже писал что в эту операцию на основном сервере если и зайду то только для галочки но сейчас в принципе частенько туда захожу для выполнения ежедневного БП или выполнения каких нибудь заданий на эффективных для этого кораблях. В темах про Трансильвании скрины из этой операции и для сравнения с другими удачными операциями кидал.

 

Ну так в чём я не прав в том что написал  про эффективность Операций и РБ (я тоже имею в РБ % 54,7), а в Операциях он 90++++ =)

Я до сих пор играю и в СБ правда в отрядных и в ранги, иногда в КБ по настроению, я имею представление и мне есть с чем сравнивать тот самый пресловутый "выхлоп" =)

И по факту - "Операции"  нам дают всё и сразу, без излишних и не нужных проигрышей. С комфортным препровождением времени в игре, с ПРИЛИЧНЫМ стабильным доходом  внутриигровых ресурсов и БЗ.

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 896 публикаций
14 654 боя
Сегодня в 12:30:26 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

И по факту - "Операции"  нам дают всё и сразу, без излишних и не нужных проигрышей. С комфортным препровождением времени в игре, с ПРИЛИЧНЫМ стабильным доходом  внутриигровых ресурсов и БЗ.

В целом обычно в операциях нахожусь на вершине списка, но синие бонусы вешаю очень редко, так как  - как писал ранее средний выхлоп в операциях всё равно ниже чем в тех же РБ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 177
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
560 публикаций
18 655 боёв
Сегодня в 12:37:49 пользователь Corsair сказал:

В целом обычно в операциях нахожусь на вершине списка, но синие бонусы вешаю очень редко, так как  - как писал ранее средний выхлоп в операциях всё равно ниже чем в тех же РБ. 

Мы же сейчас не про тряпочки (у кого-то их много у кого-то нет), а про комфорт "набития": чистого опыта, серы и % выигрышей, быстрой прокачке веток, а так же комфорт препровождения в игре.

Нет раздражений от довольно частого проигрыша. Есть минимизация времени выполнения БЗ. Есть преимущество в ресурсах, если смотреть в "долгую"

 

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 640 боёв

Новый суперкорабль

В конце зимы 2024-го выйдет японский суперкрейсер SENJO

 

Мой маразм мне подсказывает, что так назывался Zao на альфе. Поправьте, если не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[BMP]
Участник
86 публикаций

Я так понимаю,что по поводу застревания на мелководье ничего не будет делаться? А перки командира ,с ними всё хорошо? Вроде как WG их меняют?🤔

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[_XXX_]
Старший бета-тестер
149 публикаций
32 900 боёв
В 01.11.2023 в 18:29:21 пользователь kerzak11 сказал:

Североморск это не Кирсардж случайно? Проект для РККФ создавался американцами.

Только орудия ГК  там были 4*2  456 мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 12:49:30 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Новый суперкорабль

В конце зимы 2024-го выйдет японский суперкрейсер SENJO

 

Мой маразм мне подсказывает, что так назывался Zao на альфе. Поправьте, если не так.

Добрый день.

S46gGpA.png

"Добавлен в игру в обновлении 0.2.2.5 (альфа-версия) под именем Senjo." "В обновлении 0.3.0 переименован в Zao."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[_XXX_]
Старший бета-тестер
149 публикаций
32 900 боёв
Сегодня в 10:00:13 пользователь Anti_Pod сказал:

По звуку: если быть ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫМ - в бою из звуков окружающей среды я слышу только взрыв вулкана на соответствующей карте. Ну может быть еще вой ветра. Все. Мне почему то кажется что все эти вои волков из разряда "работа ради работы".

 

А вообще очень интересно было бы ручное управление ПМК, то есть прямо переключаешься на ПМК и стреляешь им прямо туда куда нужно, с соответствующим улучшением показателей попадания, а не вот это вот все.

 

Ну и да, по грядущим советским ЛК: видимо и в этот ранний доступ я не буду упарываться. Я до сих пор Синоп ленюсь выучить... Так што...

Пффф! Я звук вообще во время игры выключаю , что бы не мешать другим. А вот насчет ПМК мысль трезвая и даже , можно сказать , полезная. А то сейчас снаряды летят  " ось туды, в тую сторону... " . Но!- вангую, это глас вопиющего в пустыне.

Изменено пользователем gorchak1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 033
[MAHAN]
Участник
552 публикации
Сегодня в 11:07:27 пользователь Corsair сказал:

Но тем не менее концепция Кремля несколько нишевая, у него много недостатков"особенность ветки", а Ушаков нагибает?

А он должен? По-моему в игре нужен баланс, а не советские имбы, которые были "любезно" забаланшены так, что приходилось нанывать. Каждый топ советской ветки в своё время выходил жирной имбищей, кои спешно приводили в баланс. То же самое и с премами. 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×