Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
drong72

Подскажите что не так?

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

5
[76]
Участник
13 публикаций
772 боя

Всем привет! 

Прошу подсказать что не так)

При игре на подводной лодке вдруг перестаю видеть под водой силуэты вражеских кораблей.. причем рядом совсем.. в 2-3 км.. пропадают и не видно вообще.. выныриваю на психозе..  а они уже в 500 метров и мне крышка. Частенько такое происходит. Я чего то не знаю? В чем тайна??

  • Ха-Ха 6
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 935 боёв

Ну скорее всего, как я понял, вражеские корабли пропали из засвета, поэтому и вы их видеть перестали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[76]
Участник
13 публикаций
772 боя

Т.е. я сам их видеть под водой не могу если их наверху ни кто не светит?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 708
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 302 боя
Сегодня в 17:50:32 пользователь drong72 сказал:

Т.е. я сам их видеть под водой не могу если их наверху ни кто не светит?

для этого есть эхолот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[76]
Участник
13 публикаций
772 боя

Да пользуюсь.. рельеф дна показывает отлично.. а вот пропавшие вдруг корабли нет) Ок, спасибо всем! Буду разбираться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 935 боёв
Сегодня в 15:50:32 пользователь drong72 сказал:

Т.е. я сам их видеть под водой не могу если их наверху ни кто не светит?

Да под водой вы сами не видите, только шумопеленгатором

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 15:40:15 пользователь drong72 сказал:

При игре на подводной лодке вдруг перестаю видеть под водой силуэты вражеских кораблей.. причем рядом совсем.. в 2-3 км.. пропадают и не видно вообще..

"Под водой" - понятие растяжимое. Вы имели в виду рабочую и предельную глубины? На перископной на 2-3 км корабли видны, но это тоже "под водой".

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[76]
Участник
13 публикаций
772 боя
Сегодня в 18:05:18 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

"Под водой" - понятие растяжимое. Вы имели в виду рабочую и предельную глубины? На перископной на 2-3 км корабли видны, но это тоже "под водой".

30 метров.. наиболее часто используемая мною глубина... а на перископной и меня видно хорошо.

Изменено пользователем drong72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 18:08:11 пользователь drong72 сказал:

30 метров.. наиболее часто используемая мною глубина

BigVic правильно подсказал, на рабочей и на предельной глубинах без подсвета со стороны никак. 30 м - это рабочая. И шумопеленгатор в помощь. Но с ним лучше попробовать в тренировочной комнате.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[76]
Участник
13 публикаций
772 боя

Благодарю всех за помощь! Учту ваши советы и буду пробовать)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 17:50:32 пользователь drong72 сказал:

Т.е. я сам их видеть под водой не могу если их наверху ни кто не светит?

На поверхности вы видите полноценно как все корабли. На перископной глубине обзор сокращается до дальности обнаружения кораблей с самолётов. Допустим эсминец с маскировкой 6км на перископе будет увиден на расстоянии 2,3-2,6км. А уйдя на глубину вы вообще никого напрямую не видите. Только если противника светят ваши союзники. Для самостоятельного обзора есть расходник надводный поиск. Все корабли над водой и подлодки на перискомной глубине будут отображаться в виде силуэтов с определенным интервалом. Надводный поиск обнаруживает корабли только те что в прямой видимости. За островами он не просвечивает. Он работает только когда подлодка на перискомной глубине или полностью под водой. Если всплыть на поверхность то он никого не покажет. И кстати очень странно что разработчики не сделали блокировку кнопки для активации его в надводном положении. Для успешной игры на подлодках придется изучать радиусы заметности кораблей с самолётов, которые не запоминают большинство игроков на надводных кораблях.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[76]
Участник
13 публикаций
772 боя
Сегодня в 18:43:11 пользователь ACETON87 сказал:

На поверхности вы видите полноценно как все корабли. На перископной глубине обзор сокращается до дальности обнаружения кораблей с самолётов. Допустим эсминец с маскировкой 6км на перископе будет увиден на расстоянии 2,3-2,6км. А уйдя на глубину вы вообще никого напрямую не видите. Только если противника светят ваши союзники. Для самостоятельного обзора есть расходник надводный поиск. Все корабли над водой и подлодки на перискомной глубине будут отображаться в виде силуэтов с определенным интервалом. Надводный поиск обнаруживает корабли только те что в прямой видимости. За островами он не просвечивает. Он работает только когда подлодка на перискомной глубине или полностью под водой. Если всплыть на поверхность то он никого не покажет. И кстати очень странно что разработчики не сделали блокировку кнопки для активации его в надводном положении.

Расходник Надводный поиск.. это шумопеленгатор, да?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
660 публикаций
10 967 боёв
Сегодня в 15:50:32 пользователь drong72 сказал:

Т.е. я сам их видеть под водой не могу если их наверху ни кто не светит?

не можете. и еще у вас радиус отрисовки снижен под водой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[SWIFT]
Старший бета-тестер
885 публикаций
11 840 боёв
Сегодня в 15:40:15 пользователь drong72 сказал:

В чем тайна??

не играйте на подводных лодках

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
660 публикаций
10 967 боёв
Сегодня в 18:43:11 пользователь ACETON87 сказал:

Для самостоятельного обзора есть расходник надводный поиск. Все корабли над водой и подлодки на перискомной глубине будут отображаться в виде силуэтов с определенным интервалом. Надводный поиск обнаруживает корабли только те что в прямой видимости. За островами он не просвечивает. Он работает только когда подлодка на перискомной глубине или полностью под водой. Если всплыть на поверхность то он никого не покажет. И кстати очень странно что разработчики не сделали блокировку кнопки для активации его в надводном положении. Для успешной игры на подлодках придется изучать радиусы заметности кораблей с самолётов, которые не запоминают большинство игроков на надводных кораблях.

по-моему вы смешали все в кучу. не надводный поиск, а шумопеленгатор и он показывает силуэты всех кораблей и ПЛ на поверхности в радиусе (который у каждой нации свой) и ПЛ на перископке, под водой.
так же есть подводный поиск, который показывает ПЛ только на перископке и под водой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[76]
Участник
13 публикаций
772 боя

Теперь картинка складывается и за это ВСЕМ большое спасибо!!!!!

А на подлодку залез что бы разнообразить ощущения от игры на всех остальных представленных типах.. как не крути ощущения совсем другие)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 535
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 620 боёв
Сегодня в 15:50:32 пользователь drong72 сказал:

Т.е. я сам их видеть под водой не могу если их наверху ни кто не светит?

на перископе можешь

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
В 08.01.2024 в 21:51:21 пользователь Opex_Donetsk сказал:

по-моему вы смешали все в кучу. не надводный поиск, а шумопеленгатор и он показывает силуэты всех кораблей и ПЛ на поверхности в радиусе (который у каждой нации свой) и ПЛ на перископке, под водой.
так же есть подводный поиск, который показывает ПЛ только на перископке и под водой

Обозвал надводным поиском что бы было понятнее. Про дальность обнаружения вроде и так должно быть понятно что она у всех разная и с разной скоростью перезаряжается и работает с разным временем. 

В 08.01.2024 в 20:50:16 пользователь drong72 сказал:

Расходник Надводный поиск.. это шумопеленгатор, да?

Он самый

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв

Над обучением в игре ещё работать и работать)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×