Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Anti_Pod

Токсичная механика минных полей

Механика минных полей  

115 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 12:19:21 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Интересно будет если кто то из упорантов при игре на авиках будет также упарываться с минными полями

Конечно будут, даже больше, поскольку поставить мины гораздо проще.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв
Сегодня в 12:59:54 пользователь ShotNoise сказал:

Конечно будут, даже больше, поскольку поставить мины гораздо проще.

Так и контрить их намного проще. 

 

Сегодня в 12:52:51 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:у всех советов такие. И что?

Я к тому что, то же Нахимов может соло разобрать любой корабль не особо упарываясь, то вот Тайхо кроме как печально пукать в воду своими минами ничего сделать не способен. И лучше слот под авик будет занят им, чем Нахимовомым.

Изменено пользователем Zasofig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 408
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв
Сегодня в 16:43:13 пользователь Zasofig сказал:

Игра должна удовольствие приносить, а не быть исторически достоверной. В свое время затопления из игры убрали, потому как хоть и исторично, но кроме негатива ничего не дает.

и куды их убрали то? до сих пор флажки на антизатоп, перки... или я что то пропустил?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 371 публикация
24 417 боёв
Сегодня в 10:58:00 пользователь Anti_Pod сказал:

Я считаю минные поля совершенно бессмысленным, токсичным и не очевидным по нужности нововведением.

включил комментарии.

Я бы ответил по другому! Минные поля интересны, но их реализация лично мне не нравится! 

В другой игре (не буду говорить какой) есть тоже постановка мин с катеров. Так вот там механика постановки мин мне нравится больше чем тут! Она логичнее смотрится, чем сброс мин на голову линкору, который должен срочно выплывать из минного поля!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 13:01:20 пользователь Zasofig сказал:

Так и контрить их намного проще. 

То что это может быть неэффективно упоранта не остановит :cap_haloween:

Сегодня в 13:03:23 пользователь Neverhoodo сказал:

Я бы ответил по другому! Минные поля интересны, но их реализация лично мне не нравится! 

В другой игре (не буду говорить какой) есть тоже постановка мин с катеров. Так вот там механика постановки мин мне нравится больше чем тут! Она логичнее смотрится, чем сброс мин на голову линкору, который должен срочно выплывать из минного поля!

Вот полностью согласен. Зачем было навешивать мины на авиацию. Авиация может долететь практически куда угодно, из-за этого нужны костыли вроде отображения минного поля и самоликвидации мин. В итоге мины - это просто неудобные стоячие торпеды.

Дать мины простым кораблям было бы намного интереснее, ведь до места постановки надо ещё добраться и выжить после этого.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 13:02:49 пользователь MaGaDaN42 сказал:

и куды их убрали то? до сих пор флажки на антизатоп, перки... или я что то пропустил?

Он имел ввиду убрали дамаг по своим )) Если я правильно понял, он неправильно выразился, но имел в виду именно тимдамаг.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 408
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв
Сегодня в 17:15:51 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Он имел ввиду убрали дамаг по своим )) Если я правильно понял, он неправильно выразился, но имел в виду именно тимдамаг.

не что написан то не вырубиш, разговора про тим домаг небыло

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 12:19:21 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Интересно будет если кто то из упорантов при игре на авиках будет также упарываться с минными полями.

Не интересно. Самая большая токсичность от упорантов на авиках - он тебе гадит бой (все время вынужден отвлекаться на него), а ты ему ничего сделать не можешь. Результат таких боев просто удручающий (не дамажки, не опыта, не серебра).

  • Плюс 6
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[PIR]
Участник
108 публикаций
8 321 бой
Сегодня в 13:02:49 пользователь MaGaDaN42 сказал:

и куды их убрали то? до сих пор флажки на антизатоп, перки... или я что то пропустил?

Насколько я помню, в игре было 2 полоски хп. Корпус и плавучесть. Было это давно, люди с такой приставкой как у тебя должны помнить.

image.png.0426aac7481109f29d35c72a46b52b63.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 357
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 988 публикаций
22 046 боёв

отыграл на них на комтесте в СБ боев под 50

я не думаю что эти авики будут сильно популярны, пока релиз возможно чаще будут встречаться, но через пару патчей все реже и реже

хотя я и не авиковод, может в умелых руках будут творить чудеса

Изменено пользователем Ssomm_And_Son

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 408
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв
Сегодня в 18:07:49 пользователь LENIN_comrad сказал:

Насколько я помню, в игре было 2 полоски хп. Корпус и плавучесть. Было это давно, люди с такой приставкой как у тебя должны помнить.

image.png.0426aac7481109f29d35c72a46b52b63.png

 

плохо помните не было такого не в альфе не в бете не в релизе..:Smile_trollface:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 11:48:27 пользователь Zasofig сказал:

С чего бы? Мины в отличии от торпед не двигаются и чтобы избежать урона достаточно не вплывать в минное поле или просто остановится. 

Как по мне минные поля контрятся намного легче чем торпеды от любого авика.

Не все корабли такие быстрые и маневренные, как Бургундия на форсаже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[PIR]
Участник
108 публикаций
8 321 бой
Сегодня в 14:26:43 пользователь MaGaDaN42 сказал:

плохо помните не было такого не в альфе не в бете не в релизе..:Smile_trollface:

ни в коем случае не в упрек был мой ответ)

я ни альфа ни бета участник

 

но где-то такую штуку, в рамках нашей игры,  упоминали... а вот было правдой или нет... почему-то мне кажется, что это уже из разряда "олды не помнят - новенькие не знают"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 13:03:28 пользователь ShotNoise сказал:

Дать мины простым кораблям было бы намного интереснее, ведь до места постановки надо ещё добраться и выжить после этого.

Поэтому часто их ставили подводные лодки.

 

Сегодня в 14:26:40 пользователь RealBrahman сказал:

И почему я не сомневался, что в танках вы бы были артоводом? Оказалось - таки были

Конечно был. Я не из тех, кто не играет на каком-то классе из идеологических соображений. И мне нравятся шотганы, т.е ваншоты. Ну, вы поняли. :Smile_trollface:

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 408
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв
Сегодня в 18:39:25 пользователь LENIN_comrad сказал:

ни в коем случае не в упрек был мой ответ)

я ни альфа ни бета участник

 

но где-то такую штуку, в рамках нашей игры,  упоминали... а вот было правдой или нет... почему-то мне кажется, что это уже из разряда "олды не помнят - новенькие не знают"

скорее всего был подобный мод.. но это не точно :Smile_izmena:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв
Сегодня в 14:26:43 пользователь MaGaDaN42 сказал:

плохо помните не было такого не в альфе не в бете не в релизе..:Smile_trollface:

Хорошо помнит, было такое в альфе. Но отказались, так как к концу боя корабли превращались в слабоуправляемые лоханки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 408
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв
Сегодня в 18:50:03 пользователь Zasofig сказал:

Хорошо помнит, было такое в альфе. Но отказались, так как к концу боя корабли превращались в слабоуправляемые лоханки.

ну коли коллега горит было значит было, я в альфу успел токма на последний паровоз так :cat_cool:ь 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 371 публикация
24 417 боёв
Сегодня в 13:03:28 пользователь ShotNoise сказал:

То что это может быть неэффективно упоранта не остановит :cap_haloween:

Вот полностью согласен. Зачем было навешивать мины на авиацию. Авиация может долететь практически куда угодно, из-за этого нужны костыли вроде отображения минного поля и самоликвидации мин. В итоге мины - это просто неудобные стоячие торпеды.

Дать мины простым кораблям было бы намного интереснее, ведь до места постановки надо ещё добраться и выжить после этого.

 

Согласен!

ИМХО: Кроме того - суть мин - поставить их так, что бы противник не видел, что бы он потом на них натыкался!

А не так как, У нас в игре -  скинуть их на голову! А что бы много их не было - можно было ограничить количество как самих мин, так и кол-во постановок (до 1-2постановк - в 5-10 мин с уроном 10-20К) - тогда было бы интересно!

А ставить, только те корабли, которые могли ставить в реальности (КР, ЭМ и ПЛ)... Самолеты хоть тоже моли ставить мины- но тогда они должны быть сильно уязвимы к огню ПВО, что бы не было соблазна ставить мины на "голову" противнику.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 478 публикаций
11 935 боёв

Я проголосовал за мины, т.к. считаю всякие новые механики это хорошо.

Но с другой стороны не уверен, что мне понравится  нынешняя реализация.

 

В моих фантазиях мины устанавливают эсминцы и  может подлодки. Другие эсминцы тралят эти мины, создавая проходы для союзников.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 13:03:28 пользователь ShotNoise сказал:

Вот полностью согласен. Зачем было навешивать мины на авиацию. Авиация может долететь практически куда угодно, из-за этого нужны костыли вроде отображения минного поля и самоликвидации мин. В итоге мины - это просто неудобные стоячие торпеды.

Дать мины простым кораблям было бы намного интереснее, ведь до места постановки надо ещё добраться и выжить после этого.

Вот и я согласен! Мины с авиков токсичны, когда ставятся с целью обездвижить корабль, который потом можно расстрелять. Часто ещё более токсичными подводными сущностями.

Постановка мин с Эсмов или легких крейсеров вызывает меньше отторжения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×