Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Anti_Pod

Токсичная механика минных полей

Механика минных полей  

115 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации

Я считаю минные поля совершенно бессмысленным, токсичным и не очевидным по нужности нововведением.

включил комментарии.

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 10:58:00 пользователь Anti_Pod сказал:

Я считаю минные поля совершенно бессмысленным, токсичным и не очевидным по нужности нововведением.

Согласен. Добавить нечего. Но это пока больше из теории. Практика хотя бы двух-трех последующих месяцев покажет.

 

Мое мнение: вместо новых веток авианосцев поддержки сделали бы лучше авианосцы пустующих нечетных уровней. И только они (авики нечетных уровней) могли бы ставить дымовые завесы и минные поля. Причем, минные поля не окружностью, а вытянутой полоской - по ходу полета авиагруппы.

 

В целом теперь линкороводы больше пострадают. Из поля с активированными минами линкорам сложнее выбираться, чем крейсерам и эсминцам.

 

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв
Сегодня в 11:33:48 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Согласен. Добавить нечего. Но это пока больше из теории. Практика хотя бы двух-трех последующих месяцев покажет.

 

Тут теперь линкороводы больше пострадают. Из поля с активированными минами линкорам сложнее выбираться, чем крейсерам и эсминцам.

А от торпедоносцев, которых у новых япов нет, ЛК не сложно уворачиваться?

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:33:48 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

В целом теперь линкороводы больше пострадают

Играю 80% времени на линкорах, и все никак не пойму, когда мне страдать нужно...Играю и играю

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 3
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 11:39:50 пользователь Zasofig сказал:

А от торпедоносцев, которых у новых япов нет, ЛК не сложно уворачиваться?

Тут есть один момент: в минном поле линкор соберет мин намного больше, чем получит торпед при удачном сбросе торпедоносцев. И пока в минном поле лавируешь, стараясь не собрать мины, уже сложнее контролировать пюсвое позиционировпние по отношению к противникам. С торпедоносцами противника проще.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:44:09 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Тут есть один момент: в минном поле линкор соберет мин намного больше, чем получит торпед при удачном сбросе торпедоносцев.

Если я правильно помню свой опыт игры в режиме с минами, то я почти всегда успевал уйти из поля. 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв
Сегодня в 11:44:09 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Тут есть один момент: в минном поле линкор соберет мин намного больше, чем получит торпед при удачном сбросе торпедоносцев.

С чего бы? Мины в отличии от торпед не двигаются и чтобы избежать урона достаточно не вплывать в минное поле или просто остановится. 

Как по мне минные поля контрятся намного легче чем торпеды от любого авика.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 11:48:27 пользователь Zasofig сказал:

чтобы избежать урона достаточно не вплывать в минное поле или просто остановится. 

То есть минные поля ограничивают подвижность кораблей вплоть до остановки. Или по другому: МП накладывают штраф на движение. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя

Лично я не собираюсь испытывать этот контент на живых людях, по возможности постараюсь, чтоб и на мне не испытывали. Надеюсь, в процессе паблик-теста в этом патче выяснятся его недоработки и токсичность, и разработка выпилит его.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 11:48:27 пользователь Zasofig сказал:

С чего бы? Мины в отличии от торпед не двигаются и чтобы избежать урона достаточно не вплывать в минное поле или просто остановится. 

Как по мне минные поля контрятся намного легче чем торпеды от любого авика.

На предыдущем тесте новых авиков я помню ситуацию когда шел на Алжире в группе с союзным линкором США то ли Колорадо то ли Нью Мексико. Нам кинули поле перед носом. Я быстро свалил. А линкор почти все поле пропахал. Я не сказал бы, чтобы он много хп потерял. Но собрал он прилично. Тут дело было не столько в потере хп, сколько в отвлечении от противодействия с другими артиллерийскими кораблями.

 

Тогда же на тесте помню, что союзный Киев на одной такой мине подорвался, потеряв большую часть хп.

 

А сколько времени идет активация мин после их сброса? Я помню, что на крейсерах я всегда успевал убежать из полей с только что сброшенными минами.

 

Сегодня в 11:53:25 пользователь festspielhaus сказал:

Надеюсь, в процессе паблик-теста в этом патче выяснятся его недоработки и токсичность, и разработка выпилит его.

Это уже не тест. Это ранний доступ. Основные функции и расходники менять не будут. Только немного отполируют при необходимости. Выпиливать минные поля не будут, иначе убирается особенность концепции новой ветки - авианосцы поддержки.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой

 

Сегодня в 09:58:00 пользователь Anti_Pod сказал:

Я считаю минные поля совершенно бессмысленным, токсичным и не очевидным по нужности нововведением.

Полностью поддерживаю. Как раз недавно написал пост на эту тему здесь:

Испытал массу неприятных чувств в бою против нового авика вчера. 
Токсичный минный кружочек только повредит игре, не привнеся ничего хорошего

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв
Сегодня в 11:55:31 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

На предыдущем тесте новых авиков я помню ситуацию когда шел на Алжире в группе с союзным линкором США то ли колорадо то ли Нью Мексико. Этому линкору поле кинули перед носом. Он его потом почти все пропахал. Я не сказал бы, чтоьы он много хп потерял. Но собрал он прилично.

Вот этот момент меня больше всего напрягает. Рельсоходов дамажить проблем быть не должно, а что делать с грамотным противником?  Я не считаю себя хорошим авиководом, с трудом средний урон хоть какой то набиваю. А учитвая что весь урон идет от торпед, то как топить противников, выплывающих из минного поля я не представляю. Только если пожарами штурмовиков, но это несерьёзно как-то. 

 

Сегодня в 11:55:31 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Это уже не тест. Это ранний доступ. Основные функции и расходники менять не будут. Только немного отполируют при необходимости. Выпиливать минные поля не будут, иначе убирается особенность концепции новой ветки - авианосцы поддержки.

У совсем другой игры ввели вторую ветку американских авиков, где, как я понял, из всех отличий от старой ветки - только постановка дымов. Имхо - у них получилась более удобная и привычная ветка. 

Изменено пользователем Zasofig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 12:01:59 пользователь Transformation сказал:

Токсичный минный кружочек только повредит игре, не привнеся ничего хорошего

Как вариант - сделать не кружочек а постановку мин растянутой полоской по ходу полета авиагруппы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 10:58:00 пользователь Anti_Pod сказал:

Я считаю минные поля совершенно бессмысленным, токсичным и не очевидным по нужности нововведением.

включил комментарии.

Боюсь, Ваше мнение, интересует малое количество игроков, у которых и так (без минных полей) горит от авиков (особенно, когда они в руках "упорантов" или в опытных руках)

Уверен, что разработчики заложили какой-то смысл в минные поля. Но сия тайна покрытая мраком. нигде не видел официальной информации о смысловой нагрузке минных полей. Я подозреваю, островов мало и надо еще как то разнообразить геймплей. Игроки слишком опытные и долго живут. А авики страдают.

Токсичность  - дело личное. Если вы на авике, да еще и с нарушенной психикой, то вызывать токсичность своими действиями будет приносить Вам радость.

Как пел Владимир Высоцкий: Жираф большой, ему видней.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 12:07:17 пользователь Zasofig сказал:

Вот этот момент меня больше всего напрягает. Рельсоходов дамажить проблем быть не должно, а что делать с грамотным противником?  Я не считаю себя хорошим авиководом, с трудом средний урон хоть какой то набиваю. А учитвая что весь урон идет от торпед, то как топить противников, выплывающих из минного поля я не представляю. Только если пожарами штурмовиков, но это несерьёзно как-то. 

Первая ветка ударных японских авиков идеальна для урона торпедоносцами. От них мало кто уворачивается, в отличие, например, от американских.

 

В новой ветке авиков поддержки, я так понимаю, расчет должен быть больше не на собственный урон, а на победу команде. Потому что постановкой поля на минуту или больше вфключаешь внимание атакованного противника. То есть, ты ставишь минное поле не столько для того, чтобы самому урон нанести, сколько для того, чтобы это было комфортнее сделать союзникам на других классах.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя
Сегодня в 11:55:31 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Это уже не тест. Это ранний доступ. Основные функции и расходники менять не будут. 

Авики после 0.8.0 такие:

Скрытый текст

maxres2.thumb.jpg.0be8c92552dc85b6ee4bfca7b59df060.jpg

А если смотреть не на то, как это называется, а на то, чем является, то вопросы "почему это паблик-тест" сразу отпадут.

  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 12:08:28 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Боюсь, Ваше мнение, интересует малое количество игроков, у которых и так (без минных полей) горит от авиков (особенно, когда они в руках "упорантов" или в опытных руках).

Упорантов хватает на любом классе. Я сейчас не в защиту авиков, а ради объективности.

 

Но иногда забавляет, что кто то из игроков-упорантов на авике пытается малоэффективно неоднократно атаковать меня на маневренном корабле. Просто потому что по рефлексу собаки Павлова априори считается выгодно атаковать в первую очередь одиночные цели с небольшим запасом хп.  Опытный игрок прекращает атаки после 2-3 малоэффективных попыток. Упорант будет прилетать чаще. Возможно, за 7-8 минут он меня даже отправит в порт. Но при этом в это время он не будет приносить пользу своей команде в целом.

Так недавно было, когда я играл на Сент-Луисе (форсаж, ЭУ, двойные рули), а на меня упоролся игрок на Каге. Да, у Сент-Луиса слабая ПВО и я играл вне ордеров, но маневром контрил большинство его сбросов. Он разбирал меня половину времени боя. В итоге забрал. Но от него своей команде было бы пользы больше, если бы он хотя бы разведку периодически проводил. Я в любом случае по своему геймплею игрок-одиночка и он ко мне и позже мог прилетать, но на половину боя он по сути не делал больше ничего как ко мне в гости прилетать. Или Сент-Луисы по мнению авикаводов самые вкусные?

 

Интересно будет если кто то из упорантов при игре на авиках будет также упарываться с минными полями.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 407
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв
Сегодня в 14:58:00 пользователь Anti_Pod сказал:

Я считаю минные поля совершенно бессмысленным, токсичным и не очевидным по нужности нововведением.

включил комментарии.

Я так думаю.. вы должны радоваться что МЗ появились только сейчас и только на авиках... 

По факту в игре нет как класса миноносцев как таковых.. возможности установки мин отсутствует на других классах - хотя они и были исторически...

Так о чем "плач ярославны" то???

то что вам стало менее комфортно "ногибать?".. 

сугубо ваши проблемы... :Smile_trollface:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:33:48 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

В целом теперь линкороводы больше пострадают. Из поля с активированными минами линкорам сложнее выбираться, чем крейсерам и эсминцам.

Я на крейсерах уже заценил, пока их тестили в рандоме. Идёшь к точке, авик светит+мины по ходу. Отвернуть не можешь, ибо линки сильно обрадуются, притормозить перед полем динамики не хватит, стоять на месте в свете авика тоже не вариант. Приходилось тупо жрать всё что накидали.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 12:21:39 пользователь MaGaDaN42 сказал:

По факту в игре нет как класса миноносцев как таковых.. возможности установки мин отсутствует на других классах - хотя они и были исторически...

Проект не собирается закрываться. Со временем могут ввести если не ветки, то отдельные премиум корабли с возможностью постановки мин. Из разработчиков это никто официально не анонсировал, но и не высказывался против. Эсминцы, крейсеры и подводные лодки вполне могут это практиковать.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×