Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки обновления 13.1

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 800
[LESTA]
Pазработчик
2 248 публикаций
1 065 боёв
Сегодня в 13:06:41 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

А можно ещё по фильтрам что-то сказать? Ну ведь реально нужно менять.

Было озвучено в моём прошлом сообщении в этой теме:

Сейчас информации о смене принципов работы фильтров — нет. Все пожелания игроков переданы коллегам. 

Сегодня в 13:06:41 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

Мой игровой опыт говорит, что говорит. А у мнея на порядок больше боёв чем 1 000. И мне странно, что мнение того у кого чило боёв на порядок меньньше чем у меня переносится на меня. Мне бы было странно если бы оно перенослиось от того у кого столько же боёв сколько у меня, но тут я вообще не понимаю систему.

Все очень просто — вы аппретируете только опытом в этой игре и своим количестве боев (хотя по мне количество не аргумент). А я аргументирую это опытом игры в другие игры, где командное взаимодействие даже важнее, чем личный скилл. 

Сегодня в 13:15:44 пользователь Tia_alLankarra сказал:

А это беда проекта, что информацию по союзникам приходится собирать по крупинкам и не всегда она объективна. Сделали ли бы отображение статистики игроков ОБЕИХ команд - и вопросов не было бы никаких.

Тоже не показатель, что игрок с большим рейтингом, сыграет лучше, чем игрок, у которого рейтинг ниже. Вы же и начнете создавать темы, где будете писать про "фиолетовых", которые играют хуже "жёлтых" — таких примеров много в других проектах, поэтому знаю, о чем пишу. 

Рейтинговая система не панацея, которая покажет вам настоящий скилл игрока. И работу этой "панацеи" вы можете увидеть во многих играх. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
Сегодня в 13:15:53 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Все пожелания игроков переданы коллегам. 

Если моё пожелание и агрументация передана тем кто как-то причастен к решению таких вопросов - спасибо.

Понятно, что если не наносирвоали в новости, то в комментариях анонсирвоать не будете.

Но реально порой очень нужно.

Сегодня в 13:15:53 пользователь Alfa_Omegon сказал:

где командное взаимодействие даже важнее, чем личный скилл. 

Ну я о том же, и наличие розового цвета прям тут и сейчас позволяет настроить это командное взаимодействие правильно Есои розовый - присмотрись, ведёт себя адекватно, плывёт, не крутится на месте и так далее - взаимодействуй как обычно. Если начинает описывать кругаля или стоит или стреляет непонятн окуда или крутит башнямии нетуда куда надо - взаимодействуй с ним с учётом этой инофрмации.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 800
[LESTA]
Pазработчик
2 248 публикаций
1 065 боёв
Сегодня в 13:23:09 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

Есои розовый - присмотрись, ведёт себя адекватно, плывёт, не крутится на месте и так далее - взаимодействуй как обычно. Если начинает описывать кругаля или стоит или стреляет непонятн окуда или крутит башнямии нетуда куда надо - взаимодействуй с ним с учётом этой инофрмации.

Только вот так себя ведут не только розовые, а значит ничто не помешает вам определять поведение игрока и стандартного цвета:cap_look:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
Сегодня в 13:24:30 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Только вот так себя ведут не только розовые, а значит ничто не помешает вам определять поведение игрока и стандартного цвета:cap_look:

Да, но лучше что-то чем ничего. 

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 12:47:56 пользователь Alfa_Omegon сказал:

То, как игрок может себя вести в другом бою или, что он вылетел в том бою и получил Розовый ник — меня не касается.

Розовый ник - своеобразное наказание для нарушителя правил. Чтоб стыдно было:Smile-_tongue:

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 410
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 14:02:34 пользователь Tisdare_1 сказал:

Вот как раз, зная и понимая всю мере ответственности эсминцеводам следует быть особенно внимательным, раз это "коллективная" игра.

Конечно. Только вот никто не отменял того что у противника намерения победить в бою и они могут оказаться в более выгодном положении. У меня много раз были случаи когда в борьбе за точку я проигрывал другим эсминцам только потому что мои союзники на крейсерах и линкорах в самый важный момент располагались так что не могли вести огонь. Т.е. игроки вообще не чухают в какие моменты надо быть особенно внимательным. Я например всегда на линкоре и крейсере готовлюсь стрелять по эсминцу когда мой союзник на эсминце начинает заходить на точку, потому что знаю что у него почти наверняка будет обоюдный засвет с вражеским эсминцем(в зависимости от состава кораблей) и в этот момент очень важно поразить вражеский эсминец.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[KONIG]
Старший альфа-тестер
331 публикация
11 849 боёв

А чего, режима повышенной сложности для Операций не будет? Чтобы все имбы, все эти Майнцы и Бранденбурги, собрались в этот режим и всем им хватало дамажки.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
451 бой
Сегодня в 14:15:53 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Тоже не показатель, что игрок с большим рейтингом, сыграет лучше, чем игрок, у которого рейтинг ниже.

Не 100%, но показатель. Иначе не было бы разницы в рейтинге и ПП.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 743 боя
Сегодня в 13:15:53 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Тоже не показатель, что игрок с большим рейтингом, сыграет лучше, чем игрок, у которого рейтинг ниже. Вы же и начнете создавать темы, где будете писать про "фиолетовых", которые играют хуже "жёлтых" — таких примеров много в других проектах, поэтому знаю, о чем пишу.

Но как-то же они стали фиолетовыми, а не желтыми. Значит в целом они знают и умеют намного больше, чем желтые и рассчитывать на них можно увереннее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 514 боёв

я бы вообще предложил разработчикам сделать а-ля "туман войны" по никам. чтоб были указаны только иконки и названия кораблей в составах команд на начало боя, и на его протяжении. а вот по итогу боя указать, что за игроки были, и из каких кланов. при этом задвинуть всякие ластомеры в запрещённые моды. так как по итогу, можно ознакомится со статистикой каждого игрока, если она не скрыта. можно сделать более детальную итоговую таблицу, например детализировать, какие классы были уничтожены ( 3 корабля: линкор, 2 эсминца). возможно тогда, игроки будут мене обижаться, если какой-то корабль песочат, и не будут отождествлять какие-либо замечания со своей персоной-личностью. да и надобность оскорблять у отпетых балагуров со временем отпала бы. но тогда, действительно, надо было бы дать возможность игрокам закрыть личный чат, от неудовлетворенных горячих нагибатров )

 

кстати, такой "туман войны", можно в КБ реализовать, чтоб команды не знали против какой и кого они играют. возможно, это бы поменяло принцип ведения боя. конечно, сильные и опытные команды, со временем, будут угадывать почерк оппонентов.

Изменено пользователем avicachkoh
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 17:15:53 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Тоже не показатель, что игрок с большим рейтингом, сыграет лучше, чем игрок, у которого рейтинг ниже.

как вам уже отписали - в среднем фиолетовый игрок сыграет лучше чем белый. Поэтому мне до сих пор не понятно, зачем убрали ластомер по своей команде. Можно конечно на раскате успеть собрать инфу по своим и знать что от кого ждать, но зачем это усложнение сделано?

Сегодня в 16:23:23 пользователь Barnsburner сказал:

Пока не мало, но акции с продажами красивых камуфляжей за 25 лямов каждый + покупка новых суперкораблей значительно снижают запасы серебра. Надо по-немногу копить. А на суперах копить не получится.

если камуфло не тарится то вполне себе серы хватает на всё. Тем более что всегда можно продать еще Эбонусов и купить нужное. Другой момент что в операциях суперам будет резаться опыт при выносе низких уровней. и тогда пропадает смысл на них ходить, чисто для фана - или делать БЗ на дамаг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 15:17:00 пользователь igor5let сказал:

Поэтому мне до сих пор не понятно, зачем убрали ластомер по своей команде.

давно пора было убрать его.достали уже в чате вопить--всё пропало,там фиолеты--а потом или тупо сливают лодки или стоят за островом и ничего не делают

играть надо,а не статку рассматривать

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 227
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 539 боёв
Сегодня в 10:49:51 пользователь ACETON87 сказал:

Значит они действуют не спортивно. Можете жалобу писать на них в ЦПП.

Эсминцы в целом самый рискованный класс поэтому не стоит рассуждать какой плохой игрок на эсминце не зная всех нюансов. Его могли просто удачно зафокусить или он поймал шальную торпеду в пылу боя. Линкоробоярину на средне-дальней дистанции все это не ведомо и кажется что он знает лучше как играть на эссинце в той или иной ситуации.

- Ташкент, едь на захват. Что, там Кагеро на точке и два крейсера под островом пасутся? Пофиг, свети - тыжэсминец! 

-.....

- Ташкент, чо так быстро сдох? Я даже палец из носа достать свестись не успел! Из-за таких как ты у меня винрейт 46%.

 

Изменено пользователем SteelDuck
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 890 боёв

Все верно? такая задача и должна быть?
и еще: -корабли с основного аккаунта не все на общем тесте. все конечно я не проверял, но новой Патагонии я не нашел

 

Скрытый текст

image.png

 

shot-24.01.25_22.49.17-0378.jpg

 

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[RUS42]
Участник
269 публикаций
9 175 боёв

Операции на ПТСе очень понравились: динамичный бой, только успевай крутиться! Экономика, конечно так себе - ожидаемо: в случае проигрыша на 10-е уходишь в минус (про супера даже не заикаюсь). И вот с этим нужно что-то делать, дабы повысить социальную ответственность, так сказать. Игра игрой, но из-за чужого разгильдяйства и вредительства (иначе не назвать) игроки страдать не должны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
337 публикаций
41 767 боёв

Это беспрецедентная задача  на 20 тыщ ЖЕ на основу или как?

 

shot-24.01.26_00.15.35-0496.jpg

Изменено пользователем toxic32

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[-RLS-]
Участник
284 публикации
19 732 боя

Начнём оп маленьку:cap_cool:.

   Покатал не тесте обнову.Впечатления больше положительные,чем отрицательные.Но есть несколько "НО".

   По какой то причине,в выполнении ежедневных и еженедельных задач исчезла возможность выполнять ЕБЗ  в операциях!?!:cap_wander:И она не просто не указана в описании задач,а именно не предусмотрена изначально.Это что за дискриминация по режиму игры:Smile_facepalm:?Вы решили таким образом загонять игроков из операций в случайные бои(возможно я ошибаюсь и это досадная ошибка,которая будет исправлена):Smile_ohmy:?Плохая практика,не сработает,вызовет негатив в ваш адрес и игры в целом:Smile-angry:.Исправлено,сделали с операциями.

   Уже которое обновление интерфейс не запоминает,что мне в начале боя не требуется подсказка.Первый бой всегда начинается с вкладки во время загрузки в бой-"Подсказки".Уже несколько обновлений эта ерунда.Если честно,то раздражает.

   Ротация состава кораблей ботов в операциях и вариативность их движения с небольшими изменениями-хорошая идея.Есть некоторая непредсказуемость.В одной и той-же операции разные противники по составу кораблей.На один и тот-же сценарий могут быть разные корабли:Smile_great:.

   Экономика кораблей 9-10 урезана примерно на 30%,я постоянный игрок в операции и мне эта разница заметна.Даже 9 уровень,вроде-бы премы,а получают меньше,чем 8 уровень.Про супера и не говорю,-140к-170к при победном бое и хорошем настреле,примерно как в коопе.10 уровни получают меньше 9, хоть и не уходят в минус,но даже уникальные или с экокомплектом получают примерно как в коопе.Да и в целом доходность примерно как в коопе.Было-бы всё-же,более приемлемо,если прировняли по доходности,хотя-бы как у 8 уровней в операциях.В нынешнем виде экономика выглядит,как унылое поделие:Smile_amazed:.

   Цвета:всё-же цветовая гамма непривычна и несколько раздражающая:Smile-angry:.Логичнее оставить цвет для своих торпед и сообщений-зелёные,отрядные-жёлтые,а уже союзные можно другим цветом,хоть белым,хоть индиго,хоть чёрным.Белый цвет нейтральный и применение к игроку как-то не воспринимается.для ботов и союзников-вполне приемлемо,а свой интерфейс белый?Возможно требуется привычка к такой итерации цветов,но на первой реакции-негативно.Я категорически не согласен с таким изменением.Это как идти не по тротуару на зелёный цвет,а идти по дороге на красный.А чё,тоже ведь изменения!Ну другая гамма,привыкнешь.Мне не понравилось:Smile_sceptic:.

   Некоторые изменения в наградах за участие в тесте-позитивно и приемлемо.

   БП-с учётом отсутствия выполнения в операциях,то негативно.Исправите-будет приемлемо.(Исправили)

   Триединство-понятный и проверенный ивент,вполне всё понятно и хорошо,что выполняется в операциях.

   Звуки на картах-заметного не нашёл,может просто не вслушивался,а был занят игрой.

    

По итогу на первый день: есть некоторые позиции,которые стоит пересмотреть и/или исправить,но в остальном приемлемо.

В 25.01.2024 в 23:51:08 пользователь OnixSkyLine сказал:

Все верно? такая задача и должна быть?
и еще: -корабли с основного аккаунта не все на общем тесте. все конечно я не проверял, но новой Патагонии я не нашел

 

 

Там загружаются данные примерно недельной давности с сервера.По этому и нет кораблей полученых за меньшее время.

Изменено пользователем Jadd
орфография
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 800
[LESTA]
Pазработчик
2 248 публикаций
1 065 боёв
В 25.01.2024 в 22:51:08 пользователь OnixSkyLine сказал:

Все верно? такая задача и должна быть?

Да, должна быть

Тестируются Туман войны.

image.png

Сегодня в 00:18:11 пользователь toxic32 сказал:

ЖЕ на основу или как?

Задача была исправлена на 1 повторение. Да, на основу.

image.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 410
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 00:28:13 пользователь SteelDuck сказал:

- Ташкент, едь на захват. Что, там Кагеро на точке и два крейсера под островом пасутся? Пофиг, свети - тыжэсминец! 

-.....

- Ташкент, чо так быстро сдох? Я даже палец из носа достать свестись не успел! Из-за таких как ты у меня винрейт 46%.

 

Союзный линкор на противоположном фланге получает веер торпед от подлодки и пишет в чат какое я днище что играю на подлодке на другом фланге.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 514 боёв
Сегодня в 11:02:43 пользователь ACETON87 сказал:

Союзный линкор на противоположном фланге получает веер торпед от подлодки и пишет в чат какое я днище что играю на подлодке на другом фланге.

и их пять в команде )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×