Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование - изменение механики обнаружения авиацией

В этой теме 354 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 245
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 416 публикаций
25 591 бой
Сегодня в 16:12:03 пользователь Buzz_Can_Fly сказал:

советским авикам вроде как есть небольшой профит от этого))) ну если вообще искать хоть что-то положительного из данной новости, они смогут практически безнаказанно поджиматься со старта поближе с линии атак. Если сейчас, особенно на хаях, авик на старте практически всегда светится авиацией и не то что вперёд. даже в бок двигаться не может, чтобы от условного ямато не прилетело на пол лица, то после изменения механик засвета с самолётов, авики начнут увереннее двигаться к ближайшим островам. А для советов это прям буст вроде как)

да тут для всех авиков ап:

- отряд 2Мусаси авик рип, или прилёты от ЯматоРеп по засвету от попыток канибализма 

- никто не мешает переподжигать пятящихся, или убивать с 10к хп 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[-SWR-]
Участник
61 публикация
15 992 боя

А как быть Рихтгофену в этой ситуации?У него для борьбы с эсмами только торпы.Про ПЛ я вообще молчу

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 397
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 421 публикация
26 223 боя
Сегодня в 14:26:11 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Кружок диаметром 4км вокруг самолета АУ да еще и полосой от корабля к цели - ну да, это же так ТРУДНО вычленить цель:Smile_trollface:

Это ничего не даст - успеть нырнуть от пролетающего мимо АУ невозможно физически.

Любые действия подлодки на перископе или поверхности будут наглухо блокироваться постоянной угрозой обнаружения.

 

Спокуха.

Даю идею разрабам - ау светит только в момент сброса Гб. Хоба - и нет проблем :cap_tea:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 045 боёв
Сегодня в 13:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Вторая группа - вызываемые самолёты, прямого управления которыми у игрока нет (истребители, корректировщики огня, самолёты авиаударов). Они также смогут проводить разведку, однако обнаруживать корабли смогут только в радиусе 2 км., и видны они будут только на миникарте для всех игроков, включая вызвавшего самолёты.

то есть авиаударом ГБ можно будет светить корабли?

Сегодня в 15:56:54 пользователь BattleFrame сказал:

Приходим мы к следующей картине мира: Всё летающее, что может атаковать светит как раньше, но только на карте. Всё что не может атаковать - светит на 2км только на карте. Самолёты авиаударов тоже смогут светить

у нас много игроков, которые вообще на миникарту не смотрят. а насчет света на 2 км - а смысл такого расстояния, если в двух километрах уже рентген работает?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 519 публикаций
22 736 боёв
Сегодня в 16:32:55 пользователь Opex_Donetsk сказал:

а насчет света на 2 км - а смысл такого расстояния, если в двух километрах уже рентген работает?

кстати да. ко мне даже приходили просили мод сделать котрый карту убирает

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[WBSW]
Участник, Коллекционер
514 публикации
25 346 боёв

Печаль, что рассматривается только один вариант решения проблемы, хотя по сути с этой проблемой играем много лет и куча кораблей настраивается под эту механику (единственное не пускают авики в турниры). Лично я за переделку и все же хотелось бы увидеть несколько вариантов, что бы было что - то с чем - то сравнить и выбрать лучшее решение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 388
[FOTD]
Участник
673 публикации
8 621 бой

Лучшее решение - возврат к РТС авикам. 

Не ну давайте так же дальше делать. Пусть эсм светит только себе, РЛС тоже отображает противников на миникарте. Горит сарай, гори и хата.

И да, лучше уж просто верните деньги игрокам за покупку авианосцев и удаляйте их из игры. Такое издевательство хуже удаления.

Изменено пользователем Asoc
  • Плюс 16
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 519 публикаций
22 736 боёв
Сегодня в 17:21:13 пользователь Asoc сказал:

Лучшее решение - возврат к РТС авикам. 

а потом уже и к РТС подлодкам, че тянуть

  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 053 публикации
Сегодня в 19:21:13 пользователь Asoc сказал:

И да, лучше уж просто верните деньги игрокам за покупку авианосцев и удаляйте их из игры. Такое издевательство хуже удаления.

     С превеликим бы удовольствием и радостью скинул бы все эти убогие корыта. А вдогонку к ним, и все премЭМы. Ибо когда в боях по 3-4 ЭМа на команду, + ПЛ. Нет ни какого жалание играть ни на тех, (АВ) ни на других. Да и в целом вовсе в бои выходить. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 743 боя

Только сегодня у меня подгорело на Золотом Льеве, когда вражеский Имельман летал мимо меня, в 7-9км и постоянно светил. ПВО не работает и не достатет. А свет есть. Он меня не видел, он атаковал ЛК на респе и афк-союзника. А я страдал от его пролетающих самолетов. Я понимаю, что теперь сложно будет высветить убегающего эсма, но свет АВ слишком влияет на бой и это надо пытаться изменить.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
9 публикаций
12 275 боёв
Сегодня в 15:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

чтобы она была более логичной и понятной

я как понимаю во времена второй мировой войны не было у самолётов средств связи и у них был просто штурвал и вооружение в виде: бомбы, торпеды, ракеты и т.д.
1) раз на то пошло то почему у всех кораблей одного уровня разные расстояния полета самолётов с голубиными бомбами? об этом вам написал @BattleFrame

2) почему я на Ohio должен страдать от ПЛ? я слил всю статистику, уверенность в игре на линкорах разных уровней. 

3) почему старые авианосцы менее играбельны в сравнении с новыми авианосцами?, почему фишки хакурью отобрали и отдали рихтгофену? почему при вводе новой техники не балансируются старые корабли, которые уже обросли сединой и пылью?

4) почему много моих товарищей забрасывают эту игру с введением пл, которая балансировалась прям очень-очень долго и вроде бы что-то получилось и все равно все воют от них?

5) если говорить про историчность и логичность то это можно, но не факт найти в нашей игре.

 

Я очень любил когда-то эту игру, я ждал её очень долго и смотрел все новости и видео по этой игре, я бросил танки и пришел в корабли, я столько влил денег в эту игру. И что я получил по итогу? уход в запрещённый проект, который здесь нельзя озвучивать. там хоть есть логично и понятно пусть для всех
 

Я хотел бы пожелать "Lesta games" роста и успехов, но только хотел бы вас попросить: не отбивайте у людей желание играть в этот проект, сделайте так чтоб люди возвращались в эту игру с огромным желанием продолжить играть снова и снова.:cap_old:

  • Плюс 13
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 053 публикации
Сегодня в 19:48:22 пользователь TorpedoTarget сказал:

Имельман летал мимо меня, в 7-9км и постоянно светил.

Дольше стоять надо на одном месте.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 743 боя
Сегодня в 00:54:40 пользователь Disellok сказал:

Дольше стоять надо на одном месте.

Ну давай, выйди из под обстрела 3-5 кораблей под постоянным светом.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 045 боёв
Сегодня в 17:51:54 пользователь __Dark_moon сказал:

4) почему много моих товарищей забрасывают эту игру с введением пл, которая балансировалась прям очень-очень долго и вроде бы что-то получилось и все равно все воют от них?

представляю как бы выли игроки, если бы ввели ПЛ из раннего теста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[OPSM]
Участник
6 публикаций
12 923 боя

Опять...
Опять у авианосцев хотят отпилить прямой свет для команды. Но разве не разведка является одной из основных задач авианосца в бою?
Понятно что в таком виде авианосец будет указывать разъезд вражеской команды на мини карте для всей команды, Однако что делать когда авианосец будет единственным способ света противника? Команда просто остается безглазой в ситуации дэфа точки, когда союзный эсминец может быть уже уничтожен или просто ушел на другой фланг. Или например когда надо высветить единственный целый эсминец врага (Условный Холланд), который может вытащить бой просто тем что выжил. Однако союзники не смогут его добрать, Т.к они его не увидят. И того команда тащила-тащила, а результат нулевой.
Так а кому в итоге хорошо от этого будет? 
В первую очередь Эсминцам и ПЛ. В очередной раз им развяжут руки на более свободную игру, ПЛ в первую очередь. Сколько раз засвет наглого эсминца у белой линии, который спамил торпедами по союзникам, помогал авикаводам выиграть бой? А сколько раз случайный пролет мимо ПЛ давал союзникам возможность если не уничтожить, то хотя-бы отогнать надоедливую ПЛ от себя подальше. А ведь так можно было спасти союзника от Шотгана, если звезды сойдутся.
Только в рамках такого изменения эсминец будет еще более свободно заходить на край карты и спамить торпедами чуть-ли не с твоего респа, ПЛ станут более токсичными т.к теперь отличное средство контригры против них исчезло. А это больше торпед в корму, куда союзники часто не ожидают в ходе боя, Больше шотганов и больше бомбежки на авикаводов т.к "не светил вражеский треугольник".

 

  • Плюс 15
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 597 боёв
Сегодня в 17:56:54 пользователь BattleFrame сказал:

Красный и Зелёный это пускай Кремль и Инкомпарбл (кто есть кто не важно). У кремля АУ дальность 4км, у Инка порядка 10км. И вот стоят они друг друга не видят, но Инкомпарбл заходев прокидает 2-3 звена под остров и засветит Кремля...а Кремль в ответ не докинет...

Слегка доработаю картинку и добавлю туда салатовый Вустер к примеру.

Скрытый текст

image.png.c922c7ec4ef6a32067f2715216531f93.jpg.9afae0569c6e15f36d2068d5c1b530ba.jpg

Вот стоят такие ЛК за островами, остервенело светят друг другу авиаударами и вот вроде бы Вустер что-то видит на карте, и баллистика позволяет кидать за остров, вот только у нас внезапно вылазит другая механика, завязанная на засвете - а именно привязка к цели. Видя цель только на карте, Вустер будет убивать остров, чтобы начать перекидывать ему нужно либо видеть цель в мире (а не на карте) либо стрелять с корректировщика. Но вот только не у всех кораблей он есть и не всегда доступен. Вводите такой откровенный бред - изменяйте тогда и то, что этот бред ломает попутно. Сейчас обзор камеры при поднятом корректоре можно менять на С. Дайте тогда эту механику и без корректора всем кораблям. Раз корректор теперь играет роль разведчика. Ну либо введите ещё одну награду - "Наблюдал" - видел цель на миникарте, но не мог стрелять, потому что она была за островом, а отдел геймдева не смог адаптировать систему прицеливания, под новые реалии механики засвета. Как раз и фразу озвучки можно будет добавить новую - "Наблюдаю цель на радаре!".

 

2. В целом идея засвета с авиаудара выглядит максимально глупо - какой смысл от разведки если сам "разведчик" авиаударом себя демаскирует - банально вы видите откуда летит самолет и при нажатом альте ещё и какой корабль его кидает. Это всё равно как ниндзя в латном доспехе, гремящий по всем крышам или разведчик который ползет по кустам и орет - "тут кто-то есть?" Ну и кроме того я не беру в расчет ещё один очевидный момент - уровень ЦА в рандоме. Вполне очевидно, что в большинстве случаев у кораблей авиаудар будет в кд, так как будет банально спамиться в никуда. Собственно это и сейчас уже так - "О я видел как *любойраспиареныйсмаел* кидал его в турнире, шобы проверить есть кто за горой или нет, сделаю так же". А потом засвечивается ПЛ и союзный ЛК такой - "за горой никого нет, я проверил!".

 

3. Как я понимаю это очередная попытка впихнуть авики в соревновательные режимы - ну дак меняйте только их, в конце-концов обещанные полгода "донастройки" после 8.0 ещё не прошли, ведь всем известно, что год на Уране длится 84 земных. Зачем трогать авиаудар лично мне непонятно.

 

 

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 053 публикации
Сегодня в 19:51:54 пользователь __Dark_moon сказал:

не отбивайте у людей желание играть в этот проект

  Уже отбили!!

  • Плюс 5
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

Огромное спасибо разработчикам за это. Безнаказанный упертый в остров класс надо ограничивать. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 045 боёв
Сегодня в 18:07:33 пользователь Ellince сказал:

3. Как я понимаю это очередная попытка впихнуть авики в соревновательные режимы

так в любом случае авианосец будет видеть всю раскатку, тем более в соревновательном режиме он еще словами продублирует кто куда перемещается.
 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

могу конечно ошибаться но с текущей механикой будут рулить ПВО эсминцы - теперь будут решать скорость, инвиз и универсалки с приоритетным сектором :cap_rambo:

ну и да с выходом Китаками придётся повременить :cap_look::Smile-_tongue:

Сегодня в 18:04:13 пользователь _Akagi_ сказал:

Интересно, если изменение пройдёт тест, то классу вернут или хотя бы накинут немного из того, что у него ухудшали в прошлом, объясняя те правки, что АВ - командный класс и силён своим разведовательным потенциалом? 

Хотя, я знаю ответ.:fish_sleep:

конечно вернуть и накинут - после двух лет сбора статистики :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×