Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OMAP_B_COYCE

Изменения ветки немецких эсминцев

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

44
[FJORD]
Участник
85 публикаций
13 108 боёв

Всем нетерпеливым скажу, что мои субъективные ощущения подкреплены статистикой с сайта Proships за последние 28 дней. Итак, к теме:
Ветка немецких эсминцев (до Z-52) на мой скромный взгляд сильно устарела в нынешних реалиях рандома - сейчас наличием ГАПа (даже среди эсминцев) никого не удивишь, а самый топовый ГАП по дальности обнаружения появляется лишь на 10-м уровне.
Тщательно проанализировав статистику по нескольким группам игроков (По правилам форума я не могу акцентировать внимания на статистике игроков), я сделал вывод, что данные эсминцы чаще всего имеют самый низкий показатель наносимого урона в бою, имеют средний урон по засвету, средний процент побед и самую маленькую выживаемость - это связано с несколькими вещами:
1. Недостаточный урон ОФ снарядов, как и их шанс на поджёг (национальная фишка) приводит к тому, что чаще всего дуэли 1 на 1 (за исключением работы из дымов под действием ГАПа) проигрываются
2. Малое количество снаряжения дымогенератор (относительно того времени, за которое последнее "облачко" дыма исчезает).
3. Высокий урон с ББ снарядов, однако по эсминцам с них не поработаешь - слишком долгий взрыватель приводит к огромному количеству сквозных пробитий.
4. Низкий уровень маскировки относительно универсалов (6-й, 7-й уровень особенно выделяются на этом фоне, так как там нет 5-го слота на маскировку)
5. Низкая дальность стрельбы всех эсминцев, исключая 10-й уровень.

Мои предложения по изменениям такие:
1. Общее снижение времени перезарядки торпедных аппаратов (учитывая только топовые) для всех эсминцев с 90 с до 85 с, начиная с 6-го уровня.
2. Увеличение дальности хода стоковых и топовых торпед на 500 метров, начиная с 6-го уровня (таким образом максимальная дальность торпед на 10-м уровне будет 11 км, что не является самым высоким показателем, но и не самым низким, что, опять же, подчеркнёт универсальность этих эсминцев)
Пояснение: Если сравнить параметры торпед ветки альтернативных эсминцев Германии, то выяснится, что урон у них больше, дальность хода выше, выпускаемых торпед больше (10 против 8 (на десятке)), скорость хода гораздо ниже, однако этот недостаток перекрывается хорошей незаметностью (1,2 км).
3. Более справедливая прогрессия по улучшению ГАП от уровня к уровню

Скрытый текст

* - все характеристики, как и предлагаемые изменения представлены с учётом топовых модулей, но без модернизаций и навыков командира

Сейчас:

Название корабля Дальность обнаружения кораблей (км) Дальность обнаружения торпед (км)
Gaede 4 3
Maass 4 3
Z 23 5 3,5
Z 46 5 3,5
Z 52 6 4

При изменениях:

Название корабля Дальность обнаружения кораблей (км) Дальность обнаружения торпед (км)
Gaede 4 3
Maass 4,5 3,25
Z 23 5 3,5
Z 46 5,5 3,75
Z 52 6 4

 


4. Увеличение дальности стрельбы всех кораблей будет изменена в зависимости от уровня, начиная с 6-го, чтобы подчеркнуть сильную универсальность данных эсминцев

 

Скрытый текст

Сейчас:
* - все характеристики, как и предлагаемые изменения представлены с учётом топовых модулей, но без модернизаций и навыков командира

Название корабля Дальность стрельбы сейчас (км) Дальность стрельбы с изменениями 
Gaede  10,9 10,5
Maass 10,8 11
Z 23 10,8 11,5
Z 46 11 12
Z 52 12,1 12,5

 

 

Баланс отдельных кораблей:
Z 23 - Незаметность будет изменена с 7,7 км до 7,1 км
Таким образом прогрессия от уровня к уровню будет более плавной (Z 23 - 7,1 км; Z 46 - 7,3 км; Z 52 - 7,5 км)

Готов к конструктивной критике, если таковая имеется. На кораблях я играл и сейчас я "сижу" на 8-ом уровне.
P. S. Модераторы форума, прошу проверить мой пост на грамотность, возможно мог что-то упустить + перенесите мою тему в Предложения по игре или как-то так называется


 

Изменено пользователем OMAP_B_COYCE
Дополнение сказанного
  • Плюс 14
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 301 бой

Добавлю 6-й пункт - их сбрасывают для получения ОИ) Я сам 3 раза так делал!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 205
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 750 публикаций
25 503 боя
Сегодня в 05:42:04 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

мои субъективные ощущения подкреплены статистикой с сайта Proships за последние 28 дней.

А что - Прошипс отремонтировали и он стал показывать объективные данные?:cap_look:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
В 13.01.2024 в 22:42:04 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Увеличение дальности стрельбы всех кораблей будет изменена в зависимости от уровня, начиная с 6-го, чтобы подчеркнуть сильную универсальность данных эсминцев.

Гаеде - один из самых сильных эсминцев на уровне. Не нужно ему дальность стрельбы ГК повышать (если Вы про изменения ветки начиная с VI уровня).

 

Пример: у меня эсминец СССР Гневный - один из самых результативных кораблей на VI уровне, и в противостоянии с Гаеде приходится серьезно бодаться. Гаеде достаточно силен. В этом отношении с одноуровневым Фаррагутом , например, намного проще справиться.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 485 боёв

Прошипс же нормально не работает!

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 11:35:44 пользователь Colador сказал:

Прошипс же нормально не работает!

Статистику по кораблям он еще в состоянии собирать и показывать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 111 боёв
Сегодня в 01:42:04 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Всем нетерпеливым скажу, что мои субъективные ощущения подкреплены статистикой с сайта Proships за последние 28 дней.

эта... там сайт кривой... нынче...

Исходные данные для "подкрепления" могут быть того... "с душком".

Сегодня в 11:03:42 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Гаеде - один из самых сильных эсминцев на уровне

Гадя - да, Гадя могет.:cap_like:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 06:18:33 пользователь aucMAH сказал:

А что - Прошипс отремонтировали и он стал показывать объективные данные?:cap_look:

Как раз он показывает объективные данные, и надо уметь их читать)), а вот где эти данные он берет, это уже другой вопрос..)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[FJORD]
Участник
85 публикаций
13 108 боёв
Сегодня в 08:03:42 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Гаеде - один из самых сильных эсминцев на уровне. Не нужно ему дальность стрельбы ГК повышать (если Вы про изменения ветки начиная с VI уровня).

 

Пример: у меня эсминец СССР Гневный - один из самых результативных кораблей на VI уровне, и в противостоянии с Гаеде приходится серьезно бодаться. Гаеде достаточно силен. В этом отношении с одноуровневым Фаррагутом , например, намного проще справиться.

А вы смотрели изменения, которые предлагаются? Гаеде не будет изменен с точки зрения ГК, а даже немного будет понерфлен, но настолько незначительно (10,9 км против 10,5 км), что это не будет заметно, а торпеды уже давно нуждались в апе, хотя бы в апе перезарядки. Даже торпеды Холланда по сумме характеристик превосходят немецкие (10 штук против 8, перезарядка всего на 10 секунд дольше, про этом скорость, как и дальность хода сильно превосходят немецкие, исключая лишь урон)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 205
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 750 публикаций
25 503 боя
Сегодня в 19:04:59 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Как раз он показывает объективные данные, и надо уметь их читать)), а вот где эти данные он берет, это уже другой вопрос..)))

И как же эти "объективные" данные надо уметь читать? 

Скрытый текст

827384313_(12509).thumb.png.50773bbd8151b759ad9de83522b215ca.png

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 12:21:10 пользователь aucMAH сказал:

И как же эти "объективные" данные надо уметь читать? 

Ну надо учиться)), вот играть же научились... и здесь надо приложить некоторые усилия))

Скрытый текст

1904239315_(18).thumb.png.57fb86cbb541274681fd78677599b55f.png

вот пример красивая стата, а что видете вы?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 205
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 750 публикаций
25 503 боя
Сегодня в 19:36:00 пользователь stariy_Leschiy сказал:

вот пример красивая стата, а что видете вы?

Хотелось бы посмотреть эту стату на испанских или пан-американских крейсерах.  Или на новой ветки европейских эсминцах.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 13:10:08 пользователь aucMAH сказал:

Хотелось бы посмотреть эту стату на испанских или пан-американских крейсерах.  Или на новой ветки европейских эсминцах.

вот, вот))) в личку напишу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 12:09:32 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

А вы смотрели изменения, которые предлагаются? Гаеде не будет изменен с точки зрения ГК, а даже немного будет понерфлен...

 

Я написал о том, что увидел. Вы неправильно сформулировали. На что я и обратил внимание. Вы имели в виду изменение дальности (которую можно и увеличить и уменьшить), но написали:

В 13.01.2024 в 22:42:04 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Увеличение дальности стрельбы всех кораблей будет изменена в зависимости от уровня, начиная с 6-го, чтобы подчеркнуть сильную универсальность данных эсминцев

 

Потом уже в ниже приведенной таблице увидел, что вы за уменьшение. Но по факту это - изменение, а не увеличение.

 

Короче, мы оба неправы. Вы неправильно сформулировали, а я прочитал только текст поста, не посмотрев конкретные изменения в таблице. В общем: мир, дружба, жвачка, как говорили, когда мирились после ссоры в период моей молодости ))

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
116 боёв

Немецкие эсминцы со 2 по 5 уровень включительно ( прокачиваемые) - лучшие в игре. По совокупности характеристик и универсальности. Потом звание лучших переходит к Великой Британии. :cap_like:

Изменено пользователем Black_Sabbath_73
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
Сегодня в 17:05:53 пользователь Black_Sabbath_73 сказал:

Немецкие эсминцы со 2 по 5 уровень включительно ( прокачиваемые) - лучшие в игре. По совокупности характеристик и универсальности. Потом звание лучших переходит к Великой Британии. :cap_like:

когда это гаражик стал лучшим ЭМ, насколько я помню это боль и агония

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 14.01.2024 в 14:10:08 пользователь aucMAH сказал:

Хотелось бы посмотреть эту стату на испанских или пан-американских крейсерах.  Или на новой ветки европейских эсминцах.

1. А оно вам зачем? Речь у ТС про старые эсмы, с которыми там всё отображается норм. Или и с ними не так? У вас претензии к названиям или цифрам? 

2. Без проблем: берёте ручку, карандаш и листок с бумагой, первым по второму пишите названия этих кораблей в порядке вашей игры на них, потом в прошипсе смотрите обратный отсчёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 205
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 750 публикаций
25 503 боя
Сегодня в 05:41:52 пользователь _U2_Broiler сказал:

1. А оно вам зачем? Речь у ТС про старые эсмы, с которыми там всё отображается норм. Или и с ними не так? У вас претензии к названиям или цифрам? 

2. Без проблем: берёте ручку, карандаш и листок с бумагой, первым по второму пишите названия этих кораблей в порядке вашей игры на них, потом в прошипсе смотрите обратный отсчёт.

А может, прежде чем влазить в разговор, стоит сначала понять о чём разговор? Да и, тем более, не к ТС-у было обращение.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 16.01.2024 в 04:43:08 пользователь aucMAH сказал:

А может, прежде чем влазить в разговор, стоит сначала понять о чём разговор?

А чего тут непонятного. 

Вы возмутились источником статистики, обвиняя его в ошибках. Вам ответили, что с цифрами там всё чётко. Вы новую предъяву по поводу новых кораблей, что их названия отсутствуют. Именно на это я вам и написа́л, что у ТСа речь о старых, а у них всё в порядке в том числе и с названиями, т.е. всё успешно определяется.

Что не так?

В 16.01.2024 в 04:43:08 пользователь aucMAH сказал:

Да и, тем более, не к ТС-у было обращение.

Да ну:

В 14.01.2024 в 07:18:33 пользователь aucMAH сказал:
В 13.01.2024 в 23:42:04 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

мои субъективные ощущения подкреплены статистикой с сайта Proships за последние 28 дней.

А что - Прошипс отремонтировали и он стал показывать объективные данные?

Разве не ТСа вы цитировали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×