Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Andry970

Усложнение игры и что с этим делать!

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

38
[H-LTI]
Участник, Коллекционер
57 публикаций
25 000 боёв

Постоянно, на протяжении многих лет существования игры, слышатся стенания по поводу разных механик и т.п. Причем если что-то нравится, то это не вызывает вопросов: Видимость эсминца днем (!) в 6-ти км; то что он имеет бесконечный боезапас (Что превращяет такую посредственность как Бэнхэм, в Суперимбу); то что эсм, может выдержать попадание 4-5-ти ББ ''чемоданов'' Ямато и ... спокойно вести бой дальше! Ну и т.д. и т.п. Это мы принимаем и считаем НОРМАЛЬНОЙ игрой (!?). А если не нравится, то ... : "Авики имба, убрать эту дрянь из игры", " Плотки мерзость и вообще ересь!'', '' Мины убьют игру, их нельзя вводить!!!'' ну и т.п. Хотя и первое и второе и третье, являются частью военно-морской истории! Кстати по поводу этой самой истории )). Стенания ''нормальной ЦА'', очень напоминают страдания ''парусных'' адмиралов, по поводу появления броненосцев (которые поставили крест господству парусных линкоров). Это же повторилось, при поялении мины, потом торпеды, ПЛ, самолета... Игра задумывалась разработчиками как - " Ожившая история военно-морского флота'', и в ней НЕИЗБЕЖНО должно быть то что было в реале. Кроме того, что-бы Проект жил и процветал дальше, разрабы должны пойти по пути усложнения игрового процесса (что они собственно и делают, простая логика если что! ). Как боротся с напастью?  : Авики - про них можно не говорить, их победили - РАШПИЛЬ разрабов, под стенания ''треугольной'' братии. Мины - тут мне кажется, сами разработчики не знают что у них, уже есть инструмент для этого! Посмотрите внимательно модели кораблей в порту, на линкорах, крейсерах и эсминцах, есть ПАРАВАН-ТРАЛЫ, которые и нужно использовать! Ввести их как новый расходник, в кол-ве 2 шт. Использование - Ставить, убирать параван-трал, можно на стопе или малом ходу (20 сек). При ходе под параваном на минном поле, вероятность подрыва: на малом ходу - 5%, на среднем - 30%, на полном ходу использовать нельзя, параван-трал срывается и теряется! Если произошел подрыв на мине, при ходе под параваном, то вероятность последующих подрывов возрастает на 5%. Не согласен с решением разрабов, исключить возможность уничтожения мин авиаударом, нужно просто снизить вероятность уничтожения мин на 50%! Некоторые эсминцы, можно использовать как быстроходные тральщики, с нормальными тралами! (что кстати и было в реальной истории). Думаю что в игре (следуя простой логике), появятся и ракеты, их нужно будет сделать с большим кол-вом ограничений на их применение (КД., мин. дистанция пуска, пролет над зонами ПВО кораблей, прекращение наведения на конечном участке). Можно предложить попробовать, погонять на закрытом тесте, режим сочетающий в себе операции и случайный бой! Как вы поняли я ЗА дальнейшее УСЛОЖНЕНИЕ игры! (... Уже слышу как полетели в меня тапки и даже что потежелее:cap_haloween:).

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 9
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 796
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 249 боёв

Ну а что вы хотели, средний возраст ЦА хорошо так 30+. А нас стариков, хлебом не корми, дай пожаловаться как раньше было лучше и как плохо стало сейчас. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[H-LTI]
Участник, Коллекционер
57 публикаций
25 000 боёв

Надо Расти над Собой!:cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 450 боёв
Сегодня в 13:58:59 пользователь Andry970 сказал:

Постоянно, на протяжении многих лет существования игры, слышатся стенания

Судя по словам, вы поднимаете важную тему, но я так и не понял, какую? Можете для меня-подобных в нескольких строчках сформулировать вашу мысль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[H-LTI]
Участник, Коллекционер
57 публикаций
25 000 боёв

Свое отнощение к усложнению игры, как например бороться с новой напастью (мины) и появлению нового в игре.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 571 бой

Так, понятно, что ТС стоит один в пальто белом, а остальные стенают и просят попроще (хотя сам, заметим, не очень-то смог в те же эсминцы, где надо тушкой рисковать, зато всячески топит за авики, где летаешь по кд из-за горки, авиагруппы крутятся-дамажка мутится, да и постановка мин на них особо не сказывается).

Что сделать-то надо?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 450 боёв
Сегодня в 14:12:56 пользователь Andry970 сказал:

Свое отнощение к усложнению игры, как например бороться с новой напастью (мины) и появлению нового в игре.

Если это вы мне ответили, всё равно не понял. Я пойму, если ответите коротко на два вопроса:

1) на что жалуетесь?

2) чего хотите-предлагаете? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[H-LTI]
Участник, Коллекционер
57 публикаций
25 000 боёв

Не стенать как раньше было круто, а искать как бороться, кокретно на примере мин я предложил!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 927 боёв

Я тоже за усложнение игры - авиководам,подводникам и ,КАК ВЫРАЗИЛСЯ тс,прочей братии))

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 934 боя

Все просто. Что бы сгладить хейт в сторону подлодок надо ввести новую токсичность. Тогда подлодки уже не будут так хейтить. А подлодки сгладили хейт в сторону авиков. Я разгадал коварный замысел разрабов. :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[H-LTI]
Участник, Коллекционер
57 публикаций
25 000 боёв
Сегодня в 16:27:35 пользователь ru1719 сказал:

Если это вы мне ответили, всё равно не понял. Я пойму, если ответите коротко на два вопроса:

1) на что жалуетесь?

2) чего хотите-предлагаете? 

Я то не жалуюсь! Предложил вроде как боротся с минами!

Сегодня в 16:30:22 пользователь ACETON87 сказал:

Все просто. Что бы сгладить хейт в сторону подлодок надо ввести новую токсичность. Тогда подлодки уже не будут так хейтить. А подлодки сгладили хейт в сторону авиков. Я разгадал коварный замысел разрабов. :cap_haloween:

Точно! А какой вайн поднимется когда введут ракеты и про ПЛ все забудут!:cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 450 боёв
Сегодня в 14:30:34 пользователь Andry970 сказал:

Предложил вроде как боротся с минами!

A.... А то смотрю, вам отвечают про возраст ЦА, самосовершенствование и роль подлодок!

А вы-то всего  про борьбу с минами. :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[H-LTI]
Участник, Коллекционер
57 публикаций
25 000 боёв
Сегодня в 16:37:15 пользователь ru1719 сказал:

A.... А то смотрю, вам отвечают про возраст ЦА, самосовершенствование и роль подлодок!

А вы-то всего  про борьбу с минами. :cap_look:

Не писатель это точно:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 438
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 266 боёв
Сегодня в 14:30:22 пользователь ACETON87 сказал:

то бы сгладить хейт в сторону подлодок надо ввести новую токсичность.

Ракетный удар. Недорого и достаточно сердито.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 126
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 12:58:59 пользователь Andry970 сказал:

то что эсм, может выдержать попадание 4-5-ти ББ ''чемоданов'' Ямато и ... спокойно вести бой дальше!

Во-первых, не так уж и спокойно - "чемоданы" ЛК всё-таки калечат эсминец.

А во-вторых, а что тут такого нереального? Пример эминца "Джонстон" при Лейте, принявшего три "чемодана" с Конго и ещё туеву кучу ПМК с Ямато показывает, что и после такого можно продолжать воевать.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 379
[FOTD]
Участник
665 публикаций
8 554 боя

Вот бы ТСа научить такой премудрости как абзацы.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 15:24:29 пользователь Asoc сказал:

Вот бы ТСа научить такой премудрости как абзацы.

Это ненужное усложнение:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
308 публикаций
17 405 боёв
Сегодня в 13:58:59 пользователь Andry970 сказал:

Мины убьют игру, их нельзя вводить!!!'' ну и т.п. Хотя и первое и второе и третье, являются частью военно-морской истории!

Да ради Бога вводи, только нормально забалансь и  дай против этих мин вменяемые контрмеры

 

Сегодня в 13:58:59 пользователь Andry970 сказал:

разрабы должны пойти по пути усложнения игрового процесса (что они собственно и делают, простая логика если что! )

Да да, видим усложнения игрового процесса, далеко ходить не надо, плывёшь на подлодачьке, импульсами с КД в 7 секунд свёл с ума любого пративника, развёл его на аварийку или подождал пока он пожар потушит, отправил торпеды в догонку отправил импульс, развернулся и сверху ещё кучу навалил в догонку, другие вообще не парятся в 2 км перед кораблём всплывают торпы кидают и на глубину за 3 секунды, там не то что навестись не успеешь а осознать что происходит что к чему, успел ты навестись, молодец, дал залп снял дай бог 4к хп и всё,отдыхай,угу,угу, усложнение, так и запишем. 

Игра не усложняется а упрощается и рандомизируется для как раз той самой ЦА про которую ты упоминал

Изменено пользователем __CORVUS
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 14:42:22 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Ракетный удар. Недорого и достаточно сердито.

Ядерный.  А потом и термоядерный.  Что мелочиться!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 438
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 266 боёв

Емнип около 5-6 лет назад был тут на форуме холивар на предмет оказуаливания игры, зачем так всё упрощать и т.д.

Теперь вот наблюдается обратная тенденция.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×