Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
STARYJ_BOCMAN

Несправедливое наказание за бездействие в бою.

В этой теме 261 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 057
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 324 публикации
41 116 боёв
Сегодня в 21:49:03 пользователь _U2_Broiler сказал:

Вам надо объяснять банальности?

Меня не волнует в данном контексте ни ваше, ни чьё-либо ещё личное мнение или индукции, хотя я не без удовольствия с ними ознакомлюсь. Мне нужно, чтобы запрашиваемое определение активных действий присутствовало в тексте правил и не оставляло пространства для толкований.

 

На мой взгляд, внести такую поправку в правила не составляет никакого труда.

 

Сегодня в 21:49:03 пользователь _U2_Broiler сказал:

Или для вас это непосильная задача?

1. Это называется "подмена предмета" и "апелляция к личности".

2. Посмотрите реплей JonnyMF. Сразу отпадут вопросы про чат, разглядывание окрестностей и т.п.

 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 534
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 113 публикации
18 723 боя
В 09.01.2024 в 23:04:59 пользователь Ternex сказал:

8 минут мотивированного движения на автопилоте:

 

"Я не стал досматривать этот цирк,пошел чистить картошку.Корабль у меня шел на автопилоте" - от автора "мотивированного движения на автопилоте" :Smile_facepalm:

 

ну и там дальше

"Приехал курьер, и я буквально на две минуты отошел проложив маршрут автопилотом"

"не расчитал силу своего организма и придавило в туалет,по маленькому в середине боя,где я был бесполезен и я отправил корабль на ремку(операция по зашите порта) и отошёл на 1.5-2 минуты"

"Перед концом боя поставил корабль на автопилот"

 

Бросают корабль на автопилоте, отстраняясь от активных действий на срок более 25% длительности боя. Получают заслуженное.  

 

Я реально не вижу никакого смысла в дальнейшем общении с Вами по данному вопросу.  

Спасибо за примеры, очень показательно. :cap_like:

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 678
[LESTA]
Pазработчик
4 923 публикации
4 660 боёв
В 09.01.2024 в 23:27:38 пользователь Ternex сказал:

определение активных действий присутствовало в тексте правил

А вы не думали, что их (определений) нет принципиально? Дабы нельзя было абьюзить систему?

У меня всегда в подобных темах один и тот же вопрос к "борцам за справедливость": почему у тех, кто просто и обычно играет в игру никогда не возникает подобных проблем? Они возникают в основном у тех (95%), кто пытается как-то схитрить или обмануть игру. 

Я вот просто играю. Вышел в бой и стараюсь выполнять задачу любого игрока - топить вражеские корабли. Ни разу, ни разу не возникало подобных проблем. Как и у тех, кто делает все то же самое - играет и все. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация
Сегодня в 09:48:56 пользователь Rushcore сказал:

Я вот просто играю. Вышел в бой и стараюсь выполнять задачу любого игрока - топить вражеские корабли. Ни разу, ни разу не возникало подобных проблем. Как и у тех, кто делает все то же самое - играет и все. 

То есть, по вашему, единственный правильный алгоритм действия игрока - всецело отдать 100% внимание геймплейному процессу? А не рассматривали, что игра может быть просто как казуальная "занималка рук", в то время как игрок может делать какие-то другие вещи? Это

 запрещено?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 678
[LESTA]
Pазработчик
4 923 публикации
4 660 боёв
Сегодня в 09:58:35 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

А не рассматривали, что игра может быть просто как казуальная "занималка рук", в то время как игрок может делать какие-то другие вещи? Это

 запрещено?

Вообще-то да, читайте лицензионное соглашение. Если игра для вас занималка рук - то логично получить некоторые ограничения по статье "регулярное пассивное поведение"

Сегодня в 09:58:35 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

единственный правильный алгоритм действия игрока - всецело отдать 100% внимание геймплейному процессу

Внезапно, да?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация
Сегодня в 09:59:54 пользователь Rushcore сказал:

Вообще-то да, читайте лицензионное соглашение. Если игра для вас занималка рук - то логично получить некоторые ограничения по статье "регулярное пассивное поведение"

Внезапно, да?

Внезапно - ни разу не получал. Видимо, не удаётся мне в должной мере вести пассивную игру.

Но само по себе совмещение игры, не требующей "спинномозговых рефлексов" и вообще достаточно далёкой от киберспортивных дисциплин, с какими-то другими делами, считаю вполне нормальной, так как это можно делать, находясь рамках приемлемости по боевой эффективности. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 678
[LESTA]
Pазработчик
4 923 публикации
4 660 боёв
Сегодня в 10:05:11 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Внезапно - ни разу не получал. Видимо, не удаётся мне в должной мере вести пассивную игру.

Но само по себе совмещение игры, не требующей "спинномозговых рефлексов" и вообще достаточно далёкой от киберспортивных дисциплин, с какими-то другими делами, считаю вполне нормальной, так как это можно делать, находясь рамках приемлемости по боевой эффективности. 

Значит вы даже в таком режиме играете значительно активнее чем "самые активные, не заслуженно получившие наказание" =)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация
Сегодня в 10:12:35 пользователь Rushcore сказал:

Значит вы даже в таком режиме играете значительно активнее чем "самые активные, не заслуженно получившие наказание" =)))

Вероятно, да. Но при этом я вполне считаю реальной ситуацию, когда при определённом сочетании боевой обстановки и ТТХ корабля, пассивное перемещение на автопилоте является активным манёвром. Автопилот, по моим наблюдениям, позволяет использовать ходовые возможности с минимумом потерь скорости при маневрировании. И если надо вытащить бой по очкам, просто несколько минут убегая через всю карту на ваншотном корабле от неберунгов с красной статой, то можно вообще быть зрителем этой забавной картины, отдав управление автопилоту и вообще ничего не делая. 

Изменено пользователем S_O_N_A_R_
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 068
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 427 публикаций
12 527 боёв
Сегодня в 00:27:38 пользователь Ternex сказал:

Меня не волнует в данном контексте ни ваше, ни чьё-либо ещё личное мнение или индукции,

Вполне понятно, что вас интересует исключительно ваше мнение.

Сегодня в 00:27:38 пользователь Ternex сказал:

 Мне нужно, чтобы запрашиваемое определение активных действий присутствовало в тексте правил.

1. А зачем оно вам, вы формалист? Т е. когда ясно, что это нельзя, но оно не оформлено, вы будете так поступать? Пример: в УК РФ нет статьи за супружескую измену, значит ли это, что вы гуляете не таясь направо и, особенно, налево?

2. Вы сами привели много примеров жалоб игроков, значит вы эти темы читали, а в каждой из них даны разъяснения разработчиков. Вам этого мало или вы их не поняли?

3. Допустим требуемые вами изменения введут в Правила и что, сразу такие темы исчезнут, все всё поймут? В том числе даже вы?

Сегодня в 00:27:38 пользователь Ternex сказал:

и не оставляло пространства для толкований.

Вы явно недооцениваете творческие способности человечества.

Сегодня в 00:27:38 пользователь Ternex сказал:

Это называется "подмена предмета" и "апелляция к личности".

Отнюдь. Не сто́ит преувеличивать возможности моего интеллекта. Я лишь дал рекомендации как можно избегать наказания пока действующую систему не заменят более совершенной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 222
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 950 публикаций
17 882 боя
Сегодня в 08:06:24 пользователь Jadd сказал:

"Я не стал досматривать этот цирк,пошел чистить картошку.Корабль у меня шел на автопилоте" - от автора "мотивированного движения на автопилоте" :Smile_facepalm:

 

ну и там дальше

"Приехал курьер, и я буквально на две минуты отошел проложив маршрут автопилотом"

"не расчитал силу своего организма и придавило в туалет,по маленькому в середине боя,где я был бесполезен и я отправил корабль на ремку(операция по зашите порта) и отошёл на 1.5-2 минуты"

"Перед концом боя поставил корабль на автопилот"

 

Бросают корабль на автопилоте, отстраняясь от активных действий на срок более 25% длительности боя. Получают заслуженное.  

Во всех приведенных вами примерах упоминается применение автопилота. На нем вот прямо свет клином сошелся! А если на мгновение представить, что если бы этого автопилота и вовсе не было (хотя бы на определенных классах кораблей - на всех, кроме авианесущих), тогда что? А тогда бы, во всех вами упомянутых случаях, игроки бы делали ровно то что и делали, но не смогли бы применить автопилот и не получили бы наказания. 

Все свелось к простой формуле: есть автопилот - есть проблемы, а нет автопилота - и проблем нет!

Вообще то очень даже следует указать в Правилах игры прямым текстом, что применение игроком автопилота - это передача управления кораблем от игрока самой игре и поэтому такое применение ограничено по времени в течение боя. Ну или укажите какие именно действия должен выполнять игрок при движении корабля на автопилоте, чтобы не подвергнуться наказанию за досрочный выход из боя.

В настоящее время есть только комментарии разработчиков о применении автопилота (я видел комментарии Седого), но они были сделаны уже по фактам наказания игроков.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 103
[IA]
Альфа-тестер
3 741 публикация
14 917 боёв

Раз 5 за прошлый год получал подобное наказание, так всегда может случится что-то отвлекающее от игры. То жену надо встретить, то заказ курьера забрать, то кот что вытворит. Но ни разу не возникало мысли, что игра дала наказание неправомерно. Бросил команду - получил наказание, очень простая и понятная мысль. 

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 222
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 950 публикаций
17 882 боя
Сегодня в 11:39:10 пользователь Zasofig сказал:

Раз 5 за прошлый год получал подобное наказание, так всегда может случится что-то отвлекающее от игры. То жену надо встретить, то заказ курьера забрать, то кот что вытворит. Но ни разу не возникало мысли, что игра дала наказание неправомерно. Бросил команду - получил наказание, очень простая и понятная мысль. 

Вы описываете другие ситуации.

Здесь люди пишут о том, что они всего лишь включили автопилот. А их за это наказали. А они так поступали до этого годами и без всяких последствий. Они не бросали команду.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 068
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 427 публикаций
12 527 боёв
Сегодня в 12:14:33 пользователь LAVR14 сказал:

А тогда бы, во всех вами упомянутых случаях, игроки бы делали ровно то что и делали, но не смогли бы применить автопилот и не получили бы наказания. 

Вы типа намекаете, что если из А1 в А10 назначить точки автопилота и больше ничего не делать, то наказание будет, а если просто взять вручную курс и тоже больше ничего не делать, то не накажут?

Сегодня в 14:16:39 пользователь LAVR14 сказал:

Вы описываете другие ситуации.

Здесь люди пишут о том, что они всего лишь включили автопилот. А их за это наказали. А они так поступали до этого годами и без всяких последствий. Они не бросали команду.

Блин, в первом же бою проверю: проложу автопилот вдоль фронта туда-обратно на 5 мин  и буду воевать не вмешиваясь в управление курсом и скоростью. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 222
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 950 публикаций
17 882 боя
Сегодня в 13:18:59 пользователь _U2_Broiler сказал:

Вы типа намекаете, что если из А1 в А10 назначить точки автопилота и больше ничего не делать, то наказание будет, а если просто взять вручную курс и тоже больше ничего не делать, то не накажут?

Не накажут.

Игрок имеет полное право просто кататься по карте и любоваться окрестностями, рыбками, островами и наслаждаться прекрасной графикой. Тогда его корабль должен пройти за бой определенное расстояние. Какое именно разработчики не раскрывают.

Нельзя просто остановить корабль и уйти от экрана. Нельзя просто направить корабль куда то в синюю линию, корабль там остановится и перестанет отсчитываться пройденное расстояние. 

Есть автоматическая система борьбы с неспортивным поведением (СБНП). Вы включили автопилот - она включила отсчет времени его использования. Корабль перестал двигаться? Система по окончании боя просто определит пройденное расстояние и сравнит его с контрольными цифрами. Все довольно просто.

Сегодня в 13:18:59 пользователь _U2_Broiler сказал:

Блин, в первом же бою проверю: проложу автопилот вдоль фронта туда-обратно на 5 мин  и буду воевать не вмешиваясь в управление курсом и скоростью. 

Седой писал, что достаточно просто пользоваться обзорной камерой. Той, что над кораблем поднимается.

Но я смотрю люди пишут, что осматривались по сторонам, но их все равно наказали. На мой взгляд, система работает как то криво. Одни активные действия игрока учитывает, а другие - нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
2 535 боёв
Сегодня в 13:18:59 пользователь _U2_Broiler сказал:

Вы типа намекаете, что если из А1 в А10 назначить точки автопилота и больше ничего не делать, то наказание будет, а если просто взять вручную курс и тоже больше ничего не делать, то не накажут?

Блин, в первом же бою проверю: проложу автопилот вдоль фронта туда-обратно на 5 мин  и буду воевать не вмешиваясь в управление курсом и скоростью. 

А Вы все таки посмотрите мой реплей, не поленитесь. Чтобы у Вас реально отпали все подобные вопросы. Именно с того момента, где мы развалили один фланг, и дальнейшие боевые действия оказались на другом фланге (на другом конце карты). 

 

Цитата

 

Прикрепляю реплей, если кому интересно.

20240103_200032_PJSB508-Kii_55_Seychelles.wowsreplay

 

 

Изменено пользователем JonnyMF
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 103
[IA]
Альфа-тестер
3 741 публикация
14 917 боёв
Сегодня в 13:16:39 пользователь LAVR14 сказал:

Вы описываете другие ситуации.

Здесь люди пишут о том, что они всего лишь включили автопилот. А их за это наказали. А они так поступали до этого годами и без всяких последствий. Они не бросали команду.

В каждом бою пользуюсь автопилотом, баны не получаю, что я делаю не так?

 

Сегодня в 13:28:08 пользователь LAVR14 сказал:

Тогда его корабль должен пройти за бой определенное расстояние. Какое именно разработчики не раскрывают.

В смысле, откуда инфа? Всегда учитывалось время в бою, а не расстояние.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 222
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 950 публикаций
17 882 боя
Сегодня в 14:32:20 пользователь Zasofig сказал:

В каждом бою пользуюсь автопилотом, баны не получаю, что я делаю не так?

Если вы применяете автопилот менее 25% времени продолжительности боя, то и не будет к вам претензий.

Сегодня в 14:32:20 пользователь Zasofig сказал:

В смысле, откуда инфа? Всегда учитывалось время в бою, а не расстояние.

Читайте Правила игры, пункт 5.4.1. Там прямым текстом написано про минимальное пройденное расстояние.

Я в этой теме уже выкладывал цитаты из Правил игры. 

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 324 публикации
41 116 боёв
В 10.01.2024 в 08:06:24 пользователь Jadd сказал:

"Я не стал досматривать этот цирк,пошел чистить картошку.Корабль у меня шел на автопилоте" - от автора "мотивированного движения на автопилоте" :Smile_facepalm:

Наверное, вы невнимательно прочли сообщение. В оригинале:

Цитата

Последние минут 8 боя команда тупо гналась за убегающим эсминцем,который ни разу не засветился.При этом мой корабль не стоял,а тоже летел на полном ходу.

Автор просто не имел возможности применять оружие и был вынужден "пассивно сближаться" с целью, которая к этому не стремилась. Собственно, там дальше вся тема об этом.

В 10.01.2024 в 08:06:24 пользователь Jadd сказал:

ну и там дальше

"Приехал курьер, и я буквально на две минуты отошел проложив маршрут автопилотом"

Это цитата из стартового сообщения @validol_SPb, которое описывает ситуацию, не подходящую под мои критерии поиска. Подходящая же ситуация описана дальше, в сообщении @X_Legion_Xaoca, ссылку на которое я и привёл.


 

В 10.01.2024 в 08:06:24 пользователь Jadd сказал:

"не расчитал силу своего организма и придавило в туалет,по маленькому в середине боя,где я был бесполезен и я отправил корабль на ремку(операция по зашите порта) и отошёл на 1.5-2 минуты"

"Перед концом боя поставил корабль на автопилот"

Здесь вы процитировали одно и то же сообщение @Turanchoks777, в которое описаны три разные ситуации. Первые две, действительно, сомнительны, а третья вполне соответствует критериям отбора:

В 12.04.2023 в 21:49:37 пользователь Turanchoks777 сказал:

3.- в игре надо было долго идти до нужной точки и я включил автопилот и просто поставив камеру в нужном мне ракурсе смотрел на пейзаж.Потом поиграл,пострелял,но в итоге-"бездействие"!?!

Форматирование мрачное, конечно. Приходится вчитываться.


 

В 10.01.2024 в 08:06:24 пользователь Jadd сказал:

Спасибо за примеры, очень показательно. :cap_like:

Вы сказали, что не смотря на солидную вовлечённость в анализ форумной активности, вы не помните соответствующих тем. Я понимаю: при такой нагрузке немудрено, что у вас "замылился глаз", поэтому сам повозился с поиском и, как видите, небезуспешно.

 

А этические оценки, давайте, оставим за скобками, тем более, что 4 из 5 случаев, вроде, не вызывают сомнений.

 

Вывод остаётся прежним: проблема непонимания работы AAS и недостаточность Правил есть, со всеми вытекающими.

 

В 10.01.2024 в 09:48:56 пользователь Rushcore сказал:

А вы не думали, что их (определений) нет принципиально? Дабы нельзя было абьюзить систему?

Нет. Потому что первое же предметное объяснение на форуме или через ЦПП компрометирует "засекреченные" сведения.

 

В 10.01.2024 в 09:48:56 пользователь Rushcore сказал:

Я вот просто играю. Вышел в бой и стараюсь выполнять задачу любого игрока - топить вражеские корабли. Ни разу, ни разу не возникало подобных проблем. Как и у тех, кто делает все то же самое - играет и все. 

Вы тоже подменяете предмет дискуссии. Речь идёт о спорных методах работы AAS и пробелах в Правилах, вы же переводите разговор на "плохих парней".

 

У меня лично тоже ни разу не возникало проблем с этой механикой, т.к. в бою я без конца теребонькаю кнопки, но это не отменяет существования лакун в Правилах и всего того, о чём говорили раньше.

Изменено пользователем Ternex
Добавил пояснения к цитатам
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 103
[IA]
Альфа-тестер
3 741 публикация
14 917 боёв
Сегодня в 16:01:46 пользователь LAVR14 сказал:

Если вы применяете автопилот менее 25% времени продолжительности боя, то и не будет к вам претензий.

Читайте Правила игры, пункт 5.4.1. Там прямым текстом написано про минимальное пройденное расстояние.

Я в этой теме уже выкладывал цитаты из Правил игры. 

5.4.1 относится к игрокам которые вообще ничего в бою не делают, пункт 5.4.3 про время активности в бою - которое и является камнем преткновения этой темы. Все еще не понимаю почему вы именно к пройдённому расстоянию прицепились? Тем более, что это один из критериев.

 

Моё личное мнение: ложно-положительные срабатывания возможны при любых раскладах с каким угодно подробным описанием. Всегда будут игроки, которые будут получать не заслуженные с их точки зрения наказания. Для решения таких ситуаций и существует ЦПП. Но с учетом что наказание больше формальное и по сути никакого ущерба не несёт, то вся тема яйца выеденного не стоит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 324 публикации
41 116 боёв
Сегодня в 10:43:04 пользователь _U2_Broiler сказал:

Вполне понятно, что вас интересует исключительно ваше мнение.

2x2=4 - это не мнение, а факт. Такой же, как и отсутствие некоторой необходимой информации в Правилах.

 

Зачем нужна таблица умножения отроку, в чём смысл глубокой философия еды и питья, и что является или не является банальщиной - это уже мнения.

 

Сегодня в 10:43:04 пользователь _U2_Broiler сказал:

1. А зачем оно вам, вы формалист?

Текст формального норматива - главный источник информации в спорных ситуациях. Если за разъяснениями нужно всегда обращаться к человеку, который объясняет всё своими словами - это признак недоработанности норматива.

 

Сегодня в 10:43:04 пользователь _U2_Broiler сказал:

2. Вы сами привели много примеров жалоб игроков, значит вы эти темы читали, а в каждой из них даны разъяснения разработчиков. Вам этого мало или вы их не поняли?

3. Допустим требуемые вами изменения введут в Правила и что, сразу такие темы исчезнут, все всё поймут? В том числе даже вы?

Почему вы решили, что я ищу каких-то объяснений для себя лично? Я хотел бы уточнения текста Правил (хотя бы). Немного разные вещи, не находите? :Smile_smile:

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×