Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Me4tatelnica_

Опрос по дирижаблям

Опрос по дирижаблям  

352 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 08:46:26 пользователь Anti_Pod сказал:

А в стандартном бою, превосходстве или ГВ турбачей не бывает, ага, ага….

Так и надо разбираться с данными режимами, приводить их в порядок. Зачем еще больше плодить "проблемные" режимы? 

 

У нас и так уже (по итогам 2023 года) в коопе сыграно большее количество боев, чем в СБ. Основной режим игры превратился во второстепенный. По моему мнению, это не нормально. 

Сегодня в 08:46:26 пользователь Anti_Pod сказал:

ЗЫ Скажу по секрету, что если все разные режимы введут в отдельные режимы, то я буду играть исключительно в СБ, потому что не нужно ничего захватывать, никакого подгонялова и гонок, никаких сбитий трёх разных захватов, красота же!!!

И что в  этом плохого? Как раз можно увидеть над какими режимами разработчикам стоит поработать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 631
[QUANT]
Участник
3 161 публикация
Сегодня в 18:44:38 пользователь salm3241 сказал:

Так и надо разбираться с данными режимами, приводить их в порядок. Зачем еще больше плодить "проблемные" режимы? 

У нас и так уже (по итогам 2023 года) в коопе сыграно большее количество боев, чем в СБ. Основной режим игры превратился во второстепенный. По моему мнению, это не нормально. 

Проблема не в "режимах". Проблема в "головах" и "руках".

Сегодня в 18:44:38 пользователь salm3241 сказал:

И что в  этом плохого? Как раз можно увидеть над какими режимами разработчикам стоит поработать.

Над режимами никак не поработать.

Проблема турбин заключается в том, что одна команда внезапно начинает действовать как сплочённая и тренированная группа, а не растекается по карте в поисках своих личных ништяшков. А в это время вторая команда как раз так и делает. И наличие в этой команде хороших игроков уже ничего не решает. И происходит "турбина". Я еще с танков это заметил. Одна группа идет плотно и сметает всех на пути по очереди и быстро выигрывает. А проигравшие разбредаются по кустам, никто никуда не смотрит и принимают жесткий фокус.

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 14:59:31 пользователь Anti_Pod сказал:

Проблема не в "режимах". Проблема в "головах" и "руках".

Как раз тут две проблемы:

1. Режимы ( в превосходсте и ГВ слишком быстро капают очки)

2. Игроки ( Здесь уже как раз зависит не от разработчика, а от желания самого игрока. Но если давать прятаться от СБ в коопе, то играть ни кто не научится.)

Сегодня в 14:59:31 пользователь Anti_Pod сказал:

Над режимами никак не поработать.

Повторюсь, очки (за захват точек) начисляются слишком быстро. Год назад разработка даже увеличила время начисления очков в превосходстве (как видим недостаточно, нужно еще увеличивать). Значит над режимами работать можно.

 

Сегодня в 14:59:31 пользователь Anti_Pod сказал:

Проблема турбин заключается в том, что одна команда внезапно начинает действовать как сплочённая и тренированная группа, а не растекается по карте в поисках своих личных ништяшков. А в это время вторая команда как раз так и делает. И наличие в этой команде хороших игроков уже ничего не решает. И происходит "турбина". Я еще с танков это заметил. Одна группа идет плотно и сметает всех на пути по очереди и быстро выигрывает. А проигравшие разбредаются по кустам, никто никуда не смотрит и принимают жесткий фокус.

Да, иногда такое случается (так как "случайный бой"). Но ведь есть и откровенная проблема баланса по классам.

Помните в танках было по семь ЛТ на команду? Чьи ЛТ быстро "лопались", та команда и проигрывала. У нас сейчас такая же ситуация с "треугольниками" (не должно быть по пять треугольников на команду). Танки ввели ограничения на ЛТ, у нас тишина.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 101 публикация
15 822 боя
Сегодня в 14:59:31 пользователь Anti_Pod сказал:

Над режимами никак не поработать.

Проблема турбин заключается в том, что одна команда внезапно начинает действовать как сплочённая и тренированная группа, а не растекается по карте в поисках своих личных ништяшков. А в это время вторая команда как раз так и делает. И наличие в этой команде хороших игроков уже ничего не решает. И происходит "турбина". Я еще с танков это заметил. Одна группа идет плотно и сметает всех на пути по очереди и быстро выигрывает. А проигравшие разбредаются по кустам, никто никуда не смотрит и принимают жесткий фокус.

Фигня это все. Большинство боев - почти броуновское движение, и никакой организованности внезапно не появляется. Проблема в том, что светляков ставят впереди команд, они успевают доплыть друг к другу и передраться быстрее, чем остальные части команд. Если в одной команде вылетели все светляки (или светляки изначально не поплыли светить), то обеспеченная светом команда стреляет по самым "мягким" целям, и выбивает их, а вторая команда только по тем, кто светится через всю карту. Из-за этого и кажется, что в одной команде организация, а во второй её нет. Ну а дальше снежный ком.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 890 боёв

ИМХО

Что гонка вооружений(в своей финальной фазе), что сопровождение дирижаблей - подразумевает собой эпичное рубилово в одном небольшом участке карты. 

Чем это хорошо ? - это весело, это примерно такое же , как играть в блице, когда врываешься с двух ног в гущу событий

Чем плохо? - засилье инвизного класса, эсминцы с миллион торпед, пл с миллион торпед, даже крейсера и лк с торпедами - тебе никакой радости от врыва не доставят. Всем же нравится "симулятор не поймай торпеду" ?

Как можно изменить? - 1. уменьшить скорость дирижаблей 

                                             2. изменить маршруты дирижаблей( не стоит их сближать на критическое малое расстояние друг от друга)

Изменено пользователем OnixSkyLine
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 100
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 488 публикаций

А следующая "голосовалка" на тему "Зачем на ПЛки в рандоме, и куда их деть...", будет...?

 

Скрытый текст

Варианты ответов :

1) Не замечать, игнорировать чёрным игнором ;

2) Хейтить, хейтить и ещё раз хейтить "подлёдников" (наказуемо в рамках Правил игры.....не очень хороший вариант);

3) Всех любителей "дайвинга" в "волчьи стаи" (в Операциях...), пусть там развлекаются с ботами (мне кстати, "волчьи стаи" понравились....было задорно, весело,и никому не мешало...);

4) Отдельный режим (что весьма проблематично, исходя из общего онлайна игры....вряд ли найдётся достаточное количество любителей "подводного кнута" и полного отсутствия "вкусного пряника".....если только, вводить постоянные ивенты, с хорошими "плюшками", ИМЕННО в этом режиме боя...)

Почему написал про ПЛки, хотя тема про "дирижабли" ? Думается решения по обеим темам (вернее даже ТРЁМ темам..."ГВ", сюда же..), лежат в одной плоскости....волевое решение разработчиков об изменениях, ЛИБО... идём дальше 

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[SWIFT]
Старший бета-тестер
885 публикаций
11 840 боёв
Сегодня в 14:50:38 пользователь KoMaPuK_B_TpYcAx сказал:

А следующая "голосовалка" на тему "Зачем на ПЛки в рандоме, и куда их деть...", будет...?

2а. хейтить в рамках правил игры.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[BLAZE]
Участник
33 публикации
14 716 боёв

Режим нужно сделать отключаемым, либо вывести его отдельно, чтобы не портить рандом. Тогда те, кому он очень нравится, будут получать "удовольствие" в нем. Режим делает из боя свалку. 

Изменено пользователем sammuro
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 365
[BBB]
Участник, Коллекционер
821 публикация
31 810 боёв
Сегодня в 19:49:49 пользователь sammuro сказал:

Режим нужно сделать отключаемым,

Как же отключаемым, он теперь и в коопе появился.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[TMQ]
Участник
14 публикаций

Пыль в воздух всё это. Никакие разработчики не обратят внимания на эту тему и на то, что большинство против дирижаблей в случайных боях. К сожалению!

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[USMA]
Участник
259 публикаций
5 946 боёв
В 11.12.2023 в 23:22:46 пользователь Pyotrmai сказал:

Имхо, этот режим гораздо более универсален для кораблей, чем классические режимы. Просто люди, привыкшие не влиять на бой и балансируемые такими же невлиятелями,  в нём страдают из-за того, что на победу таки могут повлиять активными действиями, а они этого не хотят/не умеют. И в первую очередь это отиратели синей линии на ЛК, которые в классическом режиме с двумя точками на результат влияют крайне мало.

Возможно это так и есть. И любителей этого режима , не более десяти процентов. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
В 01.02.2024 в 16:21:34 пользователь Amadey72 сказал:

Возможно это так и есть. И любителей этого режима , не более десяти процентов. 

А может что-то с Рандомом "не слава богу" , что он так испортил игроков, что если у боя есть цель(дирижабль, а не 3 точки), то уже невозможно преодолеть собственную косность и самоорганизоваться на результат? 

Мне, кажется, надо в первую очередь что-то делать с Рандомом, в целом. 

Как вариант, если Лк не пройдёт определенное расстояние во время боя или не выйдет из нескольких квадратов обнулять его стату за бой, для КР, например, периодически получать индивидуальные задания на поддержку эсма или Пл(не поддержал, ушёл - обнулись) для эсма если не получил за бой больше 2 нашивок "обнаружил" тоже обнулять стату за бой, ну и тп. Постимулировать на командную игру, мягкими методами... :cap_haloween:

Наоборот, за активную командную игру давать не медальку "поддержка", а например, удваивать свободку и серебро, за 2 и более достижения за бой тоже премировать... 

PS Меня лично дирижабль не раздражает совершенно. 

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[USMA]
Участник
259 публикаций
5 946 боёв
В 09.02.2024 в 17:21:29 пользователь inmybehalf сказал:

А может что-то с Рандомом "не слава богу" , что он так испортил игроков, что если у боя есть цель(дирижабль, а не 3 точки), то уже невозможно преодолеть собственную косность и самоорганизоваться на результат? 

Мне, кажется, надо в первую очередь что-то делать с Рандомом, в целом. 

Как вариант, если Лк не пройдёт определенное расстояние во время боя или не выйдет из нескольких квадратов обнулять его стату за бой, для КР, например, периодически получать индивидуальные задания на поддержку эсма или Пл(не поддержал, ушёл - обнулись) для эсма если не получил за бой больше 2 нашивок "обнаружил" тоже обнулять стату за бой, ну и тп. Постимулировать на командную игру, мягкими методами... :cap_haloween:

Наоборот, за активную командную игру давать не медальку "поддержка", а например, удваивать свободку и серебро, за 2 и более достижения за бой тоже премировать... 

PS Меня лично дирижабль не раздражает совершенно. 

Вы просто не понимаете психологию среднестатистического игрока. Игроки не хотят думать, потеть, изобретать какие то схемы . Им нравится играть на раслабоне, кто то, кто параллельно смотрит Ютуб , кто сам на уме, и ид . И главное при этом нагибать, то есть , испытывать положительные эмоции.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
В 10.02.2024 в 01:38:44 пользователь Amadey72 сказал:

Вы просто не понимаете психологию среднестатестического игрока. Игроки не хотят думать, потеть, изобретать какие то схемы . Им нравится играть на раслабоне, кто , кто параллельно смотрит Ютуб , кто сам на уме, и ид . И главное при этом нагибать, то есть , испытывать положительные эмоции.

Ну, я тоже не ради Святой Статы играю. Тоже ради нагибать))). Но я понимаю, что нагибать в рандоме - это чистая случайность... Скорее меня штырят красивые игровые ситуации, когда всё на грани и удаётся победить хотя бы в эпизоде. Победил, оглянулся а все уже слились. Или наоборот, погружаешься, а смотришь один был на фланге, пока рубился остальные разбежались:cap_haloween:

Поэтому, Рандом сейчас посещаю гораздо реже, чем Ранговые тк там команда старается хотя бы. А тут всех возмутило, что и в Рандоме надо стараться:cap_wander_2:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[E-EMP]
Участник
17 публикаций
17 522 боя

Пусть весь эльфизм сделают в отдельный режим ГВ, Дирижабли, сопровождение конвоев и даже эпицентр. На 10-11 уровнях дирижабли по 2-3 раза подряд мне попадают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 07.01.2024 в 17:33:44 пользователь OnixSkyLine сказал:

ИМХО

Что гонка вооружений(в своей финальной фазе), что сопровождение дирижаблей - подразумевает собой эпичное рубилово в одном небольшом участке карты. 

Чем это хорошо ? - это весело, это примерно такое же , как играть в блице, когда врываешься с двух ног в гущу событий

Чем плохо? - засилье инвизного класса, эсминцы с миллион торпед, пл с миллион торпед, даже крейсера и лк с торпедами - тебе никакой радости от врыва не доставят. Всем же нравится "симулятор не поймай торпеду" ?

Как можно изменить? - 1. уменьшить скорость дирижаблей 

                                             2. изменить маршруты дирижаблей( не стоит их сближать на критическое малое расстояние друг от друга)

И 3 пункт Удалить ДИРИЖАБЛИ

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
В 09.02.2024 в 18:21:29 пользователь inmybehalf сказал:

для КР, например, периодически получать индивидуальные задания на поддержку эсма или Пл(не поддержал, ушёл - обнулись) для эсма если не получил за бой больше 2 нашивок "обнаружил" тоже обнулять стату за бой, ну и тп.

вот будет забавно посмотреть, как вы представляете себе поддержку крейсером эсма. Типа армянской страховки - лезай, я тебя вижу? И как весело будет эсминцу обнаруживать корабли в бою с авиками. 

я резко против подобного предложения. 

В 08.01.2024 в 14:50:38 пользователь KoMaPuK_B_TpYcAx сказал:

Почему написал про ПЛки, хотя тема про "дирижабли" ? Думается решения по обеим темам (вернее даже ТРЁМ темам..."ГВ", сюда же..), лежат в одной плоскости....волевое решение разработчиков об изменениях, ЛИБО... идём дальше 

кстати, в свое время добавил форты на карты. И практически тут же отключили. Вот не помню, почему. Точнее, какую причину озвучили. Выходит, раньше слушали игроков? :) 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 541 бой

Убедительная просьба убрать этот режим игры в отдельный!!! Игроки в надежде перешли в кооперативные бои, так вы и туда эту гадость засунули! Мне лично очень не нравится режим с дирижаблями, так почему я не могу играть без этого типа боя? Кому нравится, тот будет играть (не уверен, что будет много желающих), а остальные будут наслаждаться традиционными боями.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 631
[QUANT]
Участник
3 161 публикация
Сегодня в 04:50:16 пользователь Serg1969 сказал:

Убедительная просьба убрать этот режим игры в отдельный!!! Игроки в надежде перешли в кооперативные бои, так вы и туда эту гадость засунули! Мне лично очень не нравится режим с дирижаблями, так почему я не могу играть без этого типа боя? Кому нравится, тот будет играть (не уверен, что будет много желающих), а остальные будут наслаждаться традиционными боями.

А в чем собственно проблема у вас с режимом?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×