Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 13.0. Японские авианосцы

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

По порядку пунктов новостей:

1. Осуждаю. Все бы хорошо (новые корабли - кто-то может сказать ТТХ старых? А есть люди, у которых не пухнет голова от такого "разнообразия"?) но слово авианосцы у меня вызывает "легкий дискомфорт" в пищеварительной системе. Тем белее с "новыми" фишечками.

2. Японские жетоны в пропуске. Сразу информирую (чтобы потом не упрекали, что я "клянчу" корабль, который проспал), что потрачу все жетоны на левые бонусы, а не на корабли.

3. Я не строю (что там строиться). Мне до фонаря.

4. Не увидел интереса играть на низком уровне против ботов. Если не хватает фантазии замутить интересный ивент - бросьте клич. Игроки накидают вариантов. Будет из чего выбрать. А предлагать "хоть что-то" при отсутствии идей - дурной тон в приличном обществе:cap_haloween:

5. Тут половина не справляется с действующими)))) Посмотрим, насколько кооператив составит конкуренцию рандому при выполнении БЗ

6. Особая модернизация на немецкий эсминец? В КБ и РБ не встречал. А от точно популярный корабль? Или его хотят "натянуть" на глобус?

7. РБ давно пора сделать постоянным (без сезонов), просто производить сброс прогресса. Я бы предложил кардинально изменить правила, иначе это превратилось в рандом с маленьким сетапом.

8. Блицы вообще считаю извратом. Бои на одних и тех же (классика жанра) кораблях или против клановых отрядов. Мне хватило пары боев для чувства отвращения.

9. Кто играет отрядами и так играют отрядами. Считаю жалкой попыткой увеличить онлайн. Раздача халявы.

10. Сразу улыбнуло первое словосочетание "Командное взаимодействие". Конечно, необходимо особо отметить отдел по перемещению кнопок в Порту.

11. Балансные изменения на кораблях, которые проходятся за 3-4 боя - это эпичный инфоповод. Новость ради новости.

12. Новые утопцы - новость хуже:cap_viking: первой.

13. Не о чем.

 

Особая благодарность за 1 день премиума в новости. Единственный положительный момент в новости (но даже на грамм не уменьшает негатив от ПЛ и АВ).

Новое лицо компании - не в моем вкусе.

 

  • Плюс 14
  • Круто 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв

Прикольное обновление . Авики нужны, ибо ЛК имбуют , бои на мелких лодках=однозначно плюс , для разнообразия погонять ,постоянные камуфляжи это прекрасно и красиво. Рб мы любим. Ну и Даша в этот раз умничка , не кривляется , естественная такая, в общем нужно и её в капитаны на корабли нарисовать. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 098 публикаций
29 596 боёв
Сегодня в 16:30:19 пользователь pelyh1963 сказал:

Лучше  бы  Смоленску  дальность  вернули

И скорострельность бы ещё апнуть, да?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 587
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 874 боя
Сегодня в 15:53:17 пользователь Brennet сказал:

Контрятся так же, как и любые другие летуны – соответствующими кораблями, перками и модернизациями.

Это лишь увеличивает урон по самолётикам, а не нивелирует угрозу того, что игрок на авике упорется
Лучший бой - бой без авиков

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[JADAR]
Участник
6 публикаций
4 043 боя

Простите, а в каждом обновлении в области изменения баланса, вы будете пытаться настраивать баланс на кораблях 2-4 уровнях ? на которых особо то никто и не играет и не заметит этих изменений...В большинстве своём то, весь онлайн сосредоточен на кораблях 7-11 уровнях. Поправьте если не так.
Или это создание видимости работы в направлении баланса ?  Очень бы хотелось получить ответ...

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[BCB69]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
32 822 боя

Уже было обрадовался возвращению асимметрии, а вгляделся на уровни- и обомлел, ну 3-4 уровень- такое себе, ну ходишь и ходишь в школу и бац, вторая смена.:etc_hide_turtle:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[P_B]
Участник, Коллекционер
722 публикации
Сегодня в 22:29:38 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

(но даже на грамм не уменьшает негатив от ПЛ и АВ).

еще бы надо добавить боевых пловцов-диверсантов на пару с боевыми дельфинами камикадзе)))

И ещё - давно не обновлялось бюро исследований, пора бы уже закинуть пару хороших лодок

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв
Сегодня в 17:51:38 пользователь lElatedM1ndl сказал:

Простите, а в каждом обновлении в области изменения баланса, вы будете пытаться настраивать баланс на кораблях 2-4 уровнях ? на которых особо то никто и не играет и не заметит этих изменений...В большинстве своём то, весь онлайн сосредоточен на кораблях 7-11 уровнях. Поправьте если не так.
Или это создание видимости работы в направлении баланса ?  Очень бы хотелось получить ответ...

Играют. Я встречал одного типа , когда ветку сбросил и заново качал, у которого 20кбоёв на немецком крейсере 3 уровня из всех его 23 кбоёв (он кстати всю мою тиму перерезал и меня утопил) Онлайн сосредоточен ,потому что там прокачка дольше по факту ,только и всего , а так там даже поинтереснее играть ,потому как сближаться приходиться а не из конца карты пулять стоять. И даже если любителей песка меньше ,чем хай лвл,это не значит ,что их не нужно в расчёт брать. Я вообще голосую за то ,чтобы на постоянку ввели БЗ именно для мелких корабликов ,как вот раньше для супер были БЗ. Там чутка угля ,чутка стали. Кто не хочет,ради бога , а тем кому песок нравится-приятно будет 

Изменено пользователем ___OPEX
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 800
[LESTA]
Pазработчик
2 248 публикаций
1 065 боёв
Сегодня в 17:51:38 пользователь lElatedM1ndl сказал:

Простите, а в каждом обновлении в области изменения баланса, вы будете пытаться настраивать баланс на кораблях 2-4 уровнях ? на которых особо то никто и не играет и не заметит этих изменений...В большинстве своём то, весь онлайн сосредоточен на кораблях 7-11 уровнях. Поправьте если не так.
Или это создание видимости работы в направлении баланса ?  Очень бы хотелось получить ответ...

А вы смотрели предыдущие патчноуты, чтобы делать такие выводы? 

Как вы могли заметить, то в этом обновление пройдут Асимметричные бои на III и IV уровнях, поэтому эти корабли и были подвергнуты балансу.  

Так как на этот тир боёв вернется большое количество игроков.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[JADAR]
Участник
6 публикаций
4 043 боя
Сегодня в 18:02:44 пользователь ___OPEX сказал:

Играют. Я встречал одного типа , когда ветку сбросил и заново качал, у которого 20кбоёв на немецком крейсере 3 уровня из всех его 23 кбоёв. Онлайн сосредоточен ,потому что там прокачка дольше по факту ,только и всего , а так там даже поинтереснее играть ,потому как сближаться приходиться а не из конца карты пулять стоять. И даже если любителей песка меньше ,чем хай лвл,это не значит ,что их не нужно в расчёт брать. Я вообще голосую за то ,чтобы на постоянку ввели БЗ именно для мелких корабликов ,как вот раньше для супер были БЗ. Там чутка угля ,чутка стали. Кто не хочет,ради бога , а тем кому песок нравится-приятно будет 

Я не говорю о том чтоб не брать их в расчет ! Я говорю о том, что high lvl корабли не пытаются никак балансить. Как минимум есть одна огромная лужа в плане баланса на высоких уровнях. А именно - минные сбросы по подлодкам на крейсерах (не путать с авиаударами), что самое ещё забавное в этом, что такие минные сбросы присутствуют на кораблях, не имеющих ГАП (Пример Venezia). По сути своей, крейсеру с минным сбросом противостоять подлодке в 99% случаях не представляется возможным (если на подлодке хоть не много соображающий игрок.) И я уверен на 100% что если взять такие крейсера с минными сбросами, и посмотреть статистику по умер от ПЛ и потопил ПЛ, статистика будет далеко в пользу ПЛ. Лично я сколько играл, ни разу не видел, чтоб какой-то крейсер с минным сбросом справился с ПЛ. И это лишь одна часть, в которой стоит поработать над балансом на High lvl кораблях.

Сегодня в 18:14:02 пользователь Alfa_Omegon сказал:

А вы смотрели предыдущие патчноуты, чтобы делать такие выводы? 

Как вы могли заметить, то в этом обновление пройдут Асимметричные бои на III и IV уровнях, поэтому эти корабли и были подвергнуты балансу.  

Так как на этот тир боёв вернется большое количество игроков.

Да, смотрел, от этого и задаю эти вопросы.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 800
[LESTA]
Pазработчик
2 248 публикаций
1 065 боёв
Сегодня в 18:14:20 пользователь lElatedM1ndl сказал:

Я не говорю о том чтоб не брать их в расчет ! Я говорю о том, что high lvl корабли не пытаются никак балансить. Как минимум есть одна огромная лужа в плане баланса на высоких уровнях. А именно - минные сбросы по подлодкам на крейсерах (не путать с авиаударами), что самое ещё забавное в этом, что такие минные сбросы присутствуют на кораблях, не имеющих ГАП (Пример Venezia). По сути своей, крейсеру с минным сбросом противостоять подлодке в 99% случаях не представляется возможным (если на подлодке хоть не много соображающий игрок.) И я уверен на 100% что если взять такие крейсера с минными сбросами, и посмотреть статистику по умер от ПЛ и потопил ПЛ, статистика будет далеко в пользу ПЛ. Лично я сколько играл, ни разу не видел, чтоб какой-то крейсер с минным сбросом справился с ПЛ. И это лишь одна часть, в которой стоит поработать над балансом на High lvl кораблях.

Да, смотрел, от этого и задаю эти вопросы.

 

Для примера: 

https://korabli.su/ru/news/game-updates/update-128-building-future/#balance-changes

https://korabli.su/ru/news/game-updates/update-1210-black-friday/#balance-changes

Много высокоуровневых кораблей.

На ваш вопрос я ответил, почему в этом обновлении балансили этот тир кораблей. 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[JADAR]
Участник
6 публикаций
4 043 боя
Сегодня в 18:17:27 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Для примера: https://korabli.su/ru/news/game-updates/update-1210-black-friday/#balance-changes

Много высокоуровневых кораблей.

На ваш вопрос я ответил, почему в этом обновлении балансили этот тир кораблей. 

Вы меня простите, но изменение в плане перезарядки на 0.5 секунд и в таком духе, это сложно назвать балансным изменением, которое на что либо повлияет...Есть вещи куда важнее.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 800
[LESTA]
Pазработчик
2 248 публикаций
1 065 боёв
Сегодня в 18:19:19 пользователь lElatedM1ndl сказал:

Вы меня простите, но изменение в плане перезарядки на 0.5 секунд и в таком духе, это сложно назвать балансным изменением, которое на что либо повлияет...Есть вещи куда важнее.

Вначале вы пишите, что изменений на высокоуровневых кораблях нет, а теперь "это нельзя назвать изменениями". 

Но это изменения, как бы вы не считали. 

 

Вы можете написать свои пожелания.

Но мы не делаем изменения по запросу игрока. Балансные правки производятся после анализа меты и изучения баланса. 

 

  • Плюс 4
  • Плохо 2
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
438
[-F-]
Участник, Коллекционер
242 публикации
19 278 боёв

немного ОФФ, на тему песка

 

ИМХО с экономикой изначально повернули не туда. Надо было не супер-пуперов вводить, а повышать ценность низких уровней. Сделать 9-ки и 10-ки такими же дорогими и расходными, как нынешние суперы, при этом повысить ценность кораблей от 3-го уровня (и все события и БЗ делать не 5+ уровня, а 3+ уровня), в том числе усложнив их прокачку со 2-го (не за один бой, а чтобы трудоемкость была сопоставима с прокачкой 5-6 левела).

И корабли было бы легче делать новые, т.к. чем ниже уровень, тем больше реальных.

  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[JADAR]
Участник
6 публикаций
4 043 боя
Сегодня в 18:20:57 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Вначале вы пишите, что изменений на высокоуровневых кораблях нет, а теперь "это нельзя назвать изменениями". 

Но это изменения, как бы вы не считали. 

 

Вы можете написать свои пожелания.

Но мы не делаем изменения по запросу игрока. Балансные правки производятся после анализа меты и изучения баланса. 

 

Просто у нас с вами разное понимание настройки баланса возможно. И от этого я и говорю, то что было сделано в обновлении черной пятницы, особо никакой роли не сыграло, есть пару пунктов на отдельных кораблях и всё. А в целом глобального нет ничего...И я не говорю о изменении по запросу одного игрока. Я лишь пытаюсь достучаться до адекватности вашей и понимания того что вы делаете ) И раз вы делаете балансные правки после анализа меты и изучения баланса - то обратите внимание на такие вещи (Крейсера с минными сбросами vs ПЛ). Можете даже опрос сделать в группе вк в игре, да где угодно,чтоб это не было изменением баланса по запросу игрока, уверен он покажет что в этом направлении стоит работать.

Изменено пользователем lElatedM1ndl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 708
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 722 публикации
14 298 боёв

постараюсь забрать 8ку и 10ку Японцев с камуфляжами так как камуфляж на Тайхо прекрасен да и вывести в бой мелкопремы тоже не плохой вариант.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
2 509 боёв

Вот вам фидбэк по истребителям: :cap_book:

Цитата

 

«Руководитель групп патрулирования»

  • Добавлен бонус к радиусу патрулирования 5%.

Спасибо, конечно, но убирать +10% у "Перехватчика" не стоило. Истребители у нас не такая дикая имба, чтобы их сейчас нерфить.

Цитата

 

«Перехватчик»

  • Убран бонус к радиусу патрулирования.
  • Теперь перехватчики могут атаковать истребители противника.

Знаете, чего здесь не хватает? "Теперь перехватчики могут атаковать истребители противника не прерывая патрулирования"

Да, таким образом, сброшенная зона Перехватчиков будет ещё и бесплатно гасить вражеские "люстры", которые лукавый авик обязательно поставит, так это теперь отличный способ убрать зону для следующей атаки ударниками.

Смысл Перехватчиков же в чём? То что они не отвлекались на вражеских истребителей и выносили ударные эскадрильи. Ещё и не светили, что для большинства авиков - огромный недостаток. А после изменения - навык по сути потерял смысл. Отлично сыграно, Леста!

Цитата

«Сосредоточенный»

  • Убрано увеличение времени прилёта истребителей и перехватчиков.
  • Бонус ко времени до начала атаки уменьшен с 80% до 50%.

Немного циферок для незнающих:

Истребители без навыков:

  • 6 секунд прилёта + 5 секунд "захвата" цели = 11 секунд с момента нажатия кнопки до атаки истребителей

Истребители с "Сосредоточенным" до патча:

  • 9 с прилёта + 1 с "захвата" = 10 с

Истребители с "Сосредоточенным" после патча:

  • 6 с прилёта + 2.5 с "захвата" = 8.5 с

 

В итоге: Зажимать вражескую эскадрилью своими истребителями, сбросив зону прямо перед их курсом, будет попроще. Если самолёты не самые быстрые, задержка с реакцией, то они даже с форсажем из зоны вылететь не успеют. На этом плюсы заканчиваются.

 

Минусы:

  • Мимокрокодилов, даже краешком зацепившим зону (например, облетали по периметру), истребители будут реже цеплять. 2.5 секунды достаточно, чтобы успеть вывернуть.
  • Опять таки Советские АВ в выигрыше. Они и так атакуют издалека, а увеличенное время перед атакой истребителей, позволит спокойно залететь в зону, свестись и сброситься (даже штурмовики могут успеть прожать атаку, тем самым перестав получать урон от ястребов)
  • Всё так же можно "развести" истребителей с помощью Авиаудара ГБ. А "Сосредоточенный" делает этот "развод" ещё более эффективным по сути :cap_haloween:

И, самое главное, до сих пор никаких упоминаний по самой сильной "контре" истребителей:

Скрытый текст

Клавиатура F Кнопку Черные — стоковые фотографии и другие картинки Алфавит  - Алфавит, Беспроводная технология, Горизонтальный

Доколе ваши хвалёные истребители будут игнорировать эскадрилью противника, которая была отозвана и стала возвращаться на авианосец? У нас тут не рыцарский бой, если противник отступает, это не значит, что можно прекратить преследование.

Ладно, если вражеская эскадрилья успела набрать высоту ДО начала атаки, но нет же. Если истребители уже начали наносить урон самолётам, кнопка F прекращает их атаку и патрулирование тоже. Потому что по механике, когда истребители начали стрелять, они уже всё, "израсходовались". 

 

Все ваши потуги с истребителями разбиваются об эту одну кнопку. Да, по идее атаки не произошло, но эскадрилья вернётся целой и спокойно полетит туда, где истребителей может и не быть. Ведь у нас всё ещё нет возможности размещать их дистанционно :Smile_Default:

 

 

P.S. Да, и по новым японским авианосцам и их истребителям. Если они не могут светить (а следовательно и вредить вражеским кораблям), почему у них стандартная прочность остальных истребителей? То есть никакая. Ставить их на кораблях линии фронта бесполезно, они сбиваются за секунды. Такая вот крутая поддержка. :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем Remember_The_Name
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[PBEM1]
Бета-тестер
41 публикация
8 795 боёв

Один вопрос, будут ли работать моды от Aslain ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

Вопрос - переделка перехватчиков имеет место быть, а что насчет компенсации тем кто вложился в них? или как корабли "могут быть в дальнейшем подвергнуты переделки без компенсации", мне теперь 6 капитанов перешивать, почти 2 М командирского опыта блин.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×